Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1586454 раз)

Olesya1981

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Московская область.Город Пушкино
    • Имя: Олеся
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9660 : Ноябрь 06, 2016, 23,43:21 »
мы хотим 4 девочки взять, меня еще та клетка прельстила тем, что она на ножках, т.е. высоко от пола (не уверенна что найдем на что поставить

Добавлено Ноябрь 06, 2016, 23,27:04
а по поводу мытья, там поддон вынимается и 2 большие дверки рука войдет.
А фурет не хотите? Для него и подставочка на колёсиках удобная...я своих девок по всей квартире вожу)
Мои любимые :лысик Фросечка,Голубая Лолочка и капюшончик спасеныш Масяня...мои дамбоухие девочки


https://vk.com/olesyakuc

ms_evgeniya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9661 : Ноябрь 06, 2016, 23,56:49 »
А фурет не хотите? Для него и подставочка на колёсиках удобная...я своих девок по всей квартире вожу)

про фурет смотрю часть их соединяют вместе. я почитала стандарты по размерам клетки на 2 крысы (в примере) отводится примерно половина от этой клетки (размер самой клетки 74х45х128 расстояние между прутьями 11.6)
она тоже на калесиках.
А какая модель фурет (может не ту смотрю).
 
Я еще столько всякого присмотрела (чувствую себя мамочкой выбирающей пинетки и соски для будущего ребенка))))
нашла домики из кокоса. Не встречала пока упоминаний про него (можно-нельзя???


Добавлено Ноябрь 06, 2016, 23,58:22
и все таки про дно сеткой напишите пожалуйста, если прутики, а не литые этажи - не натрут ли лапки?
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2016, 23,58:22 от ms_evgeniya »

Olesya1981

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Московская область.Город Пушкино
    • Имя: Олеся
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9662 : Ноябрь 07, 2016, 00,47:58 »
про фурет смотрю часть их соединяют вместе. я почитала стандарты по размерам клетки на 2 крысы (в примере) отводится примерно половина от этой клетки (размер самой клетки 74х45х128 расстояние между прутьями 11.6)
она тоже на калесиках.
А какая модель фурет (может не ту смотрю).
 
Я еще столько всякого присмотрела (чувствую себя мамочкой выбирающей пинетки и соски для будущего ребенка))))
нашла домики из кокоса. Не встречала пока упоминаний про него (можно-нельзя???


Добавлено [time]Ноябрь 06, 2016, 23,58:22 [/time]
и все таки про дно сеткой напишите пожалуйста, если прутики, а не литые этажи - не натрут ли лапки?
У меня в фурет + живут три девчонки,но и четверым и будет комфортно. Для меня у фурета преимущество -высокие бортики поддона,открывающаяся полностью крыша и широкая передняя дверца.
Фальшдно -имхо,может способствовать натоптышам.
По поводу кокосового домика - был,просикали его быстро,я выбросила.мои любят спать в спутниках,и в гамаках. В тканевых домиках .

Это такие приятные хлопоты))) я месяца два выбирала клетку,подбирала более удобный и индивидуальный под моих девчонок интерьер. Чтобы и спать/прятаться было где и побегать,полазать и поскакать было место.

Добавлено Ноябрь 07, 2016, 00,48:51
А соединяют фуреты все таки те,у кого не 4 крысы)
Мои любимые :лысик Фросечка,Голубая Лолочка и капюшончик спасеныш Масяня...мои дамбоухие девочки


https://vk.com/olesyakuc

ms_evgeniya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9663 : Ноябрь 08, 2016, 14,19:04 »
я тут вычитала, что больших клеток не бывает)) можно обставить ее кучей всего интересного и полезного и тогда крыскам не будет скучно пока мы с мужем на работе (он 5\2 работает по будням около 7 вечера приходит. я прихожу в рабочие очень поздно но у меня примерно 3 выходных в неделю получается). Со мной еще поделились фото этой клеткой в "быту" и я просто влюбилась))) с вероятностью 98% возьмем ее

Olesya1981

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Московская область.Город Пушкино
    • Имя: Олеся
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9664 : Ноябрь 08, 2016, 16,05:46 »
я тут вычитала, что больших клеток не бывает)) можно обставить ее кучей всего интересного и полезного и тогда крыскам не будет скучно пока мы с мужем на работе (он 5\2 работает по будням около 7 вечера приходит. я прихожу в рабочие очень поздно но у меня примерно 3 выходных в неделю получается). Со мной еще поделились фото этой клеткой в "быту" и я просто влюбилась))) с вероятностью 98% возьмем ее
Какая бы Клетка не была,крысы все равно будут скучать.
Но,конечно,в большой клетке комфортнее)
Мои любимые :лысик Фросечка,Голубая Лолочка и капюшончик спасеныш Масяня...мои дамбоухие девочки


https://vk.com/olesyakuc

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9665 : Ноябрь 09, 2016, 00,18:54 »
я тут вычитала, что больших клеток не бывает))
Вы правильно вычитали, вот только есть еще такой момент, как мытье клетки. Если у вас нет частного дома с большой ванной, куда можно клетку закатить и помыть из душа, то каждую неделю придется мучиться в комнате с тряпочкой и тазиком ;D а это тот еще геморрой, особенно оттирать по одному прутику засохшую грязь/мочу. И например для меня таким образом вымытая клетка все равно "грязная"
Поэтому лично я никогда бы не купила такую клетку всего для 3 крыс, это при большой стае у хозяина нет вариантов, а при небольшом количестве крыс клетка идеальна только тогда, когда она помещается в ванну. Два (или три  ;D ) соединенных ФуретПлюса намного удобнее.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9666 : Ноябрь 09, 2016, 09,58:05 »
присоединюсь к предыдущему оратору  ;D тот же сдвоенный фурет влезает в ванну  shuffle
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

ms_evgeniya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9667 : Ноябрь 09, 2016, 16,56:11 »
Вы правильно вычитали, вот только есть еще такой момент, как мытье клетки. Если у вас нет частного дома с большой ванной, куда можно клетку закатить и помыть из душа, то каждую неделю придется мучиться в комнате с тряпочкой и тазиком ;D а это тот еще геморрой, особенно оттирать по одному прутику засохшую грязь/мочу. И например для меня таким образом вымытая клетка все равно "грязная"
Поэтому лично я никогда бы не купила такую клетку всего для 3 крыс, это при большой стае у хозяина нет вариантов, а при небольшом количестве крыс клетка идеальна только тогда, когда она помещается в ванну. Два (или три  ;D ) соединенных ФуретПлюса намного удобнее.


у нас достаточно большая ванна, дно застелем ковриком пвх, этажи заменим на пластиковые фурет (можно будет добыть и помыть)
Мне прислали фото этой клетки в быту (у хозяйки фото аж 3 таких) говорит лучшая клетка из тех, что у нее были) там и дверки достаточно большие) можно целиком рукой залезть все достать)))
Думаю с клеткой мы определились)))

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9668 : Ноябрь 10, 2016, 10,01:27 »
у нас достаточно большая ванна, дно застелем ковриком пвх, этажи заменим на пластиковые фурет (можно будет добыть и помыть)
Я согласна что клетка очень удобная за счет больших дверей (при относительно небольших размерах дна), и в интерьере смотрится красиво. Правда, вертикальные прутья мне не нравятся - я люблю когда крысы занимаются спортом передвигаясь по прутьям  ;D
Просто клетка весит 20 кг ;D со всеми полками будет около 23 кг (при том что площадь дна меньше чем у ФуретПлюса), я не очень представляю как это поднять на полметра в высоту и осторожно поставить в ванную, да еще при ее высоте и помыть так, чтобы не сделать в ванной небольшой потоп pom Но поскольку у вас большая ванна и при наличии мужчина наверное это не будет проблемно.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9669 : Ноябрь 12, 2016, 14,54:41 »
Вы правильно вычитали, вот только есть еще такой момент, как мытье клетки. Если у вас нет частного дома с большой ванной, куда можно клетку закатить и помыть из душа, то каждую неделю придется мучиться в комнате с тряпочкой и тазиком ;D а это тот еще геморрой, особенно оттирать по одному прутику засохшую грязь/мочу. И например для меня таким образом вымытая клетка все равно "грязная"
Поэтому лично я никогда бы не купила такую клетку всего для 3 крыс, это при большой стае у хозяина нет вариантов, а при небольшом количестве крыс клетка идеальна только тогда, когда она помещается в ванну. Два (или три  ;D ) соединенных ФуретПлюса намного удобнее.
присоединюсь к предыдущему оратору  ;D тот же сдвоенный фурет влезает в ванну  shuffle

ой да ладно Вам;) мне всё говорили что Фурет XL не стоит брать и мыть сложно  ;D
мою, ношу в ванну;) и уже привыкла, а вот клетку что написала ms_evgeniya, эх.. тоже хочу  ::) ::)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

ka1nr49p

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Ленинградская обл., г.Кировск
  • Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9670 : Ноябрь 12, 2016, 15,26:14 »
если дверной проем в ванную позволяет и сила богатырская есть, почему бы и не носить))))а вот у меня не влез бы, хоть убей...и грыжа на позвоночнике,хватает сил только на обычный фурет....

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9671 : Ноябрь 13, 2016, 17,03:06 »
Я согласна что клетка очень удобная за счет больших дверей (при относительно небольших размерах дна), и в интерьере смотрится красиво. Правда, вертикальные прутья мне не нравятся - я люблю когда крысы занимаются спортом передвигаясь по прутьям  ;D
Просто клетка весит 20 кг ;D со всеми полками будет около 23 кг (при том что площадь дна меньше чем у ФуретПлюса), я не очень представляю как это поднять на полметра в высоту и осторожно поставить в ванную, да еще при ее высоте и помыть так, чтобы не сделать в ванной небольшой потоп pom Но поскольку у вас большая ванна и при наличии мужчина наверное это не будет проблемно.
Ни одной из наших крыс вертикальные прутья не мешают "заниматься спортом", плюс пространство позволяет делать это не только по прутьям. При мытье клеть не ставится вертикально в ванну, а кладется на бок - длина 130 см спокойно входит в стандартную полутораметровую.

если дверной проем в ванную позволяет и сила богатырская есть, почему бы и не носить))))а вот у меня не влез бы, хоть убей...и грыжа на позвоночнике,хватает сил только на обычный фурет....
У нас крошечная ванная, стандартная для раздельного санузла в хрущевке. Проблем не возникает - на подставке довезла, аккуратно "опрокинула" клеть с подставки (она не крепится на ней, а ставится в пазы) в ванну, помыла.
Вот в обратную сторону уже да, там приходится либо самой исхитряться, либо мужчину звать - чисто чтобы вытащить клеть и поставить обратно на подставку. Дальше - схема та же, отвезла, вытерла-высушила, и все.

ms_evgeniya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9672 : Ноябрь 13, 2016, 18,05:22 »
Я вот тоже думала на бочек ее) докатить и опрокинуть))) в случае "чаво" богатырь имеется, а так как крыски заводятся из нашей общей к ним любви, то в этом отношении даже фыр фыр фыр про это не услышу))) пока это единственная клетка, которая устраивает меня размером, наличием подставки с ножками и маленьким шагом между прутиками) Про "купите 2 такие или 3 такие и скрепите" во первых с дополнительными ногами и тп, все по цене тож на тож выйдет) а во вторых страдаем рукожопием и дополнительно обтянуть клетку метал сеткой, соединить одну с другой да так чтоб острых кусочков не торчало и держалось хорошо (а не на волшебной силе) это я боюсь не смогем) что то маленькое коврик постелить прицепить или корзиночку подвесить это я смогу) а глобально (да и зачем извращаться если можно в ту же цену почти взять все уже готовое.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9673 : Ноябрь 13, 2016, 23,39:12 »
У нас крошечная ванная, стандартная для раздельного санузла в хрущевке. Проблем не возникает - на подставке довезла, аккуратно "опрокинула" клеть с подставки (она не крепится на ней, а ставится в пазы) в ванну, помыла.
Когда я думаю об удобстве мытья клетки все время забываю, что не у всех людей такие маленькие ванные как у меня  ;D У меня в саму ванную комнату такую клеть невозможно вкатить на подставке и ее развернуть (будет мешать туалет и стиралка), еще и мышцы надобно подкачать чтобы где-то 23-килограммовый кусок металла аккуратно "опрокинуть" не испортив ванну.
(мне вообще больше нравятся "пазлы" из нескольких соединенных клеток, потому что их всегда можно соединить/разъединить в зависимости от размера и возраста стаи, взаимоотношений между крысами, прибытия новичков, болезней и т.д.)


соединить одну с другой да так чтоб острых кусочков не торчало и держалось хорошо (а не на волшебной силе) это я боюсь не смогем)
Не очень понимаю какие могут торчать "острые кусочки" при соединении клеток. Для соединения никаких особых умений не надо, можно это сделать даже элементарными стяжками или канцелярскими зажимами (или несколькими более "продвинутыми" и быстрыми способами)
Но в вашем случае, конечно, уже надо брать только эту понравившуюся вам клетку, на которую вы настроились, поскольку если купите другую, то постоянно будете жалеть  ;D
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2016, 23,45:30 от JOLITA »
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

ms_evgeniya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9674 : Ноябрь 14, 2016, 13,03:48 »
вила видео обзор на нее))) она классная))) но времени еще достаточно)))) может и передумаем))) ищем изучаем))))

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9675 : Ноябрь 14, 2016, 16,07:36 »
Как вариант, большое и на ножках, есть такие клетки: http://petmarket.ua/zootovary-dlja-gryzunov/kletki-volery-dlja-gryzunov/kletka-voler-dlja-gryzunov-i-horkov-savic-royal-suite-95double.html
Вообще, имейте в виду, что почти под все большие клетки Imag и Ferplast можно отдельно купить подставки - они и на высоких ножках, и на колесиках, как положено. Клетка легко снимается с подставки и ставится обратно, катай, не хочу.) На отдельные подставки можно посмотреть, например, здесь: http://zveryatam.ru/podstavki-dlya-kletok-p1.html
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2016, 16,09:28 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

N2016

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9676 : Ноябрь 25, 2016, 00,57:21 »
Крысонька у нас всего пару дней. Клетка у неё не большая (дали). Пока малышке там нормально, но она же растёт. Хотим купить клетку побольше. Я читала, что в идеале клетка для крысы должна быть 60*40*50. Большие клетки в основном идут для кроликов и там расстояние между прутьями 2,5. Для крысок магазины предлагают клетки поменьше. Какой оптимальный размер клетки смотреть? И что всё же лучше, клетка одноэтажная или многоэтажная. И нужно ли в дальнейшем крыске клетку в 3-4 этажа, сможет она туда нормально забираться или подойдёт в 2 этажа. Первый этаж (поддон) корм, туалет..., а второй для отдыха (домик, гамак). И какую лучше смотреть клетку с выдвижным поддоном или без.
Хочется что бы крыске комфортно жилось.

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9677 : Ноябрь 25, 2016, 01,22:44 »
Вот такая подойдет:
http://4lapy.ru/online_shop/t/1653883_10090_Kletka_dlya_gryzunov_G090_Interzoo_SHinshilla_70_2_dveripolki_71h40h63_sm/
Или такая  :D, Вы ведь уже в курсе, что крыс поодиночке не содержат?
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=258

В обеих клетках очень маленькое расстояние между прутьями. В первой минус то, что дверки маловаты - чистить неудобно, зато недорогая. Вторая очень удобная, но не дешево. Как обустроить - на форуме масса примеров. У меня парни, они не такие всепролазные, поэтому у нас в клетке деталей не много. Девочкам надо больше.
Вот одна из наших клетей, гамачков еще добавилось, так как живут крысята.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2016, 01,25:01 от Mukchi »
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

N2016

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9678 : Ноябрь 25, 2016, 01,31:30 »
А деревянные полки звери не сгрызут? Я думала, что лучше смотреть с пластиковыми или металлическими полками.

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9679 : Ноябрь 25, 2016, 01,52:17 »
Металлическими  ??? Как видите, полки целы - это жилая клеть, народ просто гуляет. Да, пластик легче мыть, но он такой неуютный... А! Это полки из решетки - металлические? Вообще не вариант (сейчас в меня полетят тапки)  - вывихнутые лапы, сорванные когти, натоптыши - это минимум "удовольствия" от решетчатых полок. И, как ни странно, их практически невозможно качественно помыть.

Добавлено [time]Ноябрь 25, 2016, 01,54:29 [/time]
Полки я заказываю отдельно - где-то раз в год/полтора я их меняю. Это мебельная фанера 6мм.

Добавлено Ноябрь 25, 2016, 01,56:56
А в конце концов, дерево грызть полезнее, чем пластик  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2016, 01,56:56 от Mukchi »
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0