Автор Тема: Как откормить задохлика и не навредить?  (Прочитано 1880 раз)

alenushka0803

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Саратов
    • Имя: Алена
Взяла из кормоводни крысенка девочку, скелетище одним словом. Крысь слишком худая, видно все позвонки на хвосте, огромные глаза, в руки брать страшно. Дома есть 4-х недельный крысенок, так вот она его чуть ли не в два раза меньше его, а ей уже 6-недель. Начала давать кашки, сухой корм, мясное пюре Тёму. В итоге, за 2 недели нахождения у меня, крыса стала похожа на колобка, пузо круглое, жопка растет, а вот лапки и хвост как макаронинки. Переживаю что зря ее так кормлю, наверное слишком резко начала. Раньше выкармливала истощенных животных  и помню, что главное в этом деле плавность. А тут плавно не получается, какой вред это несет крыске (зовут Мышь)? Паразитов быть у нее не должно( капала стронгхолдом). Позже скину фото.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Как откормить задохлика и не навредить?
« Ответ #1 : Февраль 06, 2017, 17,13:11 »
Перекармливать нельзя! Если пузо большое- не вздутие ли там? попробуйте подавать 3 раза в день эспумизан по 0,3мл 2 дня. какает она нормально? Ограничьте крысенка в прикорме. Достаточно раз в день чайную ложку пюре ИЛИ детского творожка. А вот сухой корм и овощи- фрукты должны быть.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

alenushka0803

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Саратов
    • Имя: Алена
Re: Как откормить задохлика и не навредить?
« Ответ #2 : Февраль 06, 2017, 17,34:54 »
Перекармливать нельзя! Если пузо большое- не вздутие ли там? попробуйте подавать 3 раза в день эспумизан по 0,3мл 2 дня. какает она нормально? Ограничьте крысенка в прикорме. Достаточно раз в день чайную ложку пюре ИЛИ детского творожка. А вот сухой корм и овощи- фрукты должны быть.
Какает очень хорошо(особенно мне на руки),нормальная консистенция и цвет. Теперь вопрос по эспумизану: 0,3мл это примерно 7 капель(если 1мл=25капель)?

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Re: Как откормить задохлика и не навредить?
« Ответ #3 : Февраль 06, 2017, 19,21:05 »
Купите инсулиновый шприц со съемной иглой. Иголку можно выбросить, а самим шприцом удобно будет отмерять дозу, он сам всего на 1 мл. И крысику давать удобно. Детский эспумизан сладкий, его охотно слизывают прямо из носика шприца, вам придется только легонько давить на поршень, подавая раствор. Да и потом такой шприц всегда поможет на ошибиться с дозировками. Не выкидывайте после использования, он легко моется.
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

alenushka0803

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Саратов
    • Имя: Алена
Re: Как откормить задохлика и не навредить?
« Ответ #4 : Февраль 06, 2017, 20,14:46 »
Купите инсулиновый шприц со съемной иглой. Иголку можно выбросить, а самим шприцом удобно будет отмерять дозу, он сам всего на 1 мл. И крысику давать удобно. Детский эспумизан сладкий, его охотно слизывают прямо из носика шприца, вам придется только легонько давить на поршень, подавая раствор. Да и потом такой шприц всегда поможет на ошибиться с дозировками. Не выкидывайте после использования, он легко моется.
У меня вся квартира завалена инсулиновыми шприцами, как раз благодаря крысам. Но эспумизан взрослый(ужасно неудобный дозатор кстати), я смешала его с йогуртом, Мышь все слопала. Будем ждать. Даже не знаю что с этой малышкой делать,скорее всего, как примет вид нормального крысенка, будем искать новый дом.