Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 272014 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #680 : Сентябрь 12, 2013, 23,20:27 »
Ой, Люба, вот что нынче за полосы такие, а? Бакпосев точняк надо делать, иначе получается стрельба мимо цели и микробы только еще больше "звереют" от неправильно применяемых антибиотиков. Когда заболевают все да одним и тем же, это очень пугает.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #681 : Сентябрь 12, 2013, 23,26:57 »
Блин, как будто я сижу на попе ровно и ничего не делаю, ну ей-богу. Я могу прямо в субботу смотаться и сдать бакпосев на все три хвоста. НО: мы сейчас им ВСЕМ капаем в ухи а/б. Есть смысл делать анализ при этом? Я читала что картина совершенно смазанная получается. Потому и хочу сначала проконсультироваться об этом с врачом, что она посоветует, и прямо там сдать тот же посев если это имеет смысл делать. У Новиковой все расписано на субботу - едем в четверг. При этом продолжаем капать и колоть все по схемам Ай.

Если вы мне все подтвердите что нужно при капающихся в ухи лекарствах все равно сходить и сделать - прямо в субботу схожу и сделаю, у нас лаборатория Шанс Био на Полежаевке, мне уже Шесь подсказала.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #682 : Сентябрь 13, 2013, 00,07:14 »
Люба, тут сложно сказать.
По идее для бакпосева надо минимум неделю не капать/колоть/скармливать антибиотики, но нельзя же в такой ситуации оставить животных на целую неделю без лечения.
Новикова, увы, тоже может быть невнимательна. Просто есть такой метод - "коллекционировать диагнозы" разных врачей, как одна подруга-врач выразилась.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #683 : Сентябрь 13, 2013, 01,39:18 »
просто изначально надо было не к Санниковой ехать. и сразу сделать бакпосев, а потом уже начинать лечение...
но что сделано, то сделано. повторюсь, что лично я бы в этой ситуации поехала к Польшковой в ближайший день приема. все-таки сравнивая профессионализм и опыт Польшковой и Новиковой, как терапевтов, боюсь, что это небо и земля. с чем-то несложным к Новиковой, конечно, можно обращаться, она внимательный и очень доброжелательный доктор, но, по-моему ощущению, не в этой ситуации. а плохие отзывы есть абсолютно о каждом враче.
антибиотик я бы пока, конечно, продолжала.
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #684 : Сентябрь 13, 2013, 10,33:41 »
Утащено у Камера:

http://www.youtube.com/watch?v=7N87uxyDQT0
Очень весёлая реклама вольво. Съёмки реальные. Хомячок управляет карьерным самосвалом в тяжёлых условиях.

Добавлено Сентябрь 13, 2013, 10,47:12
просто изначально надо было не к Санниковой ехать. и сразу сделать бакпосев, а потом уже начинать лечение...
но что сделано, то сделано. повторюсь, что лично я бы в этой ситуации поехала к Польшковой в ближайший день приема. все-таки сравнивая профессионализм и опыт Польшковой и Новиковой, как терапевтов, боюсь, что это небо и земля. с чем-то несложным к Новиковой, конечно, можно обращаться, она внимательный и очень доброжелательный доктор, но, по-моему ощущению, не в этой ситуации. а плохие отзывы есть абсолютно о каждом враче.
антибиотик я бы пока, конечно, продолжала.
Маша, мне посоветовали обратиться именно к Новиковой несколько очень опытных крысоводов. По их словам Польшкова хорошо ведет кардиологию и респираторки, а с ушами к Новиковой. Мы в Ай не раз лечили ухи, успешно лечили, сейчас нет Малышевой и Волковой - потому в Ласку. Мы не делали посевы ни разу - не нужно было, все успешно лечилось. Сейчас лечу Зухеля по назначению Санниковой, больше не раздирает ухо. Ждем четверга и при необходимости корректируем лечение.
Держите за нас кулачки!
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2013, 10,47:12 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #685 : Сентябрь 13, 2013, 11,04:04 »
Просто держу за вас кулачки! @@

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #686 : Сентябрь 13, 2013, 11,32:46 »
...сейчас им ВСЕМ капаем в ухи а/б. Есть смысл делать анализ при этом?
Поскольку у меня были те же вопросы, процитирую то что мне - по опыту - советовала Катена:
"...
не так давно разговаривала по этому поводу с бактериологами в нашей лаборатории. Имели сложный случай пневмонии, слабо поддающейся терапии стандартными а/б,в связи с этим пару месяцев антибиотикотерапии. Так вот, было мне сказано, что если патогенная микрофлора к применяемому антибиотику не чувствительна или чувствительна слабо, посев будет вполне себе информативен. 
Если будешь бак.посев делать, настаивай на том, что бы мазок брали не в сухую пробирку, а в специально подготовленную жидкость. Срок жизни образца "насухую" около 2х часов,  поэтому если в лаборатории посев сделают не сразу результаты будут не верными.  Срок жизни образца в питательной среде намного дольше."
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #687 : Сентябрь 13, 2013, 11,45:57 »
Ясно.
Голосуем: везти мне фостов завтра в лабораторию самой, делать посев или дождаться что скажет врач в четверг и если надо сдать анализы прямо там? Я склоняюсь ко второму варианту - привыкла доверять врачам и не заниматься самолечением.
Как бы поступили вы?
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2013, 11,55:55 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #688 : Сентябрь 13, 2013, 14,11:50 »
Я как ч4ловек с высшим мед образованием ЗА второй вариант, все же врачу виднее. Учитывая особенно то, что разговор идет о человеке умеющим лечить крыс а не о наших недосамоучках

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #689 : Сентябрь 13, 2013, 15,01:52 »
Nessy, прошу прощения, что влезаю. Можно позвонить Новиковой в приемный день (завтра, например) и описать вкратце ситуацию по здоровью, что Вы скоро к ней приедете на прием и есть ли смысл сдать ушной гной на посев с чувствительностью до приезда к ней shuffle Не всегда эти посевы оправданы(например, из носа и зева).

С Кошикой соглашусь в одном: упомянутые два врача небо и земля. Но во всем остальном - не соглашусь  :P

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #690 : Сентябрь 13, 2013, 15,37:54 »
В общем думаю я съездить завтра сдать бак. посев. Чего время терять, потом буду думать что можно было сделать еще 4 дня назад. А так побыстрее результаты будут. Ну и напрямую оно сильно дешевле получается чем через Ласку, а если еще на 3 хвоста умножить...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #691 : Сентябрь 15, 2013, 00,43:25 »
Съездила в Шанс-Био, сдала анализы на троих фостов. Посмотрим что там как.
В четверг к Новиковой
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #692 : Сентябрь 17, 2013, 11,04:28 »
Дедуля Гудвин сдает потихоньку.
Вчера вечером заметила что он влез на полку с кормушкой, потыкался в сушку - и отвернулся. Попробовала дать сушку из рук - куснет и все. Предложенную мясную пюрешку слопал и еще добавки попросил, утром съел с удовольствием фруктовую, очищенный огурчик из руки ест.
Значит переходим на мягкий корм? Пюрешки-кашки, можно баначик раздавить, печенку вымочить, правильно? И в связи с этим вопрос: я стаю кормлю только на ночь, утром ничего не даю, дедулю лучше кормить утром и вечером? И - сколько он должен примерно съедать пюрешек, если утром и вечером?  На ночь съел ложки две с горкой по моим ощущениям.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #693 : Сентябрь 17, 2013, 11,20:50 »
По нормам кормления мне отвечали недавно:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54999.msg1648302#msg1648302
http://ratforum.ru/index.php/topic,9933.0.html
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #694 : Сентябрь 17, 2013, 11,40:28 »
Если перейдете на мягкий корм - мониторь состояние зубов!
Может потребоваться регулярная подрезка..

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #695 : Сентябрь 17, 2013, 11,45:47 »
Спасибо, я уже поняла по другим дневничкам. Попрошу врача показать какая длина нормлаьная, чтобы ехать подрезать когда перерастут.

Вот, уже дожили и до стариковской стадии - теперь и ее проходим, вам-то это все уже не впервой ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #696 : Сентябрь 17, 2013, 11,49:38 »
У меня старенькие еще Грызунчик 1-й любили, как раз и зерновой корм, и зубки стачиваются, и достаточно мягкий...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #697 : Сентябрь 17, 2013, 11,52:04 »
У меня мешанка, я вчера Гудвину "сливки" предлагала - как раз гранулы. Куснул пару раз и не захотел.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #698 : Сентябрь 17, 2013, 11,54:13 »
Ни разу не подрезала зубы старичкам, хоть и ели мы жидкиое питание, они как-то перестают так быстро расти что-ли.
Только Снежке подрезала и то только потому, что у нее один зуб больной был и  все время рос неправильно и ломался, я его по второму равняла.
По питанию...я 2 раза в день давала кашки, пюрешки, банан и т.д. и с расчетом чтобы и днем у него было что покушать. Но тогда придется отсаживать, а то соседи помогут все подъесть так, что старичку ничего не достанется.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #699 : Сентябрь 17, 2013, 11,58:20 »
Наташа, в том-то и дело что не хочу его отсаживать пока - ему хорошо в общей клетке, мальчишки иногда с ним в обнимку спят. И ему хорошо в знакомой клетке. Когда он болел и я его в дюну отсаживала - все время когда становилось лучше стоял столбиком и лез на домик: выыпусти, хочу обраатно!
Я его отдельно буду утром и вечером кормить просто.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2