Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 188647 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #300 : Июнь 20, 2018, 15,58:53 »
Они передрались из-за каши :facepalm
Поставила им сначала по маленькой мисочке с капелькой кашки и капельками узбагоина, чтобы порционно поели все. "Этому дала (Рокету), этому дала (Стефанчику)", им дала на верхней полке в разных углах, раз уж они там уже нетерпеливо прыгали, а ЭТОМУ НЕ ДАЛА (НЮХЛЕРУ), потому что хотела поставить ему внизу, а он там мотылялся между верхом и низом, в итоге заскочил наверх и пошел с боем отбирать у Стефанчика! Подрались немножко, я их разгородила лежащей под рукой пластиковой лестницей, Стефан сразу успокоился и пошел свое лопать. Поставила Нюхлеру его мисочку, а пока он туда-сюда крутился, влез в кашу задней лапой и прилип :facepalm И продолжил крутиться уже с мисочкой на лапе :facepalm Остановила, подержала мисочку, он из нее вылез и пошел наконец нормально есть свою порцию.
Потом принесла большие мисочки с кашей, уже без капелек. Две миски поставила вниз, посадила туда братанов, одну наверх, Стефанчику. НЮХЛЕР СНИЗУ ПРИШЕЛ ПРОВЕРЯТЬ, ЧТО ТУТ ЕСТ НАГЛЫЙ БЕЗ НЕГО! Чуть-чуть поели вместе, потом отнесла Нюхлера вниз. Там ДВЕ миски! Он обратно наверх пришел :facepalm Дальше я их оставила разбираться самим, получилось все тихо и спокойно, может, осознал наконец, где каши больше. А может, доели одну миску и успокоились, потом посмотрю.
Пока писала, все наелись и разошлись. Верхнюю миску только немножко недоели, видимо, там все-таки двое было. От нижних понемногу отъедено.
Сейчас Нюхлер хотел полежать на Стефанчике в гамаке, а тот так жалобно пискал, что я застыдила Нюхлера, и он ушел.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Шуршунчики
« Ответ #301 : Июнь 20, 2018, 16,11:47 »
Если хотел просто полежать а не драть - не трогай, пусть хоть обписчится. Иначе так и не сселятся. Разнимать только в случае драк, а не писка
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #302 : Июнь 20, 2018, 23,59:24 »
Если хотел просто полежать а не драть - не трогай, пусть хоть обписчится. Иначе так и не сселятся. Разнимать только в случае драк, а не писка
Я не трогала, я с ним только поговорила )) Лезущего в драку крыса разговорами не отвлечешь )

Все три гамака-шара пусты, Рокет сидит в тряпичном, Нюхлер и Стефанчик - внизу на месте, где у них любимый туалет. И тишина.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #303 : Июнь 21, 2018, 18,20:38 »
Вчера у них к вечеру еда кончилась. Кашу доели, зерна даже почти все повыбрали, и никаких разборок. Вторую банку смеси сожрали! В смысле быстро как-то.
Сейчас думаю, пока там сериал на флешку копируется, по-быстрому выдам всем еды. Верещагин еще и кашу не доел, зачем ему этот йогурт, он кислый Отобрала кашу, оставила йогурт (с лекарством). Старшие тоже как-то игнорируют йогурт, там у Стефана и Нюхлера, конечно, один узбагоин гомеопатический, но у Рокета-то витаминки, врачом прописанные! Никто не ест Отсадила Рокета в отсадную клетку, как доест витаминку - пойдет обратно.
Покормила Рокета с пальца, вернула домой, не успела закрыть - жалобный писк. Долго пыталась понять, кто, кого и что ваще происходит, оказалось, Нюхлер, вместо того, чтобы пойти и самому поискать вкусняшки в еде, пришел и отобрал то, что нашел Рокет. И сидел трескал это :facepalm А Стефанчик нервно оглядывался, на всякий случай. Да, Нюхлер же не просто отобрал, он буквально изо рта вытащил. Я застала кусочек этой сцены, сначала подумала, что Нюхлер обнюхивает брата, чего он ел, но он-то тут же начал чего-то грызть, а Рокет остался без еды.

Оле-оле, Стефанчик! Вертелся как уж.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #304 : Июнь 23, 2018, 03,50:37 »
Рокет несколько дней после возвращения в большую клетку вел себя подозрительно тихо, но сегодня он наконец в лайт-версии своего репертуара. Кусать Стефанчика еще не кусал, но пугал и принюхивался. Отправила его сегодня ночевать в отдельном номере, а то достали уже эти соседи  nono
Гулять выпустила сначала Верещагина и Нюхлера. Верещагин смело лез к Нюхлеру и пытался доминировать, на что был не укушен, но Нюхлер честно пытался, просто не догнал наглого. Но писк и визг были. Может, шерстку ему выдрали. Довел самого спокойного крыса, а! И самого главного, по его мнению.

Чебурашенька (вот зря дамбиков зовут и у нас дамбиками, тот слоненок не наш. А по-нашему это чебурашеньки же):

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #305 : Июнь 25, 2018, 14,47:23 »
Подошел сейчас Рокет к гамаку, где лежал Стефанчик. Стефан начал волноваться - монстр рядом! Его ущипнуть? Повыкусывать? Укусить? Долго колебался, кажется, раз ущипнул за шерстку, я ему устно попеняла, что не надо приставать к Рокету, пока не огреб, Стефанчик проникся, определился и повыкусывал грозного. Рокет стоял смирно и разрешал себя выкусывать.

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #306 : Июнь 25, 2018, 21,01:12 »
 ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #307 : Июнь 26, 2018, 02,10:30 »
;D
:)

Пришла домой, а тут вопли, писки, грохот, Нюхлер гоняется за Стефанчиком, тот от него прячется! Что случилось, не говорят, на Нюхлере видимых повреждений не заметно. Наверное, Стефанчик не выказал должного почтения. Вот на нем один укус и одна царапина свежие появились, причем явно не только что, а где-то днем, уже вылизать успел и все успешно заживает, так что неизвестно, кто его кусь, может, и Рокет. Нюхлер обычно первый в драку не лезет, он от Рокета индуцируется.

Белое размытое пятно:
Вот так он обычно и вертится. Никакой фотоаппарат не успевает.

Белое размытое пятно дотянулось до моего старого кардигана и коллапсировало в малыша Верещагина:

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #308 : Июнь 26, 2018, 18,30:20 »
Мои дрались самозабвенно, точно так же - с грохотом и воплями, раскачиванием клетки, наполнитель летел во все стороны, миски грохотали и земля тряслась. Пару раз даже зашивали некоторых, и вечером на диване пострадавший всегда чинно гулял с пышным бантом на спине. Периодически кто-то ночевал в переноске на хлебе и воде на сухпайке, утром возвращался в клетку и потом все спали в обнимку, как родные.
С возрастом само прошло.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #309 : Июнь 26, 2018, 20,10:29 »
Мои дрались самозабвенно, точно так же - с грохотом и воплями, раскачиванием клетки, наполнитель летел во все стороны, миски грохотали и земля тряслась. Пару раз даже зашивали некоторых, и вечером на диване пострадавший всегда чинно гулял с пышным бантом на спине. Периодически кто-то ночевал в переноске на хлебе и воде на сухпайке, утром возвращался в клетку и потом все спали в обнимку, как родные.
С возрастом само прошло.
Моим уже год и месяц - братанам-агрессорам, и десять месяцев пострадавшему, сколько еще ждать?  :bm
Крысиные бои - страшное дело )))

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #310 : Июнь 26, 2018, 20,23:30 »
Ну как-бы да, уже не юнцы, пора бы и мозгам появиться. Надо бы их всех в одну переноску и погулять пару часиков с ней, чтобы научились братской любви и объятиям  rat_hugs

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #311 : Июнь 26, 2018, 20,30:25 »
Ну как-бы да, уже не юнцы, пора бы и мозгам появиться. Надо бы их всех в одну переноску и погулять пару часиков с ней, чтобы научились братской любви и объятиям  rat_hugs
Они так ездили какое-то время назад к врачу. После этого некоторое время было тихо, а потом началось. Главный заводила там один, пока смотрим на его поведение, оно внезапно стало потише, чем, скажем, пару недель назад было. Но теперь уже хуже, чем было с неделю назад.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #312 : Июнь 27, 2018, 01,49:38 »
Вопрошала сейчас у Стефанчика, "как можно быть таким наглым?!" и "и ты еще удивляешься, что они тебя кусают?!". Я поставила им по отдельной мисочке с капелькой каши, узбагоином и витаминкой у Рокета. Стефанчик быстро слопал свое и пошел отбирать у Грозного. Прямо утаскивает миску у него из-под носа, и все. Поймала его, взяла на ручки, погладила, посадила вниз, поставила миску с огурцом и яблочком. Стефан приперся обратно наверх, проверить, а вдруг Рокет чего-нибудь доесть не успел :facepalm Зерна (именно зерна) у них еще с утра оставшиеся лежат, но, конечно, каша вкусней.
А чем питается Верещагин, мне вообще непонятно. Фрукты-овощи почти никогда не доедает, из корма выбирает только гранулы, зерна, похоже, вообще не ест. А гранул-то я даю совсем мало! Может, потому он еще и такой стройный...

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #313 : Июнь 27, 2018, 17,30:43 »
Серые с утра допищались, я опять отсадила Стефанчика. Не то, чтобы Рокет был совсем злой сегодня, но сколько ж можно нервировать-то. А вчера он задумчиво так, но несильно пробовал хвост Стефанчика на зуб. Посмотрит-посмотрит, обнюхает, зубками чуть прикусит, отпустит, опять обнюхает... :facepalm Развернула его мордой в сторону другого гамака и загнала туда, он даже посидел там какое-то время.
Ждем урожая фурункула и, видимо, все же будем резать.

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #314 : Июнь 27, 2018, 20,49:01 »
Рокета?

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #315 : Июнь 27, 2018, 21,12:15 »
Рокета?
Ага, главного агрессора. Как, вот как из маленьких серенький трогательных малышей вырастают такие большие, наглые, агрессивные зверюги?!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Шуршунчики
« Ответ #316 : Июнь 28, 2018, 00,41:39 »
ох, неспокойная компания.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #317 : Июнь 28, 2018, 01,06:37 »
ох, неспокойная компания.
Есть такое. Надо сказать, это у меня первый раз такой цирк с конями и огнями, но временами я уже хожу и пишу себе напоминалочку, что в следующий раз буду брать только трех братанов! Никаких разниц в возрасте, никаких подселений!  :bm Писать будет, правда, не о чем, но это я как-нибудь переживу и, может быть, компенсирую фоточками  :bm

...а ведь в помете братанов Нюхлера и Рокета был один рекс, но его забрали раньше, чем я увидела объявление. Была в отпуске в безинтернетных местах  :bm

Добавлено [time]Июнь 28, 2018, 02,57:29 [/time]
Покормила всех кашкой с узбагоином, потом вернула домой Стефанчика. Пока искала в банке корма тыквенные семечки для персональной выдачи, он вылез на крышу большой клетки. Получил в зубы семечку и побежал обратно в маленькую клеточку - там тихо и спокойно :facepalm Бедный мальчик.
Сейчас уже минут десять все сидят вместе, едят. Пока тихо.

Добавлено Июнь 28, 2018, 03,19:42
Серые после еды сцепились, так что теперь Рокет отправился в отсадную клетку.
Нюхлер приходит наверх, мимо идет Стефанчик, Нюхлер подставляет ему шейку - повыкусывай его. А Стефан на нервах, только-только дрался, не обратил внимания и дальше пошел Нюхлер еще задумчиво постоял с подставленной шеей - никто не выкусывает. Он пошел искать брата, но не нашел. Драма.
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2018, 03,19:42 от miss_Dragon »

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #318 : Июнь 28, 2018, 09,48:24 »
Верещагин, как я поняла, сейчас как Северная Корея - суверенный и автономный, ни с кем и никак? Не скучно ему?

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #319 : Июнь 28, 2018, 11,43:17 »
Верещагин, как я поняла, сейчас как Северная Корея - суверенный и автономный, ни с кем и никак? Не скучно ему?
Да, Верещагин один сидит. Если его посадить к старшим, ему будет совсем весело - он от всех шарахается так, что в клетке и убиться может. Ну, гуляют вместе по ночерам.