Автор Тема: Наша миникрысостая :))  (Прочитано 8583 раз)

Niamora

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Сибирь, г. Барнаул
Наша миникрысостая :))
« : Ноябрь 30, 2010, 17,34:10 »
Насмотревшись десятки дневников жителей форума, решила-таки создать свой shuffle
тем более, сегодня у нас событие. В магазин шла за кормом - вернулась с крысем icon_lol
лысая девченка невероятно крохотных размеров. куплена была несколько часов назад и я спешу поделиться радостью leb
---
А теперь о том, как у меня появились Бонька и Люча.
Июль 2010, свадьба брата в стиле Чикаго 60-х годов. Дамы в боа, вечерних платьях, перчатках, на мужчинах подтяжки, шляпы и тп.
Вобщем-то к чему я... Решил братец выпендриться и устроить "крысиные бега"... самое интересное, я об этом узнала уже на самой свадьбе, хотя всю эту чепуху запланировали изначально... Видать, знали, что я своими истериками сорву людЯм всё веселье.. :(
Вобщем, две девочки и два парня томились в клетке хз сколько часов, дожидаясь, когда подойдет очередь их номера программы... От музыки вибрировали стены, пол и все остальное... Крысодети перенесли все эти мечуния стоически. они молодцы.
Бедняг до этого не кормили три дня. Дескать, чтоб подвижнее были...
Вобщем, вот оно как всё было...
Я не знаю, че они хотели дальше с этими детьми вообще в принципе делать, но решить я им этого не дала. Сразу после "бегов", если это можно было так назвать (ибо бедные крыси просто шарахались из стороны в сторону по деревянному коридору, зашуганные толпой), я схватила двух девченок, завернула в свою кофту и поехала домой на такси. На след. день были куплены клетка, домик, гамак и прочее, прочее. :)
Так же стоит отметить, какой огромеееный брат получил впоследствии втык >:(

Крысам, когда они попали ко мне, было месяца два. Шерсть у бедняг кое-где вылазила, да и вообще вид у них был... кхм.. крайне неудовлетворительный. Тем не менее, с первых дней малышки лизали руки, сворачивались клубочком на груди, а когда я проходила мимо клетки - бросали все дела и подбегали к решетке, умоляющими глазами прося взять их на руки :) Когда девченки поболее привыкли к окр. их обстановке (включая меня) и стали приходить на зов, дверца клетки почти утеряла свои ф-ции - закрывалась она только на ночь (если бы не мои кошки, подозрительно на них посматрвающие и по сей день, дверца бы не закрывалась никогда вообще). Облазили все углы, перекопали все цветы, а под диваном я переодически наохожу отходы их жизнедятельности :)))
Вы знаете, не испытав на себе - не поймешь, какая огромная душа и какое чуткое сердце может скрывать невзрачная шкурка обыкновенных заамагазинных крысей.. Бывает такое, когда очень плохо, плачу - вы не поверите - прибегают, начинают лизать руки, забираются на плечи и скрипят зубами прям под ухом. Тут не хочешь, а заулыбаешься) Солнышки они у меня. Любимые хвостатые солнышки :)

А с этого дня нас трое)) Ох, как я все это время хотела третью крысу.. Единственное, что меня останавливало - боялась, что Бонька с Лючей будут ревновать. Ну а мало ли... А сегодня ехала с пар, зашла зоомаг (корм заканчивался). И вижу за стеклом голенькую кроху, величиной с палец (сначала даже испугалась - думала новорожденная о_о). Я просто не могла пройти мимо!)) Сказали, что ей месяц, только мне почему-то кажется, что меньше. Хотя, че, я в возрасте крыс разбираюсь не лучше, чем в футболе ;D
Принесла малышку домой, значит, посадила в отдельную клеть, так она там через полчаса уже абсолютно обжилась :) робости - ни в одном месте. И на руки идет охотно, и кошек не боится совсем) вобщем, вот так. Со старшими тетками ее пока не знакомила - тупо боюсь. Ну ооочень уж мелкая она.. Бонька, по-моему, с одного раза пополам перекусит при желании :-\

Фотки будут чуть позже. Всех покажу. Даже со свадьбы с крысями фотки остались. Надо поискать :) хотя, там не для слабонервных...

Niamora

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Сибирь, г. Барнаул
Re: Наша миникрысостая :))
« Ответ #1 : Ноябрь 30, 2010, 17,39:35 »
опечаток много, каюсь shuffle

Viri

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1816
  • Город: С-Петербург
  • Большей любви не бывает...
    • Имя: Вика
Re: Наша миникрысостая :))
« Ответ #2 : Ноябрь 30, 2010, 17,47:00 »
Братцу не то, что "втык", самого запустить на бега нада  vinsent susel пусть прочувствует...
Любовь спасет всех! wub
С дневничком! hb
Кто-то в душу, как в карманы.
У меня другие планы:
Без истерик и обманов
Я пытаюсь быть собой.

Три хвоста...   http://rat.ru/forum/index.php?topic=32649.0Навсегда! [Hercule Poirot][Matthew Muffin][Horace][Ландыш Серебристый][Kendo][Frantiscek][Janusz Frantiscek][WillieWonka][KevinKostner][Zefir]

DeCrow

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Мытищи
    • Имя: Сергей
Re: Наша миникрысостая :))
« Ответ #3 : Ноябрь 30, 2010, 17,52:09 »
вот вот братца, да и вобще всех, не понимаю как вообще можно смотреть на такое "зрелище" это просто не знаю кем надо быть  >:(

хорошо, что еще есть такие добрые люди как вы  hb

С дневничком вас) и ждем фото красавиц  ;)
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
~Записки Вечного странника~

Transformice! Поохотимся?

Niamora

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Сибирь, г. Барнаул
Re: Наша миникрысостая :))
« Ответ #4 : Ноябрь 30, 2010, 17,59:34 »
Viri ,DeCrow, спасибо большое :)

надеюсь, не поленюсь сегодня с фотика скинуть ::)

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Наша миникрысостая :))
« Ответ #5 : Ноябрь 30, 2010, 18,01:19 »
С Дневничком)))  ждем продолжения и фоток))
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

Niamora

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Сибирь, г. Барнаул
Re: Наша миникрысостая :))
« Ответ #6 : Ноябрь 30, 2010, 18,12:28 »
Ksea, обязательно :)

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: Наша миникрысостая :))
« Ответ #7 : Ноябрь 30, 2010, 18,44:20 »
Ждем фоточек крысодевочек.
А что с двумя мальчиками с бегов стало?

Niamora

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Сибирь, г. Барнаул
Re: Наша миникрысостая :))
« Ответ #8 : Ноябрь 30, 2010, 19,09:52 »
karambol, а их одна из подружек невесты забрала.. не знаю, что сейчас с ними. :(

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Наша миникрысостая :))
« Ответ #9 : Ноябрь 30, 2010, 19,19:59 »
ну и история! ты герой! повезло твоим девахам) только ты магазинную на карантине подержи, дохтору покажи) здоровья деффкам) и тебе удачи) молодчинка)
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Niamora

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Сибирь, г. Барнаул
Re: Наша миникрысостая :))
« Ответ #10 : Ноябрь 30, 2010, 19,58:12 »
Lynx, насчет дохтора ваще все сложно... во-первых, это ж ее нести надо, а ребенок и так уже замучанный, совсем крошечный же. жалко даже. вообще выглядит здоровенькой, а на карантине хоть как придется. вернее, тут больше не из-за карантина она одна сидеть какое-то время будет, а просто потому что боюсь, что девки ее не примут.. показывала им через решетку ее, Лючия фыркнула как-то странно.. да и вообще при виде ее в возбуждение пришли. это плохо, наверно...


у малышки имя появилось. Ершавель. Шеви - скоращенно ::)

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Наша миникрысостая :))
« Ответ #11 : Ноябрь 30, 2010, 20,09:50 »
здоровье - важнее  nono пару деньков отъедайтесь и до дохтура! раньше знаокмить не стоит. а потом - все получится) читала темки про подселение? детки подселяются легче взрослых) усе будет)
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Niamora

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Сибирь, г. Барнаул
Re: Наша миникрысостая :))
« Ответ #12 : Ноябрь 30, 2010, 20,24:03 »
Lynx, хорошо, сходим))
темки про подселение читала... но тут просто один выпад взрослой - и все, хана :(
да и у моих нет нейтральной территории... только если к соседям ;D

кстати... чем такого малыша откормить-то можно... боюсь давать все, что взрослым. вдруг чего...

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Наша миникрысостая :))
« Ответ #13 : Ноябрь 30, 2010, 20,32:36 »
как вариант подселения - всех в переноску и на прогулку... чтоб не было домашних родных запазов.. стрессовая ситуация.. еда... ну мои лупят ЛиттлВан, овсянку с мясными и молочными пюрешками.. всего в меру)
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


little-cheetah

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Город: Москва, Митино
Re: Наша миникрысостая :))
« Ответ #14 : Ноябрь 30, 2010, 20,36:56 »
Корм вкусненький, детское питание (мясное), овощи-фруктики понемножку, орешки, кашки, хлебушек подсушенный...Ну как обычно в общем-то. На самом деле, все, что ты даешь взрослым - можно и детю, тем более, она уже /если верить зоомагазину/ месячная. А то, что маленькая - так в зоомагах все такие, кормят неважно, уход тоже не всегда...Они и выглядят как дети из Освенцима. Но ведь крысы - грызуны, им нужно питаться кормом. Тем более в хороших кормах достаточное количество витамин и минералов. Я это говорю, потому что со своим Орехом сидела на почти полуторамесячной диете гипоаллергенной, почти на одном корме.
А насчет подселения реально почитай на форуме, я не знаток в этом, но в дневничках у других ОЧЕНЬ много интересного и полезного написано ))
И я уверена, все у вас с крысками получится ))  hb

DeCrow

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Мытищи
    • Имя: Сергей
Re: Наша миникрысостая :))
« Ответ #15 : Ноябрь 30, 2010, 21,53:17 »
если ребенок действительно на столько маленький, то лучше ограничиться пока без грубого корма, и все что и взрослым, ему не совсем подойдет. В месячном состоянии малыши во всю могут еще питаються от матери и переходя к взрослой пище, так что лучшим вариантом будет детское питание в виде пюрешек, и то, в небольшом количестве. и так два-три дня минимум, потом лучше к доктору...были бы фото, можно было бы больше сказать...
Если так реагирует, то про подселение лучше пока вообще не думать, пока ребенка совсем не окрепнет, ибо действительно поламать его могут в два счета.
А так не бойтесь, все будет хорошо  ;)
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
~Записки Вечного странника~

Transformice! Поохотимся?

Niamora

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Сибирь, г. Барнаул
Re: Наша миникрысостая :))
« Ответ #16 : Декабрь 01, 2010, 13,02:45 »
DeCrow, little-cheetah, огромное спасибо за советы!
вообще она довольно так неплохо ест салатик, укроп, кашки, еще даю мюсли, ибо обычный крысиный корм она не ест, только парочку чего-нибудь оттуда вытащит, и все. насчет детского питания поняла, купим ;)
и еще вопрос насчет вета... обязательно должен быть ратолог?

>Если так реагирует, то про подселение лучше пока вообще не думать, пока ребенка совсем не окрепнет, ибо действительно поламать его могут в два счета.

вот и я так думаю... тем более, нам спешить некуда :)


Вобщем, вот. знакомьтесь: Бонита и Лючия. ::)




жрем)) мне стыдно, но я не запомнила, кто это shuffle
вообще они различаются только полоской на спине..




Бонька. надо убирать цветы... х))


ну и Шевочка :) ее вообще очень тяжело фотать, постоянно куда-то ломится..) позже будет есче.


мало того, что крысь маленький, так она еще и худая... совсем не кормили, сволочи >:(
мы это исправим... ;)

Niamora

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Сибирь, г. Барнаул
Re: Наша миникрысостая :))
« Ответ #17 : Декабрь 01, 2010, 13,19:07 »
и да, чуть не забыла.
Слева Люченька... тогда еще было не так больно на это смотреть, а сейчас просто сердце кровью обливается - над моей деткой так издевались :(



в клетке вон Боньку видно... она вторая бежала. Белый крысь - один из парней, про которых я говорила. Звонила той девушке. Вобщем, оказалось, что ей не понравился запах от крыс и на той же неделе она отдала их в зоомаг, обоих :'(

а он таким чудом был.. это я виновата. надо было забирать всех((

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Наша миникрысостая :))
« Ответ #18 : Декабрь 01, 2010, 13,29:19 »
всех не спасешь, Даш...
а про ратолога.. ты в каком городе живешь? обычные веты редко понимают в крысах.. поэтому все стараются попасть к рекомендованным ратологам или выкладывают сюда суть проблемы в ожидании советов (не в каждом городе есть хорошие врачи)
а детка придет в себя и со временем будет есть тоже, что и подружки)
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Niamora

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Сибирь, г. Барнаул
Re: Наша миникрысостая :))
« Ответ #19 : Декабрь 01, 2010, 13,36:24 »
Оля, в Барнауле. сомневаюсь, что у нас есть ратологи...