Автор Тема: Отвар таволги - профилактика рака у крыс! Обсуждение  (Прочитано 2203 раз)

Masha_krisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141
  • Город: Новочеркасск (Ростовская область)
  • Меня зовут Лена, ко мне на ТЫ
    • Имя: Лена
Привет крысоводам  hb
На лайфе исследованиях на крысах (ниже приведу копию текста).
Информация очень интересная, вот теперь хочется обсудить, услышать мнения. Думаю, попробовать поискать информацию о университете, если получится - выяснить подробности о самом отваре

Добавлено Февраль 09, 2017, 07,34:48
Цитировать
Учёные из Университета ИТМО выяснили, что отвар таволги значительно снижает частоту появления опухолей нервной системы у крыс.
Сотрудники НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова, Университета ИТМО и Центрального сибирского ботанического сада выяснили, что отвар таволги (Filipéndula) значительно снижает частоту появления опухолей нервной системы у крыс. Искусственно повысив риски грызунов заболеть раком, исследователи показали, что у тех животных, которым вместо воды давали отвар таволги, частота образования опухолей головного и спинного мозга упала в два и три раза соответственно. Научная статья опубликована в Journal of Neuro-Oncology.
Чтобы проверить, есть ли у таволги профилактическое действие, учёные исследовали крыс с высоким риском рака нервной системы. Для этого они отобрали несколько беременных крыс и за день до родов сделали им инъекцию этилнитрозомочевины. Установлено, что это вещество проникает через плаценту в плод и провоцирует у него рост опухолей нервной системы.

Через три недели после рождения животных разделили на две группы. Первая группа из 65 крысят получала обычное питание и питьё, а вторая, включающая 57 детёнышей, вместо воды пила отвар цветков таволги. Также учёные случайным образом выбрали ещё 87 крысят, матери которых не подверглись воздействию канцерогена, и сформировали из них третью группу, контрольную. Животные из этой группы пили воду.
В течение следующих двух лет исследователи ежедневно обследовали крыс, регулярно выявляя у них опухоли. Первая опухоль появилась на 119-й день у самца из первой группы (с высоким риском развития рака). Это была глиома головного мозга, одна из наиболее трудно поддающихся лечению опухолей.

Всего за два года в первой группе все грызуны заболели раком, притом у многих болезнь затрагивала разные органы. Из общего числа опухолей в этой группе 86% пришлось на головной мозг и 43% — на спинной, 29% обнаружили в периферических нервах, а 31% — в почках. Во второй же группе возникновение опухолей головного мозга было ниже в два раза, а спинного — в три. В контрольной группе у 38% крыс развились опухоли различного рода, однако они не затрагивали нервную систему.

Таволга, или лабазник — это многолетнее растение, произрастающее в лесной и лесостепной зонах Северного полушария. В своей работе учёные использовали отвар из мелких жёлто-белых цветков таволги, обычно собранных в пышные соцветия-метёлки. Авторы работы считают, что отвар таволги помог затормозить развитие опухолей нервной системы у крыс благодаря высокой концентрации флавоноидов и салицилатов в цветках этого растения.
Раком нервной системы болеют в основном дети: в их онкологии на втором месте по распространённости стоят именно образования в головном и спинном мозге. До сих пор не было известно средств, которые могли бы предотвратить развитие этих опухолей. Однако, как говорит Денис Бараненко, руководитель международного научного центра "Биотехнологии третьего тысячелетия" Университета ИТМО, прежде чем рекомендовать таволгу людям в качестве профилактического средства от рака, учёные должны провести ряд экспериментов, чтобы определить эффективные и безопасные дозировки для разных групп населения. Дополнительно стоит отметить, что до выявления эффективности и безопасности растения нужно определить, какие точно вещества в его составе обеспечивают профилактический эффект.
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2017, 07,34:48 от Masha_krisa »
Наша стайка http://rat.ru/forum/index.php?topic=56706.0

Наши перелетные воронята http://rat.ru/forum/index.php?topic=59052.0

N2016

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Продолжу тему.
Таволга для людей. Может кому будет полезно.

Цитировать
Полезные свойства и противопоказания таволги.
Сейчас самое холодное время года- зима. Многие из нас начинают болеть, а как хочется, чтобы болезни обходили нас стороной. Правила здоровой жизни совсем несложные. Самое главное- не запускать болезнь, а лучше всего проводить профилактику заболеваний. Почти каждый год в нашей стране начинается эпидемия гриппа. В поликлиниках уже  вовсю делают прививки от гриппа. Кто-то соглашается на прививку, а некоторые обходят ее стороной, и предпочитают лечение простуды народными методами.

Я сама знаю многих людей, которые принципиально не делают прививок, боятся осложнений и последствий. Сегодня я хочу Вас рассказать об интересном растении, которое Вам поможет в лечении и профилактике гриппа. Речь пойдет о таволге, полезных свойствах и противопоказаниях ценнейшего растения.

Применение таволги дает излечение не только гриппа. Она лечит  острые респираторные заболевания, герпес, опоясывающий лишай. Растение распространено почти по всей территории нашей страны. Любит влажные места,  ее можно встретить по берегам рек и озер, на лугах и опушках. Еще растение  имеет народное название- лабазник или таволга вязолистная. Куст мощный, в высоту может достигать одного метра, цветы ароматные, белые, с желтым оттенком, собраны в метелку.

Таволга лекарственная, одно из лучших растений,  помогающее при вирусных заболеваниях. Применяя это растение в целях профилактики, гриппом можно не заболеть. Она обладает мощными противовирусными и антибактериальными свойствами.

Наилучший эффект достигается при применении ее совместно с шиповником. Попробуйте приготовить такой рецепт.
В термос налейте 1 литр кипятка, добавьте 3 столовых ложки  мелко нарезанных листьев и соцветий таволги, 4 столовых ложки ягод шиповника. Настой должен настояться ночь. В течении дня выпить настой вместо чая.

Более эффективной считается настойка соцветий таволги на настойке календулы.
Приобретите в аптеке флакончик настойки календулы. Настойку разводят водой в пропорции 1:10. В стеклянную емкость добавьте 25 грамм соцветий таволги, залейте разведенной настойкой календулы (1 стакан). Оставьте настаиваться в темном месте 10 суток. После этого процедите. Принимайте по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Доза для детей-1 чайная ложка. Настойку необходимо разбавлять небольшим количеством воды.

Растение применяется не только для лечения простудных заболеваний. Лечебные свойства таволги вязолистной намного шире.
Трава таволга применение:
лечит артриты и ревматизм,
снимает боли и воспаления  в суставах,
снижает давление,
помогает при атеросклерозе, тахикардии,
уменьшает отеки,
оказывает хорошее действие при болезнях почек, мочевого пузыря, желудка,
проходят головные боли,
исчезает одышка.

И это далеко не все болезни. Правда, немало для одной травы?

Полезные свойства таволги

Таволга обладает многими полезными свойствами:
успокаивающие,
разжижающие кровь,
потогонные,
противосудорожные

Еще один рецепт- настой или чай применяется  при кислородном голодании мозга, гипоксии.
Взять одну столовую ложку соцветий или листьев таволги, добавить 400 мл. кипятка, настоять. Употреблять три раза в день по 1/3 стакана три раза в день. Можно просто добавить в заварной чайник к заварке, и пить как обыкновенный чай.

Желудочный чай
Из таволги можно сделать чай для желудка. Готовый лекарственный чай ценен тем, что позволяет позабыть про мучения с болями в желудке, возникающие из-за спазмов. В таких ситуациях- это незаменимое лекарство, настой поможет привести нервы в порядок, снимет воспаления в желудке. Растение целебно все, для изготовления желудочного чая можно брать даже корешки.

Для изготовления чая берем:

В 0,5 литра кипятка всыпаем 1 ст. ложку травы таволги с цветами, оставляем настаиваться на 5 часов, фильтруем, используем 4 раза в день по 1/4 стакана за полчаса до еды.

Таволга противопоказания.

Таволга обладает не только полезными свойствами, но имеются противопоказания- это астма, колит, запоры. Не рекомендуется длительное применение больным с высоким давлением.

Сейчас при всем желании таволгу своими силами не собрать. Возникает вопрос: где взять или купить таволгу? Хочу Вас обрадовать. Таволгу купить в аптеках не проблема, как и все другие лекарственные травы. Стоит  пачка травы примерно пятьдесят с небольшим рублей. Мне трудно судить дорого это или нет. Сейчас и травы стоят недешево, но здоровье наше требует средств! Вывод такой- лучше летом собирать травы самостоятельно.

Да, совсем забыла сказать. Таволгу для применения в лечебных целях нужно собирать в июне-июле, когда она цветет. На сегодня все, что я хотела рассказать про полезные свойства, противопоказания таволги.

Даже если Вам совсем некогда и не хочется возиться с приготовлением, купите эту травку и просто добавляйте в чайник, как я написала выше. Она Вас убережет от всяких хворей. А я Вам желаю здоровья, долголетия и счастья








Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
У крыс в обычной ситуации, как и у людей, даже без введения раковых клеток, если есть наследственная предрасположенность или иммунитет неважный, то, как ни извращайся, заболеют.
Советского актера Крамарова все знают? Всю жизнь что только не делал, чтобы раком не заболеть, в профилактических целях, вел здоровый и спортивный образ жизни. И, надо же, умер от...рака кишечника! Не думаю, что, попив траволги, он бы умер как-то иначе.
Так что, кому суждено сгореть, не утонет...
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2017, 13,43:35 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

tulaviy

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Город: Ростов-на-Дону
Напоминает рассказы о целебных свойствах АСД2 и керосина. Выборка очень маленькая, для столь далеко идущих выводов.

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Опухоли именно тканей нервной системы и так у крыс не часты, аденомы гипофиза это эпителиальная история.