Автор Тема: Здравствуйте, мы ваши крысья!)  (Прочитано 7633 раз)

viento

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Полина
Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« : Май 18, 2012, 02,37:45 »
Приветствуем всех крысоводов и крысолюбов)
Разрешите представить моих любимых идиотов - Скайрим и Мистер Поттер. Хаски, зоомагазин. Характер нордический, выдержанный. По имеющейся информации - кровные братья. Слабости - пузочесательство, йогурт, петрушка. Тайно любят мышь (компьютерную).
Краткое досье в фотографиях прилагается.
 

Детство. Скайрим.


Детство. Мистер Поттер. Играет в тушкана.


Детство. Оба.

Крысья появились у нас то ли случайно, то ли не очень - мы сами пока не определились. В один прекрасный момент я поняла, что дочь должна расти в окружении животных. Котов я в принципе не люблю, такая уж я есть, Собаку держать в съёмной квартире некомильфо... Как и хоря, коих я очень люблю, но был весьма печальный опыт с раком, поэтому ещё и страшно. Настал момент выбора и я, как ответственный зверовод и заботливый мать, зависла в интернетах. Хомяк - неинтересно. Дегу - громко. Попугай - мегагромко. Рыбки - тихо. Белка - пафосно. Черепаха - уныло. Змея - страшно. Крыса! "Ай'м лавин ит!" пропела я на мотив рекламы макдональдса и села изучать теоретическую сторону вопроса. К моему удивлению выяснилось (не без помощи этого форума) что грамотные люди держат не одну одинокую хвостатую крысь, а несколько, да ещё и в огромных хорячьих клетках. Прикинув свои моральные и материальные возможности, я заказала уйму причиндалов и отправилась на поиски крыс.
Сразу скажу, что мои мотивы могут показаться странными, нередко видела здесь комментарии из серии "Зоомагазин?! Никогда!", но я дала пищу моему самолюбию, почувствовала себя Супермэном и немного Робином Гудом (причём тут Робин Гуд?!), решив, что буду вызволять нищастных животных из неблагоприятных магазинных условий. С видом "О, крыса! Сегодня Удача улыбнётся тебе!" я отправилась в подмосковный Королёв вершить благие дела. В Королёв - ибо именно там работала в зоомагазине моя подруга, которая накануне сообщила, что совсем недавно им поступила партия хороших, мясистых, отборных (хехехе) крыс.
Первым я увидела Мистера Поттера. Он стоял, оперевшись на стекло, и мечтательно смотрел вдаль. "О! Крыса!" - обрадовалась я, и сцапала, пока эта самая Крыса пребывала в романтичном настроении. Крыса при ближайшем рассмотрении оказалась Крысом, что весьма облегчило выбор пола будущих питомцев. "А теперь я хочу ещё одну!" - капризным тоном заявила я, топнув ногой для пущей убедительности. Дальше последовал тщательный осмотр других обитателей клеток, даже собрали настоящий консилиум для определения пола некоторых, самых мелких, индивидов. Домой я возвращалась с двумя (на всякий случай) шебуршащими переносками.
Достав из переносок сначала крысьев, а затем и изрядно погрызенные стратегические варежки (на улице как раз моросил дождь вперемешку с первым снегом), я смело забросила первых на кровать, а вторых (варежки, то есть) в мусорное ведро.

А дальше началось самое интересное - время нашего с дочкой крысовладения. Не всё шло гладко, Мистер Поттер, изначально обладавший всеми задатками доминантного крыса, резко сдал, зачихал, закашлял и завалялся вялой тряпочкой. Ветеринар, антибиотик и (сам не похвалишь - никто не похвалит ;)) мой опыт впихивания лекарств разнообразным зубастым животным сделали своё дело, и крыс поправился, несколько подрастеряв бойкость и значимость в дуэте. На первое место вышел Скайрим. Пока Поттер усиленно лечился, тот жрал за двоих и отращивал бока. Желтая майка лидера не без стычек, но таки перешла к Скайриму. Как только развлечения с выяснением отношений закончились, оба крыса успокоились, начали спать исключительно клубочком и в одном гамаке.. В общем, в клетке воцарилась идиллия. да вот только мерзкая хозяйка (это я, то есть) решила не останавливаться на достигнутом и расширить крысопарк на одну морду. Благо, площадь позволяет. Будем искать товарищам третьего. У нас в России принято не только гулять с медведем в валенках по Красной Площади, наигрывая "калинку-малинку" на балалайке, у нас в России всегда нужен ТРЕТИЙ) Будем работать в этом направлении)

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #1 : Май 18, 2012, 05,26:02 »
С дневничком!  4u

Мальчишки-милахи, рассказ очень позитивен, вызвали улыбку в этот холодный денек! Ждем продолжения!  leb
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #2 : Май 18, 2012, 10,46:09 »
   Спасибо, что взяли зоомагазинных. Среди них бывают замечательные личности, да и вообще, я считаю, что все крысы изумительны, все достойны счастья.

Orange_Shurshun

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: Валуйки
  • Etis atis animatis... etis atis amatis...
    • Имя: Ксана Шуш
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #3 : Май 18, 2012, 10,54:35 »
Мои поздравления и "Аффтор жжот, писши исчо!" \^.^/
Скромная я и две моих крысозадницы, будем следить за Вашим повествованием! Удачи!
Острые астры вонзая в улицы,
Вышла Луна к впечатлительной юности.
Пела она, излучая язычество: "Дети, убейте в себе электричество!..."
MOTOR-ROLLER

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #4 : Май 18, 2012, 11,26:41 »
Жжот однозначно! нашего полку прибыло. С дневничком! hb Чудесные хасочки...... :-*

viento

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Полина
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #5 : Май 18, 2012, 11,27:08 »
   Спасибо, что взяли зоомагазинных. Среди них бывают замечательные личности, да и вообще, я считаю, что все крысы изумительны, все достойны счастья.
Это точно!  :D

viento

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Полина
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #6 : Май 18, 2012, 11,39:45 »
Спасибо всем за приятные слова) Будем продолжать!
Юный Скайрим познаёт Тёмную Сторону Силы:


А Мистер Поттер, судя по выражению морды, уже давно на стороне Зла:

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #7 : Май 18, 2012, 11,42:15 »
У нас первая девочка тоже зоомаговская была, такая же хаска, как Ваши... Удивительная крыса...

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #8 : Май 18, 2012, 11,51:09 »
 yahoo новый весёлый дневничок!!!!!  yahoo
поздравляю, буду с удовольствием почитывать.  hb
Крыски - милахи, тушканчик особенно понравился.
У меня тоже первые были зоомаговские, теперь живёт 2 зоомаговских, одна из отдаём даром со сложным детством и (о Боже, я всё-таки решилась) одна от заводчика... Причём и хасочка зоомаговская есть...  ;D Такая непосредственная и смешная...  shuffle
Жду ещё рассказиков про забавные поступки малышей и море позитива  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Embodiment

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград-Челябинск
  • Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая?
    • Имя: Иван
    • Моя страница в ВК... Добавляйте в друзья)
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #9 : Май 18, 2012, 13,22:47 »
Сразу скажу, что мои мотивы могут показаться странными, нередко видела здесь комментарии из серии "Зоомагазин?! Никогда!", но я дала пищу моему самолюбию, почувствовала себя Супермэном и немного Робином Гудом (причём тут Робин Гуд?!), решив, что буду вызволять нищастных животных из неблагоприятных магазинных условий. С видом "О, крыса! Сегодня Удача улыбнётся тебе!"

Аналогично поступаю. Я считаю это нормально.
Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом.
Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж.

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #10 : Май 18, 2012, 13,43:30 »
Аналогично поступаю. Я считаю это нормально.

Согласна! Не спорю, что фактор "не будем покупать, не будут плодить" конечно присутствует. Но плодильщики есть и будут, это для них даже не бизнес, а просто баловство. Ну какой бизнес от крысят по 30 руб (за столько я свою дамбо-рексину приобрела)? А мы спасем маленькую душонку от худшей участи. И любить будем ни чуть не меньше "породистых".  hb
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Embodiment

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград-Челябинск
  • Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая?
    • Имя: Иван
    • Моя страница в ВК... Добавляйте в друзья)
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #11 : Май 18, 2012, 13,51:46 »
Согласна! Не спорю, что фактор "не будем покупать, не будут плодить" конечно присутствует. Но плодильщики есть и будут, это для них даже не бизнес, а просто баловство. Ну какой бизнес от крысят по 30 руб (за столько я свою дамбо-рексину приобрела)? А мы спасем маленькую душонку от худшей участи. И любить будем ни чуть не меньше "породистых".  hb

Я дешевле 90 не видел) Даже от скуки спасем, допустим, если последний остался в продаже... И от насилия самочек))) Подарим им жизнь, а не оставим на корм...
Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом.
Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж.

viento

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Полина
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #12 : Май 18, 2012, 22,37:02 »
Так рада, что меня тут не порицают)))

Embodiment

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград-Челябинск
  • Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая?
    • Имя: Иван
    • Моя страница в ВК... Добавляйте в друзья)
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #13 : Май 18, 2012, 22,47:35 »
Так рада, что меня тут не порицают)))
Тут единого мнение быть не может. Палка о двух концах же... =(
Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом.
Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж.

___Anika___

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352
  • Город: волгоград
  • 96I- О57- 7I-84 )))
    • Имя: Анна
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #14 : Май 18, 2012, 22,51:04 »
А еще момент-ведь благодаря именно зоомаговским у многих появились крыски и любовь к ним. Не будь их там-я бы не попала на этот форум и не узнала,что существуют заводчики. (хотя теперь я и склоняюсь к мысли,что надо у заводчика брать) если бы не увидела в магазине свою прелесть,до сих пор бы по Ричи страдала. :-)

Taria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Город: Челябинск
    • Имя: Наталья
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #15 : Май 18, 2012, 22,55:16 »
Так рада, что меня тут не порицают)))
Хасочки наша семейная страсть!
У нас три хаски и один агути. Ваши два мистера такие малявочки сладкие, пусть не болеют и растут большими и толстыми!
Четыре хвоста- любовь  в четырехкратном размере! +пятый хвост - полное счастье и крысолимит)))
Элвис(8.12.11), Тимофей(8.02.12), Тарья(16.02.12), Мышка(4.04.12), Рататуй(9.09.11)
{Эллочка}
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=48551.0

Embodiment

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград-Челябинск
  • Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая?
    • Имя: Иван
    • Моя страница в ВК... Добавляйте в друзья)
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #16 : Май 18, 2012, 22,57:41 »
А еще момент-ведь благодаря именно зоомаговским у многих появились крыски и любовь к ним. Не будь их там-я бы не попала на этот форум и не узнала,что существуют заводчики. (хотя теперь я и склоняюсь к мысли,что надо у заводчика брать) если бы не увидела в магазине свою прелесть,до сих пор бы по Ричи страдала. :-)

В точку!
Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом.
Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж.

Sokolina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Город: Иркутская обл. г. Ангарск
    • Имя: Алина
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #17 : Май 18, 2012, 23,04:07 »
С дневничком вас:) Это кто у вас крыса Скайримом назвал, кто по The elder scrolls прикалывается? Уважаем! ;D А с антибиотиком вы осторожней, им в нежном возрасте то не оч можно :(
Сахар,  Вермут, Бен, Сократ, Диоген.
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый]
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48664.0

viento

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Полина
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #18 : Май 19, 2012, 23,19:30 »
Ах да, расскажу про имена)) Мистер Поттер пришло сразу, ибо на лбу у крысёныша имелась (да и имеется до сих пор) белая зигзагообразная полоска. Посмеялась и решила, что Поттер так Поттер) Скайримом второго назвал мой близкий друг. Под предлогом, что имя должно быть загадочное, от которого веет драконами, героизЬмом и прочими великими вещами)

С антибиотиком - иного выбора, к сожалению, не было. Поттер до сих пор мелок и зашуган, зато жив. Хрипел он со страшной силой, как сейчас помню.

Gaara

  • Гость
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #19 : Май 19, 2012, 23,31:12 »
Скайрим хДД Имя просто прекрасное хД
С жневничком вам,крысяки просто уняняшки *О*
Особенно Мистер Поттер с взглядом Мистера Зло оо