Автор Тема: Мымр и братики-акробатики  (Прочитано 25350 раз)

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Мымр и братики-акробатики
« : Сентябрь 26, 2008, 15,10:36 »
Ну что, поехали? ;D
Первая крыса в моей жизни появилась лет 8 назад практичски случайно. Знакомые знакомых купили для своего жутко породистого кота крысяток - чтобы перед выставкой отведал "живого мяса". Выпустив малявок, эти, где-то не жестокие люди ушли из дома, дабы не смотреть на кровавую расправу. Когда вернулись, были шокированы увиденным. На полу валялся абсолютно счастливый кот, а по нему весело ползал "ужин". Ну, пацифистом он оказался...
Люди оказались действительно не конченными, абсолютно ненужных крысят не выкинули на улицу, а занялись их пристройством. Вот через третьи руки один из них и попал ко мне. Малыш, едва не ставший кошачьей едой, был окрещен Вискасом. Честно говоря, я первое время как-то не очень понимала, что с ним делать, поэтому из заботы он получал только еду, воду и чистую подстилку. Все изменилось, когда в нашей с ним жизни появился мой (тогда еще будущий) муж.
Как-то мне нужно было на пару часов отлучиться, когда этот самый будущий муж пришел в гости. Извинилась, убежала. А когда вернулась, застала такую картину: на диване лежит молчел, рядом стоит открытая клетка и они с крысом разговаривают. Причем явно, что у них диалог...
Вискас оказался умнейшим и очень преданым мальчиком. Он стал буквально членом нашей семьи, первым ребенком. Везде и всегда он был с нами - в лесу на шашлыках, в теплое время года - при каждом выходе из дома, во всех поездках. Я знаю, здесь такое отношение к крысе не рекомендуют, но ОН БЫЛ СЧАСТЛИВ, что его берут с собой. Для него кайфом было проехаться на плече, на пикнике стащить на свою тарелочку все, что сочтет нужным, а потом улечься так, чтобы касаться и меня и мужа. Ни разу он не попытался сбежать.
Когда Вискас заболел - опухоль - врачи отказались ему помочь... Когда стало ясно, что жить ему осталось недолго, я купила еще одного крысенка, чтобы успеть к нему привыкнуть, пока...
Скажу честно, Мымрик не смог заменить Вискаса. На нем более сказалось зоомаговское детство, в нем не было внутреннего благородства, да и , честно говоря, он был гораздо глупее... Это был просто домашний питомец, любимый, но не обожаемый.
После смерти Мымрика я долго не решалась заводить крыс. Мечтала о возвращении Вискаса, но боялась, что разочаруюсь.
Наконец, около полутора лет назад я поняла, что больше просто не могу жить без крысы в доме. Тогда я еще не знала о Крысином буме, поэтому полагала, что зоомаг - единственный вариант приобретения зверика. Второй Мымрик оказался пугливым крысенком, забавно юркавшим запазуху при каждом удобном случае. Сначала это казалось проявлением доверия, а потом он впервые меня кусил. Сильно. Так, что зубы сомкнулись в моем пальце. В общем, был долгий период, пока я пыталась снова добиться доверия крысика, и пересилить собственный страх. Когда стало казаться, что все получилось, меня снова цапнули... Оказывается, крысиные укусы очень болезненны и долго заживают. Так что я стараюсь без необходимости к Мымре не лезть. Правда, рука так сама и тянется погладить агрессора - его когда кормишь, он высовывает моську в дверцу - такая рожица забавная....
При этом зверь замечательно общается с моим мужем, поэтому он не живет без общения. Просто я подхожу к его клетке в основном только чтобы покормить, поменять воду и подстилку, а выгуливает его муж.
Летом в отдам-продам я увидела фотку сиамчика и сразу влюбилась! noangel доверила мне воспитание двух братиков - акробатиков: Йорика (дамбоухого) и Йогурта (стандарта).
Естественно, подселять к зверю-покусаке я малышей не стала, так что живут они в отдельной клетке, все время, пока люди дома проводя на свободном выгуле.
Вечером постараюсь закинуть фотки всех трех мосек.
 
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

Yana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #1 : Сентябрь 26, 2008, 18,46:36 »
Хочется увидеть фото героев рассказа)))

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #2 : Сентябрь 26, 2008, 20,05:43 »
Ваш второй Мымр - сложняга характер. Хочу надеяться, что вы подружитесь, а может, компания на него благотворно повлияет.
крысы - это наше все!!!

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #3 : Сентябрь 26, 2008, 20,49:36 »

Это - Мымрик в майском лесу.
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #4 : Сентябрь 26, 2008, 20,55:28 »

Йогурт пару месяцев назад
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #5 : Сентябрь 26, 2008, 21,01:13 »

Он же. Уже потемнели носик, и слегка - попа ;-)
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #6 : Сентябрь 26, 2008, 21,05:52 »

А это - Йорик.
Братишки с момента последней фотосессии заметно подросли, но в доме накрылся фотик, так что, чем богаты...
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #7 : Сентябрь 26, 2008, 21,15:26 »
wwp1322
Может, со временем и подружимся. Хотя я его искренне боюсь ::)...
А вот компания на него даже не знаю, как может благотворно повлиять  ??? Живут они отдельно, гуляют в разных плоскостях. Я так подозреваю, что если бы встретились - порвали бы друг друга... Во всяком случае, когда кого-нибудь из мелких мимо Мымриковой клетики поношу, он там все рушить пытается. Если только говорить о том, что ревность заставляет немного по-другому к хозяевам относиться, больше дорожить общением...
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #8 : Сентябрь 27, 2008, 11,23:37 »
может, имеет смысл попробовать на их территории? и в это время дать Мымру чего-нибудь, что он особенно любит?
крысы - это наше все!!!

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #9 : Сентябрь 27, 2008, 11,55:31 »
а мне кажется, не стоит
братишкам хорошо вместе, а злобный дядька привык к одиночеству

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #10 : Сентябрь 27, 2008, 12,01:44 »
ну если привык... а злобность - может это его характер, может, ему комфортно быть злобным, и люди есть злобные, вот такие они, живут и радуются своей злобности, ну или другим чертам характера. Так что любите Мымра, и за злобность тоже :)
крысы - это наше все!!!

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #11 : Сентябрь 27, 2008, 13,52:01 »
Нууу, Мымр не злобный, он кусачий. ;) Он вполне способен на нежные чувства. Просто очень сложно сообразить, когда мальчик хочет, чтобы его погладили, а когда - загрызть любимую хозяйку нафиг :-\ Был бы безоговорочно злобным - сидел бы голодный. А так я довольно спокойно его кормлю (для этого, естественно, нужно сунуть руку в клетку) , правда, предварительно дав в зубы вкусняшку. Кстати, ту самую вкусняшку он из рук берет ооочень аккуратно.
На мужа он ни разу не выжучивался, уважает... И, несомненно, любит. Я не думаю, что имеет смысл что-то менять.
Я Мымру люблю, но стараюсь не трогать.  Вернее, не так - не брать на руки. Летом мы брали его с собой на пикники (уже после укусов), таскала на руках его я. Технология отработана - ставится его любимая переноска, он залезает, я беру переноску с Мымриком внутри и мы идем гулять...  А там зверик сам решает - вылезать мне на руки или нет. Так что жизнь моего агрессора не настолько безпросветна, как, наверное, показалось.
А для потискушек у меня есть аж два чудесных хвостатика, нежных и ласковых.
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #12 : Ноябрь 07, 2008, 17,20:01 »
Ох, давненько я сюда не заходила...
Для начала расскажу историю, произошедшую в начале сентября...

Ночь. Снится мне, что по кровати шастают крысы, ходят по лицу, дышат в ухо. И тут меня довольно чувствительно толкает в бок супруг - "По нам крысы лазают!"
Как оказалось, двое младших братиков - акробатиков решили устроить себе дополнительную прогулку и совместными усилиями открыли люк клетки. И вскружил им воздух свободы головы, и решили они, что море им по колено, а хозяйские моськи по плечо...
Отловила беглецов, посадила в клетку, легла. Сквозь сон слышу: "Тук. Дзинь. Топ-топ-топ..." Вспомнила неласковым словом крысиную мать. Отловила, посадила, легла."Тук!"
Громко вспомнила мать абстрактную, слезая с кровати, наступила на мужа, чтобы не было такого довольно лица, пошла за карабином - дверцу фиксировать.
А карабины у нас - от загрызенного старшим крысом гамака. Естественно, меченные. Прицепила, малявки почуяли запах взрослого мужика, сныкались в дальний угол клетки. Хорошо, тихо!
За день принюхались, испуг прошел, и следующую ночь мы спали под мерное постукивание - дети пытались взломать непокорную дверцу. А вчера один как-то умудрился свинтить из закрытой клетки. Ждем, когда брата этому фокусу научит - один он на кровать ходить боится...

Историю я перепостила из своего ЖЖ, так что "вчера" было в сентябре ::).

Сразу скажу - больше побегов пока не совершалось. Но вот сегодня братики устроили мне веселую ночку. Часов в 9 вечера я дала хвостам  по куску куриной грудки, сушку решила не досыпать - в мисках еще что-то было, да и кусочки мясца были немаленькими. Легла я поздно. Только выключила свет, из молодежной клетки начало доноситься какое-то дребезжание. Я перепугалась, что кто-то из крыс начал ожесточенно чесаться, подбежала к клетке - два любопытных носа тянутся ко мне, нюхают. Легла. Дребезжание. Вскочила. Любопытные носы. Так несколько раз. А потом круг замкнулся - я услышала до боли знакомое постукивание ;D. И все встало на свои места. Дверцы клетки теперь всегда зафиксированы карабинами. Так кто-то из свинтусов малолетних пытался то ли прутья, то ли карабин перегрызть :o Когда не получилось - попытались взломать темницу.
На всякий пожарный решила дать детям корма - чтобы отвлеклись от буйства (спать-то хотца). Как оказалось - только того они и добивались. Захрустели довольно и шуметь перестали.
Я так понимаю, попытка взлома была совершена с целью добычи пищи. До недавнего времени корм стоял рядом с клеткой, и мелкие на прогулке его честно тырили ;D Мясо, видимо, переварили по-быстрому, и решили пойти на дело  ;)
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #13 : Ноябрь 08, 2008, 11,05:05 »

Клетка отправилась на помывку, сильно подросшие дети сначала долго ее искали, а потом решили забиться в уголок и бояться вместе. ;D
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #14 : Ноябрь 08, 2008, 11,34:51 »
В нашем доме процветает ревность!
Все ревнуют всех. С момента появления братишек, Мымр стал гораздо более пристально следить за перемещениями хозяев по комнате. И не дай бог, постояв у клетки мелких, пройти мимо его клетки и не поговорить, не дать вкусняшку! Правда если так свински поступлю я, на меня просто укоризненно посмотрят, ну, может, фыркнут пару раз вслед. Но вот мой муж... Я ненадого уезжала, супруг оставался на хозяйстве. Ну, и взял Йогурта на руки. А Мымрик увидел. В клетке было перевернуто все! Муж рассказывает, грохот стоял такой, что он думал - клетка рухнет. Пришлось бедному срочно крыса задабривать -  выгуливать на коленках и гладить. А тот с подозрительным видом обнюхивал руки и чихал презрительно!
Йорик с Йогуртом бдят, чтобы никому из них не досталось больше хозяйской любви и вкусностей ;). Мымрика они игнорируют и усиленно делают вид, что того в доме вообще нет...
А с наступлением холодов домой вернулся кот. Вернулся из деревни, куда был сослан за склочный характер и привычку писать на одеяли и подушки. Честно говоря, я боялась, что он будет как-то обижать крысят - их он раньше не видел. До ссылки к Мымриковой клетке пытался допрыгнуть, но та высоко стоит, только шкаф ободрал.
Я была шокирована - он, по-моему, даже не обнюхал новую клетку. Но! Каждый раз, когда я кормлю крыс, этот гаденыш усатый начинает усиленно клянчить пожрать. И это при учете, что его я кормлю первым и, соответственно, у него полная миска! То есть крыс он рассматривает не как еду, а как конкурентов, жутко ревнует и пытается "перетянуть одеяло на себя".
В условиях всеобщей ревности и тотального контроля за каждым движением, остается только надеятся - ревнуют, значит любят  ::)
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #15 : Ноябрь 08, 2008, 12,45:03 »
Очень интересно! Рассказывайте еще!
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #16 : Ноябрь 08, 2008, 20,38:45 »
Спасибо! Приятно, буду стараться shuffle
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

AJLeHa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
  • Город: Химки
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #17 : Ноябрь 08, 2008, 21,50:20 »
Вы замечательно пишите!!! Новые историии - в студию! ^^ ^^ ^^ ^^
Крыски - очарование моё!
КДК "Планета Крыс"

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #18 : Ноябрь 08, 2008, 22,23:04 »
Ой, спасибо! Прям засмущалась... Постараюсь не разочаровать  :P
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: Мымр и братики-акробатики
« Ответ #19 : Ноябрь 09, 2008, 14,52:46 »
Пересматривала крысячьи фотки и поняла - мелких фотографрую чаще и больше, чем Мымра. Сегодня решила исправить несправедливость:
В профиль.


Практически анфас)


А это мы по привычке выясняем. кто в доме хозяин


Здесь он мне просто очень нравится. Норка.
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.