Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 273658 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #3120 : Июнь 04, 2019, 11,19:30 »
Вообще, да, от крысы многое зависит. У меня были «герои», которые после кастрации изображали трагедию, что сама жизнь не мила.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #3121 : Июнь 04, 2019, 11,21:47 »
Нее, Симка грустит в лазарете, рвётся домой. Страдальца точно не изображает.
Убедили, вечером гляну, если ок - верну домой, жене под бочок.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #3122 : Июнь 05, 2019, 08,31:23 »
Вообще, да, от крысы многое зависит. У меня были «герои», которые после кастрации изображали трагедию, что сама жизнь не мила.
Не совсем от самой крысы зависит.
Кастрация в 2 месяца - есть %-вероятность, что крыс будет дольше выходить из наркоза. Но! болевой синдром отсутствует.
Кастрация в 3 месяца - крыс легко выходит из наркоза, болевой синдром отсутствует.
Самая тяжелая кастрация в 6 месяцев. Сильно выражен болевой синдром, к сожалению, всегда. В 6 месяцев всегда выражен болевой синдром. У абсолютно генетически разных крыс. Возможно из-за каких-то физиологических особенностей развития организма.
Кастрация после 8 месяцев- вот тут исчезает закономерность и всё зависит исключительно от каких-то индивидуальных особенностей крысы.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #3123 : Июнь 05, 2019, 09,56:29 »
Вернула в клеть. Симка очень обрадовался, выкусывает и валяет жену и спит в любимом гамачке.
Зямочка приваливается к нему бочком. Все рады ;-)

YV, он на обезболке, даю мелоксидил. Чувствует себя неплохо.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #3124 : Июнь 06, 2019, 11,05:08 »
Не совсем от самой крысы зависит.

я считаю, что зависит  :-\ каждое животное (вне зависимости от возраста) индивидуально переносит наркоз. речь не только о болевых ощущениях после операции.
p.s. я кастрировала в совершено разном возрасте, от 3 месяцев до 2х лет.
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2019, 11,08:31 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #3125 : Июнь 06, 2019, 11,13:28 »
я считаю, что зависит  :-\ каждое животное (вне зависимости от возраста) индивидуально переносит наркоз. речь не только о болевых ощущениях после операции.
p.s. я кастрировала в совершено разном возрасте, от 3 месяцев до 2х лет.
Я не наркоз имела ввиду, а именно "болевые ощущения"
. У меня были «герои», которые после кастрации изображали трагедию, что сама жизнь не мила.
А наркоз -да, индивидуально.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #3126 : Июнь 06, 2019, 11,15:09 »
Я не наркоз имела ввиду, а именно "болевые ощущения" А наркоз -да, индивидуально.

а я имею в виду общее состояние животного после кастрации. по совокупности факторов, так сказать.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #3127 : Июнь 06, 2019, 11,28:19 »
Мелочь легко переносит почему-то. А вот 6+/-0,5 месячные, прям страдальцы. Колю обезбол. Крайний-  вроде б отлично перенёс, но похудел, ощутимо похудел, через 2 недели только набрал обратно свой вес. Почему-то с этим возрастом не одни так другие траблы. И не видеть этого я не могу. И разницу не видеть не могу при кастрации мелочи и вот таких.
Индивидуальную реакцию тоже никто не отменяет, конечно.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #3128 : Июнь 06, 2019, 11,32:42 »
А у вас наркоз инъекцонный или газ?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #3129 : Июнь 06, 2019, 11,38:20 »
Иньекционный

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #3130 : Июнь 06, 2019, 11,44:39 »
Может поэтому? Я после кастрация особо страдающих не получала, тьфу-тьфу. Обезболку делают сразу и потом мелоксидил пару дней.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #3131 : Июнь 06, 2019, 11,49:50 »
Я не знаю с чем связано. Я просто наблюдаю эту картину. Мне кажется, что после кастрации - есть ещё такой фактор, как перестройка организма.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #3132 : Июнь 06, 2019, 11,56:18 »
У парней перестройка идёт долго. У меня у одного гормон сдулся только спустя 3 недели после кастрации. До этого жрал всех по-прежнему
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #3133 : Июнь 14, 2019, 10,03:28 »
... и пишет мне Марфуша. В районе моего Октябрьского Поля ищут ручки крысику.
Парню 1,5 года Жил в многодетной семье, дети его обожали и таскали наручках. Потом семья переехала, и парень пошёл по рукам. Попал к Наталье, знакомой Марфуши. Она помогает несчастным зверикам, сейчас у нее брошенный алабай (!) и подобранный кот, нашла его всего переломанного. Вот кот как раз на крысика охотится, крысик его боится, Наталья попросила его пристроить в хорошие руки. Говорит что крысик очень ласковый.

Вика обещала забрать его на пристройство, я поехала забирать. Плешивенький небольшой рексик, капюшончик, с очень грустными глазами, всё время рвётся из клетки Наручки.

Ну и... дала отбой Вике. Не шмогла... я ж питаю к рексикам и капюшонам слабость. А тут 2 в одном. Да и куда его в 1.5 года пристроишь, тем более одиночка. Мне сейчас новых крыс совсем никак, ну а когда они заводились вовремя...

И последнее что меня добило - его Наталья назвала Мотя... вы поняли, да? Это конечно не Мотище-крысище, куда ему, но Мотенька однозначно.

Такой трогательный крысик, просится наручки. Берёшь - замирает и жубками шуршит.
По здоровью пока не знаю, в выхи покажу Лариске, визуально более-менее, даже клещей нет, но на всякий случай капнула стронгом.

Пока карантин, пусть обживается. Потом я в отпуск. А там попробую сселить со своими. Стерильная Зяма и свежекастрированный Сима - ну а вдруг?

Вот такой плешивенький, но удивительно милый Мотенька. По размерам даже меньше Симки, а он никогда большим не был
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2019, 10,58:28 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #3134 : Июнь 14, 2019, 14,40:22 »
Я тебя люблю!  :hug
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #3135 : Июнь 15, 2019, 15,02:09 »
С Мотей!
Здоровья ему, пусть карантин будет только формальностью.
Ну и удачного знакомства.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #3136 : Июнь 16, 2019, 16,26:59 »
Я так рада за вас с Мотей!!!
Классный мальчик, счастливчик!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #3137 : Июнь 17, 2019, 09,55:13 »
Ездили к Лариске, глянули Мотю. Отит в ухе (не махровый, прокалывать не надо), и глаз на той же стороне лечим - возможно последствия отита. Мотька во время осмотра пищал и вырывался, показывал что просто так свою жизнь не отдаст. Ну а кто когда его лечил, он и не знает что это. Но кусить даже мысли не было.

Когда посадила его в переноску везти - начал там беспокоиться, подумал видно что опять его куда-то отдают. Зато когда вернулся домой в уже родную клеть - столько радости было у крысочки!

Ласковый и наручный это да, как и описывали. Но Мотенька уже освоился у нас и ему теперь всё интересно. То сидел забившись в домик и гамак (гамак знает, значит кто-то ему вешал), теперь вольготно лазает по клетке, на выгуле обследовал весь диван, когда капаю ухи-глаза - деловито лазает по дивану. Ручки? Ну почеши, да, только я пошёл, я еще вооон тот угол не обследовал.

Оживился крысик, исследует мир. Так приятно видеть как из сжавшегося крысика с грустными глазами превращается в обычную любопытную крысь.

Надя и Руслан считают что ему ближе к двум годам. Ну и ладно, сколько будет нам вместе дано - всё наше.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #3138 : Июнь 17, 2019, 12,32:08 »
Крысоводы с опытом потерь и внезапных обретений становятся такими мудрыми )))
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #3139 : Июнь 17, 2019, 12,38:07 »
Крысоводы с опытом становятся более прагматичные и циничные. Как врачи. Иначе с недолгим веком наших звериков долго не выдержишь. Просто радуешься каждому дню с ними в определенном возрасте.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2