Автор Тема: Женские проблемы, полный набор (разлизали шовчик)  (Прочитано 22428 раз)

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Ася, 2г2мес, около 350гр. Буся 2г, немного толще, дочка Аськи.

Девочкам 23,10,2010 вырезали ОМЖ по две штуки с каждой (http://rat.ru/forum/index.php?topic=39032.0). После операции у Аськи снова вылезло 2 ОМЖ, мы с ними боролись АСД, мастодиноном, метастопом и цитостатом (http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.msg1093596#msg1093596.)

С месяц назад у Аси добавилась опухоль на шее. У Буськи тоже вылезла одна ОМЖ. Сейчас обе получают вышеописанное лечение и выглядят так:
(Ася)
(Буся)

Ветеринар предлагает оперировать Бусю. Хочу попросить совета по целесообразности. В прошлый раз крысе перекололи наркоза, тяжело и долго выходили. Так или иначе у нее попрут опухоли в дальнейшем. Есть ли смысл резать? Место не критическое, боюсь, что операция спровоцирует рост опухолей в более неудачных местах.

Асю резать кажется уже невозможным и нецелесообразным ни с каких позиций. У Аси сегодня обнаружилось полное влагалище гноя. После операции осенью было то же самое. Кололи нитокс 14 дней и промывали. Врач выписала байтрил 2,5% (разводим 1к1 с физраствором и колем подкожно по 0,2мл 1раз/день). Дозировка верно рассчитана? Или колоть надо по 0,2 этого раствора 2раза в день?
К этому спринцевания как минимум 2р/день: 3 раза по 0,2 миромистина, сверху 0,2 секстофага инсулиновым шприцом без иглы, носик смазать левомеколем.

Есть еще один вопрос: АСД даю так: 1 капля АСД-2 на 1мл воды, этот раствор п/о по схеме 1день 1 капля, 2 день 2 капли и так до 20, потом 21 день 19 капель и так до 1. Предлагается обеим крысам увеличить концентрацию АСД в растворе в 2 раза. Можно? Может кто-то использует более эффективные усиленные схемы?
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2011, 21,53:32 от Melancolie »
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Женские проблемы, полный набор
« Ответ #1 : Январь 28, 2011, 16,54:21 »
дозировка байтрила - 0,4мл на 1 кг. Ася сколько весит?
Posted on: Январь 28, 2011, 16,50:54
не совсем поняла какую дозировку назначил доктор.
Вам нужно посчитать - исходя из дозировки - набирать в шприц необходимую  дозу, разводить именно ее физраствором до 1 мл и колоть подшкирочно.
Влагалище промывать мирамистином и закладывать туда тетрациклиновую глазную мазь.
Я так понимаю, оперировать матку доктор не готов?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Re: Женские проблемы, полный набор
« Ответ #2 : Январь 28, 2011, 17,27:16 »
Уточненный вес. Ася - 360гр, Буся - 400гр.

Байтрил 2,5% считали так...0,2мл на 1кг написано на бутыльке. http://vettorg.net/pharmacy/26/524/
На 500гр значит 0,1мл. Потом предположение что большой разницы между 350гр и 500гр крысы нет (это действительно так, если на 500гр нужно 0,1мл, то на 360гр нужно 0,07мл). 0,1 разбавляем физраствором до 0,2 чтобы не было некроза и колем под кожу (насколько я поняла по словам Вороны, это слишком большая концентрация).

У меня сейчас на руках есть только раствор байтрила 2,5% 1к1 с физраствором. В 0,14мл этой смеси содержатся необходимые 0,07мл байтрила. То есть я должна набрать 0,14смеси, добрать физраствором до 1мл и колоть это подкожно 14 дней. 1 раз в день или 2 раза в день?

Либо если можно все-таки колоть 0,1 вместо 0,07, набираю в шприц 0,2 смеси и разбавляю физраствором до 1мл. Опять же, 1 или 2 раза в день?


Про матку...доктор вообще проводит такие операции. Она сомневается в целесообразности этого. Еще осенью сочли что крыса слишком в возрасте для таких вещей. И еще не вызовет ли хирургическое вмешательство ускоренный рост итак уже гигантских опухолей? Девочке неудобно ходить и кажется левая ручка у нее теряет силу, со всех сторон заплывшая ОМЖ. Шейку не промывает тоже уже...


И колоть - 2 раза в день или 1?
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Женские проблемы, полный набор
« Ответ #3 : Январь 28, 2011, 17,53:26 »
Возраст - не противопоказание. Противопоказание - это сопутствующие заболевания.

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Re: Женские проблемы, полный набор
« Ответ #4 : Январь 28, 2011, 18,26:32 »
Возраст - не противопоказание. Противопоказание - это сопутствующие заболевания.
В нашем случае опухоли как сопутствующее заболевание является противопоказанием? Или ее резать целесообразно по матке?
Набрала 0,14 раствора (0,07 байтрила 2,5%), добрала в шприц физраствора до 0,7мл...показалось очень много. Вколола под кожу. Неужели каждый день такой большой объем колоть? Я не слишком развожу? (0,07мл байтрила до 0,7мл - 1к9) Судя по инструкции к препарату рассчитанная мною дозировка колется 1 раз в день. Это верно? Или крысам за счет ускоренного обмена веществ нужно 2 р/день колоть эту дозировку?
Промыла миромистином и секстофагом, удалось извлечь немного гноя. Как закладывать тетрациклин? Пожалуйста, уточните сам процесс и количество мази...ее вводить шприцом? Сколько в мл?

Что касается Бусинки, пока опухоль ей не мешает не трогать лучше? Она правда с яичко перепелиное, но Буся не замечает.
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Женские проблемы, полный набор
« Ответ #5 : Январь 28, 2011, 19,17:09 »
Нет, имеются ввиду заболевания дыхательной и сердечной системы.

Если выделяется много гноя и курс аб не помогает, то я бы пошла на операцию, заодно удалив опухоли. Опухоли оформленные? У нас просто врач стерилизует через маленький разрез, см 2 максимум и дополнительно удалить опухоли было бы не сильно травматично. Как у вас - не знаю.

В общем все зависит от врача. Если чувствует в себе силы, тогда можно довериться.

Байтрил 2,5% 0,4мл/кг для крысок, а не 0,2. Да, разводите до 1-2 мл и колите п/к. В данном случае и физраствор на пользу будет при гнойном воспалении.
Posted on: Январь 28, 2011, 19,14:15
Доза золетила 12,5мг/кг в/м. Это минимальная, если не хватит, то добавлять очень осторожно и не больше половины от первоначальной.
Это если оперироваться решите.

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Женские проблемы, полный набор
« Ответ #6 : Январь 28, 2011, 19,44:36 »
Возраст - не противопоказание. Противопоказание - это сопутствующие заболевания.
Не противопоказание, но оценка риска хирургического вмешательства напрямую зависит от возраста пациента. Если интересно, то могу учебник по хирургии показать

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Женские проблемы, полный набор
« Ответ #7 : Январь 28, 2011, 20,03:20 »
Даер, я с вами полностью согласна. Можете не показывать. Дополнительный риск, но не противопоказание. :)

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Женские проблемы, полный набор
« Ответ #8 : Январь 28, 2011, 23,54:09 »
Глазная тетрациклинка у вас должна быть с тонким длинным носиком - вот его заводите во влагалище и немного выдавливаете. Внутри лекарство само распределится. Делать можно 3-4 раза в день. Но обязательно предварительно промывать.

Байтрил в разведении с физраствором до 1мл подкожно - это нормально и немного. Шишка быстро рассосется. Я, бывали случаи, и по 5 мл колола. А ваше разведение  - запросто даст некрозы.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Re: Женские проблемы, полный набор
« Ответ #9 : Январь 29, 2011, 07,30:31 »
Если выделяется много гноя и курс аб не помогает, то я бы пошла на операцию, заодно удалив опухоли. Опухоли оформленные? У нас просто врач стерилизует через маленький разрез, см 2 максимум и дополнительно удалить опухоли было бы не сильно травматично. Как у вас - не знаю.
в первом сообщение есть фотография Аси. Три огромных опухоли. Мы бы давно решились на удаление но они настолько огромны что если крыса перенесла бы операцию то распахнулось бы слишком много тела, были бы очень значимые потери крови. Слишком тяжело было бы резать эти три опухоли. Не представляю как резать их и дополнительно еще делать стерилизацию...мне кажется ребенок не выживет от болевых ощущений потом, если переживет все это. Я не права? Слишком масштабное хирургическое вмешательство для старенькой крыски в 2г2мес. А есть ли смысл резать одну матку и не трогать опухоли? Не вызовет ли это их рост? Антибиотик нам помог осенью. Мы показывались через месяц после курса и были чистые. Это рецидив.

Доза золетила 12,5мг/кг в/м. Это минимальная, если не хватит, то добавлять очень осторожно и не больше половины от первоначальной.
Это если оперироваться решите.
А дополнительно ксила не нужна? У нас оперируют используя оба препарата.

Байтрил в разведении с физраствором до 1мл подкожно - это нормально и немного.
Спасибо)))

Posted on: Январь 29, 2011, 07,27:09
Байтрил 0,4мл на 1кг, следовательно, на 360гр это 0,144мл, то есть округляем до 0,15, в большую сторону вопреки законам математики.
Моего раствора следовательно нужно набирать 0,3мл и потом добирать в шприц 0,7мл физраствора. Вместе получится 1мл.
И колоть это п/к 1 раз в день. Так?)
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Женские проблемы, полный набор
« Ответ #10 : Январь 29, 2011, 08,16:10 »
Уважаемые форумчане-москвичи, пожалуйста, поймите, что у нас НЕТ хирургов такого уровня и с такой практикой по крысам, как в центре. А хорошее отношение не заменит опыта и квалификации. Эта крыса похожа на виноградную гроздь, если убирать все опухоли, останется полкрысы, одна спина.
Имхо ей нужна домашняя терапия и ласка, пусть крысюшка доживает свои дни без экстрима.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Женские проблемы, полный набор
« Ответ #11 : Январь 29, 2011, 13,44:56 »
девочки, омж бывают разные. Если опух не прикреплена ни к шкуре, ни к мышцам- а это легко определить даже хозяину - она капсулированна и легко перекатывается под кожей - то такую опух убрать - раз плюнуть - делается небольшой разрез и эта опух вытаскивается просто. ДОктор такое точно умеет. А вот если прикреплена где-то - то да, сложнее.

Если у крысы не остановить воспалит. процесс в матке - то она погибнет от сепсиса.
У Аси - самая опасная опух- на шее - она будет расти и свернет голову на бок - крыса не сможет есть, пить, жить.. Я бы попробовала убрать ее и решила вопрос с маткой.
По наркозу - можно позвонить нашим рекомендованным врачам, проконсультироваться. Они никогда не откажут в помощи. Лучше, чтоб связывался доктор - они на своем,"птичьем" , языке поговорят.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Женские проблемы, полный набор
« Ответ #12 : Январь 29, 2011, 15,16:55 »
Цитировать
в первом сообщение есть фотография Аси. Три огромных опухоли. Мы бы давно решились на удаление но они настолько огромны что если крыса перенесла бы операцию то распахнулось бы слишком много тела, были бы очень значимые потери крови. Слишком тяжело было бы резать эти три опухоли.
От лечения АСД они меньше не станут, надеюсь вы уже это поняли. Ворона вам все верно расписала про разновидности опухолей и способы их удаления.

Матку, если она при пальпации не шариком, наполненным гноем прощупывается, то можете и дальше  пробовать лечить медикаментозно.

Ксила дополнительно не нужна. И даже не рекомендуется. Именно с ее использованим выход из наркоза более продолжительный и с последствиями.

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Re: Женские проблемы, полный набор
« Ответ #13 : Январь 29, 2011, 17,15:24 »
Сейчас созванивалась с врачом. Она сказала что вырезать может все, что опухоли прикреплены к молочной железе а она ходит спокойно и удалять можно с ней, что и на горле она может убрать, и стерилизовать для нее не проблема технически. Она нам удаляла уже ОМЖ, она вылущивает все что только можно а потом перевязывает питающий сосуд чтобы если что-то осталось то не полезло...
Весь вопрос в том как крыса все это перенесет. А именно - наркоз и послеоперационный период. Такое количество швов ей, конечно, ни к чему...
Матка загноилась уже второй раз...если убрать с шеи и стерилизовать, возможно, удаление матки хорошо повлияет на ОМЖ (например, они остановятся в росте - но это уже мои догадки).

Какие могут быть последствия наркоза, кроме смерти? Если в принципе решимся резать (сейчас или не сейчас...) - то будем убирать матку (рецидивистка) и горловую опухоль (нефиг там расти).

Что касается Бусинки, пока это дело ей не мешает. Оставим наркоз на более тяжелую ситуацию в жизни...
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Женские проблемы, полный набор
« Ответ #14 : Январь 29, 2011, 19,27:07 »
Швы сами по себе не проблема. Если опухоли подвижны и держатся под кожей образно говоря только на сосуде, то делается небольшой разрез кожи и опухоль выдавливается. Сосуд лигируется и опухоль целенькая и кругленькая отрезается и выбрасывается. Крови - капля и та капилярная кожная. На небольшой разрез пару швов. Это идеальный вариант. Но иногда даже вроде как оформленные и подвижные опухоли в ходе операции оказываются прикрепленными к мышцам. Тогда немного сложнее и крови чуть больше и разрез.
Это что видела я.

А кастрацией профилактируется ОМЖ. У кошек и собак это принято. Причем чем раньше, тем лучше. Как это дело обстоит с крысками - пока достоверно не известно. Во всяком случае я не слышала. Могу только за своих сказать. У меня 3 девочки, кастрированы до года. В начале лета им будет по 2 года. ОМЖ не вылазили.

Про анестезиологические риски можно почитать в интернете. Они одинаковы для всех животных.

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Re: Женские проблемы, полный набор
« Ответ #15 : Февраль 01, 2011, 19,09:16 »
Пока думаю думу и собираюсь с духом жду выходных...
решила после дачи обычных лекарств (мастодинон, метастоп, байтрил и спринцевания) прощупать опухоли еще разок. Огромные и каждая имеет ниточку...у ОМЖ ниточка уходит (надеюсь, в саму МЖ, то есть оперируемо), одна ОМЖ приросла к коже намертво, подозреваю, что будет потом проедать кожу. Та что на шее имеет что-то типа ножки в самом низу, уже на уровне груди. После того как прощупала крыса замерла, посидела и ее ВЫРВАЛО. Запах именно рвоты, именно желудочный. Цвет на подбородке типа белый, на руках бесцветная жидкоть.  Посидела немного, пошла долизала миску из-под лекарства и ушла в клетку. Понять не могу...неужели от того что прощупала шейную опухоль?
Врач признает только комбинированный наркоз пока...ксила+золетил...
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Женские проблемы, полный набор
« Ответ #16 : Февраль 01, 2011, 22,17:18 »
Трудно сказать, но мне кажется что прощупывание в этой областивполне могло спровацировать рвоту.
Цитировать
Врач признает только комбинированный наркоз пока...ксила+золетил...
Ксилазин - это зло. Именно его применение увеличивает анестезиологические риски. Во всем цивилизованном мире от него отказываются в ползьзу более безопасных препаратов. Не нужно изобретать велосипед, пусть попробует и ей понравится, когда на последнем шве крыса будет шевелить усами, а не лежать тряпочкой. Тем более крыска уже не молода.

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Re: Женские проблемы, полный набор
« Ответ #17 : Февраль 01, 2011, 23,28:27 »
"Доза золетила 12,5мг/кг в/м. Это минимальная, если не хватит, то добавлять очень осторожно и не больше половины от первоначальной.
Это если оперироваться решите."
То есть ставится только золетил и на нем удаляется и опухоль, и матка за одну операцию? При этом не требуется дополнительных обезболивающих и другого наркоза? И пациент не чувствует боли? И за три часа крыса после операции крыса приобретет четырехлапно-вертикальное положение?
Нам 2 года 2 месяца, мы 360гр, у нас 2 больших ОМЖ, одна мелкая, опухоль на горле и гнойная матка. Мы бы очень хотели избавиться от последних двух бяк сохранив жизнь. Просто потому что спринцеваться до конца жизни крысе, кажется, будет неприятно, а я, наблюдая, как ОМЖ приросла к коже, боюсь, что горловая пойдет разрушать ткани вглубь через какое-то время. И когда появятся болевые ощущения - резать будет бесполезно.
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Женские проблемы, полный набор
« Ответ #18 : Февраль 01, 2011, 23,47:55 »
Да, на этих дозах можно успеть удалить и матку и омж. Особенно если золетил свежеоткрытый :) Золетил - наркоз состоящий из двух компонентов один отвечает за обезболивание и сознание, второй - миорелаксант. Поэтому мешать его ни с чем не нужно. Нет необходимости. Через часа 3 зверь более или менее уже в сознании. Не носится, конечно, но уже одназначно не тряпочка. Чем моложе зверь, тем быстрее выход. У вас возрастная девушка, поэтому может быть медленнее, ну и от травматизации активность, конечно, зависит.

По опухолям. Я бы смотрела по ходу операции. Если удаляются легко и ч/з малые разрезы, то можно и все. И еще, чем тоньше шовная нить, которой зашивают кожу, тем меньше она беспокоит зверя и привлекает к себе внимание в послеоперационный период.

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Re: Женские проблемы, полный набор
« Ответ #19 : Февраль 01, 2011, 23,54:50 »
Хорошо, буду собирать нарезку из цитат для нашего врача чтобы показать и просить золетила.
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0