Автор Тема: Влияние аромакурительниц, табачного дыма на крыс....  (Прочитано 33141 раз)

Virginia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Город: Москва
  • Путь на Север
 Уважаемые дамы и господа, подскажите!! Сегодня испугали, что, мол, на крыс просто ужасно действуют всякие "дымы"... Все крысы, которые у меня были и которые есть абсолютно нормально все это переносят, на мой взгляд. Я часто зажигаю благовонные палочки, масла и пр., иногда дым идет (не табачный).... Очень напугали, честно говоря.... Я, конечно, не перед его носом это все ставлю и проветриваю обязательно комнаты ... Поделитесь опытом...


Заранее благодарю ???
« Последнее редактирование: Январь 08, 2009, 23,30:27 от olz »

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
У меня в комнате часто горят палочки. Делать ето рекомендую  с приоткрытым окошком. Мои никак не реагируют на курение палочек и горение масла в аромалампе.

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
У меня часто аромалампы горят, особенно зимой. Крысявки нормально реагируют. Правда основное это лаванда, эвкалипт или перечная мята. Недолго и в небольших кол-вах.

Палочки с благовониями раньше зажигала, но сейчас как-то боюсь...
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Aeliren

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Воронеж
По моим наблюдения аромалампы на крыс никак не действуют.
А вот по поводу горящих дымящих и безбожно воняющих, на мой взгляд, палочек вреда больше, чем пользы. У меня сестра любитель всех этих специфических дымовых завес. Лично у меня после сна в такой "прокуренной" благовониями комнате разбитое состояние и дичайшие головные боли, даже если комната потом проветривалась. Не знаю, как на это реагирует крысик, но я настояла, чтобы подобные эксперементы с ним и со мной со стороны сестры были прекращены.
Табачный дым... Тут думаю и спорить не надо. Это очевидно, что крысам, как и людям, пассивное курение на пользу не пойдёт nono
Мой любимый и единственный Персюшка-плюшка))))))

И независимый бесхвостый песчаныч Аркадий)))))

phoenixa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Нижний Новгород
  • птиЦЦ
    • мои фотографии
гостей курящих старательно строю, чтобы курили в форточку - дым табачный и зверям не на пользу, и я не люблю.... и из личного опыта:  черная догиня взята в полгода от заводчика.. честно говоря. я когда зашла - поняла, что собаку я оттуда всяко заберу - кормили зверей нормально, и гуляли, придраться к выращиванию не могу - но под потолком просто клубы табачного дыма...
у меня в семье никто не курит... когда к нам первый раз  гости пришел курящий человек, дог на него рычал. выразительно так. когда попытался закурить - я еле успела собаку остановить,первый и послений раз на моей памяти она кинулась на человека.
на трубочный табак такой реакции не было, кстати.

насчет благовоний - зажигаю, но редко, хотя если уж жгу - то до дымовой завесы. собаки чихают, так что параллельно окно приоткрыто, тогда нормально.
аромолампы - если это настоящие эфиры, а не за 20р прозрачная колбочка - то имхо, уж не знаю, как насчет пользы, но вреда от них быть не должно.

все - имхо)
собаки, кошки, крысы, черепахи, фотоаппарат и мотоцикл - формула счастья)

http://rat.ru/forum/index.php?topic=25132.0 наш дневничок)

phoenixa.ru - мои фотоработы)

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
Любим палочки, иногда воскуряем. Не заметила, что б крысы реагировали. Конечно, не рядом с клеткой. Забавно, но незажженная палочка пахнет... как крыса ))) Или крыса - как палочка ))) Ароматно  :P
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Любим палочки, иногда воскуряем. Не заметила, что б крысы реагировали. Конечно, Забавно, но незажженная палочка пахнет... как крыса ))) Или крыса - как палочка ))) Ароматно  :P
Тиль, +500!!!!
Я тож возле дивана держу "букет" палочек. Не жгу, а именно просто стоит в вазочке.
Мне нравиццо ;)

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Virginia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Город: Москва
  • Путь на Север
Мой проявляет симпатии к ванильным палочкам (молодец ;Dвесь в меня)), к маслу чайного дерева и биди друга, причем привезенных из Индии им самим. Табак не любит, обычные биди тоже игнорирует....

Проветриваю, он не жалуется, а так, от очень резких апахов голова у кого угодно заболит))

P.S. Мою трубку "приняли в свои ряды" - покусали, попробовали грызть и отложили в сторону))

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
 Очень интересная тема.Этот вопрос меня тоже волнует.Особенно про табачный дым,т.к.семья у нас курящая.
Крысы живут на территории спальни,где,ессно,никто не курит...Но они лишены в полном объеме общения с хозяином...Если кто-то из мальчиков выезжает на моем плече на территорию кухни-гостиной-кабинета(это одна общая площадь),то курить-табу.Нас хватает ненадолго,соответственно и прогулка у парней короткая....
 Что скажут курящие форумчане по поводу влияния табачного дыма на крыс?
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна

 Что скажут курящие форумчане по поводу влияния табачного дыма на крыс?
Лен, честно говорю: я иногда покуриваю в комнате. Но или в окно или в коридор дым пускаю.
Мои только в комнате пасуцца и проживают, поэтому в коридор и кухня им тож ТАБУ, а стол с компьютером стоит возле двери, поэтому , если приотокрыть форточку, дым идет прямо в коридор

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Virginia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Город: Москва
  • Путь на Север
Доктор сегодня сказал, что не опасен табачный и любой дугой дым, хотя дымовуху устраивать тоже не надо.... Они нормально терпят и все зависит от характера... Я табак не курю, но дым все-таки есть ;) Но не опасен, надеюсь)) Буду верить тому доку и проживем с крысами еще много лет))

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Я так думаю, что всё хорошо в меру, а табачный дым, так он никому еще пользы не приносил, пожалейте своих любимцев и поберегите себя для них. Сама не курю, муж курил, товарищи-курильщики, поверьте, очень тяжело смотреть как любимый, родной и самый дорогой человек день за днем губит себя, слушать ужасный кашель курильщика, если вы не жалеете себя, пожалейте, пожалуйста, своих родных и близких, подумайте, что будет с ними, если не дай Бог, вы заболеете, думаю, уже всем понятно, что именно курильщики болеют самыми тяжелыми болезнями, которые мне не хочется здесь называть, остаются инвалидами, подумайте о своих родных, близких, любимых, о маме, папе, муже, жене, детях, о ненаглядных хвостатеньких любимцах.
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Доктор сегодня сказал, что не опасен табачный и любой дугой дым, хотя дымовуху устраивать тоже не надо.... Они нормально терпят и все зависит от характера... Я табак не курю, но дым все-таки есть ;) Но не опасен, надеюсь)) Буду верить тому доку и проживем с крысами еще много лет))

интересно что за "доктор" это был.... Не бывает не опасного табачного дыма... бред....
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Origami

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Город: г. Москва (м. Медведково)
  • //The Circus of life//
я тоже палки поджигаю иногда. Обязательно надо форточку при этом открывыать. а так впринципе никак не реагируют. Хотя, я думаю, нехорошее это дело часто баловаться ароматами(тем более поджигаемыми). они и для человека в большом кол-ве вредны.
Дневничок дружочков.

"Мои кавaлеры"-Яишими-Наки(Seal Point Seames), Евангел(Mink Silvered dumbo)

Человек может бесконечно смотреть на три вещи:огонь,воду и на крыс...

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
думаю, уже всем понятно, что именно курильщики болеют самыми тяжелыми болезнями [...] подумайте
А потом подумайте ещё раз, и не драматизируйте, не драматизируйте, не драматизируйте... Для верности можно ещё раз подумать, а если не получается - не отчаивайтесь! Многократные попытки подумать увеличивают ваши шансы на успех!

У меня семья курильщиков, сама курю... Ну, крысы в комнате, все курят на кухне :)
Даже если можно было бы курить в комнате - всё равно бы всех гоняла, нечего в одной комнате с хвостами дымить.
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Обоняние у крыс развито намного лучше, чем у человека. Никогда не поверю в то, что им доставляют удовольствие любые резкие запахи, в том числе всякие-разные благовония и уж тем более табак.
Если запах лаванды приводит в восторг человека, не факт, что от него тащатся крысы.
Существуют запахи, которые привлекают крыс ( тот же сыр с плесенью, или мумие), но пропахшая сыром или мумие квартира не возрадует уже владельца крысы.
Любители ароматов не спрашивают у крыс разрешения их использовать. Если от резких запахов болит голова у хозяина, то от гораздо меньшей концентрации пахучих веществ крысы тоже могут испытывать дискомфорт. Только пожаловаться не могут, хотя наверняка не раз проклянули парфюмерно-косметические, восточные и прочие вонючки и задумывались не раз о написании жалобы в Лигу защиты животных.
В квартире не курила, не курю и никому курить не позволю.
Так же считаю, что нужно выбирать одно из двух: или содержание крыс, или воскуривание благовоний в этом помещении ( обильное опрыскивание прически лаком для волос, использование парфюма, нюханье клея "Момент", и т.п., нужное подчеркнете сами).
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
но они точно так же не смогут сказать, если им запах все же нравится. =)
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Rimma

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: г. Дмитров, Московская область
По поводу табачного дыма - полагаю, вредно. Всё же крысиный и человеческий организм похожи, а людЯм курить вредно.
Kirche - ехидна!  ;)

По поводу масел. ТОВАРИЩИ! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДЕШЁВЫМИ МАСЛАМИ!!! От них масса вреда может случиться.

Они делятся на 2 группы:
1. Синтетически синтезированные.  
Это просто искусственно сделанные запахи. Ои просто для того, чтобы в комнате хорошо пахло, целебными и косметическими свойствами не обладают. Т.е. искусственный эвкалипт не лечит, искусственный апельсин не бодрит.
2. Натуральные, но безбожно разбавленные.
Это уже опасно. Разбавляют минеральными маслами, очищенными фракциями керосина, продуктами органического синтеза.
Некоторые из них опасны для применения. Например, хвойные масла, разбавленные скипидаром чревато проблемами с "дыхалкой" и (в самых крайних случаях) провоцирует опухоли кожи.

Проверить на неразбавленность проще всего так:
капните масло на бумагу и оставьте при комнатной температуре на 2-3 часа до полного испарения. После испарения на бумаге может остаться  окрашенный след (зависит от масла) но жирного пятна быть не должно! Если оно осталось - значит, масло некачественное.

Если (вдруг!) масло за 20 руб. испарилось у вас полностью - не обольщайтесь, что оно натуральное. Скорей всего неплохая "синтетика". Натуральные эфирные масла - дорогое удовольствие. Цена, как правило от 300-400 руб. за 10 мл и до бесконечности (в зависимости от редкости сырья)

Сорри за лекцию, но может, кому интересно будет.  :)

PS Aisa, я с Вами согласна насчёт того, что крысам неприятны резкие запахи. Я своих всегда выношу в ванну, когда произвожу " дезинфекцию помещения" например, маслом Чайного дерева, которое суть мощный природный антибиотик. (убивает в воздухе кучу заразы, в .тч. и вирусы, микробы и плесневые грибки) Вношу, когда запах улетучивается

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
но они точно так же не смогут сказать, если им запах все же нравится. =)
Зато они могут это показать. Например, вываляв спины в мумие. ;D
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Rimma, большое спасибо. Для меня ваша информация очень ценная, особенно про то, как отличить подделку, ещё раз спасибо!
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!