Автор Тема: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...  (Прочитано 518838 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
ЛУка такой малышок трогательный!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
У трогательного малыша Луки такой не трогательный голос - жуть! :censored: Мы тут вроде как подселяемся, в процессе... Вот сколько у меня подселений было - ни разу такого, чтобы всю ночь не спавши. А тууут... :facepalm Причем никто его прямо уж совсем-то не убивает. Но орет оно - мама не горюй... Локи в этом плане проще - оно молча падает и притворяется мертвым ;D
Главный по "пыф-пыф" у нас Амадей. Докапывается до детей регулярно, за что получает внушения - попощипания, крысоваляния и прочие полезности. Начал уже и на просто окрик реагировать. Сидит, головой качает, весь такой "Мамо, какие дети, о чем вы вообще?"
Сейчас сижу, слышу - орут. Долго орут. Что-то слишком долго орут. Амадея кричу - ноль эмоций. Ну, думаю, давно я тебе пузо не мяла... grin Подхожу, а он сидит, смотрит, как эти оба-два в домике мутузятся. Лука орет дурниной, Локи у него по пузу прыгает, домик ходуном ходит. А Амадей сидит рядом, телевизер смотрит, значица :bm
В бочке меда без ложки дегтя не обошлось. С Тараканом катались в ветку сегодня. Таракан с понедельника странно задние лапы ставит, как будто вымеряет каждый шаг. Сначала думала, может, подвернул где, да лапы на вид нормальные обе... Вчера уже чуть-чуть получше был, сегодня тоже немножко лучше, но все равно фигня какая-то... Вет картины тоже не прояснил, на столе Таша бодренько удирал в сторону переноски, только что не вприпрыжку. Общупали мне его там всего, болевого синдрома нет, пузо на узи просмотрели - образцово-показательная крыса. Велели наблюдать, предположительно - шмякнулся где-нибудь на спину неудачно. Заодно нашли на одной ножке уже застарелый небольшой укус. Какая-то задница постаралась, еще до малышни. Паразитусы.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Немного подселятельного для истории:
Знакомимся на дитячьем выгуле
Разница в масштабах str


Все пять крыс на одном фото. Технически ::)

Зажали str

Таша выражает лицом ;D "Мамо, что за фигня происходит?"

Пряник один. Но симпатично так получился)

А потом крысам надоело... ;D



Я убедилась, что жрать никто никого не жрет, и занялась полезным... Отмывала клеть, двигала мебель... str Часа четыре крысы вот так сидели в обществе друг друга, пока я все не подготовила. Одних совсем старалась не оставлять надолго, конечно.
Ну а потом мы заселились все вместе
Малыши выбрали убежищем колесо, вернее, пространство под ним. Да, я знаю, что рисковала, ставя его сразу. Очень не хотелось лишать Пряника любимой игрушки :-[ Если бы что, то я бы сняла его, конечно. Но детям понравилось под ним прятаться, особенно Луке

Локи потом выбрал себе другое место. Я на это без слез смотреть не могла. Бедный ребенок в вечно подвешенном состоянии! Почти весь вечер там провисел, боялся...


Амадей и "висит груша, нельзя скушать"

И Пряник туда же

После этого я повесила ребенку маленький детский спутник поближе к его убежищу. Но Локи предпочитал на стене висеть... Спустился он ближе к ночи.
Прянику его игрушка интереснее, чем всякие там дети ;D

А вот Таша приходил проверить, что тут такое


Потом была самая бессонная ночь в моей крысоподселятельной карьере :bm А на следующий день мелочь поуспокоилась, начала ползать по клетке и играться. Дядьки тоже притихли. Докапывался только Амадей, Таша носом провожал, когда мимо пробегали, а Пряник и вовсе по большей части игнорировал.
Груша решила еще повисеть

Но потом ничего, разгулялась

Голубец сказал, что тащится от труб. Постоянно где-то там в них бродит

Пряник за голову хватается с этими детьми ;D

А Амадей подарил шикарный кадр, с которого я не могу перестать мимимикать :)))

Открыла клетку... И старшие ожидаемо свалили спать на шкаф :facepalm Даже Пряник пошел, хотя он не питает большой любви к нашей мансардной резиденции


Ну а дети что... "Родители на даче"! Дети бесились :bm




Лука с таким восторгом сквозь решетку летает! Просила повторить для поклонников ::)

Как-то вот так) Плоское крысо, 102 грамма уже :)))

Старшие выспались, вернулись, а детям все равно. Они дети :D





Скакали до тех пор, пока меня не ускакали :bm Потом загнала всех.
Сегодня спали уже относительно тихо ::) И днем почти благодать. Пряник даже метил Луку, сама видела :D В общем, хорошо все у нас. Привычная схема погуляли-заселились по-прежнему работает. С поправкой на ветер, конечно, но в целом, все получилось как обычно. Везет мне с мальчишками, который раз уже. Но дитячий карцер еще не убрала, стоит, как внушение ::)
Ташуле, кстати, сегодня еще получше. Пободрее бегает, и на задние лапки встает, не держась. Видимо, и правда приложился обо что-то неудачно. Ттт на тебя, крыса, не болей!
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Сегодня героями поста будут два условных голубца, старший и младший ::)

Старшему, Дейчику, сегодня годик и 2 месяца, и это, безусловно, хорошая новость :)

 
Дейка не крыса, это сокровище мое, не больше, не меньше. Люблю этого парня до безумия, не смотря на все его придури. А придурей у него хватает.
На днях поцапался с Тараканом, серьезно так, с пыф-пыф и боксом. Не знаю, что не поделили, показалось, что Таша только-только на диван к Дею вышел, и вдруг сразу грохот и писки. Отобрала Таракана, но Дей таки успел укусить его за пузо. Вот что в этой голове иногда творится? Зато с детьми у него мир наступил. Почти не пристает с прописками, Луку так и вовсе чистит и облизывает. Мальчишка сладкий, я с Амадеем в этом полностью согласна, сама бы облизала ;D Локи тоже не обижает, хоть и не выделяет особым вниманием. А Таракан-то чем вдруг хуже стал?
Спать в их любимом стиле это, впрочем, Дею ничуть не мешает

Балбес, в общем. Невероятно красивый, сладкий, любимый балбес. С днем варенья тебя, крысище! Будь здоров и не дури :-*

А на младшего, Луку, я пришла жаловаться susel Эта... маленькая... :censored:... жрет обои! :wall Да как! Пока я отходила минут на пять, он умудрился поковырять их вдоль всей стены на шкафу, а над клеткой отъесть внушительный кусок. Часть того куска я нашла и приклеила на место, а часть, видимо, крыса употребила внутрь. И чувствует себя после этого исключительно замечательно! red285
Я ооочень надеюсь, что парень перерастет свои вкусовые пристрастия, потому что если нет, некто под кодовым именем "мама" сожрет с потрохами меня :wall
Ну а пока у нас вдоль крыши клетки и над шкафом вот такая красота завелась... Защита, конечно, как от овчарки ситцевое платьице, но я все же надеюсь, что крысь одумается. Шерлок же когда-то одумался...



Вот и пригодились календари с прошлых лет, блин :bm
Маленькая гадость, на которую у меня не получается долго сердиться:
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7784 : Август 04, 2018, 15,41:41 »
Пока я выбирала слова и повод, чтобы повыкладывать еще фотографии детей, дети времени зря не теряли: росли, линяли, кое-кто перецветать начал, и фотографии-то уже того... Не актуальны :P
А я все равно довыложу хотя бы июль, что поинтереснее. Пусть будет для истории ::) Ну и старших тоже, они у меня не менее красивы и любимы.
Бесконечно можно смотреть на 3 вещи: как горит огонь, как течет вода, и как спит крысенок. Это же мимими концентрированное! love2



Локи нашел лучшее применение колесу! Если бы он еще там потом не какал, цены б ему не было! ;D
Лука, кстати, в колесе бегает! Но у меня никак не получается заснять его там...


И мимими чуть покрупнее ::)

Большая туса в домике



"Я их не ел, честно!"

Таракан и его ножка :-*

Рождение вредителя :P Смена подрастает, старшие должны быть довольны. Когда-нибудь крысы все-таки разберут эту коробку на атомы...

Говорят, что котики - это жидкость. Врут! Жидкость - это крысики :bm


Лука будет настоящим мужиком, когда вырастет. Он уже с малолетства учится есть лежа :facepalm

Гладишь такой крысу, гладишь...

И тут, откуда ни возьмись...

"Привет! Что делаете?" :D

Чарующие ночные звуки... Таша кушает домик. Таше вкусно nyam

Еще один спящий ребенок

Я все пытаюсь наловить зевков... Но получается не очень. Слишком быстро дети пастью щелкают, фотик не успевает сфокусироваться :P

Как-то так получилось, что Пряника ну совсем не получилось shuffle Пряник свеженький, августовский, будет завтра, надеюсь. Завтра у него днюшка, как раз хороший повод показаться.

Еще будут, если я не проленюсь, несколько фотографий старших с младшими. Дети уже вовсю спят со старожилами, спокойно ходят у них по головам, в общем, влились в коллектив, будто всегда тут были. Последние слова, кстати, очень хорошо отражают и мои собственные ощущения. У меня довольно часто бывает такое, что после появления нового крысенка, внутри что-то гложет, я терзаюсь сомнениями - а стоило ли брать, а того ли я взяла, душит чувство вины перед "притесненными" "своими" крысами. Но вот в этот раз все не так. Не только нет каких-либо терзаний, а даже умиротворение какое-то на душе. Да и парни совсем не выглядят притесненными. Мне кажется, они тоже чувствуют, что эти дети - наши.

Умиротворение дома мне очень кстати, потому что вне его начался полный звездец.
Про работу
На работе .опа, месяц назад решили отправлять мужиков в командировку в Москву, что-то там со школами делать, нести детишками радость интернета и прочего. За копейки, естественно, за хорошие деньги там и своих умельцев хватает. В обязательном порядке, через нехочу, как говорится. Дураков нашлось мало, остальные все поувольнялись - у кого дети маленькие, у кого родители больные, а тут Москва на полторы недели, в общаге с жителями ближнего зарубежья. Начальство даже не уговаривало, отпускало без отработок, мол, валите все туда, откуда вылезли, предатели. Все и свалили. Остались полтора дурака да бабы. Работы на заводе не было, домой ходили. А тут, внезапно, ага, работа нашлась. На весь август и далее, как растянется. А мужиков нет. И очереди из желающих под дверью у отдела кадров тоже нет. И все, приплыли. Стали девчонок на мужицкую работу распихивать - девчонки тоже побежали писать заявления. Упс... :P Вот и сидим теперь, кто остался, кучка дурачков, ждем чудес. Может, наберут-таки работников, не вся же Шуя еще через наш завод прошла. Уходить пипец не хочется, не люблю я это дело, мне бы корни пустить и работать себе... И работа нравится... Да и где у нас еще найдешь такое, чтобы все выплаты, и за простои платят, и, что для меня чуть ли не главное, работа не в сфере обслуживания, не надо хвостом крутить и улыбаться всем. Тоска, в общем. И нервяк. Каждый день идешь на работу и гадаешь, в какую задницу тебя сегодня засунут :-X

А еще на август запланировано сдвинуть строительство домика с мертвой точки. Подкопили денег на сайдинг и работу, наконец-то хотя бы снаружи домик обделаем. А то дерево же... И птицы повадились гнезда вить под крышей. Таскают утеплитель, гады, и всячески пакостят.
Зато домик получился сухой и теплый. Учитывая лето, я бы сказала, что слишком теплый :P Прогревается на солнце дичайше. Когда наконец-то туда переберемся, крысам точно понадобится увлажнитель, а мне - вентилятор.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7785 : Август 05, 2018, 00,37:03 »
Была у меня когда-то давно добрая традиция крысиные днюшки отмечать "вот прям сразу", после полуночи. Увы, новая работа убила традицию на корню. Но вот я за время отпуска успела как обычно сломать себе режим, да и завтра еще выходной, так что... ::)
Имбирному Пряничку уже сегодня целых 10 месяцев! yahoo

Я, когда начинаю писать такие посты, всегда на всякий случай хожу на первую страничку дневника - свериться с возрастом. Мало ли, забыла что. Вот в этот раз действительно забыла. Чуть не написала, что Прянику 7 месяцев ;D Омолодила парня))
Хотя ему можно дать и 7, и 10, и год. Пряник из той же породы, что был Арчик - некрупный, спортивный. Вечно молодой и вечно пьяный ;D По морде лица в жизни не угадаешь возраст. И мысли тоже не угадаешь. Пряник приехал уже интересной личностью - не ребенок и не взрослый, часто ставил меня в тупик своим поведением. И до сих пор продолжает ставить. Очень своеобразная крыса выросла, этакая "вещь в себе". Он не замкнутый, нет, с удовольствием общается и со мной, и с ребятами, почесаться любит, хотя сам и не навязывается. Но живет будто по своим собственным законам и правилам. Не могу объяснить, как это, но оно есть. Наверное, особое графское воспитание сказывается ;D У меня живут крысы и Граф Рэтширский Пряник. Так сложилось ;D
А красивущий-то какой... Сиамчик wub Стоило столько лет мечтать о копченом носе, в реальности они еще красивее, чем на картинках :)
С днем рождения, Ваше Сиятельство hb Здоровья Вам, бодрости и хорошего настроения!
Сегодняшний Вчерашний Пряничек с Локи :)


« Последнее редактирование: Август 05, 2018, 00,49:05 от KiaraGoldenMoon »
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7786 : Август 09, 2018, 13,43:20 »
У детей сегодня первая днюшка дома! yahoo Луке и Локи по 2 месяца congr!
Сфотографировать этих шил вместе можно только как-то так:

Или так:

Ну еще, может быть, так:

Я пыталась что-то там сочинить художественное в плане постановки, но я одного крысенка никогда не могла хорошо снять, а с двумя это вообще без шансов :bm
Хочется много понаписать, про характеры, про всякое, но мысли почему-то сегодня с трудом складываются в слова. Но я все же попробую, а то и на первой страничке пора что-то написать про ребят.

Из двух братьев Локи более серьезный и сдержанный товарищ. Поиграть он не против, если с братом, но предварительно ему надо "раскачаться". К домогательствам старших относится довольно спокойно, прописку предъявляет, и жалуется только в исключительных случаях. К моим домогательствам тоже терпелив, хотя в руки попадает реже, потому как реже мелькает где-то перед глазами. На Пряника похож, гуляет так же "с чувством, с толком", прекрасно знает, куда и зачем ему надо, все остальное - суета :P Глубоко проникся атмосферой нашего мужского общежития, и сладко дрыхнет во время прогулок в любимой "мансарде" на шкафу ;D


Иными словами, у нас растет маленькая лень ;D В колесе он тоже исключительно спит и, простите, гадит, а я имею удовольствие по пять раз на дню чистить эту "погремушку", чтобы Пряник потом не гремел во время своих спортивных занятий.
А еще у Локи есть замечательная привычка играть в миске фбульдозер grin Да, вот как у некоторых крысы с наполнителем играют. А мой так корм из миски вышвыривает. Ну и ест, конечно, как все крысята, с ногами в чашке))

Жаль, что не попала толком на фото его привычка проходить сквозь стены. При открытой дверце Локи неизменно предпочитает играть в привидение ;D Но в последнее время пролетает он все медленнее и медленнее. Пузико растет :-* В ребенке уже 185 граммов на данный момент!
Еще он начал выцветать потихоньку... Ближе к хвосту маркировка едва видна глазом. Скоро будет моя хасочка альбиносиком. На некоторых фото даже и ужЕ ::)




Вот тут особенно хорошо получилось запечатлеть границу перецвета:

Фотографировать Локи - чистой воды наказание. Без вспышки мылится, со вспышкой светится. Да и глазам не полезно. Поэтому его фотографий у меня значительно меньше, чем всех остальных. А жаль, парень очень красивый. И у меня впервые такая дилемма, мне одновременно хочется, чтобы он выцвел, и не хочется ;D Уж очень кривоблейз интересный у него, мне такие не попадались еще. На хорошей, "правильной" темной хаски смотрелся бы, наверное, офигеть как красиво.

Лука - полная противоположность Локи. Маленький голубой ураганчик, которому тесно в собственном теле. Скакать-скакать-скакать! Кусать-играть-всех-доставать! От него трагическим хриплым "Пииии!" скрипит даже Амадей ;D Играть Лука ооочень любит, и заводится буквально с пол-оборота. Играет и с руками, и с Локи, и просто так круги наматывает. Если рядом какой мимокрокодил подвернется - на нем тоже поскачут. И за бумажкой. И за тряпочкой. И за чем угодно, лишь бы весело!




На выгуле голубец тоже все время ищет свежие решения. Ему не все удается, но он не отчаивается! Сейчас его идеей-фикс стал диван. Я так-то никому туда ходить не запрещаю, старшие ходят, гуляют, а молодежь побаивается. Но вот Луку туда тянет все сильней, скоро, наверное, решится все-таки. И прощай мой диван и обои над ним :facepalm


Проверку прописки Лука по-прежнему очень громко не любит, но в остальное время считает себя в праве ходить у старших по головам. Буквально. Когда вокруг миски собирается толпа, он уверенно запрыгивает на ближайшую спину и без зазрения совести так ест, пока не свалится :bm
Жаль, на фото подловить не вышло, но и так понятно, что деточку тут не притесняют. Такого притесни... :bm

Отношение Луки к моим многочисленным попыткам поймать, как он зевает ;D

На "короткой ноге" с дядей Тараканом


Чувствую, в переходный возраст с этим парнем нам будет весело grin Пока по характеру он больше всего похож на Рейстлина, только мордаха гораздо хитрее. Даст он нашей стране угля, ой даст... ::)


Ну а вот так мы праздновали праздник)) Дети впервые пробовали гаммарус, Локи скромничал, да и Луке не сильно давали протиснуться наглые взрослые. Не переживайте, никого не обделили в итоге, но на фото уж как получилось.




Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7787 : Август 12, 2018, 00,01:42 »
Я так, на минуточку) Не могу не поделиться :bm Локушка.... love2


Сегодня вообще у парней на редкость сонный день был. Даже мелкие больше спали, чем носились. А как они спят - это отдельная песня... У Луки вот дохлокрыса не очень получилась

Вид с лучшей стороны крысомужчины
Зато мальчишке удалась крыса сплющенная :D


А вот так сегодня спал Пряник:
Сперва расчистил себе уголочек - жарко! И лег как сиротинушка...

Но головой в пол, видимо, жестковато спать. Подгреб бумажки, подстелил немножко ;D

Эх, жаль, форум опустел. Помнится, тут даже где-то темка была, что-то вроде "Как они спят". Мы бы там зазвездили сегодня))
Но и так неплохо. Пост как раз на сон грядущий получился ;D Доброй ночи всем читающим, и приятных снов hb
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7788 : Август 15, 2018, 21,42:55 »
Сегодня должен бы быть пост про днюшку Таракана, но я настолько ушатанная работой, что мне не до чего... :-[ У нас еще и гроза сегодня, интернет набегами, так что я так, на пару слов.
Про Ташулю, конечно. Ташуле год и 7 месяцев, Ташуля моя зайка и молодец :-* Здоровья тебе, лапа, это самое главное!
И про Локи. Его какая-то зараза бивнями порезала :'( У меня первый раз так, чтобы подрались до прям дырки в крысе, тем более с крысенком. Знала бы, кто - всю бы задницу выщипала, чтобы не повадно... Но никто не сознается. И подумать можно на любого, увы, у нас тут сборище самодуров :-\
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7789 : Август 26, 2018, 23,24:09 »
Поздравляю с малышами. А у Белобрысы что за окрас странный? На фото как будто розовая полоса.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7790 : Август 27, 2018, 08,34:34 »
Спасибо))) Белобрыс шампаневый хаски, этакий "хочу быть альбиносом" ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7791 : Август 27, 2018, 09,40:55 »
Ну хочет,  значит будет :)
Как себя, чувствуешь то? Выспалась?

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7792 : Август 27, 2018, 14,42:26 »
Сорри, я все еще экономлю интернет на мобилке ;D
Нормально чувствую)) Выспаться не получилось, видимо, еще на эмоциях от вчера проснулась в 5 и как дурак целый час провалялась :( Сегодня ночью наверстаю, надеюсь. Я вспоминаю свои рекордные 37 часов бодрствования на каких-то Усатых и мне сразу становится легко и хорошо ;D
И настроение на подъеме, готова повторить хоть когда хоть куда leb
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7793 : Август 27, 2018, 17,29:35 »
Координируйтесь с Мышкой на длинные новогодние. Тем более, что на ласточке одно удовольствие. Я что-нибудь замучу.  Или просто погуляем 😀

Добавлено Август 27, 2018, 17,36:48
Млин, как же мне твоя Белобрыса нравится, зачетная мышь.
« Последнее редактирование: Август 27, 2018, 17,36:48 от nemezida22 »

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7794 : Август 27, 2018, 18,39:12 »
Я если поеду, то автобусом. Ну или через Ярик тогда, если там с этим просто. Посмотрим, я-то за, а там как с финансами и форс-мажорами будет.
Любишь белобрысых? ;D Он няха, но не особо ручной. Не "боюсь-боюсь", а такой типа "женщина, нафига вы меня трогаете?". Прелесть ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7795 : Сентябрь 15, 2018, 23,18:59 »
Буду в Шуе с 20го по 24. Можем пересечься, если есть какие мысли. Билеты куплены.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7796 : Сентябрь 25, 2018, 19,16:32 »
Мне следовало бы чаще бывать на форуме, явно :facepalm
Я забежала, как говорится, на минутку. Оставлю стопку новостей, и обратно, в осеннюю депрессию. Почему-то на форумы и соцсети совсем нет настроения. Если я кому-то нужна, прям нужна-нужна, пишите в ватсап.

Ну, по времени начну с поездок. В конце августа успела сгонять в Лух и Кострому. В Лух сама, с местными, а в Кострому с Нелей и Олей Мышкой. Последние деньки лета прошли с пользой)
Про Лух
Про Лух я мало что знала, кроме того, что он в Ивановской области, и его показывали по телевизору в "Вечернем Урганте" ;D Собственно, до того момента я о нем вообще не знала. Коллега по работе предложила съездить, я согласилась. Там как раз 25 августа проходил фестиваль лука, местный праздник, благодаря которому Лух и стал чуть-чуть знаменит.
Впечатления остались... Двоякие. Съездить полюбопытничать стоило, определенно. Но на посмотреть весь Лух хватило бы 3 часов с головой, а у нас было 5 без возможности уехать, без свободных лавочек, столиков и кафе, под палящим солнцем, и, уж простите, с единственным туалетом "под старину" - кирпичное помещение с дырой в полу. Как говорится, впечатлений на всю жизнь вперед хватило :bm

Главная, и единственная, площадь. А от нее в стороны расходятся улочки-лучи

Ярмарка. Красиво, креативно, разнообразно. Много всего из лука, съедобного и нет)

Народу действительно тьма, не ожидала...

Что-то вроде остатка крепостной стены. А за ней речка и шашлыки

Ивановская область - она везде какая-то... Одинаковая ;D Я как вышла к этому виду, так почувствовала, что нифига из дома не уехала, совсем.


Для сравнения - Шуя (фото с древнего телефона, сорри)

Стена с другой стороны

И церковный ансамбль, самое красивое, и единственное, что есть в Лухе, кроме стены))
Про Кострому
Кострома, конечно, впечатлила больше. Это уже не маленькая Шуя, вообще не Шуя, и даже не Ивановская область. Где заканчивается Ивановская область, начинается цивилизация ;D
Вот тут как раз и целого дня было бы мало, а у меня и того не было. Надеюсь еще когда-нибудь туда вернуться и догулять недогулянное. Город очень красивый, и при этом тихий, размеренный. Вот прям мой любимый цвет, мой любимый размер.
Жалею, что не взяла туда фотик, телефон все-таки снимает намного хуже. Удачных кадров получилось мало.
Беседка на набережной, родная сестра беседки из Ярославля, как по мне))

Прикольная скамейка неподалеку

Бессмертный и бессменный в каждом городе дедушка Ленин

Часть площади, которую почему-то называют сковородой ::)

Корова у музея сыра, и, собственно, сам музей. Рекомендую к посещению, очень интересно и прикольно рассказывают и показывают историю возникновения сыра, производство, виды и т.д. А еще там много исключительно милых коров ;D





И есть дегустация сыров местного производства ;)

Волга, когда-нибудь я в тебе искупаюсь! Жаль, не в этот раз :P

Зато уткам раздолье...


Монастырь, в который мы не попали по непонятным причинам


Зато попали в музей зодчества. Очень интересная идея, на небольшой территории собраны оригинальные (или слегка восстановленные) крестьянские дома, церквушки, часовенки и бани, привезенные с разных концов Костромской области. Внутрь некоторых даже можно зайти и посмотреть внутреннее убранство.
Хотя признаюсь, что больше домиков мне понравилась сама территория этой импровизированной деревеньки. Ну люблю я такие виды, природу... А тут еще и гулять можно, сколько душе угодно!











А дальше... Дальше пришел сентябрь, и я окончательно потерялась на работе, в себе и, параллельно, в стройке.
Про стройку
Да, домик чууууть-чуть сдвинулся с мертвой точки. У нас давно лежали материалы, только все ждали, когда же накопятся деньги на работу. Накопились, наконец. Так что в сентябре домик наконец-то обзавелся наружной отделкой. Нууу... Почти shuffle Фундамент пока будет голый, на него не накопилось. Зато сделали сайдинг и чуть-чуть по мелочи, карнизы у окон, софиты под крышей...
Лучше фото нет, только такие, "в процессе"



Как обычно, не обошлось без .опы. Без нее вообще ни один ремонт, как я поняла, не обходится. Нам неправильно насчитали материалы, не хватило, поэтому пришлось ждать. Долго... И доплачивать, естественно. Вот, только в прошлую субботу наконец-то довезли все недостающее, и в среду рабочие все доделают. И будем снова копить. На фундамент, или внутрянку, или я не знаю. Такое ощущение, что это вообще никогда не закончится :-\

Далее, кажется, наконец идут крысы. Хотя их по времени, конечно, трудно как-то расписать. Крысы тот месяц, что меня тут не было, тоже без дела не сидели. Ну, попробую про каждого в отдельности.
Но начну с мелких. Они для меня пока так и есть мелкие, один цельный организм. Дурилы жуткие, и не лечатся, и не растут особо. Некрупные будут парни. А жаль, так хочется скорее снять решетки с клетки, надоели... Локи трусище, из рук настойчиво вытекает (моя вина, из-за недостатка времени мало тискаю мелочь, а они и рады дичать). Тонкий-звонкий, по натуре хомяк - все в клетку тащит, корм по домикам нычит, весь из себя запасливый хозяин. Только внутрь себя нифига не запасает, из-за чего все еще свободно может ходить сквозь стены. Хотя, может он того и добивается...
Лука посмелее брата, но в руках тоже не особо сидит. Зато прикольно прижимает ласты к пузу, если перевернуть его в ладонях. И глазками такой луп-луп. Обаятельный чертенок! Жрет обои, гад, и нифига не внушается. Первая крыса у меня такая, даже не знаю, что и делать... А еще копает тряпки в поддоне, которые у нас вместо наполнителя, все свозит и наводит кавардак. И опять-таки нифига, совершенно не внушается. Гаденыш самый натуральный. Но красиииивый...
Пряник стабильно Пряник. Все такой же... Не такой, как все, что ли. Задумчивый маленький граф. Он умудряется даже наезжать на Таракана с совершенно одухотворенным, каким-то даже возвышенным лицом. Все еще вкусняхи ест из рук, расшаркиваясь. И ходит на прогулки "по делам", невозмутимый, как танк, и степенный, как Его Сиятельство. Я со всей ответственностью заявляю, что в плане характера это, блин, самая загадочная моя крыса. Как вообще не крыса, а даже не знаю, кто.
Впрочем, эта не-крыса тут на прошлой неделе чуть не обзавелась второй дыркой во втором ухе, для симметрии. С кем-то спорил о высоких материях, не иначе. Царапина была хорошая такая, от души, но зажила без следа. Правильно, когда только одно ухо проколото, оно круче выглядит.
Амадей тоже Амадей, тут ничего не изменилось. Мое пасючище-крысище, мой котенок ласковый и нежный. Если все 16%-пасюки такие, я хочу целую стаю таких пасюков. Это сокровище, а не крыса. Он у нас сейчас главкрысит, наверное, хотя я за столько лет так и не научилась особо в этом разбираться. Главное, что в клетке мир, за исключением детской возни и периодических заскоков графа Имбирного.
Ну и Таракан. Про Таракана будет много. Таракану 15 числа исполнилось год и 8 месяцев, а 19 числа он решил, что слишком здорОво и здОрово жил, и пора бы это дело прекращать. Вчера нормальная крыса, а сегодня такие рулады носом, вкупе с боками ходуном - это, конечно, был сюрприз... А на коленях он еще и дышать стал медленнее, реже, затих... Я, честно сказать, на секунду даже подумала, что все, щас поцелую крысу в последний раз. Но в следующий момент очухалась, вскочила, и устроила Таше аттракцион с иглоукалыванием, а потом отправила в небулайзер, дышать полезностями. Крыса от такого предательства офигела и как-то резко передумала умирать в руках такой жестокой женщины, как я. На работу я уходила с тяжелым сердцем, но вернулась к вполне себе живому Таракану. Только хрюкающему, как целая свиноферма. Но с хрюками мы знаем, что делать, тут у меня опыта больше, чем в моей непосредственной профессии, блин. Два дня спустя я уже думала, может, крыса подавилась ночью, а я ее тут антибиотиком... Но во рту у него ничего не было, я проверила. Да и в общем, пусть лечится, он то еще нищастье, лучше перебдеть.
А/б мы тоже принимаем через небулайзер. С тех пор, как это чудо техники поставило на ноги Винтера, я к нему прониклась огромным уважением. Вот только небулайзер в воскресенье посчитал, что лежать мертвым грузом в шкафу ему нравилось больше, и благополучно скончался. Таракан радовался, больше не надо грызть крышку и какать в бокс, ура! Как радовалась я, я промолчу... В понедельник пришлось раскошеливаться на новый аппарат. Взяла опять Омрон, т.к. выбор у нас не богатый, а мне надо было срочновотпрямщас. Так что Ташу можно поздравить с обновкой, а меня - с дыркой в бюджете :(

Напоследок, фотографии. Фотографировала я мало, что в августе, что в сентябре. Так что показать особо нечего. Есть небольшой фотосет с гладиолусами, я обработала по фото каждого, просто чтоб было, как говорится.
Амадей

Тараканище

Пряник

Лука

Локи

И помимо немножко, жития-бытия. Мало, и старовато уже, но сейчас что-то совсем руки не доходят крыс щелкать...







« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2018, 15,39:57 от KiaraGoldenMoon »
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7797 : Сентябрь 26, 2018, 16,33:19 »
Я читаю, пиши :) и не только я.  ;)

Добавлено [time]Сентябрь 26, 2018, 16,35:08 [/time]
Дом уже выглядит очень круто.

Добавлено Сентябрь 26, 2018, 16,36:42
Насекомому от небулайзера лучше становится?
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2018, 16,36:42 от nemezida22 »

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7798 : Сентябрь 26, 2018, 21,07:22 »
 Я знаю) Спасибо :-*
Насекомое вообще со второго дня уже как здоровое. Я хз, что это было вообще. Но небулируемся пока. Две недели точно дышать будет.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7799 : Сентябрь 27, 2018, 08,59:00 »
я тоже читаю. Писать не успеваю, увы. Очень мне Лука нравится!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер