Автор Тема: Поездки с хвостатыми в поездах.  (Прочитано 86513 раз)

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #480 : Апрель 07, 2016, 00,22:08 »
Вот здесь в конце статьи четко по пунктам написано, что делать, если местные коновалы проявляют самоуправство. Накатать жалобу в областное управление ветеринарии много времени не займет, а шанс, что дадут по рогам, довольно высокий.
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда

Stan_1991

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Санкт-Петербург
  • Капитан Истерика
    • Имя: Анастасия
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #481 : Май 03, 2016, 10,27:04 »
Ну вот мы и приехали. Было просто и непросто одновременно.
Просто в том плане, что ни проводники, ни соседи по плацкарту ничего не заподозрили. Сумка с переноской была водружена на верхнюю полку в изголовье, так что была возможность регулярно проверять состояние, настроение, наличие еды.
А непросто было вот почему. Переноска с решетчатым дном отказалась влезать в лоток и под нее было постелено полотенце, а в нее на пол положена бумага и сверху платок. Но мой хвостатый товарищ по дороге неожиданно решил соорудить себе из этого чудный дом и собрал все в кучу, оголив прутья, и благополучно об них поранил пятку. У меня чуть сердце не остановилось, когда я в очередной раз заглянув обнаружила характерные пятна на платке. Завесилась простыней, вытащила, осмотрела и вздохнула.
Посколько в поезде было жарко, особенно наверху, решила поставить керамическую мисочку с водой, в которую в знак протеста складывались яблочно-огуречные огрызки и даже пару раз справлялась нужда.
В общем и целом хвост вел себя активно, ел, спал, шуршал бумагой, давал себя чесать и даже однажды цапнул нерадивую хозяйку за нос. Такое чувство, что я переживала больше него.
Сейчас мы дома, пометили новый плед, спим в гамаке и лечим пятку.
Всем большое спасибо за советы по поводу перевоза, и могу сказать, что наверно еще раз я на такое бы не решилась
Тимка и Байт
[Тишенька, белобрысое мое счастье, люблю, скучаю, жду]

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #482 : Май 03, 2016, 10,51:18 »
 Молодцы! hb
Спойлер
Ищите теперь друга, я бы рекомендовала брать тут https://vk.com/tylwythteg

Netochka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Город: Ставрополь
    • Имя: Анна
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #483 : Июль 02, 2016, 23,17:58 »
Помогите прояснить один вопрос: если я выкупаю полностью купе, то уже отдельный билет на зверей не нужен? На сайте РЖД написано только про собак: "перевозка крупных собак производится в отдельном купе купейного вагона, с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз". С крысами также? Кто-нибудь в курсе? Или все равно надо брать на них билет?
Счастье не в том, чтобы получать желаемое, а в том, чтобы желать то, что имеешь.

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #484 : Июль 03, 2016, 17,19:14 »
Помогите прояснить один вопрос: если я выкупаю полностью купе, то уже отдельный билет на зверей не нужен? На сайте РЖД написано только про собак: "перевозка крупных собак производится в отдельном купе купейного вагона, с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз". С крысами также? Кто-нибудь в курсе? Или все равно надо брать на них билет?
Я своего контрабандой возила, без билета в обычном купе на верхней полке, никто не заметил. Если Вы взяли  все купе, вообще париться не стоит, дверь закрыли и все. постучалась проводница: минуточку, я не одета, мыша в переноску и наверх.
Кроме билета нужна еще справка из сббж, мне там сказали ставить животное на карантин за месяц, гемор еще тот.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #485 : Июнь 07, 2017, 18,00:39 »
С 10.01.2017 для перевозки по территории РФ справки не нужны
Цитировать
Перевозка в поездах дальнего следования по территории Российской Федерации мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется без предъявления ветеринарных документов.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&refererLayerId=3290&id=2458
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2017, 18,05:38 от gillauro »
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

LolaWolf

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Geirbyj
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #486 : Июнь 13, 2017, 15,43:21 »
Как животные переносят поездки?

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #487 : Июль 23, 2017, 10,55:58 »
Кто возил поездом в Беларусь?
Справку требуют?
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #488 : Июль 23, 2017, 14,14:28 »
Кто возил поездом в Беларусь?
Справку требуют?
Мы возили, но мы возили контрабандой. Ничего и никого не показывали, переноску из сумки не доставали.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Medvedek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Смоленск
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #489 : Октябрь 10, 2017, 20,43:47 »
В ближайшее время мне предстоит переезд,  с пересадкой в Мск. Крысу придётся взять с собой. Он у меня не так давно, и возможно вопросы покажутся глупыми, заранее прошу прощения.
1. Как крыса переносит поездку в поезде? Можно ли? Нужна ли справка? В купе или плацкарт? Общее рекомендации.
2. Как крыса переносит метро? При условии того что раньше в подобных местах не был.
3. Можно ли перевозить крысу, в автобусе междугороднего сообщения. Если да то как правильно это делать?

lariska-iriska

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: кострома
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #490 : Ноябрь 02, 2017, 14,32:40 »
ездила из спб в иваново. красы перенесла поездку хорошо в отличии от пожилой соседки

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #491 : Июнь 27, 2018, 16,55:52 »
С 16.07.2018 по РЖД можно будет возить домашних животных без сопровождения владельцев.
Подробности здесь

ЗЫ. Крыс в перечне нет, в отличие от черепах  :-\
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #492 : Июнь 28, 2018, 04,56:58 »
Так перечислены не все маленькие теплокровные, так для примера просто несколько перечислили.
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #493 : Март 05, 2019, 14,47:40 »
Отправили крысу 28 февраля с Павелецкого вокзала, «Услуга перевозки домашних животных без сопровождения».
Поезд на Москва-Воронеж 25Я
Встретили в Воронеже без проблем, 1 марта, рано утром.

О цене:
436,80 рублей билет на живность
736,00 рублей за квитанцию на оказание доп услуг(по уходу, обязательно!)
Учтите что цена на билет, и услугу меняется от расстояния.

Сам билет

Как это происходило:
Приезжаем на вокзал. Если не знаем, куда идти - идём в инфо стойку (находится на вокзале, возле ВЫХОДА на перрон к поездам дальнего следования и ВХОДА в метро - зеленая ветка). Спрашиваем, где оформить билет на животное без сопровождения.
Направляют через весь вокзал до самого конца, к кассам. Туда приходим - и тут косяк.  :bm
В электронном терминале, я не знаю, какой надо билет взять, на момент моей покупки это была касса №19 по работе с заграницей. Я взяла талончик по оформлению багажа/живность и попала в первое окно, меня перенаправили в нужное.

В кассе сразу сказала, что крыса декоративная, уточняли только, ознакомилась ли с информацией на сайте о том, какие виды транспортировки допускаются. Назвала желаемую дату и поезд.
Заметка: У меня уточняли на сайте, видела ли я, что можно перевозить декоративную крысу, есть ли в списке, я сказала, что не помню, вроде есть. Но на самом деле нет:
К перевозке допускаются собаки, кошки, птицы и другие маленькие теплокровные животные (хомяки, морские свинки, кролики), а также черепахи, приученные самостоятельно находится в клетке. К перевозке не допускаются животные, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров и работников перевозчика. Животные принимаются к перевозке в клетках (контейнерах).

Начали оформлять.
Оформили сам билет, вносила свои данные:
Фамилия, имя, отчество, номер паспорта, кем выдан, дата выдачи, номер телефона, адрес фактического проживания, и внизу тоже фамилия, имя, отчество, дата заполнения и роспись.
С другой стороны бумажки пишем данные получателя:
Фамилия, имя, отчество, дата рождения, номер паспорта, кем выдан, дата выдачи, номер телефона, адрес фактического проживания.
И опять ваша Фамилия, имя, отчество, подпись, дата заполнения.
бланк, но с галочками что нужно заполнить для кассы


Всё! Отдаём в кассу бумажку (всё это заполняется у кассы, или можно дома заранее).
Назад выдают оригинал заполненный с печатью и две копии, а так же сам билет на живность.
Заметка: мне сказали, что дата заполнения - это дата передачу в кассу для тех, кто дома будет заполнять.
(файл с чистым бланком) На сайте РЖД его нет!
сторона 1
https://drive.google.com/file/d/1QFSh_O1BLA-Yi9K0zhCssNgu3mj_lUZw/view?usp=sharing
сторона 2
https://drive.google.com/file/d/19GqG9LkzWDkHYa0oZ7Qqnhc-0eKF0khh/view?usp=sharing

Далее дадут ещё одну бумажку и попросят ваш паспорт, там надо быстро написать свою фамилию и инициалы, а также подпись и дату заполнения (все остальное кассир вводила сама). Это данные на билет по оказанию услуг уходу за животным.
Объявили, что с января этого года обязательная услуга, даже если ваше животное ухода не требует, и это уже сообщать ОТДЕЛЬНО самому проводнику, принимающему.

Заполнить в бланке перед передачей, кассе пофиг на эти данные

Передача животного/посадка на поезд.
Приходим не за 5 минут до отправки (они там обычно уже в мыле, и не удобно общаться).
В кассе сообщают номер вагона, который вам нужен, также он указан в билете животного.
Заметка: их не предупреждают/уведомляют о том, что будет живность.
С собой большой бланк заполненный, также две его копии, которые дают в кассе. Билет на животное, билет на оказание услуг по уходу, ваш паспорт.
Предъявляем паспорт, отдаем все бумажки, они сами их раскрепляют, возвращают одну, две оставляют себе (одну должны отдать стороне встречающей).
Билет на живность и на оказание услуг тоже отдаём.

Далее проходим с проводником в вагон, само купе закрыто на ключ (его открывают при вас).
Данное купе - это специально для перевозки груза, там только посылки, небольшой склад белья и живность, потому его закрывают на ключ, температура средняя по вагону, топят. В целом обычное купе, просто используется для перевозок грузов/посылок/живности, рядом находятся жилые купе.
Ставим сумку и переноску, где показывают, или решаем вопрос на месте.
Открываем как нужно, кормим, поим, если надо. Показываем как общаться, как открыта должна быть сумка, чем кормить, если это требуется.
Заметка: если требуется кормление - обязательно указывать это в бланках, чем, как и сколько, также рассказываем и показываем проводнику.



 shuffle
В целом:
Мне попались очень добродушные проводницы, которые нервничали и расспрашивали многое по несколько раз, но спокойно выдохнули, когда пояснила, что кроме как не закрывать/заставлять сумку, ничего не нужно. Показала, в каком состоянии воздуха будет хватать.
фото переноски, и сумки на полке

Пелёнка была для того чтоб доехать до вокзала, там вытащила(под ней как видно наполнитель), и докинула сочной пищи когда сажала.

Все картинки что тут представлены хранятся на диске, если что слетит можно написать.

Рассказано с личного опыта, сколько будет это актуально не известно,
была совершена покупка 27.02.2019
А отправка 28.02.2019
« Последнее редактирование: Март 07, 2019, 09,42:59 от JackESC »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #494 : Март 05, 2019, 14,54:00 »
Отличный опыт! Спасибо!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #495 : Март 05, 2019, 15,40:02 »
Я не очень поняла. То есть для крысы был куплен билет на верхнюю полку плацкарта и билет на услуги по своим паспортным данным?

Добавлено Март 05, 2019, 15,41:33
То есть у крысы было свое официальное место?
« Последнее редактирование: Март 05, 2019, 15,41:33 от nemezida22 »

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #496 : Март 05, 2019, 15,50:43 »
Я не очень поняла. То есть для крысы был куплен билет на верхнюю полку плацкарта и билет на услуги по своим паспортным данным?
То есть у крысы было свое официальное место?

Нет, это спец-купе, для провозки грузов/посылок/живности
Услуга так и идёт у РЖД
Перевозка домашних животных без сопровождения
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5201&layer_id=3290&refererLayerId=162&id=2673

Крыса ехала официально с билетом, в купе как "посылка", но за ней ещё и должны по логике ухаживать, если не говоришь сам проводникам обратное.

а на полке, это просто на момент когда я зашла в купе, место было там свободно, мне предложили поставить на полку, и даже опустил её для этого.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #497 : Март 05, 2019, 15,52:31 »
А по мед.документам как?


Добавлено Март 05, 2019, 15,55:51
Интересно а с Одессы так официально можно  shuffle
« Последнее редактирование: Март 05, 2019, 15,55:51 от nemezida22 »

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #498 : Март 05, 2019, 16,08:55 »
А по мед.документам как?

Интересно а с Одессы так официально можно  shuffle
Все документы которые нужны мы перечислили.
То что и удивило ни каких справок не надо.

Как с заграницей не подскажу.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #499 : Март 05, 2019, 16,58:27 »
Только переноску надо максимально открывать- в купе может быть жарко, особенно, если оставят на верхней полке.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер