Автор Тема: Просто Крысноярцы  (Прочитано 36799 раз)

dvaslonenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Город: Красноярск
  • Люблю крысячьи мохнатые губы. Не зоофил!
Просто Крысноярцы
« : Апрель 19, 2008, 22,34:21 »
Вот и я решила присоединиться к крысолюбителям-писателям  и крысоводам-литераторам :)
Моя крысоистория  началась очень давно,даже не знаю, писать ли о ней целиком...
 Одно время среди моих знакомых появилась чуть ли не мода заводить крыс (самовыражались они видно так),и я имела возможность познакомиться с этими милыми зверюшками. И я "заразилась. Мода прошла - а я "пропала" - до сих пор для меня милее зверя нет ;D
  Итак,моя первая - Крыся.Мне 16 лет.
  Первую крысу я купила в единственном зоомагазине,который знала (сейчас мои познания существенно увеличились). Крыску выбрала наобум,хотела девочку только. Обычный агутевый капюшон-диковатая девчонка,устроила истерику в магазине, потом долго не хотела приручаться.  О,вспомнила - когда в магазине спросила, чем ее кормить - мне ответили: да всем,молоком,хлебом,супом...:) Крыся моя (не особо оригинальное имя,не так ли) несколько раз сбегала под шкаф и селилась в зимних сапогах.Выходить по собственному желанию из домика стала только через месяц.Но потом, более ручной крысы я не видела. Это была всеобщая любимица. Я переезжала и пришлось отдать ее родителям (естественно,навещая). Родителям было жалко садить ее в клетку. Так началась ее жизнь на "вольном выпасе"... Спала с нами, ела за столом (очень культурно!). Погрызла только шнурки у обуви,которая в диване хранилась, ну и пару раз клетку,еще в первый клеточный период жизни ,ставили слишком близко к вещам - типа занавески;) Это - диван -  был Крысин пункт хранения НЗ. За празднование нового года она натащила столько, что мы после обнаружения заначки еще пару дней конфеты ели (она их даже не надгрызла, просто аккуратно складировала). Был с ней и забавный случай: как-то, с крысой на руках, моя мама начала ругать мою младшую сестру за бардак.Но стоило только ей поднять голос, как крыса, сидевшая до этого совершенно спокойно,начала истошно верещать.Это было так неожиданно и так забавно,что ни о какой ссоре и речи уже быть не могло.Все,конечно,рассмеялись:) Погибла Крыся трагически,в возрасте около полутора лет,от удара двери.Утешает в некоторой мере лишь то,что она не мучилась.

« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2010, 20,51:51 от dvaslonenka »
В 2000г. сбылась мечта: мой первый крысодруг!
Крыся, Фрося, Мышь, Толстый, Толстый №2, Петька, Батон,Тарас,Тапок
Федор,  Царап! Килька и Шпрота
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20448.new#new

dvaslonenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Город: Красноярск
  • Люблю крысячьи мохнатые губы. Не зоофил!
Re: Наши "французы"
« Ответ #1 : Апрель 19, 2008, 22,50:51 »
На мое 18летие мне подарили клетку,и я купила наконец желанную крыску,решив никогда больше не держать их вне клетки без присмотра.Потом подумала,что одной будет скучно и вот.Две крысомордочки!Агути капюшон - Фрося и агути -Мышь. Фросю я выбрала в магазине то ли из жалости,то ли из умиления перед этой "блондинкой"-она пыталась пролезть под колесом,в то время как по нему бежала другая.Более выразительное лицо и представить себе невозможно.Решив,что скоро она рискует лишиться шкурки,я купила ее. Мышь я выбирала по цвету,чтобы к имени подходила,т.к. имя родилось раньше:) Это была парочка!Прям из мультика про кота Леопольда.Серая и белая.Фрося - взбалмошная,легкомысленная,шилопопая,сообразительная на мелкие и не очень пакости, была заводилой. Мышь - спокойная и несколько неуверенная в себе,позволяла,лишь попискивая,нещадно вычесывать себя и выкусывать,считала подругу главной,всюду следовала за своим вожаком и "подсобляла":) Фрося научила Мышь открывать помаду четырьмя лапами,лежа на спине;воровать ручки;открывать клетку;залазить на антресоли и еще многим не менее важным вещам :P Не могу вспоминать их шалости без улыбки!

В 2000г. сбылась мечта: мой первый крысодруг!
Крыся, Фрося, Мышь, Толстый, Толстый №2, Петька, Батон,Тарас,Тапок
Федор,  Царап! Килька и Шпрота
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20448.new#new

dvaslonenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Город: Красноярск
  • Люблю крысячьи мохнатые губы. Не зоофил!
Re: Наши "французы"
« Ответ #2 : Апрель 19, 2008, 23,12:52 »
Следующий крыс появился у меня случайно. Зашли к знакомым, увидела живущее в аквариуме несчастное неприбранное и больное существо нелюбимого мной окраса - альбиноса. У меня уже были Фрося с Мышью, да и красноглазую крысу я никогда не хотела, но, увидев эти глаза - поняла, что уйти без него не могу. Мальчик оказался без определенного имени (Хомка,Крыс,Толстый,хвостатый) и не менее неопределенного возраста(где-то около полутора или двух лет). Держали его из жалости люди, которые и не заводили его, т.е.хозяйка просто его бросила на них. Слава богу, что не выкинули, а исправно кормили и мыли, правда, этим их забота и ограничивалась. Оказалось, что у него парализованы задние лапки. Из всех имен, которыми эти временные хозяева его называли, мне больше всего понравилось - Толстый. Так появился у меня Толстый №1. Ходить по клетке он не мог, да мы и не стремились его туда посадить - это было милейшее существо, не пакостное, совершенно не озлобившееся на людей. Конечно, когда он выползал встречать приходящих, выглядывая из-за угла, он вначале убеждался, что это свои и только потом во всю доступную ему прыть мчался встречать. Увидев чужих, он ждал, когда они сядут на его ЕГО любимый диван и шел знакомиться. Его любили даже те,кто вообще крыс терпеть не мог,таким деликатным и по-настоящему умным он был. Кроме того самого дивана даже и не погрыз ничего, ни разу и не подумал кого-то укусить. Любил почему-то спать в ванной на полу (даже поставили ему туда коробку с тряпочками), любил по утрам притащиться (в хорошем смысле слова,реально отражающем ситуацию;)) на кухню и болтаться на штанине до получения вкусности, любил по стенке мусорного ведра подниматься, хвататься за край и опрокидывать его (иногда и получал - хорошо, что ведро маленькое было и легкое), а потом с наслаждением рыться в трофеях. Ну и, конечно, любил пялиться на девок в клетке, чем доводил Фросю иногда до шипения (девушка была мужененавистницей) :D Причем интересно,что Мышь на него так бурно не реагировала,привыкла и все, ну пялится и пялится... Фросе же необходимо было обязательно ему высказать все,что она о нем думает.
В 2000г. сбылась мечта: мой первый крысодруг!
Крыся, Фрося, Мышь, Толстый, Толстый №2, Петька, Батон,Тарас,Тапок
Федор,  Царап! Килька и Шпрота
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20448.new#new

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Наши "французы"
« Ответ #3 : Апрель 19, 2008, 23,37:17 »
Хорошая история. А продолжение?

dvaslonenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Город: Красноярск
  • Люблю крысячьи мохнатые губы. Не зоофил!
Re: Наши "французы"
« Ответ #4 : Апрель 19, 2008, 23,43:58 »
Прожил у меня Толстый 7 месяцев, а мне казалось - годы. Потом он начал сильно болеть. И... . Вот этого никогда, наверное, себе не прощу... Я его усыпила...  :'( Я искренне считала, что так ему будет лучше, он действительно мучился, кашлял, задыхался. Но тогда я еще не знала,что такое по-настоящему - крайняя степень болезни, когда уже ничего не помогает, когда у крысы нет ни сил ни желания есть,когда она не может даже жевать... Позже я поняла, что он еще мог жить, он ел, он таскался за нами и по ночам удобно укладывался прямо на шее, чтобы погреться... Пожалела о сделанном я сразу после того как отдала его врачам, но было уже поздно. Больше я никогда не решу за другого, когда ему жить, а когда умирать..
Надеюсь,Толстый хоть на старости получил свою порцию любви и заботы, хотя бы 7 месяцев он жил, как, наверное, мечтают все крысы - с чесанием пуза, грызением дивана, рытьем в мусорке и поеданием вкусняшек:)

  Долго не могла его забыть и летом, получив в подарок на День Рождения крысенка, назвала его Толстым№2. Конечно, того он повторить не смог, вряд ли кто-то когда-нибудь сравнится с Толстым №1 по интеллигентности и разумности - но мне это и не нужно было. Каждый уникален и по своему хорош! Толстый №2 превзошел своего тезку в размерах пуза, оправдал имя на все 100% ;D
Это был настоящий крысомужчина, и, осмелюсь сказать, крысавец :-* (он даже победил в номинации "Забавная крыса" в январском этапе фотоконкурса этого года). Очень добрый,спокойный и ласковый зверь, запросто сидел на руках не пытаясь сбежать или залезть подмышку (чем грешила Мышь), любил валяться со мной на кровати и жевать во сне постельное белье;) Имел особые отношения с котом. Они демонстрировали нам "единство и борьбу противоположностей", ну, или "вместе тесно,а врозь - скучно". Охотиться друг за другом было чуть ли не дружеской традицией (причем получал кот). После смерти Толстого кот даже некоторое время не мог понять, куда делся его друг: приходил на место, где стояла клетка и крутил головой, а на движения рукой под покрывалом на кровати и вовсе реагировал болезненно - с радостью кидался к источнику движения и разочарованно уходил,не найдя крыса.

В 2000г. сбылась мечта: мой первый крысодруг!
Крыся, Фрося, Мышь, Толстый, Толстый №2, Петька, Батон,Тарас,Тапок
Федор,  Царап! Килька и Шпрота
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20448.new#new

dvaslonenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Город: Красноярск
  • Люблю крысячьи мохнатые губы. Не зоофил!
Re: Наши "французы"
« Ответ #5 : Апрель 20, 2008, 00,22:23 »
   Стараюсь,пишу:)
   Прожила я полгода в безкрысном одиночестве. Так случилось,что мой тогда еще парень (а теперь уже муж), собрался уехать заграницу на полгода - я, естественно, впала в тоску и душа моя не выдержала. Я пошла за другом, способным скрасить мое одиночество. Конечно, за крысой. Купила я очаровательную голубую капюшонку, такую изысканную и выпендрежную, что имя полностью ее характеризует - Перис Хилтон:) В народе - Петька (вначале смущало это имя в женском роде, но теперь все привыкли). К счастью, моя красотка и ныне здравствует, надеюсь летом ее увидеть! Да, надо объяснить перипетии ее жизни. Прожили мы с ней в любви и согласии полгода. Она помогала мне сдавать сессию, усердно листая книжки, даже с дипломом помогала - ставила отпечатки лап на листах, перепутывала их и пыталась облегчить мою жизнь и вовсе сгрызя их или утащив с глаз долой. Петька, в отличие от своей тезки, очень начитанна, она принималась и за классиков, и за современную литературу, даже Толстого оценила.
Жила, как и Толстый №2, исключительно либо в клетке, либо на кровати (кровать большая двуспальная, так что места для беготни хватало), на пол такая исключительная особа не спускалась,чтоб не испачкать лап;) Замечательна она также тем, что продолжила традицию Толстого в отношении с котом, и даже его превзошла. Перис не только кусала кота в порядке самозащиты ( к слову, лучшей защитой она считает нападение), но и прямо любила его гонять ( к несчастью для кота, он любит спать на моей кровати не меньше, чем она). Как только кот, крадучись, тихонько, на цыпочках, показывался на кровати, крыса неслась к нему и несколько раз гоняла кота по кругу (он с перепугу забыл, что можно спуститься). Вот такой герой! Исключительно благожелательна ко всем без исключения людям. Но вот с кошками как-то не сложилось;)
  Так вот, прожили мы с ней полгода, а потом я поехала к моему любимому в гости. Крысу оставила родителям или, вернее, сестре (у моих родителей совершенно превратное понимание хорошей еды для крыс). Опыт содержания у них уже был, так что я, накатав подробную инструкцию "по применению", без проблем уехала. Тут, наверное, место для описания какого-нибудь злоключения, но все прошло хорошо, я вернулась и мы тепло встретились через 1,5 месяца. Я даже не ожидала, что она меня узнает, но она все-таки узнала и очень обрадовалась! ;D Еще через полтора месяца мне пришлось уехать на год. Расставаться было грустно, я не понаслышке знаю, что жизнь крысячья коротка...Но вот, уже апрель, а Петька ждет меня и у меня все основания думать, что мы с ней еще увидимся! К сожалению, на лапке у нее опухоль (сестра носила к врачу - сказали, можно ампутировать лапку, но так как опухоль практически не увеличивается, а возраст уже не детский, целесообразнее будет просто не трогать), но на ее жизнерадостном характере это не сказывается и она все так же бодро гоняет на трех лапах уже родительскую кошку;) Как чувствует себя кот,оставшийся второй раз без крысосожителя, не знаю.
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2010, 19,37:25 от dvaslonenka »
В 2000г. сбылась мечта: мой первый крысодруг!
Крыся, Фрося, Мышь, Толстый, Толстый №2, Петька, Батон,Тарас,Тапок
Федор,  Царап! Килька и Шпрота
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20448.new#new

dvaslonenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Город: Красноярск
  • Люблю крысячьи мохнатые губы. Не зоофил!
Re: Наши "французы"
« Ответ #6 : Апрель 20, 2008, 01,24:37 »
А вот теперь перейдем к французам.
Надо сказать,что в Красноярске клуба крысоводов нет и о заводчиках тоже ничего не слышно (до прошлого года я и вообще про существование клубов не знала - интернета не было :-\ ), так что крыс я покупала в обычных зоомагазинах. Откровенно больных никогда не видела, все крысята были бодрыми и шубутными, так что проблем с покупкой в магазине у меня не было. Здесь же, во Франции, я поняла,что в дальнейшем - только заводчики, зареклась покупать в магазинах...  Потому что тут начинается грустная история.
  Петька осталась за  много тысяч километров, регулярно получаемых о ней новостей оказалось мало и ... Конечно, я пошла за крысой (у меня уже у самой возникло ощущение, что я крысоманьяк какой-то  :o)...
Скажу сразу,что поведение крыс за стеклом мне сразу не особо понравилось,они все спали, и мне показались вялыми. Но... единственный целиком голубой крысенок покорил мое, точнее, наши (с мужем) сердца, и мы купили его. Дружба и деньги несовместимы, но все таки не могу не сказать, что стоил он 40 евро (за стандарта! ???) . Начал он с диковатого забивания в домик и покуса почти всех пальцев на моей левой руке (правую просто не давала). Меня в первый раз осознанно кусала крыса и это было странно и удивительно. Но и буки приручаются, он стал очень ласковым и ручным, и потом, даже когда злился, не пускал в ход зубы. Объяснить его первоначальное поведение можно тяжелым детством, мне кажется. Наверное его обижали :(
Назвали его Батоном (и по-русски подходит, и по-французски смысл имеет). Оказалось, что это пригодится - нам пришлось обратиться к местному врачу...  :'( Батон чихал, посвистывая иногда - у Петьки как-то была простуда, с которой мы легко справились - поэтому я не отнеслась к этому как-то особо. А потом в один ужасный день с ним случилось это... приступ удушья. Он так трогательно жался к нам, испуганно ища спасения в наших руках - жалко было до слез. Дело было вечером, и что делать мы не знали, ему стало лучше, но на следующий день  мы понеслись к врачу. Повезло, что он говорил по-английски (фраза:"извините за мой французский" приложима ко мне в прямом смысле), сделали рентген. К стыду моему, я даже не знала, что крысам вообще делают рентген, в Красноярске крыс вообще как-то особо не лечат, мне кажется, плохо разбираются в них). С большим трудом мы с врачом и Батоном приняли позы "борьба Геракла с титанами", результат оказался неутешительным - жидкость в легких, рабочая только одна часть и то не полностью. Поставили уколы, пропили курс антибиотиков - пушистик наш приободрился, с усиленным рвением начал таскать фундук из шкафа и прятать в подкроватный ящик с бельем :D Но, закончилось действие лекарств и приступ повторился... Еще уколы, и еще приступы...
Наш chouchou (так его врач называл - "любимчик" то есть) прожил всего 6 месяцев, из которых последние 3 были борьбой со смертью. Очень короткая жизнь... Даже на фоне недлинной крысячьей жизни.
Все это было так недавно,что трудно помнить только хорошее, как я помню о других моих хвостах... Даже и писать трудно.
Последний месяц Батоша выглядел как ходячий скелет, страшно похудел. Мы купили ему детское питание,т.к. грызть у него уже не было сил. Все время жался к нам и практически не сходил с рук. При этом мы все таки удерживались от похоронных настроений, так что нельзя сказать, что еще при его жизни мы были в тоске. Мы и играли как могли, Батон вообще не сдавался,если так можно сказать про крысу. Конечно, таскать из мусорки вчерашние макароны он уже не мог, но бодрость духа сохранял.
Вот, надо упомянуть про средство его обогрева. В последний месяц он начал сильно мерзнуть, тряпочки ему не помогали и мужу моему пришла в голову замечательная идея приспособить сушки для обуви в качестве крысогрелки. Мы просто ее положили на потолок клетки, над гамачком (последние несколько месяцев он почти не появлялся в домике, очень гамак любил) и сверху закрыли тряпкой. Температура постоянная, небольшая, и , если жарко станет, уйти есть куда). Батону понравилось.
Почти всю свою жизнь этот несчастный страдал из-за горе-разводчиков, которые, я думаю, искалечили жизни многим таким как он. Кого-то вообще не купили, или купили и выкинули,когда тот заболел... Виним себя за то, что, как ни старались мы поддержать его в последние часы и минуты жизни (когда поняли, что надежды нет, решили не мучать лекарствами, только купили раствор эуфилина, чтобы облегчать приступы), но из жизни он уходил один. Мои крысы умирали ночью, и поэтому я каждое утро испытывала облегчение, увидев, как он тянется к нам. Раз живой - значит еще один день наш. Вот и в то утро он был жив, и, как обычно, просился из клетки. У нас были неотложные дела, ушли буквально часа на полтора. Вернулись - а его уже нет...
  Ноги бы поотрывала "заводчикам"  red285 red285 Да тут даже смайла такого не найдется,чтобы выразить мое к таким отношение!!!!
Я так ждала тепла,чтобы показать ему остальной мир,которого он никогда не видел. Удивительно,но день когда он ушел от нас, был единственным теплым ясным солнечным днем среди череды дождей..

Хоть он и был больным,но все-таки очень симпатичным. Собираюсь послать его фотографии на конкурс крысоты - он же не виноват,что болел и выглядел ...м-м-м, странновато:(Надеюсь,что его фотографии кому-нибудь понравятся. Или напомнят своего ушедшего крыську.
В 2000г. сбылась мечта: мой первый крысодруг!
Крыся, Фрося, Мышь, Толстый, Толстый №2, Петька, Батон,Тарас,Тапок
Федор,  Царап! Килька и Шпрота
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20448.new#new

dvaslonenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Город: Красноярск
  • Люблю крысячьи мохнатые губы. Не зоофил!
Re: Наши "французы"
« Ответ #7 : Апрель 20, 2008, 02,10:15 »
Почти 8 лет моего крысолюбительства,7 хвостиков. Без Батона стало одиноко, нам стало казаться при каждом звуке, что это он возится в клетке. Странно было перестать спрашивать,как он... Не думаю,что Батону и вообще всем моим ушедшим друзьям было бы приятно,что мы убиваемся по ним без конца. Я считаю,что нельзя их забывать,но новый друг предательством ни в коем случае не является. Я легко могу рассказать о привычках и особых приметах моих крыс. Поэтому я не понимаю тех,кто говорит" Как?!Прошло так мало времени,а ты уже опять?Ты его не любила,видно!".Очень любила,но жизнь продолжается. И .. мы просто проходим мимо зоомагазина (разумеется,уже другого) и просто видим там МЕЧТУ - голубого дамбика. Несколько печального, но вроде здоровенького. После Батона я стала придирчивой - тяжело терять любимца так рано. Ну и .. просто его покупаем. Крысовлечение видно болезнь,причем заразная :D Назвали новенького Федором (с каждым новым крысохвостиком выбор имени - вещь все более сложная). Дома рассмотрели его внимательно, заметили,что он странно покачивается время от времени. Почитали, решили,может, зрение плохое, но сейчас думаем - что-то более серьезное, сильно уж большая амплитуда. Но и со зрением у него явно проблемы - думаем,что он или совсем слепой или полуслепой - все находит "наощупь", видно, как усами активно работает. Характер у него скорее замкнутый, самодостаточный. Сидит в домике - ест с видом "оставьте меня в покое". Тряпочки складывает чуть не в стопочку, мы постановили,что Федор у нас большой педант;) Любит предаваться размышлениям и смотреть в одну точку.
  А сегодня мы просто зашли в другой магазин (точнее я мужа уговорила зайти nimb292) и там я увидела замечательного друга для Федора! Он сразу бросился в глаза, и окраской и тем,что был старше остальных. Ну кто купит взрослую крысу? А сейчас он еще подросток, месяца 2-3, такой замечательный, толстенький, сиамец, дамбо...  Вы бы тоже уже, наверное, побежали покупать такого замечательного крыса?  ;D
  Но мы его уже купили!!!! ;D 8)  Теперь это Тарас (решили обоим дать имена в честь литераторов).
Знакомить их мы решили сразу в клетке, т.к. Федор, хоть и хозяин, но меньше и явно слабее Тараса, а у последнего достаточно спокойный характер, к тому же чужак - именно он. Как мы и ожидали, прошло все гладко. Только к вечеру произошел небольшой конфликт - Федору так понравился новый теплый и мягкий друг (он даже спал на нем), и он так назойливо вешался на старшего, что тот его профилактически повыкусывал и повычесывал :))) Федор оскорбился, ушел в дом и Тараса категорически не пускал весь вечер  stop, тот даже
 на третьем этаже сиротски спать укладывался. Но не выдержал и пошел проситься домой. Около получаса тому назад сердце Федора дрогнуло... Прямо романтика ::) В общем Федор спит на Тарасе и вроде еще и вылизывает его.
В 2000г. сбылась мечта: мой первый крысодруг!
Крыся, Фрося, Мышь, Толстый, Толстый №2, Петька, Батон,Тарас,Тапок
Федор,  Царап! Килька и Шпрота
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20448.new#new

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Наши "французы"
« Ответ #8 : Апрель 20, 2008, 02,24:24 »
Н - даааа, история...... Крысы действительно заразны, уж коли ими заразишься, то заболевание протекает в весьма тяжёлой форме:)) Счастья и удачи вашему семейству!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Наши "французы"
« Ответ #9 : Апрель 20, 2008, 03,43:45 »
Замечательная история! Как хорошо Вы пишете!

пожалуйста, заполните свой профиль, чтобы было понятно всем, где Вы живете ;)
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

dvaslonenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Город: Красноярск
  • Люблю крысячьи мохнатые губы. Не зоофил!
Re: Наши "французы"
« Ответ #10 : Апрель 20, 2008, 13,22:41 »





Вот мои французские красавчики! Кто-нибудь может мне подсказать,к какому виду сиамов относится Тарас? Посмотрела справочник разновидностей на сайте - не поняла:( Надо будет делать документы на вывоз, точная информация пригодится. У него темно-рубиновые глаза, темные пятна только на мордочке, точнее на носу, и еще в начале хвоста. На лапах ничего нет. Сам скорее белый или желтоватый (он чистый - мытый!),хотя сравнить не с чем...
В 2000г. сбылась мечта: мой первый крысодруг!
Крыся, Фрося, Мышь, Толстый, Толстый №2, Петька, Батон,Тарас,Тапок
Федор,  Царап! Килька и Шпрота
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20448.new#new

dvaslonenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Город: Красноярск
  • Люблю крысячьи мохнатые губы. Не зоофил!
Re: Наши "французы"
« Ответ #11 : Апрель 20, 2008, 13,35:03 »


Извините за повтор, разбираюсь со вставкой фотографий.  fool
В 2000г. сбылась мечта: мой первый крысодруг!
Крыся, Фрося, Мышь, Толстый, Толстый №2, Петька, Батон,Тарас,Тапок
Федор,  Царап! Килька и Шпрота
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20448.new#new

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Наши "французы"
« Ответ #12 : Апрель 20, 2008, 15,57:25 »
 love2 love2
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2008, 16,14:08 от nesk64 »
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

Kenard

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Франция
  • Давайте думать о других! Нежели только о себе ! =)
Re: Наши "французы"
« Ответ #13 : Апрель 20, 2008, 16,00:54 »
какая прелесть, очень интересео рассказываете  ;D а малыши магазинные они у вас большие выросли? ::)
просто я тоже вроде рядом живу  shuffle
Cossaque Golden of Connemara Highlands
и
Choubakka ака Солнышко -)
Mоя рЫжая семья ~

Antonio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3553
  • Город: Самара
    • Имя: Антон
Re: Наши "французы"
« Ответ #14 : Апрель 20, 2008, 16,48:04 »
Прикольное описание  и фотки суперрр,а крыски загледенье :))
Продолжение будет?
Дневник Самарских мужиков
"Крысолимит - это количество крыс, которое есть у крысовода, деленное на два"

dvaslonenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Город: Красноярск
  • Люблю крысячьи мохнатые губы. Не зоофил!
Re: Наши "французы"
« Ответ #15 : Апрель 20, 2008, 22,18:30 »
Lime,
Извините,не поняла,что вы имеете в виду. Первый купленный здесь, Батон,прожил всего полгода. А мои новые крысаки живут у меня пока всего пару дней, так что о продолжительности их жизни сказать ничего не могу. Но то, что здесь в магазинах крыс выбирать надо очень осторожно - точно. Больных очень много:(
В 2000г. сбылась мечта: мой первый крысодруг!
Крыся, Фрося, Мышь, Толстый, Толстый №2, Петька, Батон,Тарас,Тапок
Федор,  Царап! Килька и Шпрота
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20448.new#new

dvaslonenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Город: Красноярск
  • Люблю крысячьи мохнатые губы. Не зоофил!
Re: Наши "французы"
« Ответ #16 : Апрель 20, 2008, 22,20:34 »
А вы откуда, Lime? Мы в Gif-sur-Yvette, немного южнее Парижа, в пригороде.
В 2000г. сбылась мечта: мой первый крысодруг!
Крыся, Фрося, Мышь, Толстый, Толстый №2, Петька, Батон,Тарас,Тапок
Федор,  Царап! Килька и Шпрота
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20448.new#new

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Наши "французы"
« Ответ #17 : Апрель 20, 2008, 23,11:33 »
А вы откуда, Lime? Мы в Gif-sur-Yvette, немного южнее Парижа, в пригороде.
Они нашли друг друга leb

Kenard

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Франция
  • Давайте думать о других! Нежели только о себе ! =)
Re: Наши "французы"
« Ответ #18 : Апрель 20, 2008, 23,21:28 »
Ну, тут я с вами согласна особенно в маленьких з.магов. :-\ там совсем всё пропащее с животнами как с настоящим бизнесс товаром :-X нет, я понимаю прекрасно что продолжительность их жизни кратка если брать неосторожно. Я по размерам, тот же Багетт ( тобишЬ Батон ) он большим вырос или так себе, я просто смотрю на московских клубных и удивляюсь их размерами, этоже не крысы а дрожжевые слОники  ::) ( без обид ) а вот на прошлой неделе зашла в магазин там кстати растения тоже продают Ботаник называется... Я удивалась смотрю и думаю вроде загончик для крыс а сидят мыши... ОказалисЬ совсем малышики... Спрашиваю у продавщицы сколько им а она отмахиваясь месяц сказала и что то они совсем на месячных непохожи. Воть так. А живу я на лазурном берегу, знаю далеко но ведь во Франции. ::) Так что если нужно есть контакты в стране кстати тут на форуме еще девушка из парижа была  :D

Цуловайки мальчикам

Заметьте есть непредсказуемые окрасы во Французских зоомагах  ;D ;D ;D
Cossaque Golden of Connemara Highlands
и
Choubakka ака Солнышко -)
Mоя рЫжая семья ~

Kenard

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Франция
  • Давайте думать о других! Нежели только о себе ! =)
Re: Наши "французы"
« Ответ #19 : Апрель 20, 2008, 23,23:17 »
Cossaque Golden of Connemara Highlands
и
Choubakka ака Солнышко -)
Mоя рЫжая семья ~