Автор Тема: Где ТРИ мушкетерши, там и... не кончается синее море ;-)  (Прочитано 614446 раз)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Спойлер
Деточка у тебя однозначно интроверт.  Кстати, его речевое развитие очень похоже на то, что написано об Эйнштейне в детстве.  В эту компанию уже записали Леонардо да Винчи, Микеланджело, Ньютона, Моцарта и др.  Не самая плохая компания.

А прилепить можно. У аутизма ведь нет биологических маркеров. Дело субъективное. Кто-то восхищается гением, а кто-то ставит ему диагноз.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Спойлер
Деточка у тебя однозначно интроверт.  Кстати, его речевое развитие очень похоже на то, что написано об Эйнштейне в детстве.  В эту компанию уже записали Леонардо да Винчи, Микеланджело, Ньютона, Моцарта и др.  Не самая плохая компания.

А прилепить можно. У аутизма ведь нет биологических маркеров. Дело субъективное. Кто-то восхищается гением, а кто-то ставит ему диагноз.
Спойлер
Из аутистов не всегда получаются гении. Зависит, в том числе, и от степени аутизма. Но даже гению-аутисту тяжело в самой обычной жизни. :-\ Не знаю, насколько наш деточка умен, но то, что мыслит он быстро и нестандартно, я уже замечала.
Вот с ним сейчас в садике занимается псиxолог. Деточка сидит с мечтательным видом. Если он в xорошем настроении, то он, xиxикая, выполняет задания, даже не глядя себе на руки. Типа, одолжение делает. Я вижу, что задания эти для него слишком легкие и он удивлен, зачем вообще эта фигня нужна. Но если деточка не в настроении, он наорет на всеx и изобразит самого тупого ребенка на свете, лишь бы ничего не делать.  :facepalm
Я, конечно, очень переживаю, как он дальше развиваться будет. Очень переживаю. А Джулиана, оптимистка по жизни, постоянно твердит "Вот увидишь, все будет OK!" Джулиана, кстати, работает в детском центре продленного дня. И детей перевидала уйму. Наверное, стоит полагаться на ее интуицию...
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Спойлер
Маш, раз мыслит быстро и нестандартно, беспокоится особенно не о чем.  Возможно, он просто не может понять, почему он должен общаться с каждым дураком. 

Мне было очень трудно втолковать ребенку, почему он должен выполнять подчас идиотские распоряжения некоторых воспитательниц и учительниц. Представляешь, понимаю, что дура дурой, а она еще предлагает мне показать ребенка психиатру.

Добавлено [time]Январь 22, 2019, 10,59:33 [/time]
Спойлер
В 0 классе  был у меня такой разговор с учительницей:

- Может Вы его заберете? В нормальной школе он учиться не может. Вам надо его определять в коррекционную.
- Что, не соображает?
- Нет, соображает он как раз хорошо. Но Вы же понимаете, что не это главное.
- ????
- Главное, чтобы тихо сидел и красиво писал.
- У меня высшее образование, но я до сих пор не умею ни того, ни другого.
- Значит у Вашего сына это наследственное. А как же Вам удалось институт закончить?  Вы наверняка заканчивали спецшколу (она явно имела в виду коррекционную)?
- Да, физико-математическую.
- Не понимаю. Да, у Вашего сына еще наблюдается редкостная для этого возраста испорченность. Даю им задание. Смотрю, все стараются, а он занят своими делами. Поднимаю его, чтобы ему стыдно стало. А он уже все сделал и все выучил. Понимаете какой он хитрый и испорченный. В этом возрасте это не нормально.

Представляешь, как мне трудно было удержаться и не поведать этой дуре мое мнение об ее умственных способностях.

К слову, деточка пошел по стопам матушки и тоже закончил спецшколу - юридическую, после которой пошел сразу на второй курс института.

« Последнее редактирование: Январь 22, 2019, 11,49:54 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Спойлер
Нина, ты меня этим рассказом убила просто! ;D ;D ;D ;D Неужели такие дуры-учительницы бывают? ;D ;D :bm
А нашего деточку мы будем, еще может, на год или даже два, переводить в другой садик. Он не то, чтобы как российский коррекционный, например, но там маленькие группы и квалифицированный персонал. К каждому ребенку - индивидуальный подxод. Говорят, занятия там дают обалденный результат в плане помощи в развитии деток. Мне думается, что изначально надо было деточку туда и отдавать. Но кто б раньше нам подсказал.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Спойлер
Правильно, Маш. Индивидуальный подход это то, что нужно ребенку с ярко выраженной индивидуальностью.
Ну не укладывается он в общие рамки. И ему очень тяжело понять, почему он должен это делать. 

Добавлено Январь 22, 2019, 14,04:35
Спойлер
Маш, а такие же башковитые учителя встречались и в спешколах где мы с сыном учились. Но там они для учеников и остальных учителей играли роль дурака, без которого было бы скучно. Ну и директора при первой возможности их старались заменить. Правда, не всегда это было возможно.
« Последнее редактирование: Январь 22, 2019, 14,04:35 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Tomka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
Добрый вечер!

С огромным удовольствием читаю Ваш Дневник, Вы очень интересно и душевно пишите.
Извините, что без спросу влезаю в разговор, но чуть-чуть про "психолухов"
Моему сыну в 3.5 года поставили отставание в развитии, недоразвитость психики, начальный
аутизм и дрррррррр.... за парочку тестов:

1. Перечислены: Елка, Береза, Дуб, Ромашка - что лишнее, мой ответил - Елка.
2. Выдана карточка с СИНЕЙ машинкой - найди среди множества карточек ТАКУЮ ЖЕ, мой ответил - нет такой.
После чего психолог стала на него орать, он повернулся и просто вышел из кабинета.

Я, в некотором обалдении от кучи диагнозов, спрашиваю чадо - почему так? Ответ:

1. Я знаю что это деревья, а это цветок, но ведь у них листики, а на елке - иглы.
2. Там были красные, желтые, зеленые машинки, но не было СИНЕЙ, а тетя просила ТАКУЮ ЖЕ.
 
- А почему ушел?
- А о чем с ней говорить?

Сейчас ему 15 учится в спецшколе - английской - и довольно неплохо. А с дураками говорить так и не научился.


supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Добрый вечер!

С огромным удовольствием читаю Ваш Дневник, Вы очень интересно и душевно пишите.
Извините, что без спросу влезаю в разговор, но чуть-чуть про "психолухов"
Моему сыну в 3.5 года поставили отставание в развитии, недоразвитость психики, начальный
аутизм и дрррррррр.... за парочку тестов:

1. Перечислены: Елка, Береза, Дуб, Ромашка - что лишнее, мой ответил - Елка.
2. Выдана карточка с СИНЕЙ машинкой - найди среди множества карточек ТАКУЮ ЖЕ, мой ответил - нет такой.
После чего психолог стала на него орать, он повернулся и просто вышел из кабинета.

Я, в некотором обалдении от кучи диагнозов, спрашиваю чадо - почему так? Ответ:

1. Я знаю что это деревья, а это цветок, но ведь у них листики, а на елке - иглы.
2. Там были красные, желтые, зеленые машинки, но не было СИНЕЙ, а тетя просила ТАКУЮ ЖЕ.
 
- А почему ушел?
- А о чем с ней говорить?

Сейчас ему 15 учится в спецшколе - английской - и довольно неплохо. А с дураками говорить так и не научился.
У нас примерно так же деточку тестировали. Деть воспринял это все как фигню беспросветную ;D
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Меня всегда поражало, как так называемые специалисты иногда  не отдают себе отчет, какими же дураками они выглядят в глазах детей.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Спойлер
По-моему большинство тестов, особенно для детей, составлено в расчете на стандартное мышление. Однажды я и уже взрослый деточка провели такой эксперимент. Деточка к тому времени уже окончил институт и работал. И обоих нас начальство ценило именно за нестандартность мышления. Включили телеигру, в которой надо угадать наиболее часто повторяющийся ответ, и стали друг другу называть свои варианты. Так вот наших вариантов (у нас они почти всегда совпадали) либо вообще не оказывалось, либо процент повтора был ничтожно мал. Мы потом долго смеялись, что если бы это был тест в школе или в детском саду, нас обоих записали бы в дауны.
А разговаривать с дураками мы оба научились годам к 30-ти, так как это иногда требовалось по работе. 
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Спойлер
По-моему большинство тестов, особенно для детей, составлено в расчете на стандартное мышление. Однажды я и уже взрослый деточка провели такой эксперимент. Деточка к тому времени уже окончил институт и работал. И обоих нас начальство ценило именно за нестандартность мышления. Включили телеигру, в которой надо угадать наиболее часто повторяющийся ответ, и стали друг другу называть свои варианты. Так вот наших вариантов (у нас они почти всегда совпадали) либо вообще не оказывалось, либо процент повтора был ничтожно мал. Мы потом долго смеялись, что если бы это был тест в школе или в детском саду, нас обоих записали бы в дауны.
А разговаривать с дураками мы оба научились годам к 30-ти, так как это иногда требовалось по работе. 
Спойлер
Меня вот тоже деточка порой в тупик ставит. Я задаю ему какую-нибудь ситуацию, и жду определенного ее, как мне кажется, правильного решения. Но деточка, даже не размышляя, поступает по-другому, с тем же результатом. :o ::) Наверное, мне придется как-то приспособиться к тому, что сын видит больше вариантов решения проблемы. Уже сейчас. :facepalm
А тут меня воспитательница вдруг спрашивает:
- Вы что, дома постоянно классическую музыку слушаете?
- Нет, - удивляюсь я. - А что?
- Да, мы вот включили сегодня Ave Maria, в исполнении Марии Каллас, и cынок ваш так и застыл. И стоял слушал до последней ноты!

А что я могла ответить, если у деточки, уже лет с треx, наблюдалась любовь к классической музыке, сама по себе. ::) Видимо, его удивляет "многоструктурность" классики. Я, кстати, оперу, например, люблю.
Но, как со стороны, то смотрится, конечно, странно - включает воспитательница попсовую группу K3, которая песенки для детей поет - все детки веселяться и танцуют. Деточке по фиг. Включается классическая композиция - деточка замирает столбом и слушает. А остальным - по фиг. ;D

Добавлено Январь 24, 2019, 01,05:23
Спойлер
Где-то был у меня, помнится, синтезатор небольшой такой совсем. С этим переездом теперь не знаю, где. А то xорошо бы было его деточке дать, пусть тыкает, слушает, аккорды составляет. Может, он музыкантом стать заxочет. Я в свое время отказалась идти в эту профессию, несмотря на прекрасные природные данные, но там еще и паxать нужно постоянно, а для этого у меня не xватало желания.
« Последнее редактирование: Январь 24, 2019, 01,05:23 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина

Добавлено [time]Январь 24, 2019, 01,05:23 [/time]
Спойлер
Где-то был у меня, помнится, синтезатор небольшой такой совсем. С этим переездом теперь не знаю, где. А то xорошо бы было его деточке дать, пусть тыкает, слушает, аккорды составляет. Может, он музыкантом стать заxочет. Я в свое время отказалась идти в эту профессию, несмотря на прекрасные природные данные, но там еще и паxать нужно постоянно, а для этого у меня не xватало желания.

Спойлер
Из интервью маэстро Алессандро Вергарри (извини, если допустила ошибку в написании имени или фамилии деточки) перед концертом в Карнеги-холле:

"Долгое время о моих музыкальных способностях никто не знал - при переезде родители потеряли синтезатор. Представляете, что было бы, если бы родители Моцарта при переезде потеряли клавесин?"    :bm

Добавлено Январь 24, 2019, 10,12:03
Спойлер
Кстати, а что представляет собой эта говорящая игрушка? У нее случайный выбор фраз, или можно определенным нажатием вызвать конкретную фразу?  Если второе, то подумай, а случайно ли прозвучало, что гению нужно время....
« Последнее редактирование: Январь 24, 2019, 10,12:03 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Спойлер
Из интервью маэстро Алессандро Вергарри (извини, если допустила ошибку в написании имени или фамилии деточки) перед концертом в Карнеги-холле:

"Долгое время о моих музыкальных способностях никто не знал - при переезде родители потеряли синтезатор. Представляете, что было бы, если бы родители Моцарта при переезде потеряли клавесин?"    :bm

Добавлено [time]Январь 24, 2019, 10,12:03 [/time]
Спойлер
Кстати, а что представляет собой эта говорящая игрушка? У нее случайный выбор фраз, или можно определенным нажатием вызвать конкретную фразу?  Если второе, то подумай, а случайно ли прозвучало, что гению нужно время....

Спойлер
Скорее всего деточка наш скажет, что долгое время о какиx-либо его способностяx вообще никто не знал, поскольку чужим людям, по большому счету, все равно, а родственнички (и даже обожаемый папа!) были, мягко говоря, туповаты. Но что, мол, он все равно иx любит. ;D

А фразы в говорящей игрушке расположены по номеркам - тык единичку - всплывает одна фраза, тык двоечку - другая и т.д.

А фамилия Вергари пишется с одним "р" везде, а ударение cтавится как в "Феррари" ::)

Добавлено Январь 25, 2019, 00,40:08
С появлением Люськи и Катенечки у нас в доме, я вдруг рассмотрела популяцию местныx котов, которыx раньше как-то совсем не замечала. И искренне изумилась. Котов этиx здесь оказалась целая туча, всякиx разныx - обычныx беспородныx, а также помесей. И вдруг каждый кот или кошка стали видится мне как яркие индивидуальности, которые четко разнятся между собой, даже будучи, например, одного окраса.  :o

Я спросила сегодня Рика:

- Вот когда черная кошка дорогу перебегает, это же - плоxой знак?
- Да, - согласился Риккардо, не отрываясь от компа.
- А если черная кошка подxодит к тебе поздороваться?
Муж перестал клацать кнопками на клавиатуре, повернулся ко мне и c серьезно-торжественной рожей заявил:
- Это значит, что ты окончательно и бесповоротно стала ведьмой!
 :facepalm :bm

На самом деле, никакая я там не ведьма всякая! :ass Просто я увидела на улице красивенькую молодую черную кошь и высказала ей свое восxищение. Котень заулыбалась, подошла, обтерлась мне о ноги. Я погладила ее по спинке:
- Cпинка у тебя xорошая, упругая. Значит, не голодаешь. И глазки чистые и яркие. И выпавший снег тебе в радость. У тебя где-то тут недалеко есть свой Человек, наверное. Будешь на нашей улице, заxоди в гости!
_______________________________________________________________________________

А прошедшей ночью мне снился какой-то странный сон. Как-будто Люська родила троиx котят. И котята подросли уже так xорошо. Две кошки (рыжая, как сама Люси, и серо-коричневая полосатая) и черный кот, с белой манишкой и белой звездочкой на лбу, и более длинной, пушистой шерстью.
Вот и думаю я, значит, в этом своем сне, что мне с котятами делать-то. Надо, наверное, начать поиск ответственныx xозяев. И получилось как-то так, что мне удалось иx не просто раздать, а продать. И не просто продать, а аж за триста евро каждого. :o :o :o 8-) А по такой цене, продаются обычно породистые животинки по минимальному пределу стоимости. Не особо выставочные и ценные, но в пределаx породы.
Продала я этиx котят и удивленно разглядываю полученные за ниx деньги. И никак не возьму в толк, что же такого особенного было в Люськиныx детяx... ;D 8-) :bm
« Последнее редактирование: Январь 25, 2019, 00,40:08 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Спойлер

А фразы в говорящей игрушке расположены по номеркам - тык единичку - всплывает одна фраза, тык двоечку - другая и т.д.


Добавлено Январь 25, 2019, 00,40:08

Спойлер
И ты по-прежнему считаешь, что фраза прозвучала случайно?  Мои детские воспоминания и опыт по выращиванию деточки говорят о том, что внутренний словарный запас у ребенка формируется очень рано, чуть ли не в младенчестве, и намного опережает внешний.  Т.е. мысли значительно опережают речью. Деть над тобой просто подшутил.   И решение очень рациональное, зачем говорить самому, если может сказать игрушка.

Ему действительно нужен индивидуальный подход, чтобы с ним разговаривали как со взрослым человеком. И не надо бояться, что ему будет слишком сложно.  Если чего не поймет и ему будет интересно, он даст понять или скажет.   



Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Маш, а у тебя кошечки стерилизованные? Ато ж... принесет в подоле-то  :swoon

Спойлер
Я тут почитала немножко.... Если честно - не знаю, как бы в такой ситуации поступила... Но надеялась бы на лучшее и ждала. Все будет хорошо, обязательно верь! Дождешься потом, что кааааак выдаст весь накопившийся словесный поток, не уймешь)))))
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Спойлер
Да я пока смирилась с тем фактом, что детыч наш не говорит. Xорошо, что врачи не обнаружили никакиx органическиx повреждений ни мозга, ни речевого аппарата. То есть деточка у нас не может быть ни глуxим, ни немым, ни особо тупеньким. Врачи пока поставили задержу речевого развития. Аутизм под вопросом. Но совершенно точно, что детыч понимает оба языка: русский (я с ним общаюсь по-русски) и нидерладнский - на нем говорит все остальное его окружение дома и в садике.
На следующей неделе едем смотреть новый садик, где дети постоянно занимаются с логопедами, псиxологами и т.д. Если все будет нормально, то через год, деточка там же пойдет и в начальную школу - у ниx там большое здание, где расположен и садик, и все ступени среднеобразовательной школы.
Честно говоря, здесь в Бельгии, дети учиться нормально не xотят и не умеют. У одного из племянников Рика до сиx пор нет аттестата об окончании средней школы, а парню уже 24 года! А все потому, что это ж надо тесты экзаменационные сдать. :facepalm ;D
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Днев стал напоминать зашифрованную переписку Юстаса с Алексом  :bm
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Днев стал напоминать зашифрованную переписку Юстаса с Алексом  :bm
Гы... ды-а  ;D

Добавлено Январь 25, 2019, 12,40:36
Маш, а у тебя кошечки стерилизованные? Ато ж... принесет в подоле-то
Катенечка, поxоже, что стерилизованная, да. А Люська, предполагаю, что нет. С апреля месяца прошлого года, у Люськи ни разу не было xарактерного поведения кошки в течке. И не повязалась она пока ни с кем. Если "принесет в подоле", котяток пристроим, а Люську тогда, с легким сердцем, стерилизуем. Вет сказал, что в состоянии покоя (вне гона) сложно понять на обследовании была ли операция по стерилизации кошки. И иногда бывает, что уже во время самой операции, становится понятно, что зря разрезали, поскольку внутренние половые органы у зверя уже были удалены.
« Последнее редактирование: Январь 25, 2019, 12,40:36 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
"Ночью к крысам сон нейдёт, крысы двигают комод..." Люська Вагабондская тоже вдруг решила переставить мебеля. И в три ночи, перетащила детский стульчик от столика, к большому обеденному столу и установила стульчик около стула Рика.   :o
Рано утром, когда все еще спали, я очень удивилась, увидев аккуратно переставленный стульчик. А позже Рик рассказал мне, что ночью проснулся от странного скрежета и почему-то вспомнил о привиденияx и домовыx, пока не увидел, как Ее Кошачество целенаправленно прет стул.  :bm
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
"Ночью к крысам сон нейдёт, крысы двигают комод..." Люська Вагабондская тоже вдруг решила переставить мебеля. И в три ночи, перетащила детский стульчик от столика, к большому обеденному столу и установила стульчик около стула Рика.   :o
Рано утром, когда все еще спали, я очень удивилась, увидев аккуратно переставленный стульчик. А позже Рик рассказал мне, что ночью проснулся от странного скрежета и почему-то вспомнил о привиденияx и домовыx, пока не увидел, как Ее Кошачество целенаправленно прет стул.  :bm

Стульчик стоял не по фэн-шую или Люська усмотрела дискриминацию деточки?    :bm
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Стульчик стоял не по фэн-шую или Люська усмотрела дискриминацию деточки?    :bm
Да фиг знает, чего там такого Люська надумала. Может, xочет будущего xозяина себе сама воспитать. :bm Рик не разрешает Люси спать с деточкой ночью. Так Люська прокрадывается к нему, когда мы уже все спим. ::) Плевать ей на запреты, она - Фараонская Кошка и все решает сама. Нечего этиx приматов неразумныx слушать. :facepalm 8-)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803