Автор Тема: Сфинксоежики. А жизнь продолжается !  (Прочитано 782228 раз)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #140 : Июнь 25, 2013, 13,22:54 »
Надо иметь в виду на будущее.) Я-то думала, что у них в этом плане у каждой просто свой характер. У меня вот только самая мелкая вещи таскать стала относительно крупные вещи, остальные даже и не думали об этом...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #141 : Июнь 25, 2013, 13,56:11 »
Сплюхи очень трогательные :D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

irgen

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Город: Энгельс
  • Surge et age
    • Имя: Ирина
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #142 : Июнь 25, 2013, 18,38:47 »
Жанночка!  :) не могууу - мои симпатии вам отданы - ну такие сладкие детки, улыбаюсь (наконец то  ::) ) смотря на них, одно очарование, просто маленькие, волшебные крысочеловечки - все очень нравятся...и свинка ещё у вас...тоже симпатяга эдакий котосвинтус рыжий...с удовольствием смотрю ваши фотографии, грузите пожалуйста ещё по возможности  love2... :)

Добавлено Июнь 25, 2013, 19,03:57
кстати Жанна, у нас тоже живет дома улитка Ахатина...правда ещё кот, корниш - рекс, но к крысам теперь любовь зашкаливающая...но пока я стала жить ожиданием и мечтой, и буду потихоньку готовиться...вот так живешь, живешь - вдруг бац... shar и невозможно уже жить без  :) как я вас теперь понимаю  wub
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2013, 19,03:57 от irgen »
Маленькая девочка, [Дусенька] - моя первая крысиная любовь. Пусть тебе моя крошечка, будет хорошо на Радужном мостике...

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #143 : Июнь 25, 2013, 22,04:32 »
Надо иметь в виду на будущее.) Я-то думала, что у них в этом плане у каждой просто свой характер. У меня вот только самая мелкая вещи таскать стала относительно крупные вещи, остальные даже и не думали об этом...
я сама с таким столкнулась впервые. До этих девичек, никто из 6 на пол не уходил (они все четко знали границы выгула), грызли только свои гамаки или выгульные покрывала..А сейчас и на даче и дома "зубы везде..", самое ужасное теперь -выгул под присмотром будет, т.к. раньше я клетку открывала в любое время и занималась своими делами или мы досыпали.Сейчас вот "лысость" сразу к краю кровати поскокала и смотрят на пол обе :o :o :o

Добавлено Июнь 25, 2013, 22,06:28
Сплюхи очень трогательные :D
Спасибо, Лина!! Такие сплюхи редкие, обычно вместе спят только лысики, а Тэсси на нижней полке ;) Это на даче им ,наверное, холодно и грустно было ;D ;D

Добавлено Июнь 25, 2013, 22,11:55
Жанночка!  :) не могууу - мои симпатии вам отданы - ну такие сладкие детки, улыбаюсь (наконец то  ::) ) смотря на них, одно очарование, просто маленькие, волшебные крысочеловечки - все очень нравятся...и свинка ещё у вас...тоже симпатяга эдакий котосвинтус рыжий...с удовольствием смотрю ваши фотографии, грузите пожалуйста ещё по возможности  love2... :)

Добавлено Июнь 25, 2013, 19,03:57
кстати Жанна, у нас тоже живет дома улитка Ахатина...правда ещё кот, корниш - рекс, но к крысам теперь любовь зашкаливающая...но пока я стала жить ожиданием и мечтой, и буду потихоньку готовиться...вот так живешь, живешь - вдруг бац... shar и невозможно уже жить без  :) как я вас теперь понимаю  wub
Ой, Ирочка, спасибо!! Мы Вас всегда в гости ждем, фото буду выкладывать обязательно!! Свина себе дочь завела вместе с улитками, а мои - крысявки, это, действительно, вдруг БАЦ ...и...ЛЮБОВЬ !! Обожаю особенно лысюней..

Добавлено Июнь 25, 2013, 23,39:25
Дочь  развлекалась со свином, устроила ему фото сессию
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2013, 23,39:25 от Shokki »
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #144 : Июнь 26, 2013, 11,56:10 »
я сама с таким столкнулась впервые. До этих девичек, никто из 6 на пол не уходил (они все четко знали границы выгула), грызли только свои гамаки или выгульные покрывала..А сейчас и на даче и дома "зубы везде..", самое ужасное теперь -выгул под присмотром будет, т.к. раньше я клетку открывала в любое время и занималась своими делами или мы досыпали.Сейчас вот "лысость" сразу к краю кровати поскокала и смотрят на пол обе :o :o :o

У меня мелкая вчера первая совершила побег из клетки! Старшие до этого только смотрели вниз, но не пытались вылезать, только просились, чтобы их выпустили)))
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #145 : Июнь 26, 2013, 12,08:37 »
Теперь за ними нужен "глаз да глаз" ;)...Один раз свалила, значит еще попытается  shuffle
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #146 : Июнь 28, 2013, 02,09:28 »
Жанн, фотки Чейза с вытянутыми лапами на предыдущей страничке - это что то с чем то! :D
Зюзька кстати тоже любит лапу вытянуть, правда только одну  ;D ;D ;D

А лысость целуй от меня в складочки и бровочки  :-*
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #147 : Июнь 28, 2013, 12,08:38 »
Спасибо, Анют!! Чейз стал на кошака похож ;), даже периодически подмурлыкивает ;D ;D...Лысость обцелована!!! ;D
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #148 : Июнь 29, 2013, 02,29:26 »
У нас назрела конкретная проблема... :'(Тэсси все время сваливает с крысовыгула и норовит уйти подальше и поглубже...Учитывая что это дача и двери в дом в жару открыты, становится не по себе.Лысости с интересом наблюдают за ее походами и  как мы все отыскиваем крысюндру по разным углами  ,думаю, уже для себя наметили план действий :o :o :oОчень не хочется лишать ее выгула, НО и не хочу чтобы лысики узнали что можно разгуливать свободно по полу... Как отучить крысу уходить на пол, ума не приложу ??? ??? Муж соорудил ограждение, но, Тэ уходит вниз и с упрямством осла грызет панели или пытается перепрыгнуть сверху чтобы свалить на свободу....... :'( :'( :'(
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #149 : Июнь 30, 2013, 00,30:44 »
Прогулки у нас теперь в крысозагоне под присмотром...Жесть, времени теряется вагон :'( :'(.....Как жаль лишать их свободного выгула, но, пока другого  выхода не вижу, не переживу если что-то случится с глупыхой Тэ..Буду соображать по ходу "пьесы" как "жить дальше" ::)

Добавлено Июнь 30, 2013, 00,51:23


Добавлено Июнь 30, 2013, 01,02:51


« Последнее редактирование: Июнь 30, 2013, 01,02:51 от Shokki »
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4745
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #150 : Июль 01, 2013, 01,43:23 »
Это они одуванчик нюхают на фотке? Я в растениях не очень, если что ;D Такие милые мордахи)) Уследить за ними на выгуле это, конечно, целая наука :o Тут в комнате-то сложно крыс в поле зрения удержать, а на даче... Может, для выгула обустроить загончик с более высокими стенками? Хотя грызть-то его они по-любому будут...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #151 : Июль 01, 2013, 09,16:11 »
А закрывать дверь в комнату, где они гуляют, чтобы Тэсси не ушла? Или в самой комнате тоже опасно?
Крысенки хорошенькие, а Тэсси выдумщица.)))
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #152 : Июль 01, 2013, 12,30:01 »
Это они одуванчик нюхают на фотке? Я в растениях не очень, если что ;D Такие милые мордахи)) Уследить за ними на выгуле это, конечно, целая наука :o Тут в комнате-то сложно крыс в поле зрения удержать, а на даче... Может, для выгула обустроить загончик с более высокими стенками? Хотя грызть-то его они по-любому будут...
Да, это у нас легкий перекус одуванчиками ;D Гуляют они на даче в одной комнате при закрытой двери..Загон везде по 3 панели вверх, если выше сделать, боюсь я их вообще не увижу.. Грызть стали всё и все вместе...Они отношения периодически выясняют на выгуле, приходится приструнять ...

Добавлено Июль 01, 2013, 12,37:34
А закрывать дверь в комнату, где они гуляют, чтобы Тэсси не ушла? Или в самой комнате тоже опасно?
Крысенки хорошенькие, а Тэсси выдумщица.)))
Спасибо!!! hb   Дверь в комнату всегда теперь закрыта, еще и потому что боюсь как бы крысы не простыли от сквозняков..Со вчерашнего дня на пол они уходят втроем (я так этого боялась :'( :'(), грызут всё сообща (вагонка на стене, спинка и ножки кровати, разгрызают напольное покрытие..). В комнате наружная электропроводка,проводов и розеток хватает, поэтому боюсь их оставлять одних...
« Последнее редактирование: Июль 01, 2013, 12,39:44 от Shokki »
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #153 : Июль 01, 2013, 13,53:55 »
печально,
но, ежели хотя бы одна пошла на пол - фсе... через время будут там все. и отучить их от этого гиблого дела не получится.
разве только комнату сменить.
провода надо прятать...
сочувствую...
так что гулять только под присмотром.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #154 : Июль 01, 2013, 16,53:43 »
печально,
но, ежели хотя бы одна пошла на пол - фсе... через время будут там все. и отучить их от этого гиблого дела не получится.
разве только комнату сменить.
провода надо прятать...
сочувствую...
так что гулять только под присмотром.
Вот они все вчера и ушли гулять на пол.. :'( :'(..Провода все закрыть нереально, они на стенах закреплены...Самое ужасное, что теперь они гулять будут только 2 раза в день: до того как я уеду на работу и после приезда...под присмотром :'( :'( До этого были крысюни, они четко знали свое место выгула и за 2.5 года ни одна не ушла на пол, мебель не грызли...Харлесы тоже бегали по строго отведенной территории..А тут с появлением питомниковой Тэсськи начался дурдом.Крыса своенравная и свободолюбивая...Лысьва быстро поняла с кого брать пример надо :'( :'(,и уже втроем сметают все на своем пути. Раньше они в клетке только ели и спали, но с этой недели все меняется... Сын за ними не сможет весь день смотреть,а родне это не особо нужно.
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #155 : Июль 01, 2013, 18,04:07 »
Не волнуйтесь, ограничение свободы не пойдет им во вред.
Попробуйте сделать загон, не обязательно большой, чтоб Вы туда влезали. Если наносится такой вред имуществу, надо ставить рамки.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #156 : Июль 01, 2013, 19,46:04 »
загон(на неск. постов выше есть его  фото) сделан неделю назад...  ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4745
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #157 : Июль 01, 2013, 23,01:26 »
Я тоже думаю - пусть лучше уж поменьше гуляют, но зато сами будут невредимы и не погрызут всё вокруг. Вместе небось и в клетке не особо заскучают, найдут чем заняться ;)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #158 : Июль 01, 2013, 23,42:31 »
Другого выхода я тоже пока не вижу, в клетке спят в повалку, ни труба не интересует, ничего...Как в комнату вхожу, сразу летят из гамака к двери, нужно гулять..Сейчас вот кто-то плинтус под кроватью грызть пытается, а Тэсси грызет панель загона :'( :'(
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Сфинксоежики и кое-кто еще...
« Ответ #159 : Июль 01, 2013, 23,57:25 »
загон(на неск. постов выше есть его  фото) сделан неделю назад...  ;)
Вам бы загончик по середине комнаты, чтобы панели не ели.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]