Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 271894 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Наши крысофосты

Муся ~ 11,18

__________

Уже на Радуге. Помним. Любим. Ждем обратно!
__________

Джейме. 14.06.11 - 02.05.13  Fox Hole Geyme.  Dumbo Rex, Champagne, Husky Banded
Один из двух наших первых крысиков-братишек.
С возрастом перецвел до альбино, иногда можно было разглядеть шампаневый отлив. Позволил Гудвину стать доминантом, с появлением молодежи строил их как заправский сержант - "а ну кто тут еще прописку не предъявил?" Прописку предъявляли с писком и сразу.
Более независимый, чем Гудвин, но почесушки так же любил. Ласковый наш толстячок, который так любил считать вагончики и из-за своих дамбоушек всегда мог нас разжалобить печальным видом - дааай вкусняяшку!




__________

Е-нот. 25.12.12 - 27.06.13  Е-нот из Вороньего гнезда.  Russian blue mm dumbo
Тема помета http://rat.ru/forum/index.php?topic=52693.0

Мы влюбились в него с первого взгляда. Планировали взять другой окрыс, и через месяц-другой, а тут открыла темку с родившимися у Sashenka воронятами - и все. Мы пропали, причем сразу всей семьей. Влюбились по уши в это чудо. Роскошный крыс, все в него так же влюблялись, звезда выставок - все хотели его потискать. Себе на уме, быстро стал доминантом, никогда не был тискательной крысой, но позволял себя чесать. Он был - особенный крыс.
Трагическая случайность... прости нас, Енотик, пожалуйста, если можешь, и возвращайся - слишком рано ты ушел, недожил, недолюбили...

В детской темке


Фото Сашеньки


Любил пить с Зухелем из одной поилки








Последнее фото


________


Гудвин. 14,06,2011 - 01,10,2013

Fox Hole Goodwin. Standard Rex, Agouti, Hooded
Один из двух наших первых крысиков-братишек, тема помета http://rat.ru/forum/index.php?topic=43502.0



Такими мы их взяли у Люси Lokypanter. Боже мой, они ВДВОЕМ в этот домик Лилёчкин влезали! Сейчас и одна-то тушка не влезет...

Вдвоем - обсасывают соленые фенечки с моря у Арины(TarzArina) - дочки Сашеньки (Sashenka) на встрече в Ультре. Спасибо zvveter за прекрасные фото мальчишек в Ультре!


Сразу прочно занял место доминанта, до разборок с наглой мелочью не опускается - пока был жив Джейме, он исполнял при Гудвине роль сержанта, строил молодежь. Когда подрос Енот и начал метить в доминанты - мудрый Гудвин спокойно уступил ему эту почетную должность. "Давай, командуй, а я пойду и сосну чуток, я уже напрыгался". С возрастом стал почесушным ласковым валенком, лизалка включается автоматически, когда его гладишь. Мы звали его кило-Гудвиным (был вес кило). Наш плешивый добродушный дедуля. Аденома гипофиза, "сгорел" за несколько недель...


Имбирь. 15.09.2013 - 16.04.14


Зухель. Литера З из ДГК. BES Dumbo Standard 21.11.2012 - 11.01.2015
Тема помета http://rat.ru/forum/index.php?topic=51459.0

Хотели сиама - а тут как раз сняли бронь с двух мальчишек, вот так у нас и появился Зухель. В детстве ответственно исполнял роль модема - пищал когда у него проверяли прописку. Ласковый лизучий робкий парень, очень красивая шерстка - просто глянцевая.
После ухода Енота стал доминантом, построил деда и младого Полю и правит.










Полянский. Мама - подобрашка из зоомага, отец неизвестен 09.03.2013 - 28.01.2015
Маму вызволили из концлагеря в зоомаге когда она кормила предыдущих крветок. Оказалось что она уже была в это время повторно беременна - этими малышами http://rat.ru/forum/index.php?topic=53703.0

Этот рыжий рексовый капюшон поломал наш крысолимит, который мы честно держали почти 1,5 года. Увидели - и поняли что эта маленькая зёпка очень напоминает роскошного рыжего капюшона Полянского, которого мы как-то видели в Ультре и восхищались им. И не устояли, тем более что без рексовой шкурки когда-нибудь мы будем скучать, а тут сразу и капюшон, и рекс, и красноглазый - будет нам память о наших первых братишках, когда оба уйдут.

Несмотря на некоторые проблемы со здоровьем, Поля - шилопопый поскакучий ребенок.

Таким мы его увидели в темке






Моторо. В просторечье - Мотька, Мотя. ЧП-помёт Iron Rat 24.08.2013
http://ratforum.ru/index.php/topic,10354.msg556300.html#msg556300

Плод большой, но чистой любви у СМЗ Лизы. "Все лето у меня творилась какая-то лажа с плановыми пометами: то не вязались, то не текли, то еще что. И вот в тот момент, когда Вафель, которого я уже вообще в бесплодии подозревать стала, вторую неделю уговаривал на вязку свою плановую невесту (ну как уговаривал - сидели в разных углах клетки и с отвращением смотрели друг на друга) я и не усмотрела за девками на прогулке  Roll Eyes Ласка, в поисках большой и чистой любви, проникла в другую комнату и, благодаря тонкой фигуре и боооольшой жажде любви, просочилась в кроличью клетку с "новобрачными"   В общем, засекла то я их быстро, но внеплан у нас получился "с полпинка". Спасибо хоть, что черти ее не занесли в клетку с парнями на передержке - сейчас бы еще гадала, кто папа!"

Срок его появления у нас думаю рекорд для форума - с момента "всё, берём!" до того как малыш ехал к нам прошло... 10 минут. После ухода Енота я очень скучала по серой РГ-шной шкуре и голубым глазам - и тут в темке попался этот малыш



Я закрыла тему, а потом... поняла что тянет. Звоню мужу - муж, тут Это... глянь. Он говорит - нравится? Берём! И тут я понимаю что завтра Зверек - а значит Лиза уже могла выехать в Москву. Судорожно звоню, благо был телефон - вы еще не выехали? Хочу РГ-шного парня! Сонный голос Лизы (у них ночка была - обхохочешься http://ratforum.ru/index.php/topic,7018.msg564924.html#msg564924 ) говорит что еще 10 минут - и она передает крысят Ане, а та сажает на поезд. Успееели!

Плоды большой и чистой любви, как выяснилось, ужасно лизучие, ласковые и поскакучие. Это моя первая Запазушная Крыса - первые два дня после поезда он испуганно жил у меня за пазухой, и только к концу второго дня начал высовывать любопытные нос - я поняла что перестал бояться.

Мотька - всех-выкусыватель, защитник малышни от грозных дядек при подселении, сейчас - Старший Братик маленькому Дёмке. Очень человекоорентированный крыс, лезет Наручки, вылизывает и выкусывает ручки. Правда, Играй Гормон превратил его в тирана, которого тянуло к крысам - и которых он при этом драл. Пришлось урезать в правах, зато сейчас - лучший друг всем мужикам, спит со всеми вповалку и нежно выкусывает.

700 с лишним грамм упругой обаятельной крысотушки









Дамаск, Дёмка Мама - матрёшка из зоомага, отец неизвестен 08.03.2014












Герметикон. В просторечье - Гера, Герыч. Г-помёт от Вилии06.12.2014


Жульен. В просторечье - Жулька. Ж-помёт от Вилии30.12.2014


Тритий. 15,09,2016


Альбус. 17,10,2016 - 27,12,18

Жжёный сахар. 18,10,2016 - 29,11,18

Жилет 18,10,2017 - 03,02,19

Синема Назнач. 25,10,17 - 16.03.20

Зефирка (?).17 - 01,20

Мотя (?).17 - 11,19


________________


Простите нас за все, что было не так, что не сделали! Мы вас помним. Любим. Ждем обратно!

« Последнее редактирование: Март 18, 2020, 13,03:41 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Давным-давно, в одном королевстве.... Ээээ... Где-то мы это уже слышали! Тогда начнем по-другому.
В наши дни, в городе Москве, жила-была семья. И вроде бы ничего себе жила, да вот одна беда - у мамы аллергия на кошек, птиц, рыбий корм и бог знает на кого еще. Потому и жил у них дома чеперах Степан. Жил уже прилично, 20 с лишним лет, выползал греться на солнышке, поедал салат и огурцы... Да вот не хватало в семье кого-то теплого и пушистого, готового ответить любовью на любовь людей к нему. А тут и мама стала замечать, что аллергия на кошек на убыль пошла, да и дочка уже подросла - скоро 11 лет, уже не замучает животное, а ответственность на себя мама с папой готовы взять, если что...
Подумали родители, да и решили - может быть, завести дома крысок? Тем более что мама сама по году рождения крыса, дочка их обожает (мультик Рататуй не зря умные дяди накануне Года Крысы сняли), и папа к крысявкам очень даже хорошо относится. Но возник вопрос: как же быть с аллергией на крысок? Дочке решили пока ничего не говорить - пусть будет Большой Сюрприз, и отправилась мама в дебри Интернета...
На этом история Мамы заканчивается, и на этом форуме появляюсь уже я, Nessy, с нахальным вопросом, как у Винни-Пуха: "А не зайти ли нам в гости?" Потискать крысок, проверить аллергию... Тут же я получила приглашения в гости, чему очень удивилась, признаться, и отправилась в гости к гостеприимной  aisha-masha , которая жила на моей улице. Спасибо ей за приглашение большое! Запаслась К чайностям для людей, вкусняшкой для крыс и противоллергенными таблетками и пришла... 5 или 6 крысодевушек скакали по мне и по дивану, а мы трепались про крыс полчаса или больше, и... ничего! Ага! Подумала я и поставила галочку напротив "крысодевушки". Но к тому моменту я уже углубилась в изучение форума, а вынырнув на поверхность, поняла, что для начала все-таки хочется мальчишек - они более ручные и тискательные, менее шилопопые, недели дамы - нам для начала как раз. А тут уже и темка про аллергию стала наполняться многочисленными советами в том духе, что у половины форума на крысок аллергия, и ничего.... И тут прозвучало слово "Ультра" - кто-то из старожилов написал "приходите в Ультру, там все и посмотрите". Вот так я узнала, что такое Ультра. К тому же, мне написала Lokypanter о том, что у нее как раз родились малыши, маленькие сладкие бисквитики  http://rat.ru/forum/index.php?topic=43502.0
  - можно поговорить в Ультре... Все дороги вели в Ультру.
Оставив ребенка с бабушкой (вы помните? Страшная Тайна!), мы с мужем приехали в Ультру.... Люди, которые видели нас первый раз в жизни, ззапускали нам на плечи крысок - а те чинно сидели или шилопопничали, в зависимости от характера. Муж отхватил смачный кусок - Хаски Shess-Q, который весил 700 грамм. До этой встречи у нас с мужем было только одно предпочтение - НЕ белую крысу и НЕ красноглазую. Щяз... Коварная Люся Lokypanter  посадила мне на плечо свою очаровательную шампаньку, которая и проездила на плече до ухода, чистилась, лазала под волосами, щекотала ухо. Н-да... не знаю, как насчет нашего ребенка, но из Ультры мы вышли законченными крысоманами. Аллергии на мальчишек тоже не оказалось.
И началась Большая Подготовка. Я прочесывала форум вдоль и поперек, особенно раздел для новичков. Попутно смотрела, какая клетка у нас встанет в отведенную ей нишу. Переписывалась с Люсей насчет двух мальчишек. Один, капюшончик, покорил мое сердце сразу, второго мы хотели выбрать из двух шампаньчиков. Приехали к Люсе Lokypanter  в гости, по нам проскакало стадо сайгаков - малышню выпустили погулять из клетки. Один бежевый малыш тут же удрал, зато другой... долго ползал по мужу, а потом и вовсе уснул у него на коленях. "Он сам выбрал!" - сказали мы друг другу. Заодно еще пообщались с Люсей - я вооружилась бумажкой и конспектировала "какие корма они любят в смеси? Ага! А наполнитель?" По-моему, я меньше готовилась к появлению ребенка, хотя за давностью лет уже не помню... Спасибо большое за терпение, Люся, ты отвечала на все вопросы и дала кучу ценнейшей информации!
Наконец клетка и все приданое было куплено, муж за один вечер расставил и развесил все внутри, все приданое было куплено, и я съездила за нашими малышами к Люсе. Сладкий бисквитный миг!
Назвали мы их на букву G, как и положено. Капюшончик получил имя Goodwin (Гудвин), а блондин стал Geime (Джейме) - да, мы большие поклонники Мартина, к тому же только что вышел сериал по его "Игре Престолов", и наш шампанчик - вылитый Джейме ;-) Вот так у нас появились волшебник Гудвин и паладин Джейме.

Гудвин. Standard Rex, Agouti, Hooded


Джейме. Dumbo Rex, Champagne, Husky Banded


В метро дети пригрелись и спали, а на улице глотнули свежего воздуха и заскакали по переноске.

Поскольку я очень коварная мама, то за неделю до появления мальчишек купила книжку "Крысявки" Ольги Громыко, которую мне посоветовала Люся. Ехала в электричке на дачу к ребенку и пугала весь вагон своим хохотом. Прочитала ее за день и оставила дочери на неделю с Коварным Замыслом. В четверг я забрала мальчишек у Люси. В пятницу, когда мы собирались везти крысяв на дачу, где была дочь и уже была спрятана клетка и все приданое, Лиза позвонила и дрожащим голосом спросила: "Мама, я тут читаю книжку про крысок... можно мы возьмем крысок"? Я ей сказала, что животные - это большая ответственность, готова ли она ухаживать за ними? Лиза сказала, что конечно готова! Я говорю: "приеду - поговорим". При этом Сладкая Парочка уже бегала дома под чутким присмотром мужа. Приезжаем на станцию. Оказалось, что Лиза для подкрепления разговора ПРО КРЫС и уговоров злых родителей "на крысочку" взяла в машину игрушечную икеевскую крыску. Вышла нас встречать - а я ей вручаю переноску. Надо было видеть лицо дочери, когда Джейме высунул нос из-под гамачка, а потом и Гудвин "засветился"  ;D Лиза потом призналась, что даже не ожидала такого.

Когда мы наконец заселили их в новую квартиру, Гудвин тут же отправился исследовать новый дом, а Джейме полез в кормушку.

Наша клетка, ИнтерЗоо Шиншилла 60. Гамачок и труба - от крысокутюрье  Fuduki, кокон и домик - от крысокутюрье  lilechik. Спасибо огромнейшее, мы и крысомальчишки в полном восторге от ваших замечательных жилищ!


Гудвин обследует квартиру


А Джейме ест


Вообще-то мы уже поняли, кто у нас будет со временем наверное посажен на диету, а кто скачет как сайгак. Не зря Гудвин "при выпуске" от Люси весил 134 гр., а Джейме - уже 144! Все время его можно найти поблизости от кормушки.
И еще после "запуска" малышей в клетку стало понятно, что ее можно обежать в 0,3 секунды. Особенно, если гоняться друг за другом в салочки с поддона через трубу и гамаки и обратно или кубарем скатываться в клубке по лестнице. У нас аж в глазах зарябило от смеси бежевого с коричневым.

Когда мы выпустили мальчишек на крысовыгул, поняли выражение Ани  casual "маленькие крыски - это маленькие блошки с моторчиками". Я не знала, что крыски могут передвигаться прыжками, как маленькие кенгуру! И тут проявилась разница в характерах - Гудвин храбро лез везде и прыгал высоко, а Джейме осторожничает немножко.

Соорудили из дивана крысовыгул


Игра-загадка: сколько тут живых крыс, а сколько игрушечных?


Когда мы еще только собирались брать малышей и ждали, когда они подрастут, я спросила у Люси, как лучше их приручать? Я видела на форуме два подхода: тащить упирающуюся крысу из домика и ходить с ней за пазухой, пусть привыкает, а другой -  постепенно выманивать на вкусняшку, день за днем.  Lokypanter надо мной посмеялась: "Это только для пдобрашек и зоомаговских, детки из приличных семей к человеку с рождения привыкли". Н-да. Стоило кому-то просто подойти к клетке, чобы дать еды, оба пацана начинали гроздьями свисать на стенках, хором сандируя "Сво-бо-ду По-пу-га-ям!". Самое сложное - это, закрывая дверку, не прищемить чей-нибудь нос, который рвется наружу, а то и оба сразу.


Наскакавшись, малыши начали зевать, и мы положили их в клетку. Оказалось, что спят они тоже по-разному - Джейме предпочитает прохладный поддон или полочку, а Гудвин облюбовал трубу и спит в ней. Впрочем, места иногда меняются, мы заставали их обоих спящими и в трубе, и в гамаке...

От вида спящих крысок, так же как и от вида спящих детей, нельзя оторваться....


На сегодня я заканчиваю свою сказочную историю про двух сладких бисквитных малышей. Спасибо тебе большое, Люся  Lokypanter, благодаря тебе в нашей семье появилось два Солнышка!

« Последнее редактирование: Август 09, 2012, 15,43:30 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
С Дневничком!  hb
Очень хорошее начало... и доброе, и с юмором... и фото есть, и о характерах написано...
Прям как будто вместе с вами готовилась к появлению крысят  shuffle
Цитировать
Тем более что мама сама по году рождения крыса
У нас тоже самое... мой МЧ крыса по году и по-этому хотел завести этих милых созданий  ;D Только мы на девочках остановились - шилопопство - наше всё  ::) ;D
С удовольствием буду следить за жизнеописанием этого уютного места...   popc

Парни - прекрасны, клетка уютненькая...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Оу, поздравляю с дневничком!!  yahoo yahoo yahoo
Мальчишки очаровательные!  :-*
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
С дневничком!
А у дочи нет ни на кого аллергии?
Мальчишки - само очарование  :-*
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
С дневничком!! hb
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
С дневничком!
А у дочи нет ни на кого аллергии?
Мальчишки - само очарование  :-*
Спасибо! Ни у дочки, ни у мужа, ни у моих родителей никакой аллергии нет, только у меня. Поэтому проверяли только меня  yahoo Да и у меня - не врожденная, а приобретенная.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
С дневничком!! hb
Ну как было не похвастаться такими красавцами? Люся, ты просто замечательно воспитала вместе с Плюшкой малышей, низкий тебе поклон! Я все сначала переживала - найдут ли они поилку. Сначала Джейме, потом Гудвин подошли и напились воды, как будто всю жизнь здесь жили. В туалет ходят на выгуле исключительно в половинку переноски с "Чистыми лапками", в клетке тоже стараются - вплоть до того, что Гудвин проснулся, пошатываясь со сна спустился в поддон, сделал делишки и поднялся досыпать обратно. Правда, еще не всегда, но стараются ;-)
И ручные-ласкучие, лезут ко всем на руки - только успевай смеяться от щекотки, когда усами в ухо лезут.
Плюшке передавай привет, всем сестричкам и братикам тоже!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Поздравляю с дневником.  hb

Вам с парнями друг с другом явно повезло. ;)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
 hb С Дневничком! Классные мальчишки! :-*

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Примите поздравления с появлением таких чудесных жильцов!  hb hb hb
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

lilechik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6114
  • Город: Люберцы
    • Имя: Лилия
Поздравляю с дневничком)))))
Мечтаю о крысе☺️
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18480.0
(Валенсия,Цуриката,Камелия,Антрессоль,Эффи,Айфария,Вилетта,Минсуна,Красотка,Кэнди,Колибри,тетя Фрося, Нюся, Айсидора, Европа, Нина и Нирвана)


Вязаные домики, коконы и многое другое для крысохвостиков от lilechik
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35793.0

ilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1927
  • Город: Минск
  • а для друзей просто tanuka
Очень интересно, красочно. С дневничком  hb
Мальчишки само очарование  :-*

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Гамарус... Когда на форуме я читала, что крысявки едят гамарус так, что за задние лапы не оттащишь, я не представляла, НАСКОЛЬКО он им нравится.
Вчера вечером давали кашу с чайной ложкой гамаруса. Эти ффостики влезли в кашу по локоть и вылавливали оттуда гамаруса с кусками налипшей каши руками до тех пор, пока не слопали всё.
Теперь понимаю, почему его нужно давать раз в неделю - иначе эти слоники не влезут ни в одну клетку на таких харчах  yahoo
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Купила весы и произвела контрольный завес. Гудвин весит 190 гр., Джейме - 200. За 1.5 недели прибавили больше 50 гр. каждый. Растут мальчишки!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

FilmEditorRU

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2655
  • Город: г. Москва, Марьино
  • FilmEditorRU
    • Творческое объединение Прометей Фильм
Поздравляю с почином!

Будем знать, где живут внуки, и иногда к вам заглядывать ;)
Вася, Семен Семеныч, Тиль Уленшпишель, Джексон, Ибрагим, Bublik, Твистер, Henry...
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=27405.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Вчера мальчишкам исполнилось 2 месяца. Вот как мы сейчас выглядим:
http://s59.radikal.ru/i166/1108/6f/672ec3ffcf02.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1108/34/dbf543959194.jpg
Джейме отдельно заснять не удалось - сразу быстро ныкался со вкусняшкой.

Гудвин наел 305 гр, Джейме - 320 гр. В честь праздника угостила их креветками. Джейме как обычно укрысил одну в трубу и стал ее там жевать, Гудвин понадкусывал и бросил. В результате счет 1:3 (креветки) в пользу Джейме и куча креветочной шелухи в трубе - впрочем, как всегда.

Явный лидер у нас Гудвин. Он чаще всего гоняет Джейме в спортивных состязаниях "давай поиграем"; впрочем, и Джейме непрочь повозиться. При этом в соревновании "отними миску с вкуснятиной у брата" выигрывает Гудвин... на первых порах. Он отодвигает миску к себе или дает по морде Джейме, тот ухватывает маааленький кусочек еды и бежит ныкается в угол, чтобы не отобрали. Сердобольная свекровь, посмотрев на это "безобразие", говорила: "Беленький, ты его не бойся, дай ему сдачи, покушай!" Зато спустя две минуты картина меняется: Гудвин быстро наедается и бежит куда-то дальше, иногда к сушке, зато у миски плотненько устраивается Джейме и почти полностью доедает миску. На прогулке он более ленивый, это Гудвин может перепрыгнуть голые ноги в шортах и залезть на меня, когда я стою перед диваном, как на пальму. Джейме вытворять такие трюки не позволяет жирная попа. Посмотришь на него - печально опущенные по бокам морды дамбо-ушки,  глазки розовые и взгляд всегда такой несчааастный... тем не менее этот кабанчик наедает крысотушку всегда на 10-15 гр. больше брата. Ох, то ли еще будет, когда они подрастут... хотя все еще может двадцать раз поменяться.
Так что пока опасения заводчицы, Люси, не оправдываются - мальчишки растут видимо не в миниатюрную Плюшку, а в папочку-Бублика.
Ну и конечно целовашки-поскакушки, все у нас в семье очарованы этими двумя юношами ;) Такие тискательные рексовые крысаки!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Великая Битва за куриную шею, или "Отними шею у брата".
http://www.youtube.com/watch?v=DXXVbqAsapw
Сейчас уже делим шею пополам и даем каждому в лапы - разбегаются по противоположным углам клетки, ныкаются и быстро-быстро едят. Потом проверяют - вдруг у другого больше мяса осталось, надо отнять?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Вчера ездили к Малышевой на проф. осмотр. Айболит мне очень понравился - душевно, профессионально, а в Малышеву я просто влюбилась. Спасибо Люсе, которая посоветовала приезжать пораньше. Приехала к 9 утра, зато была первая в живой очереди (после двух плановых).
Еще в очереди в коридоре девушка, которая сидела рядом со своими двумя девчонками, сказала: "Может вас обманули и им не 3 месяца?" На приеме у Малышевой первым осматривали Джейме. "Ого! " - сказала врач, когда весы показали 500 гр, потом недоверчиво заглянула в карту, чтобы посмотреть дату рождения. Джейме дал посмотреть ушки, пощупать пузо, послушать себя. "Может ты еще и зубы дашь посмотреть?" - спросила Малышева. "Да без проблем!" - сказал Джейме. Врач посмотрела на меня с боольшим удивлением. "Какие у вас крысы удивительные! Вы с ними наверное много времени проводите?". - "А что, крысы не должны давать зубы смотреть?". - "Обычно хозяин держит, я смотрю, а крыс в это время вырывается". Я пообещала, что Гудвин может оправдать ее ожидания - он поактивнее чем Джейме. У Джейме нашли возможный начинающийся отит, выписали ципровет в ушки. Пока Малышева заполняла карту на Джейме, сказала: "Давайте второго". Гудвин вылез на стол и... улегся на ручки ко врачу. "Он вам доверяет!" - сказала я. Малышева оторвалась от карты: "Ну какой же ты хороший! Не могу, я же тоже человек, не только врач!" После чего одной рукой заполняла карту, другой гладила и чесала Гудвина. Потом он тоже без проблем дал осмотреть себя Санниковой. С Гудвином все оказалось в порядке, 490 гр.  ;D "А как же пописать на свою карту?" - спросила Малышева. Гудвин послушался и пометил стол около карты. Воспитанный крыс  yahoo
Вердикт Малышевой: "Кроме неприятности с ушками у Джейме - Замечательные крыски! Ручные, контактные, здоровенькие, крупные, шерстка блестящая". Спасибо Люсе (нашей заводчице) и маме Плюшке с папой Бубликом за наследственность и приручение к ручкам с рождения!

Немножко фото.

Гудвин



Джейме



Носы


Шоу "отдай кашу с гамарусом!"



Валять друг друга - это Наше Всё


Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
До чего же мыхи шладкие :-* :-* :-*

Выздоравливайте поскорее hb
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)