Автор Тема: Реутов. Маленькая травмированная пасючка.  (Прочитано 3305 раз)

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
В четверг вечером 4 августа отняла у кошек дикого крысёнка. Возраст - месяц или полтора на вид. Девочка. Левая задняя лапа сильно распухла и не двигается, пасючка передвигается ползком за счёт передних лап. Сначала думала, что повреждён позвоночник, но позже заметила, что правая задняя лапа всё же шевелится. Вероятно, крысёнок не может ей пользоваться из-за чудовищно распухшей больной конечности. Открытых ран нет. Подозреваю, что кошки нашли пасючонка "как есть", уже травмированным, потому что лапа сразу была опухшей.

Сейчас крысёнок сидит у меня дома в кошачьей переноске, кушает хорошо, с аппетитом. Признаков отравления не проявляет. Нужен человек, который сможет забрать девочку к себе и заняться лечением. Она ещё маленькая, вполне может стать ручной. Лапа выглядит плохо, и я, если честно, не представляю, что с ней делать.

Утром 5 августа звонила на горячую линию Сообщества помощи крысам, но, к сожалению, пасюки не их формат - передержку найти не удалось, хотя они пытались. Фото выложу завтра (сейчас на смене - сутки). Территориально - город Реутов, в свой выходной могу подвезти крысу в Москву в пределах метро.

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
А к Карине обращались?

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Нет, я не писала на "Диких крысах". Там, по-моему, гораздо меньше народу сидит, чем на "Буме" и "Ратмании".

Добавлено [time]Август 06, 2022, 13,33:31 [/time]
Сходила всё же на "Диких", создала тему и там. Может, кто-нибудь откликнется.
« Последнее редактирование: Август 06, 2022, 13,35:07 от Alike »

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Пасючка вчера уехала к JackESC c "Ратмании". Тему, наверное, можно закрывать.