Автор Тема: Крыски в Рыбинске  (Прочитано 113028 раз)

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Крыски в Рыбинске
« : Май 09, 2021, 11,23:43 »
Вий взрослый парень. Ему 9 месяцев. Его взяли из семьи, где он до 3х месяцев жил со своей родней. Принесли домой этот серый волнистый комочек и стали обустраивать ему дом: гамачок, мисочки, поилка, корм, лакомства. Малыш шугался от всего. И каждый раз так сжимался, словно сейчас его ударят. Со временем он повзослел, но до сих пор очень резко реагирует почти на все. На руках сидеть он не любит, предпочитая сидеть рядом, но чтоб его чесали. Сам просится на ручки, а залезает в ладошку лшь на половину, а ноги чтоб стояли на твердой поверхности.
Я работаю и время для Виюхи остается совсем немножко. Было принято решение взять еще одного мальчугана.
Так появился малыш по имени Киви. Шустрый, бойкий и общательный.
После всех приготовлений пришло время знакомить крысок.
Вий сначала не мог понять, что за малявка к нему пристает. После начал подминать его под себя и изображать половой акт. Киви пищал. Я волновалась. Посадила их в ванну, чтобы никто никуда не ушмыгнул, да и чтоб совместный страх сблизил их. Но мелкому оказалось вообще все равно. Киви ползал по Вию, подлезал под него и вообще не оставлял в покое. После посадила их в большую коробку на пеленку, где они благополучно боролись, пихая друг друга. К счастью никаких укусов не было.
Через пару дней было решено устроить прогулку на обычном месте старшего крыса. И как всегда изобраение секса, писки и пихательство. Думала, что старший малыша зашугает этим, но Киви постоянно несется к Вию.
Киви даже умужрился ушмыгнуть в клеть к Вию. ВИюха следовал за им, наблюдая как реактивная мелочь носится по его домику, гамачка, пробует всю еду и пьет из поилки. И тут Вию относся к Киви очень спокойно, никаких злобных нападок. Только перевороты на спину и жамканье лапками. А мелкий все время пищит. Даже когда сам с разбегу бросается к старшему.
Смущает, что Вий ложится поодаль он Киви и наблюдает, а если тот убегает в другое место, то идет за ним и снова ложится. И мелкий был замечен спящим в странной позе: на спине и лапки кверху. А Вий сидит рядом и следит за каждым шевелением рядом с клеткой.
Прошу прощения, если написано не правильно или что-то подобное. Я первый раз ответственная за крысок, а с другими крысоводами не общалась ни разу вообще

Добавлено [time]Май 09, 2021, 11,27:00 [/time]


Добавлено [time]Май 09, 2021, 11,32:46 [/time]



Добавлено [time]Май 09, 2021, 12,27:36 [/time]
Вот такие они
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2021, 17,43:51 от AZair »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Крыски в Рыбинске.
« Ответ #1 : Май 09, 2021, 13,21:23 »
Добро пожаловать на форум!
Видно, что вы новичок, но мы все были ими, это пройдёт.  :) Не поленитесь, почитайте разделы форума о знакомстве, питании, поведении крыс. Откроете много интересного и полезного. Кстати, там есть и о том, как вставить фото. Очень хочется на ваших мальчиков посмотреть.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крыски в Рыбинске.
« Ответ #2 : Май 09, 2021, 15,51:52 »
Благодаря этому форуму поселение проходит без осложнений. Очень рада, что есть так много людей, готовых поделиться советом и опытом.
Постараюсь вечером сделать все правильно и выложить фото крысок.
Спасибо за гостеприимство

Добавлено [time]Май 09, 2021, 15,57:01 [/time]


Добавлено Май 09, 2021, 15,59:34
https://disk.yandex.ru/i/dO1v47WE34hCVg
« Последнее редактирование: Май 09, 2021, 15,59:34 от AZair »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Крыски в Рыбинске.
« Ответ #3 : Май 09, 2021, 16,46:15 »
О, вижу! Старшенький рекс или вельветин? А малыш вроде стандартик? Но оба красавцы!

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крыски в Рыбинске.
« Ответ #4 : Май 09, 2021, 18,31:52 »
Из всего, что нашла по поводу шерсти, то вроде как рекс. И, вроде как, дамбо. А младший да, довольно стандартный. Но для меня удивител но, что у него лапки розовые, а один пальчик чёрный. Сама кожа по цвету. Забавно. Ещё и сфоткать их трудно - старший сразу нос в объектив сует ;D

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Крыски в Рыбинске.
« Ответ #5 : Май 09, 2021, 20,14:31 »
Надеется - а вдруг птичка вылетит? :)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Крыски в Рыбинске.
« Ответ #6 : Май 09, 2021, 23,24:22 »
Очень красивые мальчики!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крыски в Рыбинске.
« Ответ #7 : Май 10, 2021, 14,17:31 »
Наблюдать за одним крысом интересно, а двое вообще кладезь изумительный действий.
Спят пока что в разных клетках, а то Киви просачивается сквозь прутья. И вот после вечерней прогулки отправляю всех домой. Виюха через 15 минут начинает бесноваться в клетке, разрывать гамачок, трясти клетку. Открываю клеть, а он начинает бегать по всем местам, где обычно скачет Киви и шуршать. Хыр-хыр-хыр. Я вообще заметила, что он так делает, когда младший рядом. Естественно Вий не нашёл Киви. Ушёл в свою клетку и продолжил свое хыр-хыр. Продолжалось все до тех пор, пока Киви не пискнул из своей клетки. После чего все спокойно улеглись спать.
Конечно, я романтизирую, но хочется верить, что старший крыс волнуется за младшего
Пока что получается вставить картинки только так:(
https://disk.yandex.ru/i/Z9YbJ9BADvL64A
https://disk.yandex.ru/i/_ZT5GujpR7MjAg
https://disk.yandex.ru/i/PP8S_dRP1G__3w
https://disk.yandex.ru/i/x3jrNT3Rpm9Dmw
https://disk.yandex.ru/i/e_kk7ZmI9bKiZg
https://disk.yandex.ru/i/g5AfrzP-o10z8g

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Крыски в Рыбинске.
« Ответ #8 : Май 10, 2021, 14,50:25 »
Вот почему я не люблю клетки с большим шагом прутьев. То ли дело Фурет, Савик, Кричети.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крыски в Рыбинске.
« Ответ #9 : Май 13, 2021, 10,47:54 »
Принесла своим мальчикам вечером листья салата. Вий расселся на них и приспокойненько жевал. Киви выбрал листик под попой Виюхи и попытался вытащить, что естественно не получилось. Киви начал истошно пищать и выдерживать салат.
На следующее же утро я поняла, что теперь оба крысюка все время пищат. Первая реакция: паника, у них что-то болит, что-то тревожит. Присмотрела. А они пищат по любому поводу: дай вкусняшка, отойди, я хочу туда залезть.
Виюха никогда не пищал, это было что-то экстраординарное и замечено до этого момента всего пару раз: один раз испугался, а второй раз украл сосиску и защищал её.

Добавлено Май 13, 2021, 10,59:53
Маленький успех в дрессировка Вия

https://yadi.sk/i/g-bHxl1b6vRSyQ
« Последнее редактирование: Май 13, 2021, 10,59:53 от AZair »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Крыски в Рыбинске.
« Ответ #10 : Май 13, 2021, 12,11:59 »
Какие вам разговорчивые мальчики попались. ;D
Класс!!! Обязательно продолжайте тренировки, крыс очень многому можно научить.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крыски в Рыбинске.
« Ответ #11 : Май 13, 2021, 14,51:22 »
Спасибо:)

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крыски в Рыбинске.
« Ответ #12 : Май 17, 2021, 19,46:26 »
Стою на кухне, наливаю чай. Мальчишки бегают под присмотром мужа. И тут я слышу, как он зовёт меня, цитирую: на помощь. Бегу в комнату, а там два хвостатых пацана отнимают у мужа банку кильки. Вий даже кружился, чтобы получить кусочек, а вот Киви шёл в наступление.
Интересно, что вкусы, как и у людей, у крысок разные. И уж часто им хочется то, чего давать им ну совсем не стоит

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Крыски в Рыбинске.
« Ответ #13 : Май 17, 2021, 20,41:54 »
А вот нечего дразнить мужиков! :bm

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крыски в Рыбинске.
« Ответ #14 : Май 17, 2021, 21,34:58 »
Кто ж знал, что крысы так захотят кильку в томате ;D хотя думаю, что это не самое странное, что выпрашивали питомцы

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крыски в Рыбинске.
« Ответ #15 : Май 17, 2021, 22,26:07 »
У меня крыс сегодня отнимал торт, когда его друзья мирно спали в столе и ничего не подозревали. :)))

katya23

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Крыски в Рыбинске.
« Ответ #16 : Май 17, 2021, 22,57:41 »
У меня как-то мои тоже кильку выманивали, но мне удалось её отбить ;) чтобы крыски не переели)

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Крыски в Рыбинске.
« Ответ #17 : Май 17, 2021, 23,34:52 »
С дневничком.
У меня мечта побывать в Рыбинске.
И добраться до него именно на ракете :)
Видела как она летит. Очень впечатляет. Но все как-то не получается :)

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крыски в Рыбинске.
« Ответ #18 : Май 21, 2021, 14,24:22 »
У нас причал пароходный полностью затопило, так теперь только ракеты и можно увидеть. В любом случае вселенная слышит ваше желание и обязательно покинет удачную возможность. Спасибо большое, очень приятно, что не одна я такая немножко одержимая крысками

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Крыски в Рыбинске.
« Ответ #19 : Май 21, 2021, 14,42:04 »
Ну, "немножко одержимых крысами" тут предостаточно!

Добавлено [time]Май 21, 2021, 15,36:06 [/time]
Конечно ваши мальчики переживают друг за друга. Напишу грустное: у меня жили два хвостатых другана-почти- братана. Шехзаде и Шамшер-ага.  Нежно любили друг друга. Причем Шехзаде обожал в колесе наяривать, а Шамшер в колесо забирался только вкусняху схомячить, слабо покачиваясь при этом.  Шехзаде ушел на Радугу (опухоль), Шамшер явно переживал, нервничал, нарезал круги по клетке. А потом стал быстро, почти бесконечно в течение нескольких дней носиться в колесе, отчаянно колесом громыхая.  Явно так звал Шехзаде: услышит  звяканье любимого колеса и прибежит. "Может, просто заблудился где-то" - это уж я драматизирую-романтизирую.

Добавлено Май 21, 2021, 15,37:33
Про "причал затопило" - к вам теперь не ходят "метеоры" из Ярославля? В прошлом году ежедневно ходили.
« Последнее редактирование: Май 21, 2021, 15,37:33 от EnKa »