Автор Тема: нужна помощь большому количеству крыс  (Прочитано 13414 раз)

Erelen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Москва
Товарищи, нужна помощб большому количеству крысей.

Цитировать
Добрые люди "осчастливили" нас с Варлокой большой трёхэтажной клеткой битком набитой крысами и крысиными детёнышами ( подкинули) ...
:о(((((

Взрослых особей вроде четверо, причем двое какие-то желтоватые на вид.
Мелких мин.14 !!!!
Мелочь размером с мой мизинец.

Как их готовят ??!!

Вид здоровый, аппетит отменный, шёрстка блестит, кроме двоих взрослых, которые как бы грязноватые на вид...
Расцветочка ходовая, контрастная: бело - черная с омерзительно розовЕнькими мощными хвостами.
Пока живут у меня в ванной.
Тумар от них фигеет, пучит глаза и смешно вертит мордой, наблюдая за этим броуновским движением,
мелкий пытается завалить клетку и пожрать хоть кого-то, а коту "по барабану" даже ни ногой в ванну...

Никому не нать этих чудиков?

Принимаю советы, как от них достойно избавиться.

Насколько я поняла по личному разговору, крысачков подкинули на кошачью! передержку. Оттуда их забрала одна хорошая дама, но во-первых у неё тоже есть желающий попробовать свежую дичь, а во-вторых, она не умеет с ними обращаться. Надо забирать, желательно срочно. Я умею готовить крыс, но ещё имею строгих родичей и жёсткий зверолимит, поэтому помочь могу только финансами и пиаром :(
Подробности на совершенно непрофильном форуме: http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=1565

P.S. Не возмущайтесь, большая часть разговоров там - нервные шутки. Выпускать малявок в сарай и дарить "особаченным" никто не собирается. А вот уморить по незнанию могут :(
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2011, 23,50:20 от Lokypanter »

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #1 : Декабрь 05, 2011, 23,34:59 »
Erelen, продублируйте пожалуйста это сообщение в раздел "Отдам-продам" - туда народ очень часто заглядывает.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Erelen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Москва
Re: Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #2 : Декабрь 05, 2011, 23,39:33 »
Я бы сразу туда написала, да писать нечего. Пол и возраст неизвестны, окрас фактически тоже. Есть ли смысл без фотографий?

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #3 : Декабрь 05, 2011, 23,44:48 »
Без фото и описания конечно сложнее, но попробуйте - я так понимаю, что зверики вообще не у вас? Начните темку, постарайтесь в ближайшее время сделать фотографии, описать крыс - вы говорите, что общались с ними, значит знаете нынешних временных "владельцев"?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Erelen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Москва
Re: Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #4 : Декабрь 05, 2011, 23,49:48 »
Временных владельцев знаю, но крыс пока не видела, ехать далеко, в будни не успею. А подкинули их вчера поздно вечером.

Я здесь пишу, потому что единственная здесь зарегистрированная. Спасибо за советы.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #5 : Декабрь 06, 2011, 14,19:06 »
Я здесь пишу, потому что единственная здесь зарегистрированная.
Мне тут более опытные форумчане посоветовали - напишите пока не сфотаете крысиков и не узнаете более подробную информацию в этом  http://rat.ru/forum/index.php?board=12.0 разделе ("О том, о сём"). Там можно публиковать такие сообщения.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Erelen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Москва
Re: Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #6 : Декабрь 06, 2011, 23,38:45 »
Спасибо. Мне сегодня обещали их сфотографировать, рассадить по половому признаку и вообще рассмотреть поближе. Всё ещё жду информации... как только будет, отпишусь конкретней.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #7 : Декабрь 06, 2011, 23,42:57 »
Спасибо. Мне сегодня обещали их сфотографировать, рассадить по половому признаку и вообще рассмотреть поближе. Всё ещё жду информации... как только будет, отпишусь конкретней.
Отлично! А то если крысята уже ближе к 35 дням - крысы начнут расти в геометрической прогрессии  :(
Посмотрите еще личное сообщение, я вам отправляла.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Erelen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Москва
Re: Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #8 : Декабрь 07, 2011, 23,43:56 »
Несси, спасибо! Сообщение я видела. По крысам наконец-то появилась информация, пойду тему открывать. Только фотографии опять зажали :(

Но всё не так страшно, как казалось.
Цитировать
итак. 2 взрослые крысы - самки. одна год где-то белая - альбиноска, кремовая полоса по спине. вторая белая с черной полосой-пятном на спине. около 5-6 мес.
2 взрослых самца - белые с черными полосами-пятнами (не знаю как это обозвать). старший самец как и белая самка - около года. младший 5-6 мес, может, моложе.
крысята...7 штук недели 3. 5 сук, 2 кобеля. один кобель альбинос. второй с черной фигней на спине. среди самок есть с коричневыми пятнами на спинке, одна альбинос, остальные с черными.

у меня в егорьевск, наверное, взрослую альбиноску возьмут. если разведу. а так хотят крысенка самца-альбиноса.
все крысики жутко ручные. вчер со старшим целовалась, он пил, гад из моей кружки чай((( всеядные.

Итого 11 штук, 4 взрослых, 7 мелких, предположительно, на 2-х есть руки.

Крысы осмотрены ветеринаром (не ратологом, но всё лучше, чем ничего), признаны визуально здоровыми, бегают, общаются. Если возраст определён правильно, "с начинкой" могут быть только две старшие.

Erelen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Москва
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #9 : Декабрь 07, 2011, 23,54:41 »
Спасибо, что выделили нас в отдельную тему!

Чуть не забыла. Контактный телефон по крысам
8-985-924-88-29 Алёна

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #10 : Декабрь 08, 2011, 00,09:45 »
В общем, всех, кого до середины следующей недели не разберут, заберу на пристройство.
Незачем грузить дополнительными проблемами людей, которые и так много хорошего делают. А КО-команде и без того памятник при жизни ставить надо.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #11 : Декабрь 08, 2011, 10,41:50 »
5 сук, 2 кобеля. один кобель альбинос.
Сразу видно, что кошатники - крысятники зовут "мальчики-девочки". Надо же, какие специфические выражения разные! Передайте им ОГРОМНОЕ спасибо от любителей крыс за то, что не выкинули на улицу, возятся с ними - хотя крысы для любителей кошек полные антагонисты...

ShessQ, какая же ты молодец, спасибо!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

kovola

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #12 : Декабрь 08, 2011, 10,44:39 »
Сразу видно, что кошатники

Больше похоже, что собачники  :)
Но всё равно низкий поклон людям.
[Все умерли.]

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #13 : Декабрь 08, 2011, 10,46:57 »
Вообще-то это любители собак.  ;D
КО-команда - команда помощи Кавказским Овчаркам. ;) Кошатники детенышей на сук и кобелей не делят, это чисто собачье.

А ребята на самом деле делают огромное дело. Вы на улице решитесь хотя бы подойти к собачке-кавказюке весом в 70 кг? А они их ловят, рискуя собственными ручками, часто наперегонки с догхантерами,  заботятся, учат заново доверять людям. Пристраивают. А пристроить зюку...
В общем, коллеги фонда помощи в некотором роде. Только масштабы у них... поболе. =)
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2011, 10,48:28 от ShessQ »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #14 : Декабрь 08, 2011, 12,54:44 »
ShessQ , плиз киньте в личку коррдинаты для финпомощи, сколько смогу пришлю (подарили чуток денежки на днюшку), чё делается-то, массово подкидывают крысню  :o
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #15 : Декабрь 08, 2011, 13,11:50 »
Денежки не надо, я достаточно зарабатываю, чтобы на крыс хватало. =)
Можно подкинуть немножко денежки в фонд или КО-команде. У них почти два десятка собак на передержках, а самая дешевая платная передержка для зюки - 7 500 тысяч в месяц.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Erelen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Москва
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #16 : Декабрь 08, 2011, 22,06:44 »
Команда - собачников, что не мешает отдельным личностям параллельно быть кошатниками :) А я вот ещё и по грызунам.

ShessQ, спасибо огромное!  hb
Всем спасибо за советы и подсказки!  hb

Milka-ice

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Город: Москва
  • А ваш крысолимит это сколько?Вы уверены?
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #17 : Декабрь 12, 2011, 00,00:28 »
Дети у меня.Имеем:6парней,6 девок и...Пока я ехала,седьмая фея увеличила количество ещё на 5 штук(было 6,один нас не дождался :().
Ручные до невозможности.Скачут как блохи и верещат.
Щас соберусь с мыслями...
Два старших парня.Примерно 5-6 и 3-4 месяца.Самый взрослый-исключительно положительная и рассудительная личность.Нетороплив,помогал мне рассаживать детвору(сидел на плече и давал на ухо советы).Дома первым улёгся спать на предлженное полотенчико.
Следующий по возрасту-активный,но настроенный на диалог.Рвётся на волю,но не абы как,а в сторону рук.
Мелкие...Ещё не перелиняли.Различаю...Никак не различаю.Но один из них оказался жутко пузочесательным...Валяется и млеет.Хаски,шампань и ещё что-то(не знаю маркировок shuffle)
Девушки.Старшенькая хаски шампань(могу ошибаться).Просится на ручки,но на всякий случай повизгивает).Две хаски(серая и чёрная),одна альбиносочка,остальных не знаю...Но красивущие!
Мамочка Ромашка(имя само получилось).Хасочка.Нежнючая и растерянная девочка.Больше про неё пока промолчу-суеверная я.
Все рассажены,т.к.у мальчишек уже вооот такие!!
На ужин получили мясную пюрешку с кабачком и яблоко.Учу пользоваться поилкой.Стараются.
Ещё раз повторюсь-дети красивущие и жутко ласковые.Я уже вся облизана.

Но более неподходящей кандидатуры на роль ввращивателя новорожденных трудно представить fool
Ромашечка сидит с детьми в Аладино лардж.На салфетках.Кормушка у неё тяжеленная-керамическая.Я их определила в кладовку(не-не,не закуток,не душно и тихо)половину аладинки накрыла полотенцем....Чё дальше делать??? :o Креветки пискнут-я в обморок...
Моральное состояние описывать не буду...Ага,всю жизнь боялась получить крысу с "начинкой"...На-те вам,получите и распишитесь...
Пишу сумбурно...По-другому как-то сейчас не получается...
Шесь завтра заберёт всю гопоту-с неё и фотки.Мамочка останется до взросления малышей у меня...
А,да!По шерсти-ушам все стандарты...
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2011, 00,04:41 от Milka-ice »
Семейство Блюменрат:Ромашка,Лея,Мирелла,Алесса,Орсола
Мон Амур,Мон Плезир.
[Мимоза],[Роза],[Флора],[Белла]
Дневничок хасят от КО-команды
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46309.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #18 : Декабрь 12, 2011, 00,38:53 »
вот в чем дело.. девчонки, вы меня чуть до инфаркта не довели  shuffle
мамочку оставь в Аладино,если клетки нет, поилку, если можно -просунь носик через дырочки - пить ей надо. Креветкам пищать положено. Мать на них наступает. Можно попробовать выпустить ее к девчонкам минут на 15 - отдышаться от мелких, в туалет сходить - в переноске особо не отойдешь от детей.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Erelen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Москва
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #19 : Декабрь 12, 2011, 00,50:26 »
Мда... Ну и удружили мы вам.
Простите...