Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 541387 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6820 : Август 17, 2018, 21,16:17 »
У меня тоже есть подруга - северянка по внутренней сущности. Ну а я южанка, люблю тепло, а кухню разную люблю, лишь бы вкусно было. И много  ;D 
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6821 : Август 17, 2018, 22,17:47 »
Мне очень понравилось, но уже так соскучилась по нашим людям! Они все же самые лучшие!   ;D
Хорошее высказывание! И очень интересно почитать-посмотреть про Китай. Буду ждать :) Кое-что видела, у меня подруга в январе в Китае была, фотоотчеты посылала.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6822 : Август 17, 2018, 23,11:35 »
А сейчас - ура! я вернулась из Китая 
Ура! hb

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6823 : Август 29, 2018, 18,55:53 »
Ох, люди, я закрутилась так, что и не заметила, что послезавтра уже на работу!
А я и на форум не выходила и самые красивые фоточки не выложила  :wall
Обещаю исправиться  shuffle

А пока выложу то, что позавчера отсняла.
У нас завтра праздник - метро открывается которое ждали 55 лет  leb
По этому поводу круглосуточно что-то долбят, режут, кладут плитку и асфальт, ставят новые современные  остановочные павильоны, светильники... Кое-где уже все очень пристойно, а где-то отстают...
Итак, на конечной - ст.Рассказовка (там все сразу - и метро, и площадь около него, и большой торговый центр, и автобусная площадка):
 
Памятник ротору ТПМК.  И каким-то людям - один явно рабочий с отбойником, а вот кто второй? С книжечкой... Пассажир-читатель (станция с литературной тематикой)?














Дома прямо почти в павильоны загнали. Это "коммерческая часть Транспортно-пересадочного узла"  :facepalm Опять стотыщ человек вселится...


Скамейки-качели!
Сами рабочие тоже с удовольствием качаются!






На клумбах - полевые цветы,красиво! Фото не передает, к сожалению...






Есть и обыкновенные скамейки.










А возле моего дома (ст.м.Боровское шоссе) благоустройство оставляет желать...


Озеленение, мягко говоря, жалкое!




То ли степь, то ли пустыня! Но обещали, что осенью здесь высадят деревья.






Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6824 : Август 30, 2018, 15,59:12 »
Ого, два метро сразу показала  :D Лавки-качели порадовали.
Твоя станция еще не облагорожена, но, думаю, сделают потом оформление, не всё сразу. Ждали 55 лет, можно и "степь" потерпеть еще ;)
А в целом - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Завершение стройки и открытие метро около дома это очень круто!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6825 : Август 30, 2018, 22,03:37 »
Да, Танюша! Ура!  yahoo
Сегодня наши районы гуляют!
Движение открыли примерно в 15-45, а народу в поездах полно, и явно не только любопытные экскурсанты, но и те, кто уже с работы возвращается...
Фото сегодняшние:


В ожидании приезда мэра, на качелях  :P.




Появился мэр, в основном мы его видели со спины!


Мэр и его зам.Хуснуллин Марат Шакирзянович (его еще называли Шехерезадович за всякие выступления в СМИ)


Новую линию ССС нарисовал маркером на схеме и пошел давать интервью и кататься.


Я снялась в обнимку с рабочим-метростроевцем...


...а с писателем не удалось, уж очень его плотно оккупировали!


Ну и поехала кататься тоже.

Станция Солнцево:


Очередь за тематическими билетами:


Светильники разной высоты. Забавно смотрятся.


Говорово.



Мичуринский проспект.
Садик успели-таки оформить!


Вторая стена - глухая, из стеклокерамических панелей.


Рассказовка.
И да, я скачала книгу с колонны с помощью QR-кода!


Новопеределкино.
Там вестибюль красивый, но я уж не стала подниматься, фото все равно везде выложены.


И наконец моя станция Боровское шоссе, прямо напротив дома!




Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6826 : Август 30, 2018, 23,58:18 »
Поздравляю!
Дождались-таки.
Теперь быстрее будет до работы добираться?

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6827 : Август 31, 2018, 00,10:10 »
Спасибо!  :-*
Нет!  leb Не быстрее!
Яндекс рисует от ближайших станций до института по 3 км расстояния и 38 минут ходьбы (и я верю, там парк Олимпийской деревни, - холмы и пруды...)

Более того, сейчас вот изучаю изменения в автобусных маршрутах, которые произойдут уже завтра, - так мне оставлен только один маршрут (синяя маршрутка), удобный и часто ходящий автобус - убрали...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6828 : Август 31, 2018, 01,09:00 »
Лена, поздравляю с новым метро!)) У меня работа на м.Раменки - так вот я сегодня вечером была удивлена, когда поезд на Раменки приехал уже с людьми. Сначала подумала, что не с той стороны платформы встала ;D. Потом уже вспомнила, что сегодня новый участок открыли).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6829 : Август 31, 2018, 01,26:46 »
Спасибо, Алиса!
Да, теперь народу будет много!

Напишу все же и о крысиках  shuffle
А то дневник плавно превращается в некрысиный.

31 декабря мы ходим в баню 4 числа каждого месяца мы отмечаем дни рождения! Я специально так сделала для удобства, ведь даты у нас так и так назначенные. И вот каждый раз руки не доходят написать об этом! И 4 июня пролетели, и 4 июля, и 4 августа...
А крысы не молодеют и летом более хрупкие (Сережа и Купочка) приболели, что выразилось в порфирине из глазок. Так что лечимся сейчас, хотя врач сказала, что болезнь поймали в самом начале и все не критично. Колем тилозин и  капаем в ушки.
У Сережи сухой кератит в глазике  :( Он такой хороший, терпеливый... Купа тоже стал поспокойнее и гораздо ласковее. Малышева в шоке была, когда его ассистентка взвесила. "Сколько-сколько? Ты не ошиблась?" Он в прошлый-то визит истощенный был, 340 г, а сейчас 540  ;D 
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6830 : Август 31, 2018, 11,28:22 »
Спасибо, Алиса!
Да, теперь народу будет много!

Напишу все же и о крысиках  shuffle
А то дневник плавно превращается в некрысиный.

31 декабря мы ходим в баню 4 числа каждого месяца мы отмечаем дни рождения! Я специально так сделала для удобства, ведь даты у нас так и так назначенные. И вот каждый раз руки не доходят написать об этом! И 4 июня пролетели, и 4 июля, и 4 августа...
А крысы не молодеют и летом более хрупкие (Сережа и Купочка) приболели, что выразилось в порфирине из глазок. Так что лечимся сейчас, хотя врач сказала, что болезнь поймали в самом начале и все не критично. Колем тилозин и  капаем в ушки.
У Сережи сухой кератит в глазике  :( Он такой хороший, терпеливый... Купа тоже стал поспокойнее и гораздо ласковее. Малышева в шоке была, когда его ассистентка взвесила. "Сколько-сколько? Ты не ошиблась?" Он в прошлый-то визит истощенный был, 340 г, а сейчас 540  ;D
Я рада, что передача "В гостях у тети Тани" не прошла даром))))

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6831 : Сентябрь 08, 2018, 16,42:41 »
Классно про 55 лет ожидания! Но главное - дождались! Поздравляю! И рассказ и фоторассказ очень интересные!
И сколько же скупльптру разных сделали! Здорово и красиво!
Скамейки-качели - такая классная задумка!
Желаю, чтобы и твой дом был красиво оформлен, судя по всему, фантазии хватает!
https://a.radikal.ru/a37/1808/31/f6200c71ea46.jpg - супер!
Здорово в общем!
Эээ, как не ближе до работы! Обидно!

Даа, когда крысы не молодеют, очень и очень грустно, здоровья всем - это самое главное!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Oxana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Одесса
    • Имя: Оксана
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6832 : Сентябрь 09, 2018, 02,20:52 »
как там новое расписание ? радует? у меня первые недели это ад

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6833 : Сентябрь 11, 2018, 20,03:09 »
Я рада, что передача "В гостях у тети Тани" не прошла даром))))
Тань, особенно для беляка, - Морозка весит 769 г shuffle, таких у меня еще не было!

Катя, спасибо!  hb
Да вот такие у нас метроновости, у меня метро у дома, зато работа далеко в стороне, а у мамы - работа рядом с метро, зато ехать до него 4 остановки на автобусе, пешком же бодрым (моим) шагом - 20 минут, а уж ее темпом...
Но в целом все вокруг благоустраивается, закатывается в газоны и гранитную плитку!

И еще одному ожиданию вроде пришел конец (заодно уж). 19-летнему. Переселения из 5-этажек по плану 1999 года. Дали смотровые ордера на новые квартиры, нам уже первый вариант понравился, так что гора с плеч - не надо ходить, ныть и скандалить. В соседнем доме (фото я уже как-то показывала), а квартира - кто у меня бывал - вот точно такая же, и даже этаж тоже 14-й! Я тут посчитала - таких квартир, какую я хотела, в доме 1,5%  - и вот попалась! Так что теперь еще и переезд мамы предстоит.

как там новое расписание ? радует? у меня первые недели это ад
Оксана,
да весь семестр - ад. Были времена, когда в неделю по 1-2 пары работали, а теперь 4 дня да по 4 пары, и все субботы в том числе. Прощай, дача! И 4 лекционных потока...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6834 : Сентябрь 12, 2018, 07,32:13 »
да весь семестр - ад. Были времена, когда в неделю по 1-2 пары работали, а теперь 4 дня да по 4 пары, и все субботы в том числе. Прощай, дача! И 4 лекционных потока...
Всё-таки, заходи иногда. shuffle

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6835 : Сентябрь 13, 2018, 13,51:36 »
Сколько новостей, жаль, что не только хороших.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6836 : Сентябрь 14, 2018, 12,15:11 »
Леночка, привет!
Капелька позитива :) Посмотри, как твои кактусиные детки этим летом отметились ;)
               

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6837 : Сентябрь 16, 2018, 13,28:21 »
Всё-таки, заходи иногда. shuffle
Ну вот, зашла!  ;D
Сколько новостей, жаль, что не только хороших.
Наташ, работаем над тем, чтобы хороших стало больше, а плохих меньше  :)
Леночка, привет!
Капелька позитива :) Посмотри, как твои кактусиные детки этим летом отметились ;)
               
Люся, привет!  hb
Спасибо за позитив! Видно, что кактусятам жить у тебя понравилось!

Из крысиного.
Делаю уколы Сереже и Купе во время прогулки.
Уколола первого, положила шприц, занимаюсь вторым.
Выбегает Морозка, хватает шприц и бежит прятать в недра пледа. Да так, что я потом еле нашла, не с первого даже раза! Потом то же самое и со вторым шприцом делает. Вот так защищает товарищей от неприятностей!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6838 : Сентябрь 17, 2018, 09,51:51 »
Ух ты, какой Морозка заботливый :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6839 : Сентябрь 21, 2018, 18,36:28 »
Вот сколько сразу радости! И метро у дома, и мамин переезд! Прям читать приятно!