Автор Тема: JD (ДжейДи) и Тёрк  (Прочитано 1599 раз)

darksome

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Звенигород
    • Имя: Анна
JD (ДжейДи) и Тёрк
« : Июнь 18, 2017, 14,26:28 »
Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами жизнью своих крысят. Для этого завела данный сентиментальный дневничок)
Первым ко мне в руки попал JD, это было не то чтобы спонтанное решение, но не до конца осознанное. Я не считала на тот момент крыс чем то плохим, но совсем никак не могла представить их в качестве домашнего животного. И вот, 20 апреля и дом наполненный хлопотами вокруг полуторомесячного малыша. Он был не против внимания к нему и сам изучал нас. Но мы старались не докучать и дать освоиться. Малыш быстро пошел на контакт и показывал свою привязанность чутким вылизыванием пальцев и крепким сидением на плече, которое он до сих пор любит, но сейчас это очень больно  ;D Парень ласковый и, я вам скажу, большой трус на новые происки) Очень легко обучаем, выучили кличку и "Ко мне", а также "Круг" (пройти вокруг своей оси). Где то в конце мая стал судорожно метить все что видит и с огромной скоростью терять свои прекрасные черные пятнышки, сейчас они уже светло-серые.
Такой юркий что сфотографировать его не представляется возможным! Но немного фото все же есть)
Спойлер
Второй мой принц - это Тёрк. Парень боевой и преодолел большой путь 4 июня с питомника "Добрая сказка" до нашего дома.
Он был настолько бархатный и мягкий что я просто боялась держать его в руках, казалось что просочится через пальцы как мёд) Очень игручий парень и такой настырный! Вот если ему кажется что туда нужно-все сделает для того чтобы попасть в это место  :)
Волнения с ним было меньше, я уже чувствовала контроль над ситуацией и все у нас с ним прошло замечательно.
Фото с питомника и мое недавнее из клеточки, на нем он уже значительно оброс и ну ооочень сонный)
Спойлер

Вчера я решила прервать карантин и это был, пожалуй, самый волнительный момент в моей и пацанов жизни. Они знакомились. Тёрк сразу встал в позу, а ДжейДи, на удивление, был максимально галантен и подходил снизу. Были писки и даже сальто, пытались поделить меня (ну или мою кофту ;D )под конец каждый спрятался, не искал контакта друг с другом и явно уже переволновался. Сегодня был второй день, мелкий уже сам периодически проявлял интерес и они даже немного потискались. Были погони за хвостом старшего и опять борьба за кофту, в итоге я решила оставить их на диване вдвоем, что было гениальным решением-стали уделять друг другу внимание и под конец уже спокойно проходили рядом и даже спрятались в одно место в кофте. Будем еще сегодня гулять, уже подольше. Думаю они быстро привыкнуть друг к другу.
Обязательно отчитаюсь о третьей встрече. Спасибо за внимание!
Дневничок Джейди и Тёрка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=65656.msg2083314

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: JD (ДжейДи) и Тёрк
« Ответ #1 : Июнь 18, 2017, 18,16:27 »
    С дневничком! Мальчикам подружится легко и надолго! Сколько радости во взаимных играх, заботах и сна в теплой постельке.

darksome

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Звенигород
    • Имя: Анна
Re: JD (ДжейДи) и Тёрк
« Ответ #2 : Июнь 20, 2017, 14,10:19 »
В общем те 2 дня ничего нового не было, они все так же то боками трутся-друзья закадычные-то дерутся до поросячьих взвизгов. Вчера ночью с помощью сетки в 2 раза увеличили высоту клетки, нашила гамачков (посмотрев за тем как они по ним взбираются сижу еще нашиваю). Они все эти часов 5 сидели вдвоем полностью посвященные друг другу, им был поставлен домик, поилка, кормилка и небольшой самодельный аттракцион. Они неплохо вели себя и даже игрались в догонялки, под конец уставшие уснули бок о бок в домике. Клетку полностью помыла от запаха и развесив всё отправила их в одну клетку. Ночью чутко просыпалась не сколько от писков-сколько от того что они периодически притихали. Очень боялась что сделают что то опасное т.к. в них в полной красе раскрылся ревнивый и драчуний темперамент. Уже когда проснулась окончательно заметила что эта ночь была явно волнительной для ребят, но нигде укусов, царапин или проплешин не нашла. После того как я уселась за пк (он с клеткой на одном столе) начался просто ад, то один то другой зажимали друг друга, боролись переворачивали, началась какая то ругань за корм и прочее. когда я с ними они постоянно толкают и оттаскивают друг друга от меня. Не знаю что делать, опять рассадить или уже не имеет смысла? ведь если рассажу один пропитает все своим запахом и придется начинать сначала. я им меняла клетки, гуляли подолгу и часто и со мной и без меня. спасайте, дорогие, разъясните, пожалуйста, как быть.
Дневничок Джейди и Тёрка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=65656.msg2083314

darksome

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Звенигород
    • Имя: Анна
Re: JD (ДжейДи) и Тёрк
« Ответ #3 : Июнь 20, 2017, 20,24:22 »
Наступил вечер, крысята окончательно привыкли жить в месте и теперь сидят в углу и вычесывают друг друга) Драчек не было уже около 5 часов и я очень рада. Сейчас прошариваю форумы в поисках прикольных игрушек во время выгула. Почти закончила оформлять клетку, думаю нарвать веточек и сделать лесенки к полочкам, хотя они и отлично справляются. Но так будет небольшая погрызушка.
 Фото клетки. Небольшой спутник на верху будет закреплен за все нитки, просто длинные руки ушли на работу, а я не дотягиваюсь) Позади клетки слошной хаос из неподходящих тканей, ниток и наполнителя. Теперь это все убирать, что не так увлекательно как делать гамачки и обустраивать клеточку :с
 P.S. Комментарии и советы по оформлению будут приняты с распростертыми объятьями

Дневничок Джейди и Тёрка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=65656.msg2083314

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: JD (ДжейДи) и Тёрк
« Ответ #4 : Июнь 20, 2017, 20,43:24 »
Крысы такие крысы))) Ты им полочки, гамаки, а они спят на голом поддоне)
Вообще, клетки каждый обустраивает так, чтобы было удобно ему и крысам, потом со временем определитесь, что подходит.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

darksome

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Звенигород
    • Имя: Анна
Re: JD (ДжейДи) и Тёрк
« Ответ #5 : Июнь 20, 2017, 20,49:34 »
Крысы такие крысы))) Ты им полочки, гамаки, а они спят на голом поддоне)
Вообще, клетки каждый обустраивает так, чтобы было удобно ему и крысам, потом со временем определитесь, что подходит.
Ага, стараешься, исхитряешься, а им только и нужна не сменная классика-поддон  ;D Подсунула под них еще салфеток, а то чего уж, как бедные родственники, в уголочке лежат)))
Дневничок Джейди и Тёрка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=65656.msg2083314

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: JD (ДжейДи) и Тёрк
« Ответ #6 : Июнь 20, 2017, 20,54:36 »
Ничего, освоятся, еще начнут летать по гамакам)
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме