Автор Тема: Два взрослых белых крыса из зоо  (Прочитано 1025 раз)

Odaliska

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
Два взрослых белых крыса из зоо
« : Январь 06, 2020, 23,54:05 »
В конце декабре пришел запрос на передержку двух белых крыс-самцов, взрослых отказников принесли в зоо в Зеленоград.

Мальва, день добрый. У меня  к вам вопрос, можно ли связаться с кем-то из волонтеров. Попытаюсь вкратце: я больше брать никого не могу( больше 30 хвостов, сьемная квартира).  Девочкам в зоомаг принесли 2-х взрослых мальчиков, в добрые руки.. Они их попытались пристроить недели две, но интересуются только люди со змеями. Девочки больше держать не могут, завтра их заберет тетка с питоном. Они мне отписались. Я не знаю, что делать. С ними просто какая- то история интересная, брали на корм еще крысятами, а там толи змея отказалась, вообщем ,чет не понятное со змеей. И они жить остались у этих же людей или у их родственников. Я могу подробнее спросить. Смысл в том, что парни очень ручные, уже раз проскочили смерть от змеи, а теперь опять им тоже светит. Прям жалко... Я могу их у девочек забрать сегодня, но оставить, уже нет.. Я не справляюсь...У вас есть возможность помочь, связаться с кем- то из волонтеров или мне дать телефон чей- то..

   

За крысами выехала Любовь Калинина, наша передержка. Забрала к себе на неделю.
Оба выцветших хаски, один крыс постарше около года, ушки дамбо - кодовое имя Беляш. Второй поменьше и помладше, ушки стандарт -кодовое имя Снежок. Крысаки меж собой жили довольно таки дружно, играют и выкусывают друг друга. Но периодически у Снежка вспыхивают гормоны и он нападает сзади на старшего. Беляш бьет его в ответ и гоняет. Так и живут, то спят вместе, то писки-визги и мышиная возня. На первой передержке были спокойны, гладились на руках.

Через неделю их отвезли на осмотр к Копченову. У старшего отит в одном ухе и ринит. У младшего только ринит. Назначены антибиотики и капать в одно ухо. После осмотра ребят передали на вторую передержку к Елене Кузнецовой. Мальчишки более менее послушно лечились и  у них также была частая мышиная возня. Через несколько дней лечения их рассадили, так как младший стал часто нападать сзади на старшего и они стали частенько воевать. После очередной возни их пытались растащить и старший Беляш в порыве играй-гормон покусал руки Елене.

На следующий день их двоих передали Хеле (JACKEsc), там они уже пятый день. Пока все тихо, иногда также воюют, но больше никаких агрессий Беляш к рукам не проявлял. Послушно лечится, капается в уши.
Было решено обоих кастрировать. Снежок уже на брони, его сегодня заберет Ирина Потова и сама кастрирует у Малышевой.

Беляша будут кастрировать 14/01 у Волковой. Его потом можно будет забирать в свою стайку, возможно лучше к девочкам. Крыс не агрессивный, только защищается от нападок младшего, сам на него не нападал. После кастрации пропадет играй-гормон и станет плюшкой.

Беляша (ушки дамбо) можно бронировать. Отдается после анкетирования в готовые условия.