Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 185866 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #700 : Сентябрь 15, 2019, 22,52:15 »
в смысле? а рентген сделать, узи сердца? Что за странный подход - давайте всё, авось что-нибудь поможет??
Рентген делали, сильных отклонений нет. Но зверь возрастной и толстый, так что сердечные - для поддержания. Еще слышали звуки в бронхах, и на рентгене видели некоторое затемнение, поэтому антибиотик. Кто его знает, от чего точно он гукал, но теперь должен перестать, собственно, уже и не слышно. Наверное, это я криво пишу.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Шуршунчики
« Ответ #701 : Сентябрь 16, 2019, 01,02:24 »
Но зверь возрастной и толстый,
худеть, пока лапы еще не отказали. Заодно и с сердцем разберетесь
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #702 : Сентябрь 23, 2019, 03,37:49 »
Верещагин на выгуле на диване. Забивается между спинкой дивана и шкафа, и сидит там. Пришлось ему на любимом месте подстилочку сделать, раз предотвратить залезание никак не выходит.

Сделали операцию, удалили опухоль, сейчас идет послеоперационный период. Сидит один, скучает, но чувствует себя вроде хорошо: кушает, в туалет ходит, активничает на выгуле.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #703 : Сентябрь 30, 2019, 03,58:40 »
Бонус от доброй тети доктора - фоточка послеоперационного Верещагина. А я еще удивлялась, почему в мультяшках так грызунов рисуют, вживую никогда ж такого не видела. Теперь видела.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #704 : Октябрь 09, 2019, 23,13:14 »
Малыш Верещагин кушает пюрешку с лекарством и дергает ушками https://youtu.be/IRP0joGA3g8
В это воскресенье у него была вторая операция. За несколько дней с прошлой, когда была кастрация, он вырастил себе новые яйца, больше прежних, и ходил очень ими гордился. Но тетя врач не оценила и вырезала и их тоже.
У Нюхлера в этот же день тоже была операция, удалили воспаленную железу, которая не проходила на антибиотиках. Сейчас у обоих послеоперационный период. У меня по утрам ощущения, как будто я уже отпахала одну рабочую смену, причем медсестрой в палате для буйных. Чудесный малыш Верещагин на третий день уколов уже все просек, активно сопротивляется и вырывается, и располосовал мне всю руку. А какими глазенками он смотрит! "Главкрыса, ну не обижай меня, я же хороший!". Ну хороший, факт, и хочется же, чтобы этот хороший был еще живым и здоровым, и подольше. Нюхлер тоже недоволен процедурами, но у него только один укол, а у мелочи два. Нюхлер на руках стучит зубами. И мне кажется, это именно похоже на стук от боли. Обезболивающее даю обоим, два раза в день.

Сегодня после уколов посадила Верещагина домой, все старалась к еде поближе, чтобы покушал. У них сегодня сушка, дынька, пюреха кролик с цветной капустой и данон творожный - на выбор, лишь бы кушали. Ничего есть не стал, только тыквенную семечку. Потом дала ему кусок туалетной бумаги поиграть, потаскать и подстелить куда-нибудь - сидит жрет бумагу :facepalm Чего не хватает в организме безмозговки?!  :wall

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #705 : Октябрь 18, 2019, 22,28:18 »
Еще малыш Верещагин https://youtu.be/TefR_jCJExA
Любит он залезть на спинку дивана, там подлезть под все укрывные пледики и тряпочки, а потом съехать по спинке вниз, и чтобы его начали искать и вытащили оттуда, где он застрял  :facepalm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #706 : Ноябрь 04, 2019, 16,58:51 »
Нюхлер грызет обои https://youtu.be/wbOr8g3-JYU
Повадился в последнее время. Даже сам на спинку дивана залезает, хотя зверю почтенного возраста и тяжелого базиса это нелегко.
Базис, кстати, у врача на электронных весах намерили как-то сильно меньше, чем дома, не 800 грамм, а "всего" 730.

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #707 : Ноябрь 12, 2019, 21,15:54 »
Хорошо так обточил обои, качественно )))

Может, ему чего не хватает? Я вот тоже не понимала, почему мои стены грызли, у них же и камушек был, и всякие добавки в кормах, всего должно было хватать. А потом из интереса грызанула этот камушек и обплевалась, такая гадость. Может, ему мела пищевого купить, будет грызть вместо обоев?

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #708 : Ноябрь 13, 2019, 01,55:38 »
Хорошо так обточил обои, качественно )))

Может, ему чего не хватает? Я вот тоже не понимала, почему мои стены грызли, у них же и камушек был, и всякие добавки в кормах, всего должно было хватать. А потом из интереса грызанула этот камушек и обплевалась, такая гадость. Может, ему мела пищевого купить, будет грызть вместо обоев?

Мне кажется, он исключительно из спортивного интереса  :bm Но про пищевой мел буду иметь в виду ) Хотя обоям это уже не поможет.

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #709 : Ноябрь 18, 2019, 15,00:46 »
Да, обои явно уже того, не восстановятся )))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #710 : Ноябрь 19, 2019, 02,19:22 »
Не прошло и полутора лет, как Верещагин начал кушать вместе с Нюхлером. А то по возможности хватал вкусняшки и убегал, а если вкусняшка была типа пюрешки, то из общей миски ему ничего не доставалось, он не ел в толпе, боялся, глупешка мелкая :facepalm Сейчас там и места больше, и один дядька Нюхлер не обижает, миску к себе пытается утащить, но это не страшно. Хотя мелочь все равно предпочитает есть, сидя задними лапами на домике и свешиваясь вниз :facepalm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #711 : Ноябрь 19, 2019, 13,07:13 »
Верещагин кушает:






Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Шуршунчики
« Ответ #712 : Ноябрь 19, 2019, 14,04:34 »
Лень спускаться?)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #713 : Ноябрь 19, 2019, 16,47:21 »
Лень спускаться?)
Если бы лень, а то СТРАШНО! Там же большой суровый альфа-самец Нюхлер! Который ему никогда ничего плохого не делал, даже от еды не гоняет, максимум - пытается тарелку к себе утянуть. А когда я глупую мелочь снимаю с домика и сажаю на полку у мисочки, он орет и запрыгивает обратно.
И то, это уже прогресс. Когда крысов было больше, он вообще со старшими кушать не спускался, и никакими вкусняшками заманить невозможно было.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #714 : Декабрь 18, 2019, 20,54:08 »
Мой сладкий сахарок Верещагин после передержки на любимом диване, куда постелили новый плед. Никак не определится - это все новое, или все знакомое?
https://youtu.be/rD9I5_NcPBk
И немножко Нюхлера под навесом тоже в кадр попало.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #715 : Декабрь 18, 2019, 21,33:30 »
Ватный мячик. :)
А у нас так пушкинский Русик ест. Он тоже больших крыс побаивается.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #716 : Декабрь 19, 2019, 01,24:33 »
Ватный мячик. :)
А у нас так пушкинский Русик ест. Он тоже больших крыс побаивается.
У пушкинских однозначно тяжелое детство было, а у моего я не знаю даже, с чего он такой ) Здоровья и хорошего аппетита им всем!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #717 : Декабрь 19, 2019, 09,34:57 »
Спасибо, на аппетит не жалуемся. ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #718 : Декабрь 26, 2019, 20,17:31 »
Пенсионер Нюхлер в Бумажном Гнезде:

Потягушеньки:

Начал быстро сдавать после двух с половиной лет. С осени похудел на сто грамм, лапки подволакивает, но пока ходит, и до верхней полки добирается, хотя я уже поставила на нижнюю гамак-шар, и на второй тряпичный гамак висит. Но он любит Бумажное Гнездо.
Мелочь Верещагин все же охамел и гоняет Нюхлера от вкусняшек. Даже не так, Нюхлер сам уже не лезет, уступает, а то мало того, что Белая Горячка отпихивает, так он же еще и орет, будто его самого убивают.

Верещагин вчера вечером усердно напрашивался с дивана домой. Сначала выскакивал из-под навеса на каждый шорох, главкрыса не реагировала и не подходила. Тогда он начал залезать на спинку дивана, залезать под укрывной плед и иногда остальные укрывные вещи, и скатываться под ними со спинки вниз. Обычно главкрыса на такое ругается, идет доставать хулигана и пересаживает его в клетку. Но тут домой опять не отнесли, а отпустили бегать дальше. Он опять запрыгнул на спинку дивана, на которую я опиралась, подошел, дернул зубами за рукав халата и посмотрел требовательно. Главкрыса умилилась, затискала мелочь и опять не отнесла домой  :bm Потом отнесла, когда Нюхлер домой захотел и там кашку покушал. Но мелочи оставил.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #719 : Декабрь 26, 2019, 20,26:53 »
Мне всегда жалко старичков, которых обижают. Я их на ночь отсаживаю и даю всякие вкусные и питательные вещи. А днём они со всей стаей. Вроде их такой режим устраивает.