Ветеринария > По материалам "Консультаций ветеринара" (архив)

Как помыть крысятину?

<< < (2/5) > >>

Zoisite:
Ну,я думаю главный критерий тут-степень надобности.Если ваш пушистик явно не балдеет,и предпочитает пушится сам,зачем вам всем тратить на это нервы?Ну,конечно,если очень надо,то приучайте,может,оно и привыкнет :).

admin:
Как-то у меня ни разу не возникало необходимости мыть кого-то из своих девок до тех пор, пока они просто не могли за собой сами ухаживать.

CAN:
Дима! Не надо купать Хасю!
Совершенно согласен со всеми авторами Форума. Помимо вышеуказанного еще есть шанс подцепить простуду. Особенно зимой.
Не надо купать малыша. Хася сам себя умоет.

Jana_Dark:
  Когда-то я каждый день брала Чучу с собой в ванную и постепенно приучила к воде. Она с удовольствием в ней купалась и плавала. Но это исключение. В основном крыски не любят воду.

 Если какой-то участок тела Хаси испачкается, то лучше протри влажными салфеточкой или кусочком ваты. И крысе приятно (как поглаживание), и вам меньше проблем.

Adelaida:
А я раньше по молодости своих крысок раз в неделю мыла - глупая была. мне казалось, что они пахнуть меньше будут. я их ставила в неглубокий тазик с разведенным шампунем и поливала руками. царапок было! однако, все это не помогло - они продолжали пахнуть ещё больше, а ванной бояться все-равно. я давно перестала их мыть и все ок, они прекрасно душисто пахнут. но когда надо там лапку например помыть или часть тела какую-нить, я несу их прям в ванну и под краном мою быстренько.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии