Автор Тема: Помогите помочь крыске.  (Прочитано 1809 раз)

eli2616

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
Помогите помочь крыске.
« : Апрель 08, 2016, 22,03:25 »
Доброго вечера форумчане. моя проблема видимо вечная. Не было у бабы забот, она завела себе порося. Все началось еще с того ода,кода я забрала трех деу которых хотели выпустить в лес. Это бабушка моего сына одноклассницы. Вчера пошла забирать сына и нарвалась на ту бабушку. Подходит и говорит. Вам крыса не нужна? Я говорю неа мне не надо спасибо. А ну тогда я ее в лес выпущу. Как я ей не объясняла, что животное не выживет на улице так как она ни кода не видела и не знает как добыть еду. Понимая, что ей действительно плевать, а мне то куда..... Ну мой мозг начал делиться на две части. Правое полушарие говорит, что не надо те ее потом ни кому не пристроишь так как она ни кому не нужда в наше время, а левое о том, что крыса не выживет и потом ты зная, что ее хотят выпустить в лес и не помола хоть как то, будешь себя карать за это. Пока выходили из школы, я все думала. Короче. Сказала, что если она не передумает, отпускать ее в лет, то в таком случае я заберу ее. Объявление предлагала подать, но мне ответили, что типа заняться больше не чем. Сегодня пошла за сыном (скоро уже буду бояться ходить в школу), Смотрю несется со словами "я принесла крысу", смотрю клетка в пакете, ну я так глянула, но крысу не разглядывала. Пришла домой распаковала и ахнула. Клетка для птичек, крыса вся чешется, плешивая, и ожирение 415 гр. В клетке лежала пеленка. А я пол дома перерыла, почему у меня в доме воняет болотом, как оказалось это от крысиной пеленки, вся пеленка была мокрая и жутко воняла болотом. А корм то вообще ...... Я отнесла на кухню где нет контактов с животными, но мне ее очень жалко. Сейчас ее пристроить конечно не получится пока ее не вылечить. Как вылечу то начну ее сразу пристраивать. Постелила сейчас в клетку ей одноразовую пеленку, мало ли может у нее аллергия на опилки. По телу идут как .... даже не знаю как объяснить то. ...... Вот если кто то укусил и кода расчесываешь то образуется маленькая болячка и вот как раз таких у нее много. В поилку добавила ей финестил капли. У меня в детстве были крысы но они были здоровые. Вообще я про крыс ни чего особо и не знаю. Мои предположения: аллергия, от не правильного кормления сбой в организме и..... может какой подкожник на начальной стадии. Не чешется только пока спит.
Вот корм который дали с крысой. Не знаю как фото вставить.

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Помогите помочь крыске.
« Ответ #1 : Апрель 08, 2016, 22,18:51 »

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Помогите помочь крыске.
« Ответ #2 : Апрель 08, 2016, 22,26:02 »
Если корм в пачке, достаточно название  и марку написать, чтобы мы поняли его качество.
Фото корма не надо, а вот фото крысы нужно. Заходите на сайт Радикал.ру, загружаете фото, копируете ссылку номер 8 и вставляете сюда.
Никаких лекарств не надо пока никуда лить и сыпать. У крыс аллергия встречается очень редко. Скорее всего, это подкожный клещ. Но для этого, опять же, нужно фото расчесов. Хотя крысу от паразитов внешних и внутренних, ввиду ее плохого содержания, необходимо обработать в любом случае. Капли на холку "Диронет Спот-Он" для собак, или "Празицид-Комплекс" для котят, или "Стронгхолд" 6% для котят и щенков подходят крысам, выбирайте именно из этих названий. Фипронил, содержащийся в большинстве капель на холку для кошек и собак, для крыс очень ядовит. Раздвинуть шерсть между лопатками, капнуть 1 каплю (всю пипетку не надо ни в коем случае!), через 10дней повторить. Содержимое пипетки набрать в шприц и хранить на дверце холодильника.
Фото или видео крысы сначала обязательно.
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2016, 22,29:11 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Помогите помочь крыске.
« Ответ #3 : Апрель 08, 2016, 22,28:52 »
По телу идут как .... даже не знаю как объяснить то. ...... Вот если кто то укусил и кода расчесываешь то образуется маленькая болячка и вот как раз таких у нее много
купите в вет. аптеке капли СТРОНГХОЛД 6% и капните на кожу холки( между лопатками) раздвинув шерсть ОДНУ каплю. Оставшееся лекарство перелить в шприц (инсулиновый, 1мл) и плотно закрыть. Через неделю - повторить.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Помогите помочь крыске.
« Ответ #4 : Апрель 09, 2016, 15,05:50 »
Спрашивала в личке - инфы ноль, спрошу и тут - где вы территориально в Москве?
Могу поделиться стронгхолдом.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

eli2616

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
Re: Помогите помочь крыске.
« Ответ #5 : Март 15, 2018, 02,01:19 »
Добрый ночи форумчане. Простите, что я исчезла (был снос два раза виндовс, а потом и пароль забыла), чейчас полезла в записи и нашла)).
Начну с начала, ну почти с начала.
Рати к сожалению больше нет с нами. 13.12.2017 он умер. Подарил нас радостное проживание вместе с ним, мальчик был оочень умный. У меня много грызунов, все они умные, но Ратя был умен по своему и в особенности. Тогда я все же выяснила, что с ним и почему он был такой. У него были вши и на волосках было видно личинки. Я прокапала его Строгонхолдом и вы начали приобретать опрятный вид . Вот таким он был когда мы его забирали, что бы его не выпустили в лес. [/URL][/img]
И вот в этой клетке мы его и забрали. ну понятно, что жесть. [/URL][/img]

А потом он стал вот таким и набрал в весе. [/URL] [/img] Я же так и не смогла его отдать. Ну пожили мы с ним, одна писала: когда вылечите, я могу забрать, у других условий не было, а я человек который будет себя мучить, что отдала в плохие условия животинку, ну так у нас и остался. Я надеюсь ему у нас было хорошо, так хочется думать. Всем большое спасибо за советы и переживания. Мне хочется крыску девочку, но я пока держусь.

Добавлено Март 15, 2018, 02,04:55
Тогда:

Потом:  
« Последнее редактирование: Март 15, 2018, 02,04:55 от eli2616 »