Автор Тема: Подселение  (Прочитано 576786 раз)

Katyakatya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #4260 : Январь 29, 2017, 08,24:28 »
Эх.. Ну будем выгуливаться по чуть-чуть вместе.
Мелкий засранец ( упал бы и все. Но нет. И вот щас утром мелкий активный, а Сарделька нет (((
Теперь думаем, что Сардельке плохо сделали (

Ezhi_k

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Лена
Re: Подселение
« Ответ #4261 : Февраль 01, 2017, 19,15:00 »
Я моих сселила вроде. Дома пушились и фыркали, вчера поехали в гости. В гостях мирные, покладистые крысы. Ехали домой в одной переноске и сразу заселились в нейтральную клеть. У чёрной была течка и в гостях она особо внимания крысам не уделяла. Дома все завалились спать в один открытый гамак, друг на дружку. Тут видно течка закончилась, и включились мозги. Начала с главКрысью из ранее появившихся у нас выяснять отношения. Клубком кататься. Ну что ж, были засунуты в переноску и отправлены в ванную слушать шум воды. Сейчас норм, опять дрыхнут вместе, но короля (главКрысь) свергли. Даже обидно немного.

Semachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Новосибирск
Re: Подселение
« Ответ #4262 : Февраль 22, 2017, 18,54:58 »
3 взрослых (8-9 месяцев) плюс лысых малыш (6 недель). Гуляли на незнакомой территории, пробовали и стресс через переноску. Главнюк переворачивает мелкого, выкусывает, мелкий орет и отбивается. В итоге альфач стал уже и пушится, и задней лапой придавливать мелочь, но тот никак не хочет ложиться на спину, орет как потерпевший, отталкивает. Так продолжалось недолго, потом сцепились до крови. Главного забияку отсадила в другую клеть. Два остальных взрослых спокойно нюхают мелкого и уходят.
Стоит ли оставлять на ночь или дольше их в таком состоянии: альфач отдельно, мелкие+взрослые спокойные отдельно? Вдруг ночью что перемкнет и порежут ребенка?=\

Вообще альфач злобный у меня. Пару месяцев назад, когда совсем взыграли гормоны, начал сильно гонять своих друзей, даже меня один раз цапнул. И до сих пор гоняет по клетке самого мелкого, защищает свой любимый угол. Хотя гуляют вместе нормально, в гамаках нормально вместе спят. Но если кто спустится вниз в его угол - прогонит с дракой. Уже думала в моменты обострения садить на успокоительные, а если продолжит на руки кидаться - то и кастрировать вообще. Потом поуспокоился, но остальных все равно гоняет.
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2017, 19,13:28 от Semachka »
Кирка (магазинная зараза) и Барашка Сибирская (07.05.10), Кофе и Данте - за радугой(
Ося, Вовка, Гум и Хлебушек=3 http://rat.ru/forum/index.php?topic=37522.140

Ezhi_k

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Лена
Re: Подселение
« Ответ #4263 : Февраль 27, 2017, 13,30:07 »
В силу своего паникёрства я бы пока не стала. Погуляла бы ещё. Вдруг и правда перемкнёт. Я со своими сселившимися первую неделю со включенным светом спала и ухом навостро. Всё таки при свете ведут себя более примерно.

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Re: Подселение
« Ответ #4264 : Март 01, 2017, 17,34:38 »
Прочла всю тему, аж жуть берет от некоторых историй  :swoon
Хотела уточнить по подселению, все ли верно я понимаю. Сселяю годовалого парня и двух 6недельных крысят.
Расклад, при условии, что никто друг друга не пытается сожрать :):
1. Меняем клетками хвостов.
2. Знакомим через руки (держим на руках, даем понюхать осторожно).
3. Выгул их на неизвестной территории (например, ванная).
4. Знакомим на обычном выгуле (убираем все метки прежних прогулок).
5. Заселяем в клетку.
При этом имеем при себе пульверизатор с водой и перчатки - разнимать.
Один пункт - один день.
о
« Последнее редактирование: Март 01, 2017, 18,14:48 от Estti »
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Подселение
« Ответ #4265 : Март 01, 2017, 21,08:31 »
Я бы перед 5м пунктом их в карцере подержала, а не сразу всех в большую клетку. И один пункт-один день, это не аксиома, надо смотреть как ребята реагируют. У меня было сселение два месяца, к примеру. Так на втором пункте на целый месяц застряли  ;D

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Re: Подселение
« Ответ #4266 : Март 01, 2017, 21,53:38 »
Я бы перед 5м пунктом их в карцере подержала, а не сразу всех в большую клетку. И один пункт-один день, это не аксиома, надо смотреть как ребята реагируют. У меня было сселение два месяца, к примеру. Так на втором пункте на целый месяц застряли  ;D
Список подразумевает идеальную ситуацию. Но я понимаю, что так скорее всего не будет. Веник ревнивый очень...но надо ж сселяться)  А успеют за день-ночь мелкие пропахнуть в клетке запахом Веньки?
Записала про карцер
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Подселение
« Ответ #4267 : Март 01, 2017, 23,01:44 »
 Последнее время делаю проще,  беру переноску, утрамбовавую туда всех причастных, поливаю весь этот салат свежевыжатым соком апельсина и на несколько часов на стиральную машину или в туалет. Все приобретают новый общий запах. Потом в клетку карцер. Потом в большую. Если в карцере хулиганят, то повторяем прием с переноской.
Сселение довольно быстро происходит. Но у меня девки, мне проще.

И добавлю, что даю возможность сселиться и по-доброму, просто погуляв вместе, но на это никто ещё не соглашался  ;D  старшие на мелких нападали.

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Re: Подселение
« Ответ #4268 : Март 02, 2017, 15,00:17 »
Последнее время делаю проще,  беру переноску, утрамбовавую туда всех причастных, поливаю весь этот салат свежевыжатым соком апельсина и на несколько часов на стиральную машину или в туалет. Все приобретают новый общий запах. Потом в клетку карцер. Потом в большую. Если в карцере хулиганят, то повторяем прием с переноской.
Сселение довольно быстро происходит. Но у меня девки, мне проще.

И добавлю, что даю возможность сселиться и по-доброму, просто погуляв вместе, но на это никто ещё не соглашался  ;D  старшие на мелких нападали.

Про сок - это для красного словца или серьезно?)
И про переноску - в каком порядке сажать - сначала мелких, потом старшего или наоборот?
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

Andrew_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Город: Москва
    • Имя: Андрей
Re: Подселение
« Ответ #4269 : Март 02, 2017, 16,21:18 »
Про сок - это для красного словца или серьезно?)
Обдать всех одинаковым резким запахом - почему ж для красного словца?
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59844.0


[Мышона хх.11.2014-25.03.2017]
[Клеопатра 28.01.2015-29.10.2016]
[Мышильда, хх.08.2012-06.12.2014]

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Re: Подселение
« Ответ #4270 : Март 02, 2017, 17,43:24 »
Обдать всех одинаковым резким запахом - почему ж для красного словца?
Я где-то читала, что цитрусовые животным вредно, поэтому решила уточнить. Это мое первое подселение и я готова действовать по принципу "семь раз спроси - один сделай"  :)
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Подселение
« Ответ #4271 : Март 02, 2017, 21,08:28 »
Так я ж их не кормлю, я их сбрызгиваю свежевыжатым. :) Много цитрусовых вредно всем не только крысам,  чуточку можно. :)

Добавлено [time]Март 02, 2017, 21,10:23 [/time]
В переноску как получится. :) никогда об этом не задумывалась.
« Последнее редактирование: Март 02, 2017, 21,17:33 от nemezida22 »

Andrew_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Город: Москва
    • Имя: Андрей
Re: Подселение
« Ответ #4272 : Март 03, 2017, 02,12:29 »
Я где-то читала, что цитрусовые животным вредно...
Мои цитрусовые не жрутЪ, даже если им их дать :)
В данном случае это может оказаться даже полезно - не смогут (не захотят) быстро слизать с себя этот запах...

Добавлено Март 03, 2017, 02,14:27
...В переноску как получится. :) никогда об этом не задумывалась.
Полагаю, сами "арестанты" тоже не успеют задуматься на тему, кого сунули в "камеру" первым, а кого - последним :) Всё равно всё обследовать и пометить засунутые первыми не успеют (если, конечно, не растягивать процесс запихивания на весь день).
« Последнее редактирование: Март 03, 2017, 02,14:27 от Andrew_M »
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59844.0


[Мышона хх.11.2014-25.03.2017]
[Клеопатра 28.01.2015-29.10.2016]
[Мышильда, хх.08.2012-06.12.2014]

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Re: Подселение
« Ответ #4273 : Март 03, 2017, 12,32:29 »
Дети провели в клетке Веника вечер-ночь-день, но пахнут все равно не-Веником.
Вчера вечером пробовали их знакомить через руки (в четыре руки - в одних - мелкий, в других - Веня). Оба малыша при поднесении рук к Венику - замирали и только нюхали осторожно. Веник в свою очередь никак не отреагировал ни на одного, потянулся носом - понюхал и стал лизать руки, в которых сидел. Наверное, это хорошо?
Сегодня вечером попробуем выпустить их всех вместе на выгул в ванную. Придется детскую ванночку поставить в душевую кабину и следить, чтоб не выскочили.
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подселение
« Ответ #4274 : Март 03, 2017, 15,13:37 »
Прописку предъяви старшему. Я когда в первый раз показываю мелочь старшему - беру крысёнка в руку, закрываю грудь и шею-голову рукой, а прописку и низ предъявляю на вынюхивание старожилу. И крысёнок никуда не сбежит, и дед прписку изучит, и укуса в голову-шею если не дай бог можно избежать. Понюхает - выпускай мелочь.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Re: Подселение
« Ответ #4275 : Март 04, 2017, 11,21:30 »
Мой "идеальный список" работает) Вчера прошли и ванную, и выгул, и даже в клетку к дяде Вене залезли. И все хорошо)
Начиталась тут ужасов, теперь не верится даже, что Веник так хорошо себя ведет  :) Сегодня будем заселяться в общую клеть.
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

Yanoy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #4276 : Март 04, 2017, 17,32:21 »
Живет у нас взрослый крыс Тортик, 2,5 года ему приблизительно, но он активный из себя, по немумне скажешь, что старикашка. Пошли вчера в зоомагазин и неожиданно для себя принесли трех  leb крысят(хотели взять одного, их сидело трое всего. Одного брать-он так потом и останется один, а взяли бы двух-одинокий в магазине бы остался). С дуру не посмотрели сразу, думали три парня, в итоге две девицы и парень один. Возрастом 2 месяца, уже на грани :facepalm Сначала еще думали, че это наш старикашка их так хорошо принял, а он за девицами ухаживает! В магазин обратно отнести-никогда в жизни. Надо что-то делать. Понятное дело, расселять девочек от мальчиков, но мальчик у нас все равно со временем останется один, да еще и подросший. В зоомагазе есть трехнедельные крысята, сидят еще с мамкой(та же мамка, что и у наших), думаю взять через неделю оттуда пацана. Но опять же старикашка не выдержит мелких :) короче, что делать-не знаю, подкиньте идей, помогите советом, пожалуйста   :wall

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Подселение
« Ответ #4277 : Март 04, 2017, 18,30:59 »
Девочек пристроить через форум и взять ещё одного мелкого, тоже на форуме.

Bistroff

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Норильск
    • Имя: Лилия
Re: Подселение
« Ответ #4278 : Март 07, 2017, 12,35:40 »
Доброго дня! Крысенок мальчик, 2 мес (как в зоомагазине сказали), был куплен ровно неделю назад. Сейчас решено купить ему его же однопометного брата. Вопрос: они одновозрастные, и если за неделю забыли запах друг друга, будит ли проблема в подселении? Или можно покупать?

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Подселение
« Ответ #4279 : Март 07, 2017, 12,42:01 »
Можно покупать. Малыши легко подселяются. Даже если забыли запах друг друга.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса