Автор Тема: Сказки Венского леса  (Прочитано 39224 раз)

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Сказки Венского леса
« : Декабрь 04, 2007, 23,35:30 »
Хочу познакомить вас с моими мальчишками:
Крысики у меня были всегда :)
 Солидный интеллигентный мужчина Федор (прожил надеюсь счастливую жизнь (3,5 года, не болел). Взяли мы его полугодовалого в мае 2002 года :


было очень тяжело, когда он ушел .. почему они так мало живут..после решила крыс больше не заведу ..
Но так получилось ..
 8 марта 2006 года появился Козюлька (шампаневый плащ) ему был месяц, рос он не по дням, а по часам и превратился в красавца

 Самый ласковый, самый самый Козечька, недавно ушел (заглоточный абсцесс, так спешили к врачу, но не успели), он обещал обязательно вернуться ..


 Однажды поехали в зоомагазин за кормом для кошки, там увидела его, глаза бусины, голова под миской .. так у нас появился Медвежонок Потапыч :)



Козюлька Бараша не обижал, но всегда считал, что соседский кусок вкуснее :)

 Шло время мы подросли и превратились в храброго Бараша :)






 Но где два там и три:
 Он так просился домой, что не смогла устоять и появился Семен, который сразу подружился с Козечькой, а вот Бараш с ним дружить не стал и переехал в отдельные апартаменты :)



А Козечька с Семеном стали жить вместе и периодически навязывать свое общество храброму Барашу :)

Часто просматривала этот форум .. он так похож на Козечьку ..
Маленький Пашка  (от ArtfulDodger) шустрый, любопытный, но уже очень целовательный (впрочем как и все) крысик :)





Вот такие у меня мальчишки  ;D




« Последнее редактирование: Август 21, 2010, 15,48:48 от Pum »

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Zuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Мои мальчишки и не только ...
« Ответ #1 : Декабрь 04, 2007, 23,51:05 »
С дневничком Вас. Такие все зайки. :).
Люблю крыс. А людей не люблю больше.

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Мои мальчишки и не только ...
« Ответ #2 : Декабрь 04, 2007, 23,55:44 »
 Zuma, спасибо 4u

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Vesna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860
  • Город: Питер
Re: Мои мальчишки и не только ...
« Ответ #3 : Декабрь 05, 2007, 00,20:03 »
очень привлекательные мужчины!;)
Бусинка, Мелочек и Фуфик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=12410.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Мои мальчишки и не только ...
« Ответ #4 : Декабрь 05, 2007, 08,12:50 »
Хорошие мальчишки. Теперь рассказывайте о каждом подробно.

Folly

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Павловский Посад (Московская область)
    • Имя: Ксения
Re: Мои мальчишки и не только ...
« Ответ #5 : Декабрь 05, 2007, 10,15:51 »
Pum, мальчишки ну просто.... ах.... hb
Мои малявочки: Мальтазар
Всегда в моем сердце: Сонечка, МАТРЕШКА, Лизи, Бусинка, Яна, ПОЛЬ-ЛУИ, Иоланта, ПЬЕР, Белка, Пани, Зося, Элирия, Мерлин, Ерошка

Ulyana

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва
  • Мои крысатули
Re: Мои мальчишки и не только ...
« Ответ #6 : Декабрь 05, 2007, 10,46:56 »
Чудо мальчишки
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16717.0
Сдесь мои крысапундели крысатулички.

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Мои мальчишки и не только ...
« Ответ #7 : Декабрь 08, 2007, 13,17:29 »
Привет, меня зовут Бараш, хочу рассказать вам о себе.


Давным-давно, когда я был еще маленьким, у меня были братья и сестры и жил в магазине. Клетка у меня была маленькая, домика не было, а что такое гамак я не знал.
Приходили в магазин разные люди, смотрели на меня, но брали почему-то братьев и сестер. Мои родители тоже приходили в этот магазин и тоже смотрели..я мирно посапывал на полочке, не  надеясь, что меня заберут домой, тут я увидел, что на меня показывают.."Кто? Я!" - я так обрадовался, что в панике не знал куда спрятаться, пришлось бежать вниз и прятаться под кормушку, потому-что больше не куда было.
Меня достали из клетки и дали в руки моим родителям, я не знал нужно мне бояться или нет, решил сидеть спокойно, меня вместо переноски посадили на плечо, расплатились за какие-то пакеты и поехали домой. В машине мне было страшно, но виду я не подавал.
 Привезли меня домой, зачем-то помыли, я кричал, как мог, но это не помогало, высушили и посадили в клетку на карантин. Там мне пришлось сидеть несколько дней, но мои родители брали меня на руки, гладили разговаривали со мной, давали вкусности разные. Я тогда еще плакал, когда меня брали на руку, боялся и сильно дрожал, а мне говорили минус 20 баллов за трусость. А самое главное у меня появился домик, куда я мог прятаться, если было страшно, и гамак, на котором я мог полежать, когда никто не видел.
 Прошло несколько дней и меня понесли знакомиться. Выпустили меня погулять, но  тут прибежал здоровый крыс, обнюхал меня, немного повалял и побежал по своим делам. А я сидел и не знал, что делать, пришлось стать немного храбрее, я побегал за ним, мои родители оказались и его тоже, сказали, что придется вам дружить и что здорового крыса зовут Козечька

(это я потом нашел его фотки, когда он был маленьким). Пока мы гуляли, пошли мыть клетку, я еще не знал, что мне тоже придется там жить. 
 Мы гуляли, гуляли и тут я понял, что домой меня не понесут, а есть то хочется, решил пойти к Козечьке, побежал к клетке, было так страшно, но я не остановился, зажмурился около входа, зашел, глаз приоткрыл, огляделся по сторонам, вроде нет ничего страшного, полез по этажам их оказалось на два больше чем у меня, на последнем этаже был гамак, тут залез Козечька, еще немного повалял меня, чтобы показать кто в доме хозяин я замер и сидел молча. Родители принесли клубнику, Козечька побежал ее есть, клубники было много, ему разрешили брать из тарелки, он выбирал, которая повкуснее и приносил сначала себе, а потом мне на полочку положил, потом он стал носить, что успеет, потому-что родители посчитали, что столько ему нельзя. Посидел я и решил, что бояться особо нечего и что Козечька мне наверное будет старшим братом ....
Продолжение следует...

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Мои мальчишки и не только ...
« Ответ #8 : Декабрь 08, 2007, 16,23:53 »
Спасибо,Бараш,очень хороший рассказ. И сам ты хороший,красивый мальчик. Я рада,что тебе попались замечательные родители и братики.

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Мои мальчишки и не только ...
« Ответ #9 : Декабрь 19, 2007, 21,33:26 »
Ну не шмогла я не шмогла  wub yahoo yahoo
Зовут нас Яша, нам около месяца ( я так думаю)
Так прошло знакомство с мальчишками :)

















Вот такой красивый живот у Пашки уже не очень маленького :)
.

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Мои мальчишки и не только ...
« Ответ #10 : Декабрь 21, 2007, 15,30:22 »
Яшка уже освоился, подражает взрослым, старается ни в чем от них не отставать, когда подходишь к ним, около входа стоят трое, вернее двое и нос  ;D.
Знаем свое имя, сразу бежит на него и гулять уже ходит самостоятельно.
Первый день ночевал на полу, утром пришлось долго искать. Расстояние между прутьями 2 см, в отдельную клетку сажать не хочется.
Очень трогательно о нем заботятся старшие, чистят, моют, даже играть с ним пытаются, прям слоны и моська  ;D
Яшка игрун гоняется за хвостами старших, пытается укусить, а потом бежать, чтоб не догнали  ;D

На голову мне залезать не разрешают, а сесть на шею и свесить ноги - это пожалуйста  baby

Чего бы такого сделать  ^^

Пашку за хвост ...  shv

Сейчас  sla
.

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Мои мальчишки и не только ...
« Ответ #11 : Декабрь 22, 2007, 01,50:11 »
Голод не тетка  ;D
















Это нормально? У него с первого дня так, просто сейчас он подрос и стало более заметно, забыла сегодня у врача спросить :(

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

TinkyFoo

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: Москва
Re: Мои мальчишки и не только ...
« Ответ #12 : Декабрь 22, 2007, 23,27:29 »
До чего парнишки хороши! А серебряная мордочка - такая лапочка смешная ))

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Мои мальчишки и не только ...
« Ответ #13 : Декабрь 25, 2007, 23,54:44 »
Мое крысиное счастье 




Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Мои мальчишки и не только ...
« Ответ #14 : Декабрь 26, 2007, 11,59:01 »
Проснулся я сегодня

Зевнул

Причесался

Смотрю кудрявый бежит, не иначе, как к нам

Точно, не стыда не совести, как у себя дома


Ну я ему, слышь, кудрявый, беги


Так он умываться начал, типа, не причем и вообще это он тут мимо проходил



 ;D



Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Zuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Мои мальчишки и не только ...
« Ответ #15 : Декабрь 26, 2007, 12,18:45 »
один день из жизни крыс декоративных ;)
Люблю крыс. А людей не люблю больше.

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Re: Мои мальчишки и не только ...
« Ответ #16 : Декабрь 26, 2007, 12,25:01 »
 ;D ох, столько фото мордочек  nyam
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Мои мальчишки и не только ...
« Ответ #17 : Декабрь 27, 2007, 00,13:22 »
Привет, меня зовут Яшка хочу рассказать про себя и моих  братьев, а то родителям некогда

Я уже умею сидеть спокойно, посмотрите какой я стал

Успела сфотографировать? Показывай как получилось.

Ура, скоро новый год, сегодня нам елку наряжали



А мы наблюдали

Так

Так


И даже так

Вот такая у нас елка получилась, только почему-то не хотят ставить к нам в домик, говорят, что мы обормоты, поставили на стол, мы теперь по утрам смотреть на нее будем (по секрету скажу, что еще будет большая елка).

Потом у меня были дела в огороде






А Пашка-задира в это время играл







Пока мы занимались своими делами, нам сделали два гамака

Один уже повесили в домике

Наглый Семен, который в белых резиновых сапогах, тут же завалился дрыхнуть

А мне пришлось выяснять с Пашкой, кто второй пойдет в новый домик


Пашка сказал, ты мелкий пойдешь последним, нужно по старшинству

Я на него разобиделся

Потом Семен с Пашкой готовились к вечерней дреме





Ночью будут соревнования: бег под одеялом на короткие дистанции с препятствиями, занюхивание глаз, прыжки в длину и в высоту, поиск блох у родителей, сопение в ухо, а сейчас спать ...




Вот так мы и живем ;D
Еще забыл, Пашка похож на солнышко ...

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Мои мальчишки и не только ...
« Ответ #18 : Январь 03, 2008, 02,41:47 »
                    Поздравляем всех с Новым годом!
             

                 
             

                У крысы на успех чутье и глаз наметан на удачу
         Так пусть же будет год ее всех ярче, лучше и богаче!


Сегодня нас взвешивали


.
 
Только Барашек приболел :( (острый цистит и пилонефрит (если не наврала название).
Он у нас любит лежать на спинке дивана, привалившись к стене, а она каменная. Вот и не знаю теперь, хорошо вольный выпас или нет, клетку то мы не закрываем.

 Завтра поедем опять на уколы (в МиВ), Бараша обещал выздороветь, старается изо всех сил, ни разу не плакал. Сегодня узи делали (у него теперь лысые бока и животик), сказали почки маленькие, камней нет, мочевой пузырь в норме. Моча не очень.
 Лекарств нам не выписали, всё в уколах и спазмолготики, и кровоостанавливающие, и витамины, и антибиотики, всего пять уколов. Из еды не разрешили только дыню, остальное сказали оставить.
 Клетку сейчас подогреваем это вместо грелок.
 Короче лечимся.
Завтра хочу узнать насчет экунобы для почечников.

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Мои мальчишки и не только ...
« Ответ #19 : Январь 26, 2008, 15,07:18 »
Сначала про Бараша, мы наконец-то закончили уколы, начинаем набирать вес, животик и бок потихоньку обрастают.
Обещала Барашу, если воздоровит, то будет ему новый дом и вот  ;D
вчера купили клетку, не лагос как планировали, а yole (70*56*135) (еще хотели лусака, но ее тоже не было в наличие)  yahoo так получилось  ;D, собрали ее, посмотрели на размеры и решили туда переселить белек, а в белечью ферпласт 68*49*78 - Семена, Пашка и Яшку ростут ;D. А в их fop 46*43*63 Бараша ( у него до этого была похожая, но чуть поменьше). И все это было поздно вечером :)
 Муж сказал, что ферпласт-это как мерседес, по сравнению с fop :) Но нашим зверушкам понравилось  yahoo.

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...