Автор Тема: НОВОСТИ. Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой  (Прочитано 3755 раз)

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Раньше новости были в теме Фонда. Сейчас туда переехали все финотчеты, поэтому в этой теме будем выкладывать новости Сообщества.

Работа Фонда помощи крысам, из которого выросло Сообщество
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13690.0

Реквизиты Сообщества, финансовые отчёты
http://rat.ru/forum/index.php?topic=68822.msg2130419#msg2130419
« Последнее редактирование: Март 03, 2020, 17,00:00 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Внимание! Attention!

Сообществу нужны опытные и ответственные кураторы для пристройства и ведения крыс с тяжелой судьбой.

Последнее время случаев стало много и плюс обращения по Горячей линии, общие кураторы не успевают их вести.

Основные обязанности -

- вести и актуализировать тему пристройства на форуме и передача инфо для Пиара в ВК (быть контактным лицом)
- анкетирование и выбор потенциального хозяина
- контакт с передержкой, на которой находится ваша курируемая крыса (запрос фото и описание крысы для быстроты пристройства)
- после пристройства ненавязчивое отслеживание судьбы крысочки

Местоположение не важно, кураторство почти всегда удаленное.

Даже если вы уже "Отошли от дел", но имеете опыт в кураторстве - вы нам очень нужны! Крыс много, кураторов очень мало ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Вешняковские крысы. Крысы из театра иллюзий
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=20937.0

Нам поступило сообщение о том, что зоовыставка при театре иллюзий отдает 6 крыс. Волонтёр, которая уже не раз спасала разных животных, была в шоке от условий содержания (https://vk.com/wall-132652581_366507)
Другому волонтёру уже как-то доводилось там бывать: крыс тогда было около 30, но забрать их не вышло. Вонь, грязь, на животных больно было смотреть.
Сейчас мы забрали не только крыс 🐀, но и нескольких кроликов 🐰 Они тоже были в ужасном состоянии, их уже передали в надёжные руки, где они обрели дом.

Из крыс у нас 3 девочки альбиноски🐁 Две из них совсем маленькие, месяца 2 максимум, третья постарше. Все были с выделениями из петли 😰 На вид все были беременными, так что отправлены на экстренную стерилизацию. У одной малышки в ходе операции обнаружена отслойка органа, также пришлось провести реанимацию, после которой удалось стабилизировать состояние. Но в итоге девочка всё равно ушла 😭
У второй малышки плодов было 10. У третьей обнаружена пиометра, вызвавшая кровотечение, а также опухоль молочной железы, всё удалено. Обе девочки уже на брони.

3 мальчика. У самого маленького - черноглазого блондина - дела обстояли совсем не весело: абсцесс мошонки, разрезаны мягкие ткани на носу около вибрисов, на щеке абсцесс, отсутствует фаланга пальца, лапы подраны... Его сначала не отдавали и хотели скормить прямо при волонтёре из-за того, что он кусается и дерется с соклеточниками... (А вы бы не стали кусаться с таким набором болячек?) Мальчика отвезли к врачу: прочистили абсцессы, обнаружили во рту сквозной свищ 6 мм. У него также оторвана губа. Нижний резец в плохом состоянии, но, возможно, удастся его сохранить.

Мы объявляем сбор средств на спасенных крыс. Всем крысикам будут нужны ручки.

Реквизиты Сообщества, финансовые отчёты
http://rat.ru/forum/index.php?topic=68822.msg2130419#msg2130419

« Последнее редактирование: Март 03, 2020, 10,17:44 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
ГЛ - голубые крысы
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=20953.0
https://vk.com/wall-152217128_8484

Поступил звонок на Горячую линию ☎ Человек просил срочно забрать у него крыс - времени для вывоза животных дали меньше суток! 😨
Оказалось, что крыс намного больше, чем звучало изначально: 10 самок и 3 самцов. Конечно же, забрали всех. Крысы были в одной микроклетке, самцы и самки вместе.

Все (!!!) самки беременные 👀 у одной гематома на ухе. У самцов глубокие и неглубокие раны от драк.
Трёх самок в экстренном порядке отправили на стерилизацию. Одна девочка родила прямо в ветеринарке, не дождалась приёма. У нас +7 малышей.

Сейчас все они на срочных передержках. Нам очень нужны кураторы и передержки до пристройства.

Так как это уже не первый финансово затратный случай за короткое время, а средства фонда не безграничны, очень надеемся на вашу помощь!

Мы объявляем сбор средств на спасенных крыс. Всем крысикам будут нужны ручки.

Реквизиты Сообщества, финансовые отчёты
http://rat.ru/forum/index.php?topic=68822.msg2130419#msg2130419

Вот в такой крошечной клетушечке нам передали крыс

это девочки на передержке

Девочка с гематомой

Мальчики

Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
ГЛ - голубые крысы
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=20953.0

Одна из трех голубых самок, что экстренно были отправлены на стерилизацию, родила в клинике. Не успели... 😓 Девочка родила 7 крысят.

На данный момент у сообщества просто беби-бум: около 3 выводков на руках, все разного возраста, но все ещё не достигли возраста передачи (35 дней).

« Последнее редактирование: Март 06, 2020, 00,32:59 от Vorona »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
ГЛ- крысы из Бирюлево.

Две кудрявые красотки из подъезда ищут дом! Отдаются в готовые условия, после анкетирования. Находятся на передержке г. Москва.

На Горячую линию обратился таксист, помогал донести вещи клиенту и нашел в подъезде в Бирюлево клетку, рядом переноска с тремя крысами.

Одна девочка сейчас на лечении у Надежды (за что ей большое спасибо), у нее диагноз ОГМ. Остальные две пристраиваются.
Обе девочки адекватные, но не сильно ручные. Видимо, ими никто долго не занимался и они забыли, что такое ласка. Тем не менее, в руки берутся, гладятся, бегут за вкусняшками.
Нужен свой человек - и они обе станут плюшками. 🤗

🐀 Агути айриш дамбо рекс, кодовое имя Сасиса, возраст от 6 мес до года. Любознательная пискля, везде самая первая. Очень приятная на ощупь.
🐀 Чёрная айриш дамбо рекс, кодовое имя Булка, возраст от 6 мес до года. Пухленькая, суетная, по поведению среднячок, более пугливая.

Девочки дружат, поэтому можно брать их вместе или по отдельности для подселения к другим крысам.

Посмотрите в их глазки, возможно, кто-то из них - ваша крыса?
По всем вопросам пишите Гуле.





Добавлено [time]Март 06, 2020, 09,24:14 [/time]
На днях в сообщество написал волонтёр спасения птиц: «Заберите крысу, она напала на мою птицу, и я не могу о ней теперь нормально заботиться». Ранее же эта крыса была спасена из жутких условий жизни в пятилитровой банке👀. Девушка сама доставила крысу на передержку, за что ей большое спасибо.

Мы всё гадали, что же там за жуткий зверь😈. А это оказалась всего лишь маленькая дамбоухая девочка-капюшон весом 150 граммов. Худенькая и недокормленная, бедняга просто кидалась на еду. Оказалось, кормили её раз в несколько дней😥, так как вычитали, что крысам вредно есть много.
Ей приблизительно 4-4,5 месяцев, она совершенно ручная, общительная, всем интересуется, с удовольствием идёт на контакт с человеком.

Кодовое имя - Харли👑. Королева хищных птиц)

Ну а случай с птицей.... Оказалось, та просто села на клетку...

Куратор - Виктория.

« Последнее редактирование: Март 06, 2020, 09,28:19 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
ГЛ- голубые крысы.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=69236.0

Одна из девочек с дефектом уха, находится на опытной передержке. Требуется постоянный контроль ситуации. Так как крысы очень слабые, любые манипуляции страшно делать.

Истощены, были в паразитах, слабое дыхание.

Ухо после спускания жидкости.






Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
150 грамм хищности.

Харли 4-4,5 месяца, чёрный капюшон стандарт дамбо.

Посетила ветеринара 👩‍⚕ Проблем со здоровьем не наблюдается, но нужен контроль кишечника и проходимости из-за недостаточного питания. Сейчас она уверено набирает вес и очень хочет найти себе любящий дом.

Обращаем ваше внимание на то что девочка очень подвижная, игривая и контактная. Вам понадобится немало времени на игры с ней!

Куратор - Виктория


Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
ГЛ- Театр иллюзий.

В группу вк поступило сообщение, что зоовыставка при театре иллюзий отдает 6 крыс. Волонтер, которая уже не раз спасала разных животных, была в шоке от содержания.... забрали не только крыс, но и нескольких кроликов. Там творился сущий ад. Вонь, грязь, на животных больно было смотреть. Два мальчика из этого ада сейчас ищут ручки.
1. Черный мальчик. Не кастрирован. Молодой, максимум полгода, но скорее всего моложе. Ручной и ласковый.

2. Бежевый крыс. Не кастрирован. Тоже очень молодой. В целом не агрессивный, но его явно раздражает, когда руки пахнут чужими крысами. Возможна отдача под кастрацию. Рук побаивается.

По всем вопросам обращаться сюда: https://vk.com/id558968853




« Последнее редактирование: Март 19, 2020, 09,03:56 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
“Я устал, я ухожу” (с) Ельцин.

Я поняла что силы уже кончились, больше не тяну. Передаю финансы в другие руки ;-) 
Буду заниматься крысосувениркой, на это меня пока хватит.
Пока фондослучаи были сравнительно нечасто - тянула. С мая 2019 года сплошная череда массовых случаев, пушкинские меня добили. Сейчас идет активная работа плюс крысок снова множество, Год Крысы все же наступил. Силы кончились.

Новый состав Финансового блока Сообщества Помощи - Vorona, Iggi, Dr_stein.
Карта Сбера будет у Вороны, как утрясем технические вещи - напишу ее номер. Свою старую фондокарту закрываю, все деньги перекину на новую карту.

По финвопросам можно обращаться к любому из финблока, к кому вам удобнее.

Я не растворяюсь в воздухе, буду помогать чем смогу ;-)

Низкий поклон всем кто помогает, тем кто спасал и продолжает спасать крысок!

Да прибудет с вами Сила и наши Крыски!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Двойня из коробки в подъезде.
Представьте себе ситуацию: вы едете с работы и узнаёте, что дома появились два новых зверька 👀 Вы их не заводили, ваши дети разумно не совершали такой поступок втихаря. Так что же случилось?

Соседи принесли коробку 📦 в которой оказались два крысёнка-самца, а также тряпка и яблоко, которое они даже не ели. Нашли это добро на лестнице: проходили мимо, заглянули, а там - крысята... Зная, что рядом живёт крысовод, принесли. В планы самого крысовода это всё, разумеется, не входило.
Теперь детки находятся на попечении сообщества.

Их состояние оставляет желать лучшего. Проблемы со стулом, дыханием, шерстью, вдогонку паразиты 😞

У мальчишек теперь есть имена:
🐀 Чёрный - Барсук, 62 грамма
🐁 Белый - Жемчуг, 70 граммов

Куратор мальчиков - Алена Кочешкова

#ДвойняИзПодъездаНово






« Последнее редактирование: Март 24, 2020, 09,16:07 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Парочка из Мытищ.
Несколько дней назад на одного из волонтёров Сообщества вышла девушка из Мытищ. У её ребёнка проявилась аллергия на двух проживающих у них крыс. Животных они пытались пристроить в хорошие руки, разместив объявление на авито. Ожидаемо поступали звонки преимущественно от плодильщиков 😰 да ещё и желавших забрать лишь одну из крыс. Хозяйке же было важно пристроить обоих, но аллергия всё чаще давала о себе знать... Ситуация стала критической, поэтому девушка всё же обратилась в Сообщество и попросила забрать у неё животных.

Крысы оказались разнополые 😓 Мальчик дамбо сфинкс и девочка-кепка стандарт, кажется, минк, тоже дамбоухая. Хозяйка не сказала, есть ли у крыс имена. Упомянула, что девочка ранее рожала 🙄 Забирали мы её уже сильно беременную (снова), она должна была родить со дня на день. Обе крысы часто чихали, сопли летели во все стороны. Мальчик вдобавок свистел, гукал, курлыкал и активно тряс ушами. У него отсутствует кончик хвоста, но всё уже зажившее.

На данный момент животные находятся на передержках и попечении Сообщества. Позже мы расскажем о состоянии их здоровья поподробнее.

#мытищинская_парочка








Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Гл- черная Орхидея.

Истории о крысах бывают разные: милые, полезные, страшные, а бывают - невероятные. И вот эта история - как раз такой случай.

Москва.
В 20-х числах марта на Горячую Линию поступил звонок от женщины, которая рассказала потрясающую историю: когда она выходила вынести мусор, в квартиру юркнула... крыса! 😳 Целые сутки звонившая с мужем пытались поймать самовольную поселенку, и, наконец, им это удалось. Но на следующее утро их ждал сюрприз - девочка родила двоих крысят.😍😍
К счастью, женщина вошла в положение новоявленной мамочки и согласилась подержать семейство у себя, чтобы не беспокоить кормящую крысу. Несколько дней назад волонтеры их забрали - сейчас вся троица находится на передержке и потихоньку начинает искать самые лучшие, самые заботливые ручки.

Малыши родились 19 марта, выпускной 23 апреля.
Дети очень активные, как только открыли глаза, так и норовят удрать от мамки))) Оба - очаровательные мальчишки, один черный хаски, второй - черный капюшон. Стандарты по ушам и шерсти. Находятся в Москве.
Мамочка - черный айриш стандарт стандарт, молоденькая (месяца 3).

Куратор - Анастасия


Крысы не отдаются в одиночное содержание. Желающие проходят анкетирование/собеседование. Перед передачей крысы будут обработаны стронгхолдом.

#горячая_линия #хотимдомой #черная_орхидея










!!!!!! Срочно нужны передержки. Крысы из Кучино.!!!!!

Дорогие крысолюбители 🙏🙏🙏
Кучинских крыс у нас более 70. В ближайшее время нужна передержка около 15 мальчикам (всем от месяца до трех) и 5 парням постарше (3 месяца). Когда отлавливали, они нам показались пугливыми, но сейчас видно, что приручить их не составит проблем. По окрасам очень разные, но все - красивые мальчишки)

Если вы готовы передержать по двое-трое мальчишек в Москве или ближайшем подмосковье, пишите в ЛС Гуле или Адэле.










« Последнее редактирование: Апрель 14, 2020, 12,26:09 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Гл- Манька из Бутово

На горячую линию поступил звонок. Женщина нашла около помойки в Бутово клетку с крысой. Она забрала животное домой, связалась с нами, после чего крыса была доставлена к опытному волонтёру на передержку.

Девочку назвали Манька.

Как оказалось, у неё серьёзные проблемы со здоровьем: вестибулярный синдром (не исключаем менингит), из-за чего голова постоянно повёрнута набок. Вдобавок у девочки паразиты (власоеды).

👩‍⚕ После посещения врача список проблем Маньки только расширился:
воспаление лёгких, эмфизема, отит, абсцесс головного мозга... Возможно, также случилась родовая травма.

Позже, если ей станет лучше, необходимо будет сделать снимок головы, возможно, прокол ушей - если не будет положительной динамики в лечении отита. Но пока об этом речи не идет... Сейчас сил у крысы хватило лишь на осмотр и рентген, а беспокоить животное сильнее в её состоянии опасно 😓

Куратор - Надежда Меркурьева

#горячая_линия #МанькаБутово

Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.