Автор Тема: Влияние аромакурительниц, табачного дыма на крыс....  (Прочитано 33151 раз)

Veronni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472
  • Город: Самара
    • Имя: Катя
Как думаете, если в комнате стоит устойчивый запах сена - крысам не навредит? Купила кучу сена до августа следующего года на трех зайцев. Заходишь - пахнет травой и лугом. Мне-то приятно, а вот крысам?

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Влияние аромакурительниц, табачного дым&#
« Ответ #41 : Ноябрь 15, 2009, 17,48:59 »
Запах сена уж точно не навредит, это же натурпродукт. :)
Да и носы к запахам принюхиваются быстро.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Saetis

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Ну с дымом всё понятно, а что насчёт фумигаторов? Летом полно комаров, хотелось бы и высыпаться и крыс не потравить.

GolS

  • Гость
Ну с дымом всё понятно, а что насчёт фумигаторов? Летом полно комаров, хотелось бы и высыпаться и крыс не потравить.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=12417.0
там ещё ссылки есть
http://rat.ru/forum/index.php?topic=4542.0
http://rat.ru/forum/index.php?topic=1625.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Нашла эту темку, попробовала по совету Rimma провести рекомендованный тест, весьма расстроилась, поняв что наши аромамасла – не натуральные. Мы ж такие доверчивые потребители – написано на коробочке 100 % натуральные, мы и верим. Сами их в основном используем для ванн. А крысям при хрипах капала в аромалампу эвкалипт, чабрец и тую – ноль результата. Масла производства «Биаск», «МедикоМед» и «Аспера», от 30 до 80 руб. Морально готовы не пожалеть денег и на дорогое эвкалиптовое масло для ингаляций, только, прошу, посоветуйте фирму-производителя, чтоб искать заведомо настоящее, а не производить дорогостоящих экспериментов.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Rodny

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: г. Москва
Мы обычно "для себя" от фирмы Стикс покупаем. Они дороже, чем многие, но, кажется, натуральные.
Со мной: Ульяна
Дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=40264.0
На радуге: Мотоко, Тесса, Мортиция, Стрекоза.

Shel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1500
  • Город: Пушкино, МО
  • Люблю крыс.
Муж тут курил рядом с сорванцами, так они вырвали сигарету их рук, ломанулись ее прятать и грызть, в итоге несчастный случай - Адольф с правой стороны подпалил вусья... надеюсь они отрастут  :( Муж был наказан  >:(
Наконец-то и мы сделали дневничок :) http://rat.ru/forum/index.php?topic=41135.0

Elena_Broyt

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Украина Одесса
  • Мои возможности ограничены фантазией...
Для зверьков с маленькими легкими и ускоренным метаболизмом пассивное курение опасно...У нас дома табу на курение в крысиной комнате, чего и вам советую...

Shel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1500
  • Город: Пушкино, МО
  • Люблю крыс.
Elena_Broyt, я не курую и даже отказалась от любимых палочек-вонючек и аромо-лампы, а вот мужа бесполезно убеждать. Говорит, что не курит дома, но он так много чего говорит лишь бы отвязлась, но не делает. Прихожувчера домой, чувтсвую в большой комнате опять воняет куревом, а парни в сосоедней сидят и двери там нет...... я конечно бегом открывать балкон, парней под одеяло.... Вот как бороться с таким человеком? Может кто знает где есть статьи - как вредит пассивное курение крысам? распечатаю и развешу по всей квартире  >:(
Наконец-то и мы сделали дневничок :) http://rat.ru/forum/index.php?topic=41135.0

Black_Cherry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Город: Омск
Может, ваш муж может курить в туалете, там хотя бы вентиляция есть, и дверь закрывается.
[Маргоша], [Муха]

Shel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1500
  • Город: Пушкино, МО
  • Люблю крыс.
Black_Cherry, ага, там он тоже курит, я его веником гоню - запах долго не выветривапется, прям впитывается в полотенца :( Вчера вела разьяснительную беседу, надеюсь поможет. И опять же если у кого есть статьи - буду признательна очень
Наконец-то и мы сделали дневничок :) http://rat.ru/forum/index.php?topic=41135.0

Zeddo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Город: Москва, Отрадное
  • Where is my mind?
Определённо плохо влияет.
Я бросил привычку курить по соседству с мальчиками моими, хотя до их появления злоупотреблял курением в комнате своей. Стоит мне закурить - они высовываются из клетки и смотрят на меня жалобно.

Теперь всё строго с этим. Только на кухне и с открытым окном.  :)
Хиро, Хьюи, Хрюша, Хип, Петя и Носик.

Ivayana

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Город: Днепропетровск, Украина
Пол жизни курила, больше года назад бросила. В квартире арома палки и курение не допускаю, хотя раньше этим грешила. Теперь вот когда психи бьют и ооочень хочется снова начать курить , я думаю о крысявликах, об их здоровье (не о своем  ;D ) и отказываюсь от мысли о сигарете. Особенно уважаю курящих людей, стремящихся оградить своих звериков от пассивного курения, т.к. сделать это полноценно курящему человеку не так уж и просто. ИМХО :)
Мой крысотабун: Фунт, Риши, Соломон, Цитрамон, Ва-Мути, Луридан, Бонифаций

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Вот как бороться с таким человеком? Может кто знает где есть статьи - как вредит пассивное курение крысам? распечатаю и развешу по всей квартире  >:(
статьи конкретно про крыс не попадались, но пассивное курение вредит им точно так же, как людям, с аналогичными последствиями. Можно подсунуть мужу пару статей такого плана
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
http://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/passivnoe_kurenie/
очень доходчиво и наглядно
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Elena_Broyt, я не курую и даже отказалась от любимых палочек-вонючек и аромо-лампы
ну, арома-лампа, если не перебарщивать и предварительно почитать про воздействие масел не так уж и вредна. у моих аллергии нет, запах их не раздражает
а палочки я теперь только за своим рабочим столом жгу, в противоположном конце комнаты от крыс,  в их углу даже не пахнет ;)
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Terakota

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Санкт-Петербург
Все наши жизни прописаны в Книге Судеб, так что врят ли стоит беспокоиться обо всех этих мелочах.
О мелочах действительно не стоит беспокоиться, но я бы не сказала, что курение - это мелочь. Хотя, это выбор каждого что считать важным, а что мелочью. Книга Судеб, на мой взгляд, часто становится хорошей отмазкой, мол че там, зачем о чем-то заморачиваться, все равно умрем.

Virginia, и Вы верите этим хиппи? Что у них всё круто?

А вообще курить рядом с некурящими - полное свинячество. Тем более рядом с крысами. Это моё мнение.

yfnfif

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
  • Очень ЛЮБЛЮ крысик... Я даже родилась в год крысы
А я даже дезодорантом рядом с крысами никому пользоваться не разрешаю...(они у меня плохо переносят парфюмерные запахи....

olyuschka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Город: Новосибирск, Дзержинский
    • Имя: Ольга
у нас был неприятный случай с арома-палками. Раньше крысиная клетка стояла на кухне и муж как то повадился каждый день жечь палки ароматические. Вроде и не рядом с клеткой, но в одной комнате. После 3-4 дней этого ароматического оуцривания у одного из крысиков развился  какой-то аллергический бронхит - сужение бронхов или отек бронхов...  крыса благополучно вылечили, палки больше не жжем. Такие дела.
Фосфор, Анис и Ананас о т Вилии
http://rat.ru/forum/index.php?topic=30014.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Ароматы, эфирные масла - это оружие в химической войне растений против растений и против желающих их схарчить. не зря ароматами лечат, то есть, пользуются как лекарством. Дезинфекцией. Фитонциды чеснока, лука, пасленовой семейки, лавра служат защите растения от едоков и вредителей. Ну, запах цветов привлекает насекомых для опыления. Запах зрелых плодов - едоков для разноса семян. Выделения животных и людей отпугивают врагов и привлекают половых партнеров, служат вместо паспорта.
    На кой оно крысам? Учитывая их острейший нюх. Это словно взлет самолета  рвёт ваши уши.   Или прожектор в глаза.
   Кстати, осторожнее с ароматическими маслами - это всё же яды, не принимайте вовнутрь и избегайте попадания на кожу.
А палочки, как всякая органика, при горении выделяют диоксин. Не буду описывать его влияние - гляньте в Гугле.
   Думайте сами, решайте сами. А вот крыски сами решить не могут...

krisota

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Москва
    • Имя: Марго
Не соглашусь насчет ядов, если вы имеете ввиду эфирные масла то среди них ядов единицы и так просто вы их не достанете. Мало того многие эфирные масла можно применять внутрь, разница только в степени очистки. так что не стоит заблуждать людей. Все же думаю рвать уши и слепить глаза эфирки будут только если в нос закапывать. А если аромат легкий в комнате вреда не будет.