Автор Тема: Поездки с хвостатыми в поездах.  (Прочитано 86507 раз)

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #500 : Март 05, 2019, 17,38:45 »
Только переноску надо максимально открывать- в купе может быть жарко, особенно, если оставят на верхней полке.
Там не было жарко, в сумке все пледы спустила вниз, а вот прям полностью открывать не стала(молнии открыты полностью), плюс в этой сумке доп отверстия, спецально отправляла с ней.
Я переживала что окна открывать будут.
Лена(которая встречала), подтвердила что крыс сухой, и все ок. Доехали отлично.

У меня порой в электричке парятся, за полчаса.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

kassy_el

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Имя: Елена
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #501 : Март 05, 2019, 19,14:42 »
Лена(которая встречала), подтвердила что крыс сухой, и все ок. Доехали отлично.
Подтверждаю)) Все было в порядке, в самом купе жарко точно не было. Я там находилась в верхней одежде несколько минут, пока заполняла документы, и не запарилась совершенно.
Собственно, о встрече...

Прибытие животного
Я подошла к проводнице нужного вагона практически сразу, как прибыл поезд, а в этот момент у нее и без меня было полно работы: в суете даже паспорт не проверили, хотя я настойчиво (дважды! буквально протягивала, спрашивая "паспорт нужен?") предлагала на него хотя бы взглянуть. Пока одна проводница дежурила у входа в вагон, вопросом передачи животного занялась другая, за ней меня послали в купе №1 в том же вагоне. Велели сказать, что я за живностью, такой была кодовая фраза ;D
Проводница провела в спец купе (запертое, при мне открывали ключом). Там увидела, что сумку с переноской переставили с верхней полки на нижнюю, так как купе это используется еще и как склад вещей (видела кучу коробок и одеял).
Там же дают подписать два документа, их суть - “животное получил, претензий не имею, ФИО, подпись”, и отдают “Перевозочный документ на багаж, грузобагаж, почту” и “Квитанцию разных сборов” (на ту самую дополнительную-обязательную услугу по уходу за животным в пути) - они выложены у Хели под самым первым спойлером.
Забираем сумку, уходим, всё))

Кратко:
  • паспорт нужен по правилам, но по факту могут и не смотреть;
  • переноску могут переставлять с места на место, поэтому отправляющему важно провести инструктаж для проводницы, куда животное точно не надо ставить.

Проводницы, провожая меня с переноской, откровенно умилялись и называли крысюка "своей пассажиркой" (в кассе его, несмотря на все заверения Хели о том, что мужыГ едет, записали как самочку) ;D Одна даже стала обеспокоенно спрашивать, а не замерзнет ли "пассажирка", когда я с сумкой на улицу вышла. Ей, кстати, номер присвоили))
Спойлер

В целом весьма положительные впечатления от такого способа перевозки. За адекватную цену (около 1200 рублей за расстояние в 500 км Москва-Воронеж), официально, без каких-либо серьезных косяков, ну и отношение работников приятно удивило))

А вот и сам герой-путешественник:
Спойлер

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #502 : Март 05, 2019, 21,08:54 »
Здорово! Хоть бы все проводницы такие были ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

eshinbu

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
  • forever beloved
    • Имя: Елена
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #503 : Май 08, 2019, 09,48:10 »
Ездила с крысей Москва-Калуга на автобусе 6 часов, поездку туда она немного нервничала, но я вовремя меняла пеленки. Поездку обратно - спала, ела, все в порядке вещей было.  На остановках выходила из переноски, ползала по мне, видимо за поездку умудрялась соскучиться :) Когда ездила летом - температура в автобусе была умеренная, поилку всегда держала рядышком, уж лучше крыс лишний раз напрудит, чем жарко станет shuffle. В поездку зимой - было в салоне не холодно, тоже комфортно. Обычные междугородние автобусы  hb
Навсегда в моем сердце:
Сонечка  (03.10.2016 - 04.05.2019)
Мягких облачков тебе, хорошая моя. ♥