Автор Тема: Нафиг вообще наполнители?  (Прочитано 8122 раз)

Milona

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Ростовская обл. г. Таганрог
Re: Нафиг вообще наполнители?
« Ответ #40 : Апрель 05, 2009, 00,54:28 »
Чур не закидывать помидорами, но сначала у нас в поддоне лежало обычное полотенце pom . Так как девки еще малые были, то недели две оно даже не пахло  :o ! Но они постоянно в нём делали норки и проводили там большее время. Мне это не нравилось. Ведь и домик есть и гамак...  :-[ (наверно это человеческое предубеждение  ;D ) . А наполнителя не было (в первое время думались только опилки) , потому что мой МЧ когда то работал на лесопилке  и ужасно не хотел вспоминать этот запах  :-X . Но вот я отважилась, и решилась купить гранулированный наполнитель ВАКА. Я в восторге! За 2 литра (как написано на упаковке) я заплатила всего лишь 25 р. Он гораздо удобней, практичней, да и ваши любимицы не будут "пахнуть"  ;D )))
Всем добро пожаловать в наш дневничек! http://rat.ru/forum/index.php?topic=27613.0

Elena_Broyt

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Украина Одесса
  • Мои возможности ограничены фантазией...
Re: Нафиг вообще наполнители?
« Ответ #41 : Апрель 05, 2009, 01,52:46 »
И у нас фальшдно (сетка металлическая и довольно мелкая) стал спасением, вопервых- ничего не высыпается наружу, вовторых чистые лапки-пузо, и наконец в третьих пропали алергические реакции. А под фальшдно можно класть гранулы или впитывающую пелёнку.
Кстати такая клеёнка хороша для роженицы или после операции...

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Нафиг вообще наполнители?
« Ответ #42 : Апрель 05, 2009, 02,52:47 »
Два феррет нейшена. Соответственно без сыпучего наполнителя (а куда?). Для гнезда даю туалетную бумагу, в сутки уходит 8-10 рулонов на 12 крыс. У здоровых крыс ежедневное собирание мусора в клетке и протирание влажной тряпкой (туалет - в лотке 90%). В клетке с диабетиком все сложнее, конечно, там драить приходится еще и губкой. Ежедневная уборка, кормежка, выдача лекарств и уколов - 2,5 часа стабильно.  ::) Какое-то времязатратное у меня хозяйство получилось. :)
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Cintia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Нафиг вообще наполнители?
« Ответ #43 : Апрель 06, 2009, 11,13:16 »
А где такой берете? И можно фото?
В Киеве, в строительных магазинах Эпицентр - строительная сетка, есть металлическая, есть пластиковая. Пластиковую лучше сделать сразу два фальшдна - один моется и дезенфицируется, вторым пользуемся.У меня подселился к троим мушкетерам малой - точно д*Артаньян!- наполнитель меняю раз в неделю(СуперКэт или Хамстер)

Cintia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Нафиг вообще наполнители?
« Ответ #44 : Апрель 06, 2009, 11,59:49 »
К сожалению, уменя не получается загрузить фото - в дополнительных опциях не открывается "Обзор"

Kiddy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Город: Москва
Re: Нафиг вообще наполнители?
« Ответ #45 : Апрель 06, 2009, 23,31:57 »
Люди, у кого наполнитель гранулированный - имеется в виду деревянный или нет?
Фемид (он же Федот, он же Федя, он же Гад-Хвостатый-Куда-Поволок?!), Блоха и Мыш
[Васька], [Жорик], [Шурф], [Макс] - со мной навсегда...

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Нафиг вообще наполнители?
« Ответ #46 : Апрель 07, 2009, 02,03:54 »
Только деревянный! Минеральный нельзя категорически!

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Kiddy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Город: Москва
Re: Нафиг вообще наполнители?
« Ответ #47 : Апрель 07, 2009, 19,55:00 »
Пасиб. Я так и поняла, но решила уточнить на всякий случай. Мои-то на деревянном сидят ;)
Фемид (он же Федот, он же Федя, он же Гад-Хвостатый-Куда-Поволок?!), Блоха и Мыш
[Васька], [Жорик], [Шурф], [Макс] - со мной навсегда...