Автор Тема: Крысы немного свинячат не знаю что делать  (Прочитано 1135 раз)

Hungrii

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Харьков
Подскажите пожалуйста кто сталкивался, или у кого есть идеи на эту тему. Вот всегда пишут про крыс что мол такие чистоплотные просто вау животные, а вот мои девочки молодняк самые настоящие хвостатые засранки. Я регулярно убираю, но они независимо от того какой бы был наполнитель - выгребают его с углов клетки и спят в этих самых углах. И срут там же! Запах постоянно, буквально через пару дней после уборки уже начинает донимать. Подскажите пожалуйста что с этим можно сделать? Пока борюсь просто убирая их руками из углов и насыпая туда наполнитель обратно. Но крысы очень настырно стоят на своей позиции, боюсь мои старания безрезультатны. Наполнитель меняла уже много раз греша на него

Vareriya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Город: Волгоград
    • Имя: Валерия
Re: Крысы немного свинячат не знаю что делать
« Ответ #1 : Декабрь 26, 2022, 18,42:55 »
Добрый вечер. А что есть у крыс в клетке кроме углов, где полежать? И удобно ли добраться до этого? Вообще для грызунов норм людить забираться в наполнитель
А какают все много, и воняют тоже)) Я своим ежедневно меняю тряпки на полках (детским мылом мою, сильно сбивать запах порошком не рекомендуют), а сами полки протираю влажной тряпкой, каждые 4-6 дней стираю вручную гамаки/домики (Которые пахнут). Раз в 5 дней меняется и подстилка, не полностью, но основная часть точно
Мои первые детки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=71469.0

Hungrii

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Харьков
Re: Крысы немного свинячат не знаю что делать
« Ответ #2 : Декабрь 31, 2022, 21,06:23 »
Конечно есть! Полки деревянные висят, гамаки у меня к сожалению дольше дня не держатся, всё сгрызают. Я им раньше лежанки как для собак шила, но кишки им были выпущены довольно скоро! Они не в наполнитель закапываются а именно выгребают его чтоб лечь( и кекают там же. Да ладно бы, пускай кекают сколько угодно, но я ищу способ их хоть как то отучить в этом валяться. Вот вообще идей нет... Детки у вас очаровательные, с Наступающим! Если есть идеи буду рада

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысы немного свинячат не знаю что делать
« Ответ #3 : Январь 01, 2023, 02,08:12 »
А погрызушки у них есть? Мелкие обычно мел уважают, можно веточки или корзиночки попробовать, может, тогда оставят в покое гамаки и начнут в них лежать.

Vareriya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Город: Волгоград
    • Имя: Валерия
Re: Крысы немного свинячат не знаю что делать
« Ответ #4 : Январь 01, 2023, 16,26:07 »
Конечно есть! Полки деревянные висят, гамаки у меня к сожалению дольше дня не держатся, всё сгрызают. Я им раньше лежанки как для собак шила, но кишки им были выпущены довольно скоро! Они не в наполнитель закапываются а именно выгребают его чтоб лечь( и кекают там же. Да ладно бы, пускай кекают сколько угодно, но я ищу способ их хоть как то отучить в этом валяться. Вот вообще идей нет... Детки у вас очаровательные, с Наступающим! Если есть идеи буду рада

Мне пришла идея только о фальш-дне
Мои первые детки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=71469.0

Hungrii

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Харьков
Re: Крысы немного свинячат не знаю что делать
« Ответ #5 : Январь 03, 2023, 01,38:17 »
А погрызушки у них есть? Мелкие обычно мел уважают, можно веточки или корзиночки попробовать, может, тогда оставят в покое гамаки и начнут в них лежать.
имеется имеется но этих терминаторов не остановить... впрочем спасибо з совет)