Автор Тема: Пространство нескольких душ  (Прочитано 20186 раз)

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Пространство нескольких душ
« Ответ #60 : Октябрь 22, 2014, 21,02:28 »
Прочитала и снова расплакалась...  Лео я знала лично из всех троих. Жаль, что мальчики ушли так рано.
Легкой им дороги и яркой радуги.
А пасюки, да, они такие. Не простые и цепляющие за душу сильно.

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Re: Пространство нескольких душ
« Ответ #61 : Октябрь 22, 2014, 21,18:20 »
Спасибо, девчонки, что вы с нами  hb
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Пространство нескольких душ
« Ответ #62 : Октябрь 22, 2014, 21,20:14 »
Кать, много их дней после полутора лет - твоя заслуга. Мы с Леной обе это очень ценим. И благодарим  hb
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Пространство нескольких душ
« Ответ #63 : Октябрь 22, 2014, 21,41:14 »
Оль, в первую очередь все зависит все равно от хозяина. Результат бывает только если хозяин делает все правильно,  как надо. Иначе хоть засоветуйся.
Так что это совместная заслуга, никак иначе.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Пространство нескольких душ
« Ответ #64 : Октябрь 23, 2014, 09,16:01 »
Само собой. Это по умолчанию.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

julybobr

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Москва
    • Имя: Юлия
Re: Пространство нескольких душ
« Ответ #65 : Октябрь 24, 2014, 00,23:42 »
Дорогая Лена. На вашем " пространстве"  - выращиваешь свою душу. И разрываешь сердце. Тут просто сжимается все внутри и  потом хранишь и носишь с собой эти потрясения, испытанные от чтения вашего дневника. Спасибо...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Пространство нескольких душ
« Ответ #66 : Октябрь 24, 2014, 00,34:02 »
Лен, опять и опять плачу.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Re: Пространство нескольких душ
« Ответ #67 : Март 08, 2015, 11,14:01 »
Поревела, поистерила - потом сбежала в дела. Они навалились, подмяли под себя, с утра и до ночи, не прекращаясь - бежишь, бежишь, и вроде не болит больше. А потом раз - и новогодняя хасочка-отказник, поевшая моего Пиратку на выставке по моей груюой ошибке и обретшая новый дом и семью ушел, уснул...и накатило. Парней моих больше нет - но это одно. Внутри не осознано и не понято до конца, как ушел от меня лопоухий тощий отказник с одышкой. Даже имени дать не успела. Недели не пожил. Думали, будем дом, найдем руки, выкупим его товарища. Думали, лечение даст ответ. А на деле одышка сердечная и возможно сама же эуфиллином спровоцировала приступы и прокалывая экстренный набор наносила новый и новый удар по сердцу. Возможно, сама отрезала ему все шансы. Но самое страшное - сама сняла его с кислорода. Сказала беги, не мучайся, хватит. Приступ за приступом - кислород давал ему передышку и он за него цеплялся так страшно. А я приняла решение, что хватит его мучать и дала ему задохнуться. Так мучительно долго и тяжело. И никуда это не едлось, никакие дела от этого не спасли, малейший толчок - и все снова разлилось, расплескалось - сижу реву. А что было с Лао без меня, когда я ушла на работу, думая, что у меня есть время...черт ее знает, эту эфтаназию, хорошо, плохо ли... жизнь дали, а инструкцию не приложили. Я от этого с ума схожу. Зато выговоришься - и полегчает.
А потому что забыть боишься. Странно - но боишься забыть все это пережитое. Поэтому если не написал, не выплеснул - ест: не имеешь права забывать! А написал и легчает - не забудешь...
Очень много проецирую сейчас на людей, на мир... да что там проецирую. Ко всему в этом мире инструкцию не дали, и я боюсь за все и за всех, кто мне дорог. Все это рассыплется в моих руках, обязательно. У всех рассыпается. У кого когда и кто сколько успевает понять.  Но при этом я верю, что все безумно хорошо, правильно и логично. Просто я еще не могу понять, как. 
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Пространство нескольких душ
« Ответ #68 : Март 08, 2015, 13,13:25 »
    Мы с крысиками проживаем много жизней. Радости, горе, обретения и потери. И у крысиков, и у нас. И наши питомцы, вернее, наши друзья, учат нас. И порой эта наука так горька... Сил Вам. И.Надеюсь, Вы приютите новых созданий с таким хрупким тельцем, но с огромною душою. 

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Пространство нескольких душ
« Ответ #69 : Март 08, 2015, 13,39:36 »
Лен, а может действительно, уже пора осчастливить парочку крысиных душ? ::) Крысята лучшее лекарство)


 Шушпан умер? Не старый же был... :'(

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Пространство нескольких душ
« Ответ #70 : Март 08, 2015, 21,57:29 »
   Порой мы для начала просто спасаем жизни малышей от смерти в неловких, равнодушных, жестоких руках. Жизни  брошеных, обреченых, покалеченых  таких хрупких и беззащитных существ.  Ну а уж потом осчастливливаем по мере своих возможностей и фантазии. Главное - дать им жить! Вы это сможете.