Автор Тема: Мой Крысиный Дом  (Прочитано 1472450 раз)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15380 : Июнь 07, 2018, 22,32:09 »
Про Изюма уже говорила - классный! А с фото так вообще очень-очень нравится! Не забывай его фоткать и тут показывать, когда будешь к родителям ездить ;)

Про хвосты... эх. Кто бы Шери научил-понервничать заставил чтоб отмыла! У нас только Мира моет, и то нервно, до небольших ранок... Контраст на фото у тебя прям отличный!
С Тусей как страшно вышло! ТТТ пусть выздоравливает!
И тебе не болеть!
Эйка на фото больше всех понравилась в этот раз...

Всех с днюшками!  congr!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15381 : Июнь 08, 2018, 07,58:31 »
Новостей сколько разных....
Всех именинниц с праздниками hb Здоровья!
Тусечке еще больше здоровья  :-*
Фотографии чудесны!
Котэ красив :)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15382 : Июнь 08, 2018, 11,39:43 »
Поздравляю всех именинниц с днями! Здоровья всем побольше, особенно болящим!



Ой, какие ужасы про Тусю! Даже читать страшно! И хоть и сейчас понятно, что все более или менее нормализовалось, все равно страшно! Пусть поправяется и уходит с такой диеты!

Понравилась история поведения Изюма и сам Изюм тоже! Такой красивый, с умными глазками, интересная расцветка. И хорошо, что оказался таким обучаемым!
Ага, шерстяные кошки такие шерстяные! Я даже не представляю, как бы жила среди большого количества шерсти. Из Джеки шерсть не особо лезет, но все равно она так или иначе появляется. Он же все равно линяет, сейчас вроде перестал.
Забавно, что крысы вели себя тихо :)

А тебе поправляться! Надеюсь, что это уже в прошлом и ты просто описываешь хронику событий!

Яшма на № 1 смотрится такой величественной. А Мимзи умница,  пусть играет и резвится и дальше!
http://images.vfl.ru/ii/1528287956/f0acb010/22020301_m.jpg - всегда мило смотреть на такие фотографии, когда крыски такими крошечными оказываются!
№ 4-6 - такие красотки! И стойка на № 7 и 9 понравилась! Шниня на № 11 такая нежная прелесть!
Я по ходу вообще никогда чистых хвостов не видела!

Про Изюма уже написала - понравились все его качества (кроме шерсти) и сам он тоже. И такие разные позы принимает, да еще и зевок так сходу! У меня Макс мечтает о котозевках, но у него еще не было четких кадров вроде бы, это за 1,5-то года :)
Надеюсь, у песиков все сложится!

Не, на Фотофайл я не пойду, но хотя фотки в дневе уже не убил - и то спасибо!

А, я почему-то думала, что на фото не только твои крысы, но и сами кадры твои. Точнее, может быть, и знала, когда читала "тирты" к календарю, но забыла.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15383 : Июнь 08, 2018, 12,44:08 »
Всем спасибо за поздравления!  :)

Изменения в его судьбе такие - для него, наверно, мир перевернулся!
У него мир уже сто раз перевернулся, но кот невероятно стрессоустойчив (вот таких бы в размножение! да поезд ушел - бубенчиков больше нет  ;D ).
Он жил на воле на даче, его почти не кормили, горсточку Вискаса в сутки, которую съедали собаки, если он не успел. Он жил тем, что добывал сам (крыс-мышей + помойка + может кто подкармливал), заботились о нём фигово, мягко говоря.
Но он всё равно тянулся к людям. Собаки таскали его за шкуру и голову, он был недоволен, но не сопротивлялся, висел.

И вот приехали мы, сняли с него 4 клещей!! Один был на губе! А на щеке был просто огромный напившийся клещина, размером больше вишневой косточки. Брррррр!!!!
Собаки тоже усеяны клещами, как ёлка игрушками  :-\
А еще незадолго до нашего приезда его укусила в голову какая-то соседская собака. Он же их не боится, вырос рядом с собаками и пошёл к ней... За ухом и на шее большие шрамы. Хорошо, что ничего жизненно важного не задел укус.

Кот впервые в жизни (коту около года где-то, может месяцев 10) узнал, что такое переноска и машина, описался, но в целом вел себя хорошо. По приезду к нам домой тут же поел и всё обнюхал.
И тут мы его помыли...  str Я ОЧЕНЬ боялась мыть кота, это же не покорная собака, кошки очень опасные животные. Но в целом всё обошлось, я получила одну царапину и она была случайной, кот не агрессивничал.

Через два дня он уже чувствовал себя абсолютно своим в доску, единственное, что ему не нравилось - это закрытая дверь в комнату, коту пришлось обитать в кухне и коридоре и он постоянно ждал нас, оказалось, что ему нужны люди.

И тут я отвезла его в клинику на кастрацию  :P
После наркоза он пришел в себя только на следующий день! Привыкла к крысами и их скорости отхода от наркоза, кот меня пугал. Но всё прошло хорошо, без рвоты, которой меня пугали и т.п.

Только Изюм расслабился, как мы отвезли его к моим родителям в деревню. Было очень стыдно оставлять его у "чужих" людей :P Ведь Изюм выбрал меня своей хозяйкой, муж даже ревновал  ;D Кота ко мне.  Чувствовала себя предательницей.

Но Изюм полностью освоился там уже на второй день  ;D  Залез к маме в кровать, везде носится, а там места многоооо, дом большой.
Единственный нюанс - папина кошка-принцесса. Она рычит и воет, как демон, на Изюма. Изюм на неё не реагирует, но по утрам прыгает на неё зачем-то... Главное, чтобы не подрались!!

А вот 2 молодые собаки - это, конечно, очень трудно потянуть 
Это полный п**ц, если честно.
Кобели очень дружелюбные, но это единственное хорошее, что можно сказать (для меня, правда, дикость, что собаки совсем не охраняют свою собственность)... Они крупные, невоспитанные, глуповатые и красотой не блещут :( Таких на пристройство сотни... Про вторую собаку мы даже не знали, это был сюрприз, блин.
Вообще не знаю, что с ними делать  :'( Обработала от паразитов, надела противоклещевые ошейники, ну и всё...

Яшма и Мимзи хорошо выглядят, ТТТ, но глаза взрослые, без задора, выдают возраст. Здоровья им!
Мимзи у нас бодряк. Надо еще сфоткать её глаза, она живчик :) А вот Яшма, хоть и моложе, уже совсем бабуля...

Сколько же проблем может на ровном месте возникнуть из -за какого -то зернышка или гранулы...
Ага!! Всего несколько минут и из здоровой (условно) крысы у меня полностью и очень серьёзно больная...

Танюша, ты герой. И концентратор, при всей своей дороговизне, вот так вот помог спасти драгоценную жизнь.
Нет, я не герой. Просто делала, что могла и без помощи врача я бы Тусю не вытянула.
Концентратор - да. Это вещь! Которая уже не раз помогала и спасала жизни. Хорошее вложение средств.
Читала сквозь слезы - мы так годовалого мальчика потеряли этой весной.
Да, я знаю достаточно таких историй. Конечно, тут дело не только в концентраторе, но и во враче и в скорости реакции на проблему и в самой крысе, есть ли у организма ресурсы для борьбы.

Нам повезло в том, что Туся за все свои 1,10  ни разу не болела и отклик на антибиотик пошел быстро.

Не забывай его фоткать и тут показывать, когда будешь к родителям ездить
Увы, не часто туда езжу :( Но мама присылает фото уже :)
Кто бы Шери научил-понервничать заставил чтоб отмыла!
Ох, не, я выбираю спокойные крысиные нервы и грязный хвост  ;D

Надо зафоткать как-то снова Вишенку и Шпинель вместе, пока Вишенка хвост не запачкала снова.

Кстати, мне пришло в голову - а, может, это и не она себе хвост отмыла? Может, это кто-то постарался-поработал над ней?
Эйка на фото больше всех понравилась в этот раз...
;D Её больше всего!
Но - да, она очень привлекательная внешне крыска. Особенно мне нравится её широкий нос и толстые запястья и пальчики. 

Новостей сколько разных....
Это ещё не все новости  ;D Скромная верхушка айсберга.

И хоть и сейчас понятно, что все более или менее нормализовалось, все равно страшно!
Мне и самой еще страшно, Катя. Вчера и позавчера днём она провела в общей клети, но я старательно следила, что она ест и убирала сушку, выдавая всем её под присмотром. Ночует Туся пока в лазарете, мне же надо спать, а не следить кто что ест. Ну и за стулом еще приглядываю - боюсь кровотечений, хотя, наверное, можно уже выдохнуть.
Пневмония еще не вылечена, её лечить не меньше месяца, т.к. это искусственно вызванная болезнь.

Вчера дала поесть Тусе немного гранул сушки. Вроде ок. Утром сегодня дала крохотный кусочек банана - наблюдаю. Другие фрукты-овощи пока под запретом. Каши все разваренные и мягкие у всех крыс теперь  :P Готовить для Туси отдельно хлопотно.

С этой диетой на пюрешках, детских кашках и прочих мягкостях Туся за 4 дня прибавила 20 гр!! Обалдеть. Умирающая крыса, а потолстела. Она держала свой вес уже полгода точно, а тут... 
Такой красивый, с умными глазками, интересная расцветка.
Да, расцветка у него очень интересная. Он сперва кажется чёрным. Но в то же время он полосатый!! А подшерсток у него белый!! В том месте, где его побрили для операции он из черного стал белым  ;D
И глаза у него смешанные - желто-зеленые сразу, при вспышке отсвечивают синим.

А вот голубоглазая папина кошка при вспышке становится красноглазым демоном  ;D
И хорошо, что оказался таким обучаемым!
Это точно! Иных лупи-не лупи, а ничего не понимают. А этот после первого же шлепка всё осознает. У него повышенная выживаемость, видимо :)
Хотя у родителей уже становится наглым... у них все животные становятся наглыми  :P
Я даже не представляю, как бы жила среди большого количества шерсти.
И я! Для меня это было серьезным испытанием.
А тебе поправляться! Надеюсь, что это уже в прошлом и ты просто описываешь хронику событий!
Я еще в процессе  ;D Но дело уже к выздоровлению.
У меня Макс мечтает о котозевках, но у него еще не было четких кадров вроде бы, это за 1,5-то года
Ого! А мне кажется, что кошек в этом деле легко фоткать, без конца зевают. У меня уже два зевка, а я ведь даже не охотилась.
Точнее, может быть, и знала, когда читала "тирты" к календарю, но забыла.
Да, на календаре указано авторство :)
Спасибо за комплимент! Подумать, что такие прекрасные фото - мои - это мне очень приятно  ;D Будто по голове погладили. Вот так приобщилась к чужой славе  icon_lol

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15384 : Июнь 08, 2018, 13,42:08 »
Хорошо, что у котика все сложилось! Похоже, удача ему действительно сейчас улыбнулась! А то, видно, даже за такую короткую жизнь у него было столько неприятностей!
Клещи, конечно, жесть :( Но у вас в регионе, наверное, еще не так, как у нас. У нас если еще лет 10 назад болели только люди, то сейчас уже и собаки начали.
А мы Джеки делали кастрацию без наркоза. Если в самый день он был вялый, т.е. немного подволакивал ноги, то на следуюший день (или в этот же вечер, не помню точно, но скорее на след. день) спокойно прыгал на кухонный гарнирур.

Очень хочется верить, что кто-то заберет собак себе! Может быть, кому-то в деревню надо или что-то в этом духе? Пусть повезет и им, и вам!

Ну может быть, твоих фотографий в календаре и не было, но это не значит, что твои фотографии хоть капельку хуже! Я ими всегда искренне восхищаюсь - и идеями, и воплощением!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15385 : Июнь 13, 2018, 18,47:17 »
Хорошо, что у котика все сложилось!
Да, вроде всё у него хорошо :) Наглеет, кайфует. Папина кошка еще рычит, но уже тише и реже и они даже сидят рядышком на подоконнике, а т.к. окон в доме много, то совместное сидение - их выбор.

Вот доказательство кайфующего кота - дрыхнет на маминой постели  ;D


А мы Джеки делали кастрацию без наркоза.
Насколько я поняла, наркоз это обычная практика. Пообщалась с кошатниками.
то на следуюший день (или в этот же вечер, не помню точно, но скорее на след. день) спокойно прыгал на кухонный гарнирур.
На следующий день и Изюм уже везде прыгал :) Хотя в первый день на него нацепили воротник и сказали 5 дней не снимать  :P 
Может быть, кому-то в деревню надо или что-то в этом духе?
Эту деревню еще найти надо. Дача мужа в садовом товариществе, там никому добро такое не нужно, люди приезжают изредка на выходные отдохнуть.
В моей деревне своих собак более чем достаточно, я просила папу поспрашивать. А эти собаки еще и глупые - брешут просто так, дом не охраняют, слишком доброжелательные, толку от них ноль в деревне.



Крысы расслабится не дают совсем :(
Только немного отлегло после приключившегося с Тусей (и лечится ей еще достаточно долго), как...

Няша уже пару дней грустная. После стерилизации она и так стала мягкой, тихой, незаметной, а тут вообще сникла. Не крыса, а её тень.
Сегодня Няша лежит. Вроде вот и нет ничего особо ужасного, но... она странная. ОЧЕНЬ  :( Я боюсь, как бы это не ОГМ. Или, может быть, это сердце. Или вдруг бессимптомная пневмония?  :wall
Начала Каберголин утром. Пытаюсь попасть ко врачу.

Яшма вчера вечером внезапно стала вести себя, будто она где-то прибухнула. С координацией фигово, падает даже на "полу", но активности в ней прибавилось на 200%.  Как у пьяного человека, прям...
Всю ночь Яшма "буянила". Сейчас вроде получше ей. Даже не знаю, что это с ней такое. Начала тоже Каберголин.

Я расстроена ОЧЕНЬ...

1. Так Туся спала после того, как вздутие и пневмония её немного отпустили и она смогла отдохнуть

2. Эйка в гамаке

3. Эйка и Вакса (ходят доедать обои  :P )

4. Няша и Винни - вчерашнее фото. Няша была грустной, но, в целом, нормальной... Не то, что сегодня



ВИДЕО, Туся уже пару дней в клети со стаей жила на этот момент.
Туся ворует бумажки сама у себя и очень забавно пьёт (как обычно, впрочем  ;D )
>>>   https://youtu.be/caIwP5zEbKQ   <<<
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2018, 18,53:20 от Prilipun »

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15386 : Июнь 15, 2018, 20,19:06 »
Ну блин, и новости про крыс! Пусть ничего страшного! ТТТ
Котяра прям вообще - я с него балдею!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15387 : Июнь 19, 2018, 17,40:23 »
У врача мы были в четверг.
У Няши скрыто протекающая бронхо-пневмония  :wall Вот ведь действительно - ни одного симптома!

Сейчас Няша существенно лучше. Хотя её левая ручка меня смущает. Вот вроде бы всё ок, она ей пользуется, когда я тестирую лапку, то есть в ней и сила и цеплючесть, но когда Няша ест или еще что-то делает, то левая ручка просто висит. Это выглядит странно. Т.ч. даю ей Каберголин на всякий пожарный.

Ну и Няша сама по себе диковато-трусливая, робкая, старается со мной не общаться, я же её обижаю. Очень странная она крыска, конечно.

Яшма - фигово. Уже докармливаю из шприца. Она еще пытается есть из мисочек пюрешки и кашки сама, но больше мажется, чем съедает. Увы...

Мимзи - второй день плохо дышит. Боюсь... Ей помочь ничем не получится уже...

Винни немного расчесала мордочку, посмотрю по состоянию, возможно придется увеличить дозу Апоквеля.

Ну, вот такие дела по здоровью   :P

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15388 : Июнь 19, 2018, 18,25:19 »
 Таня, сил крысюшкам и тебе! Пусть всем станет лучше... @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15389 : Июнь 19, 2018, 18,54:41 »
Тань,держись!Сил девочкам@

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15390 : Июнь 19, 2018, 22,28:13 »
Наташа и Оля, спасибо за поддержку! Мы стараемся, мы не унываем.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15391 : Июнь 19, 2018, 23,00:56 »
Чтоб всё было хорошо... душа разрывается читать, что крысята болеют...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15392 : Июнь 21, 2018, 15,30:13 »
Ага, и угасают.....


Жара!
Поэтому крысам выдана купалка. Вакса, Эйка и Шпиня ей чрезвычайно обрадовались, почти не вылезают из воды :)

Ваксе нравится перебирать по воде лапами, а-ля енот-полоскун :) И размахивать ими во все стороны, чтобы брызги летели далеко-далеко.

Шпиня непременно будет радоваться и колбасится вокруг "бассейна", мотая головой. И еще она воспринимает купалку, как большую поилку, обязательно пьет оттуда :)

Эйка сперва тоже гребла лапками по воде, а потом придумала загребать её носом!! Погружает мордочку в воду по глаза и загребает! Забавнаяяяя...
Еще она с разбега запрыгивает в бассейн часто.

Остальные относятся к воде настороженно.
Вишенка еще бродит в воде, но мало и редко. Винни слегка загребает лапками с "берега". Тусе очень нравится лежать рядом с купалкой, да еще на лежаке  ;D
Фая и Няша почти не интересуются водой.

ВИДЕО:

2018-06-18 _Водные процедуры _Вакса и Шпиня. Шпиня тут пьет воду :)
https://youtu.be/oqTIvWsiVxY

2018-06-19 (1) _Водные процедуры _Эйка показывает, как загребать воду носом
https://youtu.be/fdXmu3BQ8_Q


2018-06-19 (2) _Водные процедуры _Эйка показывает, как загребать воду носом, ДУБЛЬ 2
https://youtu.be/0FeoqGWdIRg


2018-06-19 (3) _Водные процедуры ЗАМЕДЛЕННАЯ СЪЕМКА
https://youtu.be/A1VcJhfrMPo

2018-06-19 (4) _Водные процедуры ЗАМЕДЛЕННАЯ СЪЕМКА
https://youtu.be/8wgeLqxWOCs

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15393 : Июнь 21, 2018, 16,45:04 »
Танюша, всему лазарету держаться и выздоравливать по возможности. Тебе сил
Так интересно за ними наблюдать, одна лапими гребет, другая носом)
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15394 : Июнь 22, 2018, 05,02:46 »
Замедленного съёмка - супер!!! Видно шикарные переливания на Ейкиной шубке и грациозные движения  лапок))))). Мимзи и Яшме продержаться ещё, любимые мои крысы

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15395 : Июнь 22, 2018, 10,15:18 »
Вау, видно, что Изюм действительно кайфует! Такая поза :)
Нам заводчица сказала, чтобы лучше кастрировали без наркоза. Ну как она сказала, так и сделали.

Да уж, Няша и Яшма! Расслабиться точно не дадут :(

http://images.vfl.ru/ii/1528903255/28e55009/22102214_m.jpg - очень милый кадр!
http://images.vfl.ru/ii/1528903256/e081509f/22102215_m.jpg - ага, взгляды бандитские, точно с такими только обои есть :)
Няша и Винни такие синхронные!
На видео мне всегда нравятся такие вот шебутные крысы :)

Ох, сколько неприятных новостей! Так и хочется пожелать здоровья, насколько это возможно!

У вас жара? У нас что-то между дубак, постоянным ветродуем, и все это залито дождями :( Постоянно так темно дома, что приходится свет включать. Ну-ну, лето, самые длинные дни года!

Ой, какие смешные водные процедуры, так лапками в бассейне шевелят :)
Эйка в поде как родная, как нутрия прям какая :) И еще так башкой трясет :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15396 : Июнь 24, 2018, 17,30:54 »
Купающиеся мыши  :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15397 : Июнь 26, 2018, 17,02:26 »
[Яшма = 20.09.2015 - 25.06.2018 = 2 года, 9 месяцев ,5 дней]

Яшме стабильно делалось хуже и хуже. Сперва она перестала есть твердое, могла только лизать/кусать пюрешки. Потом самостоятельный приём пищи стал более сложным, по всей клети стояли мисочки с кашками и пюрешками, т.к. Яшма не могла их найти, даже стоя над едой. Пока не упадёт или не наступит в миску, не поест.
Вскоре настал момент, когда кормление стало возможным только из шприца. Но вот уже и из шприца перестало получаться кушать... вместо того, чтобы жевать и глотать Яшма точила зубки и еда вываливалась из ротика :-\

Было решено отпустить Яшму.

Пожалуйста, всё в реквием: http://rat.ru/forum/index.php?topic=67347.0



Теперь симптомы ОГМ у Няши.............

Добавлено Июнь 26, 2018, 17,03:45
Нам заводчица сказала, чтобы лучше кастрировали без наркоза. Ну как она сказала, так и сделали.
И кот не сопротивлялся? Как это вообще происходило?


ostego

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15398 : Июнь 26, 2018, 20,27:03 »
И кот не сопротивлялся? Как это вообще происходило?

Добрый вечер! Как это происходило не видел , но делают быстро, буквально минут 10, при мне Джексона осмотрели-прослушали и унесли... , принесли минут через 10, слегка погрустневшего, сказали ноги задние подволакиваться могут какое-то время , ну и наблюдать(хоть наркоз и как сказали местный, но всё равно лучше перебдеть), вечером был грустный, на следующий день уже снова егоза. Насчёт сопротивления спросил - сказали у них специальное приспособление есть и что особо не сопротивляются.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15399 : Июнь 26, 2018, 20,32:57 »
Надо же. Не думала, что без наркоза так можно.
Но, наверное, не во всякой клинике так делают.
Хотелось бы взглянуть на это специальное приспособление для фиксации котов  ::)