Автор Тема: Подскажите идеи...  (Прочитано 1860 раз)

Jana_Dark

  • Гость
Подскажите идеи...
« : Март 16, 2005, 00,00:00 »
   2 дня назад внезапно умерли 2 девочки, дочки Нерки и Шуши с осени. Жили с 4,5летней крыской в нормальной семье. За день до сметри их вынесли погулять на улицу. Умерли внезапно, ни чихов не было, ни ещё каких-то симптомов...
  Отравление отпадает - умерла б  и старшая.
  Переломы, ушибы и т.п. тоже - ничего не было.

 К сожалению, вскрытие не получится сделать, их уже похоронили.

 Мне ничего просто в голову не приходит, что могло случится...  Семья очень надёжная, "криминал" отпадает...

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Подскажите идеи...
« Ответ #1 : Март 16, 2005, 00,00:00 »
Может все-таки отравление? Ну бытовое в смысле. Лекарства там всякие на полу слопали либо еще чего? Чудес не бывает, если не травма, то либо сильнейшая инфекция, либо отравление. А у старой крыски может и иммунитет отменный, раз столько лет живет, да и по полу видать уже не шастает. Тут логично предположить по аналогии с людьми, что взрослые корью не болеют и свинкой со скарлатиной, а тут принес человек с собой подобную инфекцию, крысы (читай дети) бац и заболели. И эта неизвестная острая инфекция и может обернуться мгновенной смертью, ведь процессы то у них протекают во много раз быстрее. Вот мои догадки.

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Подскажите идеи...
« Ответ #2 : Март 16, 2005, 00,00:00 »
Может, что-то врожденное сердечное?
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Trueee

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
Re: Подскажите идеи...
« Ответ #3 : Март 16, 2005, 00,00:00 »
Цитировать

Может, что-то врожденное сердечное?


сразу у двух?

а какой наполнитель? а то слышала про случай когда зверь наелся какой-то дряни из наполнителя и умер :'( а то в современные наполнители некоторые особо умные люди пихают чего не попадя. >:( а старшая крыска может просто умнее была или менее любопытная. после того как узнала сую только проверенное.
« Последнее редактирование: Март 16, 2005, 00,00:00 от Trueee »
nimb292
Москва

Jana_Dark

  • Гость
Re: Подскажите идеи...
« Ответ #4 : Март 16, 2005, 00,00:00 »

Цитировать

Может, что-то врожденное сердечное?


  Маловероятно... Они из разных помётов от одного папы. А папе скоро 2 года будет, и у предков ничего такого... Да и в один день обе сразу... Я больше склоняюсь к какой-то сильной инфекции с "быстрым действием". Вроде мне где-то встречалась инфа по вирусу, которые никак не проявляется, но животное погибает в течении 24 часов либо переходит в острую хроническую форму. Чуть разгребу ремонт, найду нужную книгу по крысиным болячкам...

  Наполнитель с самого начала не меняли, т.е. исользуют только определённые гранулы.

  Эти 2 малышки по полу вообще не бегают, полько по клетке, им сверху специально штаны ложили, чтоб они в них играли. А вот старшенькая наоборот, прыгает и лазит от пола до потолка (вообще крыса-герой, таким памятники надо ставить!)

Trueee

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
Re: Подскажите идеи...
« Ответ #5 : Март 16, 2005, 00,00:00 »
крысей жалко...
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
nimb292
Москва

Kisik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Город: Москва
    • Фотки Каськи и Циски (и не только)
Re: Подскажите идеи...
« Ответ #6 : Март 16, 2005, 00,00:00 »
Цитировать

  За день до сметри их вынесли погулять на улицу.


А зачем крысок на улицу вообще выносить?.. Может, как раз там что и подхватили? Мало ли, какие вирусы...

Москва, Новогиреево