Автор Тема: нужна помощь большому количеству крыс  (Прочитано 13407 раз)

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #40 : Декабрь 13, 2011, 17,59:30 »
Ты ТАК написала про папу - аж слезы навернулись. Очень хочется пожелать ему любящих ручек, он это заслужил! И - все хаси, прямо для тебя что ли старались?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #41 : Декабрь 13, 2011, 18,02:21 »
И - все хаси, прямо для тебя что ли старались?
Похоже на то.  ;D

А папа, он правда такой... такой... Milka-ice его когда отдавала, аж разрыдалась. Он просто с разбегу в душу влетает и укладывается там с самым грустным видом.
Я утром открыла дверцу, чтобы детворе йогурт с творогом поставить, а он высунулся из клетки и принялся меня целовать.  love2
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Milka-ice

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Город: Москва
  • А ваш крысолимит это сколько?Вы уверены?
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #42 : Декабрь 13, 2011, 18,07:16 »
Это надо вживую видеть...Вчера папа-крыс посмотрел-посмотрел как дети суетятся вокруг руки,отодвинул всех лапой и провёл мастер-класс по правильному выкусыванию и вылизыванию.Повторяю-надо было видеть.Он реально учил их.Мелкота послушно сидела вокруг и внимала...
Заплачешь тут...Все "Белого Бима..."смотрели? А"Хатико.."? Так вот тут это всё вживую...
И он не просто целуется.Он настолько деликатен,что сначала спрашивает разрешения...
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2011, 18,18:11 от Milka-ice »
Семейство Блюменрат:Ромашка,Лея,Мирелла,Алесса,Орсола
Мон Амур,Мон Плезир.
[Мимоза],[Роза],[Флора],[Белла]
Дневничок хасят от КО-команды
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46309.0

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #43 : Декабрь 13, 2011, 18,10:47 »
Добрый парень. Очень хороший и добрый... А как тоскует по прежним хозяевам крыс, я видела. У себя дома, когда принесла отказника.
В эти глаза без слез смотреть невозможно. Как и невозможно понять, как можно предать такое сердечко... Оттаял потом, конечно, но этот взгляд я навсегда запомнила.
Крысопапе действительно хочется пожелать не просто добрых рук, а самых любящих рук на свете.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #44 : Декабрь 13, 2011, 18,24:25 »
Я вот себя уговариваю, что у нас карантин и вообще, на глазах у собственных крыс сидеть за компом с чужим мужиком на коленях низззя. =/
Уже не знаю, попробовать все же познакомить его с доминантом и Рыжим осторожно? А вдруг примут...  Хотя от Рыжего не дождешься, да и Медведь в последнее время 450 грамм оборзевших гормонов. :-[
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #45 : Декабрь 13, 2011, 19,27:03 »
Можно предположить, что эти крысы оказались орудием семейного насилия. Был кто-то кто их очень любил и был другой член семьи, который их выбросил, чтобы сделать больно первому (жене? ребенку?). Предыдущий владелец видимо был нежен с крысами и не похоже что он сам их выбросил.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #46 : Декабрь 13, 2011, 19,38:29 »
По мне больше похоже, что наигрались и испугались того, как быстро они плодятся.
Четко прослеживаются три поколения. Старшим (мама-папа) ИМХО немного больше полугода. Взяли милыми крысятами, холили, лелеяли, любили. Это хорошо заметно - они оба очень ласковые и доверчивые. Потом месяца через три внезапно случилось прибавление. Поумилялись на крысят, кого-то раздали (может в зоомагазин сдали, может по друзьям), кого-то оставили - это второе поколение - братик и сестричка 3-4 месячные. Среднее поколение уже заметно менее ласковое - уже любви на всех не хватало, судя по всему. Они не агрессивные, просто не настолько наручно-поцелуйные. Потом через пару месяцев снова прибавление. Хозяевам уже не весело, до них доходит, что крысы будут множится и дальше. Самые мелкие не успевают дорасти и до трех недель, как хозяева замечают, что их мамашка уже снова "надувается"... на этом месте, подозреваю, их и принесли к дверям кошачьего приюта.

Опять же, кавказятники сперва потому и перепутали и решили, что шампанька - старшая, а черная хасочка младшая, что мать семейства очень худенькая и усталая - похоже, она третий помет подряд кормит, и так месяцев с трех.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Erelen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Москва
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #47 : Декабрь 13, 2011, 22,12:41 »
Эх, крысоньки... До чего хороши ребята... И почему у меня такие родичи... (капая слюнями на клавиатуру)

ShessQ, хочу у себя в жж вывесить малявок. Какие контакты давать?

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #48 : Декабрь 13, 2011, 22,53:29 »
Сюда ссылку давайте. =)
Спасибо!  hb
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Lille

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Омск
    • Имя: Ира
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #49 : Декабрь 14, 2011, 12,03:34 »
А мамочка сеймейства у Mika-ice я так понимаю?
Извиняюсь за глупый оффтоп, но как так получилось, что Старшая сестренка(вспоминается Bioshoсk2) не беременная?Вроде бы с мужиками сидела...

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #50 : Декабрь 14, 2011, 12,08:17 »
Беременная она или нет будет точно ясно недели через две, поэтому пока она у меня - ждем, не начнет ли округляться.

Но вообще бывает так, что крысы даже специально ссаженные для вязки не вяжутся. =) Как и у людей - кто-то годами забеременеть не может, хотя со здоровьем все в порядке, а кто-то от зубной щетки подзалетит. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Lille

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Омск
    • Имя: Ира
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #51 : Декабрь 14, 2011, 12,13:32 »
Ага, спасибо за разъяснение  lady

В группе вконтакте одна девушка из Омска написала, что с удовольствием возьмет крыску, и просила помощи, найти собственно крыску. Я ей кинула ссылку на вашу тему, ей вроде девочка понравилась...Ее смущает то, что доставить к нам проблематично будет. Она вам не писала? Ее ника тут не знаю, знаю только, что зарегилась вчера.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #52 : Декабрь 14, 2011, 12,17:54 »
Ну, если в ту сторону наберется партия ездунов, буду просить помощи старших товарищей в переправке. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #53 : Декабрь 15, 2011, 01,34:08 »
Это крысы пробивают. =)))

/И пробивают так, что вот запали в душу, моя крыса, но ни-ни. Т_Т/
Попробую порекламить милых зайцев.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

Styusha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Тверь
  • Люблю свои хвостики*
    • Имя: Анастасия
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #54 : Декабрь 20, 2011, 10,34:35 »
Кто ещё остался?))) Пацанчики запали в душу love2 Но нужна дама, т.к. одна уже в доме имеется))) Заинтересованна  shuffle ))) Только... я в Твери живу...((((((
Очень люблю свои хвосты: Масеньку и Тосеньку*)))

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #55 : Декабрь 20, 2011, 11,08:31 »
Осталась обаятельнейшая шампаневая девочка - Старшая сестричка. =)
Активная, игривая, разговорчивая и вообще прелесть. =)

Передерживается у меня еще полторы недели во избежание сюрпризов с беременностью, и если ничего не произойдет готова ехать в новый дом. =)
Тверь - это недалеко, тут можно найти варианты.
Отпишитесь мне в личку про свою девушку? ;)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Styusha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Тверь
  • Люблю свои хвостики*
    • Имя: Анастасия
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #56 : Декабрь 20, 2011, 11,25:13 »

Отпишитесь мне в личку про свою девушку? ;)


Уже строчу в личку****
Очень люблю свои хвосты: Масеньку и Тосеньку*)))

Erelen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Москва
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #57 : Декабрь 20, 2011, 23,33:26 »
Цитировать
Осталась обаятельнейшая шампаневая девочка - Старшая сестричка. =)
То есть все остальные малявки уже разъехались по домам?

А нежный папашка как поживает?

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #58 : Декабрь 21, 2011, 00,32:06 »
Девочки да, все. =)
Папочка пока у меня на долечивании - чтобы не стрессовать его вдобавок к переезду еще и уколами. Долечится и поедет к Юльчонку воспитывать двух чудесных малявок. =)

Старший братик и Пиратик ждут оказии,чтобы уехать к Гере, а Гарри Поттер скоро поедет к Алене (тоже с форума КО-команды) в компанию к ее крысику. =)

Есть, правда, еще мама-Ромашка, но мне что-то кажется, что никуда она от Кати уже не уедет.  ;D И дочка ее с ней останется. А вот ее мальчишек будем пристраивать, как подрастут. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Erelen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Москва
Re: нужна помощь большому количеству крыс
« Ответ #59 : Декабрь 21, 2011, 22,45:54 »
Спасибо!
Цитировать
Гарри Поттер скоро поедет к Алене (тоже с форума КО-команды)
Только наверное к Анне Надире???