Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 622163 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8320 : Декабрь 21, 2018, 10,33:20 »
Да уж дела родственные, приятно, конечно, мало. Ну да, я бы тоже не стала лезть, хотя, может быть, своему-то и покапала немного на мозги.

Ого, история про гулю! Надеюсь, что с ним все хорошо будет! Но я вот тоже голубиных птенцов себе никак не представляла!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8321 : Декабрь 22, 2018, 14,33:26 »
 Катя, спасибо. Я вот тоже не представляла голубиного ребёнка. Тем более у себя на работе в кабинете в шкафу...  :swoon
 Хорошо, что птицы без света не шумят. Только вышел из коробки как -то, накакал и снова зашёл. Коробка крысиная для хранения овощей.
 Что птиц живой пока что, спасибо Новосибирску, Диане и Сергею. Надеемся на лучшее. Ну и вашим кулачкам тоже!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Letjaga

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Калининград
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8322 : Декабрь 23, 2018, 22,14:49 »
Я давно сижу на канале Yoll (про сов), так там все время говорят про ветеринарного врача Марию Маркину (вот ее канал https://www.youtube.com/channel/UCJzGFdt1OHffmgO91ONpiNA), так ее называют самым лучшим птичьим ветеринаром.

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8323 : Декабрь 25, 2018, 21,12:05 »
Я дважды подбирала голубей, одного удалось выходить и потом отпустить, второй остался инвалидом ( повреждение связок крыла), но забрали в хорошие руки в начале войны. А что потом с ним - не знаю...
NaTaLi3RAT, ты молодец!
Говорят если спасти от смерти птицу, она дарит потом свои крылья душе спасшего))

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8324 : Декабрь 31, 2018, 09,51:11 »
Наташа, с наступающим!



Спойлер
А в коробочках сама знаешь что.   :bm
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8325 : Декабрь 31, 2018, 10,45:46 »
Наташа, с наступающим Новым годом!

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8326 : Декабрь 31, 2018, 10,50:26 »

Rattochka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Город: Петербург
  • "Не волнуйся,ты такой же нормальный,как и я."(с)
    • Имя: Алена
    • Мой ВКонтакт
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8327 : Январь 02, 2019, 05,25:56 »
Многокрысье, пасюки, Фонды.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8328 : Январь 02, 2019, 20,18:29 »
Наташа, с Новым годом!



Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8329 : Январь 06, 2019, 14,19:05 »
Наташа, с наступающим Рождеством!

Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8330 : Февраль 13, 2019, 01,44:30 »
 Натусик, как там твой Гуля? И остальные хвосты?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8331 : Февраль 13, 2019, 09,26:11 »
Натусик, как там твой Гуля? И остальные хвосты?
И бесхвостые тоже  shuffle
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8332 : Февраль 13, 2019, 21,53:39 »
Натусик, как там твой Гуля? И остальные хвосты?
Наташенька, гуленька прожил у нас месяц и умер, не получилось его вытащить. Очень мы к нему привязались.
Каждую зиму хороню птиц. Куколка, теперь Жулик.

Добавлено [time]Февраль 13, 2019, 21,55:59 [/time]
Диана и Сергей Серб так помогали мне с птичкой,но увы. Огромное им спасибо.

Добавлено Февраль 13, 2019, 21,59:35
И бесхвостые тоже  shuffle
Леночка, хвостатые хорошо. Вова теперь снова бесхвостый, ощипал себя. Старший бесхвостый так и живет полнедели у родителей, в сиделках. После операции совсем пришёл в себя.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2019, 21,59:35 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8333 : Февраль 13, 2019, 23,48:19 »
Ой, как жаль Жулю...
Причина смерти известна?

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8334 : Февраль 14, 2019, 00,44:34 »
Блин... жалко Жулю... ты не писала я думала все хорошо, справились и начались обычные будни, которые ... ну чо про них напишешь...эх...

Добавлено [time]Февраль 14, 2019, 00,49:03 [/time]
Мой гуля Гриша немного оклемался и стал проситься на волю, но не понимает, что он уже не летун... бьётся о предметы, когда пытается взлететь... башка на бок, вестибулярный аппарат не восстановить- вертячка... в руки не даётся, боится, пытается взлететь и удрать, но...
Днём пока нет холодов оставляю его на балконе. Оборудовала ему местечко, ему оттуда видно собратьев, но он от них возбуждается и начинает взлетать... не получается... как то так
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2019, 00,49:53 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8335 : Февраль 14, 2019, 10,31:56 »
Ой, как жаль Жулю...
Причина смерти известна?
Таня, с зобом проблемы. Резко в один день ухудшился и ушел. Я даже не сразу поняла, что дело совсем плохо. А так кушал уже сам, ходил по квартире
Наташа, вот я тоже была уверена, что плохое уже позади. Но птицы такие хрупкие. Сил тебе с Гришкой твоим.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #8336 : Февраль 15, 2019, 16,05:26 »
Спасибо, дорогая!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
 Выкроила время оживить дневник. Раз уж последняя запись про птиц, то и начну с них. Маленький Жулик умер,но пернатые в моем доме не перевелись.
 На окне в кухне сидел голубь с сильно травмированой лапой. Забрала, вылечила, отправила снова за окно. В тот же день появился новый. С поломанным крылом. Рентген показал полностью раздробленную кость и пулю внутри. Голубь был назван Злобным Ашотом ( навеяно Ратманией) и оставлен на ПМЖ. Ашот оказался девочкой. Через окно к ней прилетел жених и пытался на моих глазах жениться.  :swoon
 Два дня назад нашла на улице голубиного младенца. Его недоела кошка. Имени нет, лечу и кормлю. Мечтаю через месяц отправить на волю.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
 :facepalmуже вполне птиц. С прибавлением!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
:facepalmуже вполне птиц. С прибавлением!
Люба, спасибо. Это чучелко уже помирать не собирается, очень надеюсь поставить его на крыло. Ест из шприца, как крысочка.
 Вчера ночью умерла моя любимая старая пасечка Сергеевна. Она прожила очень долгую пасючиную жизнь, ей было к трём годам. Последнюю неделю я мыла её по вечерам под краном. И резали зубы раз в 4-5 дней. Очень пусто без неё.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.