Доска объявлений > Архив пристройства.

РЫЖИЕ. Ну что же их все время выкидывают?!

(1/3) > >>

iloverats:
Очень хочется пристроить адекватным людям рыжиков из Тюмени.
Родителей этих крысят перед Новым годом выбросили вместе с клеткой - ну перед новогодними праздниками же принято избавляться от ненужных вещей.
Среди шести крыс в общей клетке (в коробке, а не в клетке) было две девочки. Вобщем, младшая родила девятерых рыжих крысяток.
Подробности опишу под спойлером.

СпойлерСперва сразу объясняю, почему девчонка родила, почему не ее стерильнули, почему вовремя не отсадили.
Нашел их в своем подъезде совершенно посторонний паренек, ничего не знающий о правильном крысосодержании, просто порядочный и ответственный. Они даже сидели у негов кллетке попугая, а попугай кантовался на холодильнике. На крысоводов парень вышел только через неделю, а пока они и у него сидели вместе. Как только мы узнали про найденных крыс, привезли ему вторую клетку и рассадили, и это уже класс, потому что родила одна, а не обе. Но тогда мы этого не знали и числили беременными обеих, Алису (постарше) и Злату (помладше).
Показали врачу, она сказала – риск операции очень велик, во-первых срок большой, во-вторых наркоз золетиловый, а девки обе с респираторкой, могут не выйти. Назначили амоксиклав. Стали откармливать.
Поскольку перед НГ у нас произошло сразу ТРИ случая массового выкидывания крыс (трое, шестеро и еще трое взрослых с выводком новорожденных), все клубные передержки были реально забиты. Рыжих девок взялась передержать дама, которая всячески себя пытается позиционировать как цивилизованного крысовода, но, увы, по факту многочисленных косяков, таковым не является. Девок она взяла со словами – «заберу, обихожу, если родят, всех пристрою». Даже лечить согласилась, хотя неохотно и не всегда толком выполняя рекомендации. Через неделю она тем не менее решила что две лишних беременных крысы - это чересчур и потребовала чтобы мы забрали старшую, Алису. На Злату попросила даже договор, дескать, оставлю ее себе.
12 января Злата родила пять мальчишек и четверых девчонок. Мадам уже отчетливо стала говорить что «пристраивайте их сами или я размещу на авито объяву, как только они откроют глаза». Через неделю крысят осмотрела наша клубная крысоняня, опять же дала рекомендации, к которым никто особо не прислушивался. Мы уже поняли, что пристрой детей надо полностью брать в свои руки, или она их сольет абы куда. Передержки для кормящей по прежнему не было, да еще и морозы у нас начались, я надеялась, что до середины февраля ситуация хоть и напоминает тлеющий пожар, но как-нибудь мы проскочим. Через соцсети обратилась с просьбой о помощи в пристройстве к дружественным клубам других городов.
Увы, дотянуть до четырех-пяти недель не получилось. Сегодня мадам потребовала забирать крысу с выводком, потому что «они пахнут». Сейчас я ищу машину и договариваюсь об экстренной передержке до конца выкармливания.  Как откроют глазки – буду искать фотографа и делать помосечные пиар-фотки.
Стало понятно, что руки детишкам надо начинать искать уже сейчас. И не на авито )))
Имеем пять солнышек-мальчишек и три золотинки-девчонки. Мама шампань капюшон дамбо стандарт, предполагаемый возраст 3 месяца. (Маме тоже ищем ручки). Среди потенциальных отцов шампани хаски и шампань капюшон, все дамбоухие.
День рождения рыжиков 12.01.2019.
Фото деток помосечно будут как только крысятки откроют глаза.
Переправка налажена, отдаются под договор, всё как обычно.

Пока общее фото родителей (где-то в этой толпе, это фото еще в попугайской клетке в доме у спасателя).


iloverats:
Злату с выводком переместили в более надёжное место. Через неделю планируются фото детей.

Dogma:
Живу в Москве
Буду рада взять девочку к своим девкам в стаю
Жду фото мосек, надеюсь всем ручки найдутся)

Martaru:
я бы взяла мамашку золотистую..моим крысоткам по 3,5.месяца, вот еще одна была бы..только я в Москве к сож.

iloverats:
Ксения и Наташа, переправка в Москву из Тюмени налажена с полным крысокомфортом. Детали переправки можем обговорить ближе к середине февраля. Мои экспедиторы ОЧЕНЬ хорошие и надежные!
Давайте пока поставлю предброни на девчушек, старшую и младшую.
Две крысотки собираются ехать в Красноярск.

Поэтому продолжается поиск золотых ручек золотым мальчишкам. rat_hugs

Вот их папахен по имени Рыжий (амбер капюшон дамбо стандарт), главнюк.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии