Автор Тема: Подарки и их последствия)  (Прочитано 61913 раз)

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Подарки и их последствия)
« : Февраль 04, 2013, 21,32:26 »
Заглавный пост об исполнении желаний и последствиях подарков
;D
Так случилось, что в далеком 2001 году я впервые завела крысочек-сестричек домашнего разведения, которые прожили у меня около 3 лет, запомнились исключительным умом и человеколюбием, и, увы, умерли от запущенных старческих заболеваний. На тот момент я даже не подозревала, что крыс умеют лечить :( Затем был долгий перерыв, связанный с воспитанием собственного отпрыска; и вот, спустя 12 лет, в преддверии дня рождения я почему-то вспомнила, что крысочки - это хорошо, и пошла искать себе питомца. В зоомаг :facepalm
Принесла оттуда матрешку Тосеньку, которая аккурат в ДР подарила мне чудных креветочек в количестве 7 крысочеловечков. Данный факт привел меня сюда и положил начало старательному изучению накопленного крысоводами опыта.
С Тосей у нас остались жить ее дочки Соня и Мыша.

Со мной:
  • Яори из Вороньего гнезда, Russian Blue Self(mm) Standard Longhair(Я1, 06.04.16) - дома Ёрька. Дымовая милота с любопытным носишкой и лохматым хаером между ушами ;D На имя отзывается, поскакучая, любит играть несмотря на возраст.
  • Ва́река, BE Siamese Self Dumbo Standard (назначенный ДР 20.01.2018) - эта ушастая наглая крысочка попала ко мне случайно - подруга-крысовод уезжала в другую страну, ее сын ушел в армию, а крысу принесла из зоомага его девушка. На тот момент Варька не имела имени и осталась одна после ухода старушек из стаи. По приезду сразу построила всех моих крыс, зализала меня, но имя отказывалась говорить еще долго)

Ждут за Радугой:

Тося Подарочная, Blue Berkshire Standard (~16.10.12 - 22.09.15; 2 года 11 месяцев 6 дней) - старость, неврологическая симптоматика (ОГМ?). Вскрытие не проводилось.
Спойлер
Именно благодаря Тосеньке я пришла на этот форум и завела дневник. Тосю мы забрали из зоомага уже заметно беременной, не смогла я оставить молоденькую девчушку с толпой диких мужчин. Как водится, сидели все в общей клетке, а продавцы их жутко боялись и отговаривали покупать, т.к. все крысы кусались.
По приезду домой Тося категорически отказалась вылезать из переноски, вкусняшки игнорировала, хотя руки обнюхала, и мордочку пару раз высунула. Пришлось ждать, пока сама надумает изучить новое жилище.
Все, что мы успели сделать за 2 дня - подготовить клеть к ясельной эпопее (дюны, к сожалению, не  было), выяснить предпочтения в еде (к счастью, ела не только сушку), освоить пространства кровати и крысячьей запазушной кофты, усвоить, что молоко с пальцев надо не грызть  ;D
4 февраля, в мой день рождения, Тося благополучно подарила мне и миру семь розовых креветочек, двое из которых нас, к сожалению, покинули в первые сутки. Двух дочек было впоследствии решено оставить с мамой.
Тося - крысь робкая, деликатная, но очень самодостаточная. За те почти 3 года, что она была с нами, характер ее разительно изменился, как и отношение к человеку - яркий пример того, что любовь и терпение помогают завоевать доверие даже самой озлобленной и кусачей крысы...

Соната Подарочная, Blue Berkshire Standard (04.02.13 - 07.08.15; 2 года 6 месяцев 3 дня) - фибросаркома в мышечной ткани бедра. Причина смерти неясна: метастазы?(признаки на рентгене). Вскрытие не проводилось.
Спойлер
Сонечка - одна из дочек Тоси, крысь с ярким характером лидера. Любила своих людей, спокойно реагировала на незнакомых, но при этом она - самый непримиримый враг новичков в стае. Некоторое время была главной, затем уступила место сестре, но лидерской хватки не потеряла. После вынужденной стерилизации панически боялась уколов вплоть до писка и молниеносного удирания при виде шприца ;D Прекрасно понимала все слова, обращенные к ней, иногда не слушалась из вредности.
Соня, несмотря на то, что она не черная - моя крыса. Крыса, с которой можно было просто помолчать, чувствуя мысли и настроение друг друга. Безумно жаль, что саркому обнаружили поздно, возможно моя девочка пожила бы еще немного...

Мышь Подарочная, Black Self(mm) Standard (04.02.13 - 22.10.15; 2 года 8 месяцев 18 дней) - гнойный остеомиелит / остеосаркома (?) нижней челюсти. Вскрытие не проводилось.
Спойлер
Мышла - вторая дочка Тоси, девочка с непростой судьбой.
В детском возрасте была заводилой и главным провокатором - за покусы маминого уха перепадало всем, кроме нее ;D Однажды неуемная тяга к приключениям привела ребенка на страшный огромный пол. Ребенок забился под складку ковра и почти полтора часа не издавал не единого звука, пока мы ее не нашли методом исключения. С тех пор вела себя достаточно осторожно в отношении всего нового.
В том же детском возрасте умудрилась заработать камень в мочевом, который долго и нудно выводили КотЭрвином. Единственная крыса в стае, добровольно пившая лекарства из шприца!
Мышь испытывала крайнюю привязанность к моему мужу, могла долго его вылизывать, причесывать и выщипывать волоски из носа ;D Долгое время была главной крысой, потеряла пост из-за болезни, но как только пришла в норму, сразу построила всех, кого смогла.
Имя свое знала, но никогда не отзывалась, только ухо поворачивала  :)
Мышла - любимая и особенная крыса мужа, такая же, как для меня ее сестра. Нам повезло с нашими Подарками.

Персефона Сибирская, Agouti Point Black Eyed Siamese Dumbo Longhair (03.03.13 - 27.07.15; 2 года 4 месяца 24 дня) - причина смерти не выявлена. Накануне явная симптоматика дыхательной недостаточности, отказ от еды. Вскрытие показало небольшие следы отека легких и легкую сердечную недостаточность.
Спойлер
Персик - истинная блондинка со звездной болезнью. Не терпела чьего-либо главенства, но стать главной  не хватало данных, поэтому большую часть времени проводила в одиночестве. Явно имелись какие-то социальные комплексы, потому что общение с человеком ее привлекало больше, чем с сородичами, но на руках не сидела, и отвергала любые виды игр.
Постоянно метила всех. Постоянно дралась с теми, кто пробовал поставить ее на место. О характере говорить сложно, но по человеческим меркам я бы сказала, что она была странной, этакой крысой-в-себе.
Страдала классическим для лонгхейров недовесом, и кормить ее было совершенно бесполезно, т.к. в итоге вес возвращается к устоявшимся 265-270 гр.

Навь Сибирская, Agouti Self Dumbo Rex (03.10.13 - 28.06.16; 2 года 8 месяцев 25 дней) - эвтаназия. Гипогликемическая кома, судороги, дыхательная недостаточность. Подтвержденная вскрытием инсулинома.
Спойлер
Когда она приехала, я сразу поняла, что с именем ошиблась. С первого дня дома она стала Плюшей, Плюхенцией. Добрая до наивности, толстенькая кудряшка, из-за неуклюжести очень боялась потери опоры под ногами, всегда что-то ела, пока все спали, и никогда не спускалась к миске, пока тщательно не умоется и не вычистит ффост. Плюшечка была очаровашкой. Вся такая просто очарованная и очаровательная крысонька-шарик, в лучшие времена весила 600 с небольшим граммов.
И могла бы еще пожить, если бы не поджелудочная :'(

Отрада Сибирская, Blue Agouti Dumbo Standard (10.10.13 - 02.04.16; 2 года 5 месяцев 23 дня) - маточное кровотечение, критическая кровопотеря. Умерла в стационаре через 2 часа после экстренной операции.
Спойлер
Рада всегда считалась главной красавицей стаи, обладала почти идеальной внешностью, и могла часами лизаться, как сидя на руках, так и в клетке. На "Усатых" дважды получала титул Bs.
Она была похожа на аристократку - такая же деликатная, чистоплотная, всегда содержала шубку, коготки и хвостик в порядке. Ни разу ничем не болела до 2 лет, а потом будто прорвало: полезли ОМЖ, стали отказывать задние лапки, выросла фибросаркома (подтверждено гистологией) в районе бедра (вовремя поймали, удачно удалили). И сгорела в один день, когда ничто не предвещало. Кровотечение было сильным, этамзилат не помогал. Нам не хватило везения в этот раз. Прости меня, нежная моя девочка, что не успела тебе помочь...

Кассия из Вороньего гнезда, Russian Blue Point Black Eyed Siamese Dumbo Longhair Velveteen (23.11.13 - 21.02.16; 2 года 2 месяца 29 дней) - эвтаназия на фоне дыхательной недостаточности. Некротизирующая опухоль среднего уха / железы Зимбала (?) (подтверждено КТ). Точный диагноз не указан, вскрытие не проводилось.
Спойлер
Кася выпорхнула из Вороньего гнезда уже изрядно подготовленной для самостоятельной жизни в условиях сложившейся стаи. И хотя наше подселение затянулось, боевой дух девчонки только окреп - по достижении совершеннокрысия Кася начала усиленно доказывать свое право доминировать.
Характер у ребёнки был отвратительный ;D Умна, хитра, быстра, текуча, ласкова, истерична, непослушна и нахальна одновременно.При этом у нее на мордочке всегда выражение этакой невинной шкоды вкупе с очень внимательным взглядом. Из привычек: пробовать на зуб абсолютно всё, прыгать по головам, лазать где не положено, истерически верещать, чтобы ее оставили в покое...
Всю свою жизнь выглядела и вела себя, как ребенок, весила нетипичные для лонгов 340 граммов, и очень любила гладиться, хотя пыталась это скрыть ;D
Касёна до последнего держалась сама и держала стаю в узде, очень сильный маленький боец. Лишь когда я забирала ее на колени, она клала голову на ладонь и гладилась, гладилась. До последнего дня кушала сама, хоть и похудела, а голову разнесло вширь в 2 раза.
Опухоль, очевидно, начала рост задолго до внешних проявлений: еще осенью крыса стала вялой и хмурой, стала больше спать. Я тогда свозила ее посмотреться и списала все на возраст. А когда НО вышло наружу, оперировать уже было поздно - слишком глубоко проросла внутрь, почти дойдя до гортани. Пару месяцев мы продержались на поддерживающей терапии, пока Касёна не начала задыхаться...

Мистика Сибирская, Chocolate Self Dumbo Standard (М7-01, 23.09.13 - 25.07.17; 3 года 10 месяцев 2 дня) - эвтаназия. Слабость, спутанное сознание, отказ от еды, болевой синдром. Быстрый рост ОМЖ, измененный гормональный фон, медикаменты не помогали. Вскрытие не проводилось.
Спойлер
Тика - моя крысяка-улыбака, несомненный лидер-одиночка, характером пошла в маму Руту Сибирскую. Она всегда была немного над остальным миром, включая людей, очень самодостаточная, с железными нервами, крепким иммунитетом и ровным даже к старости окрасом.
 Ее выставочным достижениям мешали только уши-бабочки, но несмотря на это Тика дважды становилась лучшим нестандартом по окрасу.
Очень стойкая девочка, боец и борец, не сдавалась никогда до самых последних дней, когда боль начала затмевать все вокруг. Последняя из могикан, прожила дольше всех из помета (ее сестра Матильда тоже перешагнула трехлетний порог, но ушла раньше), в 2 и 7 благополучно перенесла удаление почти всей ткани молочных желез и стерилизацию,  в 3 и 5 еще ходила на всех лапах, больше года добровольно ела каберголин для остановки разрастания оставшейся ткани железы.
Тика - воплощение целой эпохи моего становления в крысоводстве, мне будет очень ее не хватать, и всех тех девочек, которые ждут ее за радугой...

Arctic Point Honey Meadow, Russian Beige Blazed Berkshire Dumbo Velveteen (H-2, 20.08.15 - 28.02.18; 2 года 6 месяцев 8 дней) - ушла во сне. Вскрытие не проводилось.
Спойлер
Miara долго отговаривала ее брать по причине капризного характера и повышенной разговорчивости. Но на деле Ханяша оказалась исключительной милашкой и нежностью. Характер иногда всплывал, но никогда - без повода. Очень человеколюбивая девочка, лизалась даже нервничая в руках экспертов, вторая любимая крыса мужа после Мыши.
Где-то я не уследила, не заметила вовремя. Некоторую вялость отмечала, но решила, что она прячется по гамакам, т.к. было несколько прохладно. А потом она просто не проснулась :-\ ...

Янкари из Долины Нагваля, Golden Siamese Self Standard Standard (Я, 14.04.16 - 08.05.2018; 2 года 24 дня) - ушла во сне, предположительно скоротечная ОГМ или инсульт (по симптоматике накануне). Вскрытие не проводилось.
Спойлер
Нюся  - маленькая мышка-трусишка, в стае была в самом низу иерархии, но очень красивая девчонка. Идеальная фотомодель, т.к. в незнакомых условиях сидела, как посадили. Неожиданно для всех на УЗ получила ВОВ, хотя я на нее никаких вообще надежд не возлагала и привезла за компанию. И так же неожиданно ушла весной, оставив острое непонимание случившегося и страшную картинку пытающейся отогреть ее своим телом Цили...

Цивилизация из Вороньего гнезда, Black Self(mm) Standard (Ц1, 26.08.15 - 11.05.2018; 2 года 8 месяцев 15 дней) - ХРС, эмфизема, бессимптомная пневмония с резистентным стафилококком. Вскрытие не проводилось.
Спойлер
Моя крыса. Черная с медно-красным отливом шерстинок. На экспертизе Nail очень четко охарактеризовала всю Цилькину сущность: "Шибко бОрзая девка, походка как у мужика". Она вкусно пахла главкрысой, не доверяла никому и жестко поддерживала свой авторитет. Настоящий Вороненок, стройная, текучая, очень харАктерная, никогда не сидела на месте. Моя "мать драконов" для всей стаи: и драла всех всех нещадно до распоротых пуз, и сама же за подранными ухаживала, носила вкусняшки. А когда никто не видел, тихонько молча гладилась и лизалась в руках.
Исключительно умная, стойкая, никогда не показывала слабость, даже заболев. Мы до последнего не подозревали, что одно легкое уже не дышит, увидели только на рентгене. Потом был год трудного лечения, смены антибиотиков, ингаляций в режиме нон-стоп, стерилизация без динамики по легким. Она все выдержала, а когда начала уходить стая, сдалась.

Чудо из "Четырех лап", Black Berkshire Standard Standard (назначенный ДР 15.05.16 - 15.06.2018; 2 года 1 месяц) - дыхательная недостаточность. Вскрытие не проводилось.
Спойлер
У Чуды история особая, без вмешательства Крысиного бога явно не обошлось. Я обычно там с работы не ездила, а тут решила заглянуть за наполнителем и увидела ее. Одинокий маленький ффостик "в добрые руки". И почему-то не смогла уйти, не забрав.
Становление в стае давалось ей нелегко, у нее напрочь отсутствовали социальные навыки. На удивление, почти сразу ее взялась опекать Циля, и Чуда стала практически ее тенью. Нет, не замглавкрысы, а некой неотъемлемой частью. Чуде единственной позволялось неслыханное - валять снисходительно поддававшуюся главкрысу. Они всё и всегда делали вместе, ели, спали, разгоняли драчунов, исследовали новое. И болели. Предпосылок не было, но Чуда заболела следом за Цилей, и ей тоже не помогало лечение. Она тяжело переживала Цилин уход, почти не ела, ходила потерянная. Пережила ее всего на месяц.
Маленькая деликатная дикая девочка, научившая стаю подгрызать когти, старательно за всеми ухаживавшая, не ввязывающаяся в борьбу за иерархию, такая тихая и незаметная, ушла тоже незаметно...

Rotte Verden Glissade, Russian Silver Self Standard Standard (G-2, 13.04.2017 - 23.02.2019; 1 год 10 месяцев 10 дней) - бессимптомная пневмония, кислородное голодание. Вскрытие не проводилось.
Спойлер
За Лисой я ездила в Питер сама. Крысенку подбирали специально под вязку, но лимит питомника не позволял. Так эта мелкая ласковая врединка оказалась у меня.
Лисе повезло меньше всех моих девочек. Так сложилось, что ей пришлось справляться с материнством сначала одной, потом по чужим домам, а потом мне стало не до крыс совсем... А она неизменно встречала меня с работы, повиснув на прутьях, отгрызала висящие больше 3 дней гамаки, разводила старушку Ёрьчу на поскакать, и даже вида не подавала, что с ней что-то не так, пока не свалилась с полки от недостатка кислорода.
Увы, моя серебряная девочка повторила судьбу Цили по сокращенному варианту. Всего 3 недели после успешной стерилизации, на антибиотиках, никаких признаков удушья. Вечером поела, погуляла, погладилась, а утром ее уже не было.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2019, 23,41:19 от gillauro »
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Мои подарочки)
« Ответ #1 : Февраль 04, 2013, 21,37:23 »
С дневничком, с Днём рождения и с креветочками!  hb hb hb leb У вас сплошные праздники!
Креветочкам молочных пузиков, мамочке их терпения, хозяйке дневничка - хорошо попраздновать.
А мы будем рады историям и фотографиям :)
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Мои подарочки)
« Ответ #2 : Февраль 04, 2013, 21,40:54 »
С Дневничком!!!! hb
Ждем дальнейших новостей!!! ;D
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #3 : Февраль 04, 2013, 21,44:36 »
Спасибо!  :) Новости начнутся, когда я перестану бояться  icon_lol
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

impulse

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва, Зеленоград
Re: Мои подарочки)
« Ответ #4 : Февраль 04, 2013, 22,40:32 »
С дневничком и днюхой!

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #5 : Февраль 04, 2013, 23,59:55 »
С дневничком hb, днем Варенья hb hb hb и детишками! ;D

Хоть издали сфоткайте ;D

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #6 : Февраль 05, 2013, 00,07:59 »
Спасибо!) Обязательно сфоткаю, но наша мамочка старательно детишек прячет  ;D Однако мы углядели, что с молочком все в порядке, так что завтра попытаемся произвести подсчет хвостов)
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #7 : Февраль 13, 2013, 01,23:56 »
К сожалению, двух малышей мы потеряли в первые сутки. По неизвестной причине сосать маму они не пытались, хотя все время находились под ней...
.........................
Оставшаяся пятерка уже похожа на велюровые сосиски  ;D

Крысокучке 8 дней

Крысомамочка перестала кусаться, сама просится на прогулку, когда малышня спит, и старательно пытается утащить простыню)
Среди детишек имеется black self(mm) standard - 1 штука, и по 2 единицы блэк и блю берков с недокрашенными хвостами. С полом мы не смогли определиться, опыта с таким возрастом нет)
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Мои подарочки)
« Ответ #8 : Февраль 13, 2013, 01,26:23 »
Лапочки!!! Пусть растут большими и здоровыми!!!  yahoo
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Мои подарочки)
« Ответ #9 : Февраль 13, 2013, 01,27:41 »
пол определить легко - под  хвостом у мальчиков должны уже наметится маааленькие темные точки - на месте будущих яичек.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Charmien

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Город: Москва, Сходненская
Re: Мои подарочки)
« Ответ #10 : Февраль 13, 2013, 01,31:39 »
Какие сладкие креветочки  baby congr!
Русик и Бетманяшечка, Флавик, Умник Йетцки, Пасюсюк,  Цедрик и Мысьмысь, Максимиллиан и свин Викинг
Наш дневник ->http://goo.gl/cKRyy1<-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи..

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #11 : Февраль 13, 2013, 02,03:42 »
Vorona, я честно разглядывала всех в сравнении, но так и не смогла заметить определенной разницы. Глаз еще не наметан  shuffle
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

-Persik-

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 917
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: Мои подарочки)
« Ответ #12 : Февраль 13, 2013, 11,30:46 »
Вы тогда просто сфоткайте малышей (пузико и чуть ниже) и здесь Вам подскажут кто есть кто :)
Малышне молочных животиков, мамочке здоровья!
моя любовь - лысость и пушистость http://rat.ru/forum/index.php?topic=49813.0

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Мои подарочки)
« Ответ #13 : Февраль 13, 2013, 14,18:03 »
С дневничком  hb, наступившим Днем рождения и сладкими малышами nyam! hb
Замечательные крохи :-* :-*  love2 baby
Расти им  толстыми, красивыми, умными и конечно же здоровыми крысами! ^-^

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #14 : Февраль 14, 2013, 00,04:31 »
cherry11mart, Charmien, -Persik-, COBA - спасибо! :)

У нас есть ЗУБЫ!  ;D Ну, и раз пошла такая пляска, надеюсь, кто-нибудь более опытный поможет нам выяснить, кто из ху? )

Ребенок №1 - девочка?


Ребенок №2 - тоже девочка?


Ребенок №3 - опять девочка?  ;D


Ребенок №4 - снова девочка?  lady


Ребенок №5 - сдается мне, единственный наш мужчина?  ???


http://youtu.be/7KTG3coP9Us
Ростом наша мамочка не вышла таскать таких больших детей  ;D
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Мои подарочки)
« Ответ #15 : Февраль 14, 2013, 02,52:58 »
все правильно определили! №5 - мальчик. У №1 в основании хвоста перетяжка, нужно пару раз в день мазать там увлажняющим кремом и немножко помассировать.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #16 : Февраль 14, 2013, 09,16:28 »
Vorona, спасибо большое, будем мазать :)
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #17 : Февраль 16, 2013, 00,38:55 »
Решила сегодня подвести кратенькие итоги двухнедельного пребывания Тоси в новом доме:
- Тось совсем, совершенно, ни капельки не кусается)
- Наша крысостая пополнилась на 5 крошечных хвостиков и новую клетку (хвостики будем пристраивать)
- Разок поиграли фкрысу, так и не поняли, кто кого больше испугал - то ли она меня, поймав руку, как котенок, всеми лапами и зубами, то ли я ее, испуганно заверещав  icon_lol Итог: зубы ударились о сосудик, остался точечный синяк, Тось смылась под гамак и больше фкрысу играть не хочет  :(
- Ребенок, познакомившись с крысями, сказал, что больше на их прогулку приходить не будет - щекотки боится  ;D
- На прогулке Тось носится по кровати, ноутбукам и папе. Особенно любит залезать папе на голову и помогать смотреть футбол)
- Йогурты и творожки ест исключительно с пальцев, демонстративно переворачивая миску и закидывая ее салфетками  baby

   Вообще же, как уже замечалось ранее, Тося - девушка чистоплотная от природы, на прогулке не гадит, в клетке ходит в уголок и застилает его салфетками. Если салфетки, по ее мнению, заканчиваются, начинается игра в перетяни канат простыню - я не отдаю, и она не отпускает  ;D Приходится отправлять к детям и нести салфетки.
   Дети, кстати, те еще деспоты: то мама не так сидит, то повернулась неудачно... Только Тось положит голову подремать, пищат, приходится бедной приподниматься и раскорячиваться) К счастью, они теперь стали гораздо больше спать, и Тось, как истинно ответственная мамочка, умыв всех и сложив в кучку, требует прогулки.
   Что интересно, подросших детей она позволяет таскать и тискать как заблагорассудится, главное чтоб недолго. А потом еще придет проверить, точно ли ей всех отдали)
   Сегодня уборка клетки превратилась в феерию  ;D Пока снимали клеть, Тося помчалась искать укрытие (обычно мы на прогулку ставим большой домик для мор.свинок), не нашла, и полезла прыгать по спящему папе. Когда поставили домик, Тось, уже уловившая тенденцию, утащила туда всех детей и пошла снова прыгать по папе) Спящий папа Тосю прогнал.
А когда вернули клетку, Тось бодро понесла малышню домой. Там у нее случилась паника - дети, даром, что еще слепые, расползлись по всему поддону, как метеоры  ;D Она их собирает, они уползают, и так до тех пор, пока она их не вылизала и насильно не подсунула под себя) На этом силы ее иссякли, и уже через 5 минут она спала, как сурок  :D

Продолжение с помосечными фотками следует...
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Мои подарочки)
« Ответ #18 : Февраль 16, 2013, 11,49:18 »
   А не хотите оставить Тосе одну-двух девочек? Крыски - животные социальные, особенно девочки, иногда просто тоскуют в одиночестве пока люди на учебе-работе. Да и не могут люди их вылизать, вычесать, согреть холодной ночью и посплетничать в ультразвуке. Тем более, что проблемы с подселением не будет. Уж очень малявки хороши, а пузики какие... фантазийные.

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Мои подарочки)
« Ответ #19 : Февраль 16, 2013, 15,01:57 »
Замечательные малявки!  baby baby love2 И Тося такая заботливая мамочка :-*
   А не хотите оставить Тосе одну-двух девочек? Крыски - животные социальные, особенно девочки, иногда просто тоскуют в одиночестве пока люди на учебе-работе. Да и не могут люди их вылизать, вычесать, согреть холодной ночью и посплетничать в ультразвуке. Тем более, что проблемы с подселением не будет. Уж очень малявки хороши, а пузики какие... фантазийные.
Поддерживаю идею!  ;) ;) ;)