Автор Тема: Резкое ухудшение самочувствия  (Прочитано 542 раз)

Buska

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Уфа
Резкое ухудшение самочувствия
« : Сентябрь 17, 2018, 21,59:08 »
Здравствуйте! Крыса, девочка, примерно 8-9 месяцев, весит около 250гр, на протяжении месяца живет на пеленках и салфетках, кушает в основном овощи, сухой корм литтл ван, иногда даем овсяную кашу и немного риса, в последнюю неделю стали давать детские пюре.
В середине августа заметили у нее две омж, удалили их, кололи байтрил неделю, после этого у нее на шее, спустя несколько дней у головы стал образовываться абсцесс, который вскрылся через пару недель ночью, сколько смогли убрали гной, утром поехали к ветеринару почистить все. Все это время она жила в отдельной клетке, только несколько дней назад поместили ее в общую клетку, она была очень рада, аппетит был замечательный. Дня три назад заметила у нее небольшие расчесы, которые потом так же заметила на другой крысе. На форумах прочитала про то, что скорее всего это клещ. Сегодня, когда вывела их на прогулку для того, чтобы обработать стронгхолдом (для котят, 6%), заметила, что крыса ОЧЕНЬ вялая, сначала она походила немного, потом просто лежала, такого не было никогда.
Когда начали обрабатывать ее заметили, что около места, где в прошлый раз был абсцесс, опять начало образовываться какое-то уплотнение, которое у нее болит, а на носу у нее порфирин
Сейчас снова пересадили ее в отдельную клетку, видно что ей очень больно, она почти не двигается.
Что это может быть за уплотнение? И почему ее самочувствие так быстро ухудшилось, ведь вчера все было хорошо, она бегала и у нее вроде как ничего не болело. Завтра поедем к ветеринару, у которого оперировались, но хочу на всякий случай узнать и Ваших советов, очень боюсь за крыску.

Еще сегодня заметила, что когда она спит, то дышит несколько тяжело, и на салфетках остаются небольшие следы от порфирина(скорее всего это он, пока не могу проверить перекисью, тк крыса спит).

Почитала несколько тем форума, возможно это огм???? Просто, ветеринар, конечно, рекомендованный на форуме, но все равно не уверена в нем до конца

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Резкое ухудшение самочувствия
« Ответ #1 : Сентябрь 18, 2018, 00,14:57 »
Для огм рановато. Фото ранки, видео крысы на 1 минуту без посторонних звуков и без рук.
У врача - сделать рентген в 2 проекциях - на животе и на боку. Выложить сюда

Цитировать
кололи байтрил неделю, после этого у нее на шее, спустя несколько дней у головы стал образовываться абсцесс
вы в шею что ли колете??
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Buska

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Уфа
Re: Резкое ухудшение самочувствия
« Ответ #2 : Сентябрь 18, 2018, 11,13:04 »
Для огм рановато. Фото ранки, видео крысы на 1 минуту без посторонних звуков и без рук.
У врача - сделать рентген в 2 проекциях - на животе и на боку. Выложить сюда
вы в шею что ли колете??
Нет, кололи не в шею,  я имела ввиду, что мы кололи байтрил и в то же время начал образовываться абсцесс на шее
Сегодня съездим к вету и сделаем рентген, сразу выложу и видео и фото, как приеду