Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 468382 раз)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5900 : Январь 12, 2019, 12,05:11 »
 :'( :'( :'( :'(
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5901 : Январь 13, 2019, 16,00:48 »
Мягких облачков Горану...
Мальчик прожил хорошую крысиную жизнь. Увы, им так мало отпущено...

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5902 : Январь 14, 2019, 09,37:37 »
Эта стая у меня была очень хорошая, душевная, слаженная. Яса, Солярис и Крис с Гораном. Много будет вспоминаться о них. За Горанчика сильно грызет меня червяк сомнения. Он не смог сам есть, даже глотать глюкозу не смог, он кусал мне руку, сильно, стал метаться… Скорее всего там перитонит был как минимум.
Я усыпила его сама. Но как же я не люблю и боюсь это делать! Все равно это убийство, и за убийство своих крыс меня на том свете конечно же вздрючат! Вчера могла только твердить ему: «прости, прости меня». Ездили хоронить, чуть не померла сама. Стресс наложился на сильный перепад погоды, так хреново я даже не помню когда мне было.

В крысокомнате моей теперь НЕпорядок. Зоя осталась в клетке одна. Бася одна. Спасеныш Джонни один. Бася категорически не желает общаться с ушастыми, хотя это был бы весьма выигрышный (для меня) расклад. Но нет, визжит и кидается. Зою пыталась выгуливать с Джонником, хотя конечно сама идея весьма таксебешная, они же оба не стерилизованные. Джонника надо греть, он мерзнет один и от этого начинает снова захрипываться. Возьму, подышу, согрею – затихает. Но и Зоя воспротивилась такому знакомству. Пушиться стала, изображать куси, заваливать его своей «массой» (по сравнению с воробышком Джонни Зоя выглядит дамой в теле, особенно как распушится). Стрессовать им обоим нельзя, так что быстро я эти попытки оставила. Зою с Басей даже и не пробую, Бася сразу ее съест и скажет «дайте еще две». К Сереже с Луняшей ни Зою не посадишь, ни Басю, ни Джонника.
Классическая задача про волка, козу и капусту  >:(.
Мечтаю пристроить Джонни. Но это если только Сам Николай Чудотворец поспособствует. А так что-то очередь не стоит на усыновление хворобушка моего золотого.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5903 : Январь 14, 2019, 17,31:07 »
Горану доброго неба.
соболезную  :'(
тяжело очень - одна за другой печаль
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Martaru

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5904 : Январь 14, 2019, 23,41:24 »
Оля, я читаю что вы пишите/делаете~ спасибо что вы есть. Вам спасибо, и богу, и уж не знаю кому... Как много надежды и счастья и просто ~ЖИЗНИ Вы дали.
Вот на таких как вы мир и держится...
я только вживую к сожалению, таких не встречала.. Держитесь, на вас одна надежда..

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5905 : Январь 15, 2019, 17,06:31 »
Спасибо, Наташа, на добром слове. Друзья-крысоводы это мой спасательный круг. И с Вами мы, даст Бог, увидимся весной, все вполне решаемо и реально.

Пристроился Стёпа! Пристроился Веня!!
Девочки, что же такого волшебного придумать и сделать, чтобы пристроился Джонник??
 
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5906 : Январь 17, 2019, 13,45:53 »
Яркой радуги Горану! Очень сочувствую, Оля!  : :'( :'( :'(

Не представляю, как ты выдерживаешь все эти переживания...
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5907 : Январь 17, 2019, 14,18:42 »
Катюш, плохо выдерживаю...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5908 : Январь 17, 2019, 23,00:35 »
Держись! Ради них, у кого и надежды-то особой нет!
А отпустить зачастую даже лучше, чем позволять мучиться до конца... В старину тоже дарили быструю смерть тяжелораненому товарищу и это считалось благом.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5909 : Февраль 01, 2019, 14,05:05 »
Привет, мои хорошие.
А у меня новости, прямо бомбические!
Я надумала сселять-таки Баську!
 :swoon

Совершенно надоела ситуация с одиночными крысами в трех лишних клетках.



Как они общаются – телевизор можно выкидывать прямо с пятого этажа   :bm
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2019, 14,16:20 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5910 : Февраль 03, 2019, 11,44:04 »
Какие они все кругленькие! Прямо со спины видно, что крысы довольны жизнью.
 ;D

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5911 : Март 04, 2019, 15,27:19 »
Очень много всего случилось за это время… Возвращаясь на страницы дневника, чувствуешь какую-то растерянность. Вот если бы сразу написать…

Целый месяц я была «чукча не писатель – чукча читатель», читала дневнички с телефона, но никак не получалось что-то написать самой.
16 февраля умерла моя Лунечка… Очередной тяжелый приступ забрал мою девочку, ничего не помогло… Серёжа осиротел.
Джоника взяла подруга Света. А я полмесяца разруливала натуральную крысиную чехарду, пристраивая и отправляя по городам и весям подросший рыжий выводок Джониных внучат. Все как всегда – ночные поездки на вокзал, встречи-проводы, передержки… В каждого влюбляешься, само собой. Попутно были разные клубные дела – и довольно удачное «ветсанпросветительское» занятие для новичков, и день рождения клуба – да, уже СЕМЬ лет! Что навевает множество размышлений, и радостных и печальных.
Но как-то все эти новости уже остыли.
Надо поделиться новостью самой свежей, самой горячей и довольно-таки сногсшибательной: у меня новенький малыш! Славик
Я искала Серёже стерилизованную подругу, видит Бог, я старалась. Но в договоренностях должны участвовать две стороны, и если вторая сторона игнорит и саботирует, то – увы – крыса в таком случае не пристраивается.
Так что вместо обаятельной и привлекательной девушки (а я ходила и искала-подбирала имена) завелся у нас двухмесячный маленький мальчик. Не смогла я отказаться от черного селфа!

 

Пока сидит один, дрожит хвостом, меня боится, всего боится. Хрупкий, махонький, а надо его сселять с огромным Серёжей… Тоже дрожу хвостом.


Добавлено [time]Март 04, 2019, 17,45:02 [/time]
Наверно, рановато хвастаюсь: и муж еще о нем не знает, и Серёжа пока неведомо, как маленького примет...

Давайте кулачки, что ли  ;)
« Последнее редактирование: Март 04, 2019, 15,45:32 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5912 : Март 04, 2019, 17,12:46 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Xорошенький крысиный деточка! :-* :-* :-*
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5913 : Март 04, 2019, 18,31:34 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5914 : Март 04, 2019, 21,39:38 »
Ну, с пополнением!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5915 : Март 04, 2019, 21,51:36 »
Аккуратно-аккуратно знакомлю, маленькими порциями.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5916 : Март 04, 2019, 21,55:30 »
А как Сережа реагирует на новичка?

Эх... Сережа... и чернуля...  скучаю и даже немного завидую   :'(
« Последнее редактирование: Март 04, 2019, 23,48:51 от Contessa »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5917 : Март 04, 2019, 22,05:50 »
Не поняла последнюю фразу. Что-то случилось? ТТТ
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5918 : Март 04, 2019, 22,45:23 »
@@@@@@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5919 : Март 04, 2019, 22,47:24 »
Нина,
Спойлер
А у меня тоже были совсем недавно и свой Сережа, и свой чернуля Ефиопка (да и самый первый мальчик Крысус тоже черненький был). Родные имена, любимые крысики...

За крысиную дружбу @@@@@@@@
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик