Автор Тема: Хвостатая жизнь  (Прочитано 23576 раз)

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Хвостатая жизнь
« : Апрель 23, 2016, 10,18:48 »
Добрый день всем, кто зашел ко мне на чай  hb

В домике живут:

Лаки (назн. 20.10.2015)


Afonka Limited edition, Russian Beige Self Fuzz (05.12.15)


Мастрик «от Вилии», Pearling Mink Self Dumbo Standard (21.01.16)


Фемида (назн. 22.05.2016)


Зиппо «от Вилии», Topaz Dumbo Standard (04.12.15 - 01.05.17)


Куки (назн. 20.10.2015 - 20.08.17)




Никогда раньше не вела дневники, но захотелось поделиться своей историей влюбленности во всех крысиных. К тому же, моя стайка стала довольно большой, и часто стали появляться вопросы, которые было бы удобно задавать в дневнике, а не создавать каждый раз отдельную тему.

С самого детства во мне проявилась нездоровая любовь к животным, поэтому в нашей семье в основном по моей инициативе появлялись самые разнообразные звери.  Котики в нашем доме были всегда, помимо них в разное время проживали три хомяка, кролик, морская свинка, волнистый попугайчик, попугайка Корелла.
Как-то, когда мне было 9 лет, наша бабушка предложила нам взять крысенка. Ей его в автобусе какие-то две девчушки отдали, после того, как он от них сбежал прямо в руки бабушки. Так у нас появилась крыска Дарина. О ней у меня осталось мало воспоминаний, помню только, что ее тело почти полностью покрылось болячками и ветврачи решили, что у нее аллергия. Мама постоянно мазала ее мазью, держала на диете, но эти болячки так и не прошли. Сейчас я очень жалею, что тогда у меня не было интернета и нельзя было выйти на форумы и узнать, что с крыской. Боюсь, что у нее были обычные паразиты, которых можно было легко вылечить.

В один несчастный момент у папы обнаружилась и обострилась аллергия на животных, я подозревала, что только на попугая. Но мама приняла решение раздать всех животных, мои уговоры и слезы никто не послушал. На протяжении двух лет никаких животных кроме кошки в доме не было.

Это все была предыстория. История началась абсолютно внезапно. В один момент на просторах интернета я наткнулась на картинку, которая изображала крысиную иерархию. Меня заинтересовала эта тема, я стала искать всякие статьи и научные работы, посвящённые взаимоотношениям в крысиной стае. Я буквально заболела крысами, узнала, насколько это милые, умные и человеко-ориентированные зверьки. Вышла на форумы, прочитала много тем про содержание. Стала рассказывать о таких прекрысных зверях всем родным. Два месяца я подготавливала семью к появлению в нашем доме крысят. Нашла на первое время большую хомячью клеть, сшила первые гамачки. Хотя мама восхищалась картинками и видюшками с крысями, которые я ей показывала, она была против появления их в доме. Но меня было уже не остановить. 23 февраля я отправилась в зоомагазин. В тесной клетке сидели три черных крысенка, к счастью, все девочки. Я выбрала самую маленькую девочку и привезла ее домой. Весь день дома бушевала буря.

Картинка, с которой все началось

Продолжение следует...

Добавлено [time]Апрель 23, 2016, 10,23:24 [/time]
Часто говорят, что Первая крысь является самой-самой. Она прививает любовь ко всем своим сородичам и на всю жизнь остается в памяти. Крысенка я назвала Скарли. Уже к вечеру она завоевала всеобщую любовь. Выросла она очень миниатюрной девочкой с большим храбрым сердцем. Быстро освоила все места выгула, спустилась на пол, вскоре вся комната принадлежала ей. Она была невероятно общительной. Настолько общительной, что кошка еле успевала прыгать от нее с пола на стул и обратно. Скарли радостно бежала ко всем, кто ее звал, обожала вылизывать руки и делать маникюр. Утомившись на прогулке, Скарлюша бежала на коленки спать. Но как это часто бывает, без ложки дегтя не обошлось. У малышки было слабое здоровье. Буквально с двух месяцев она начала курлыкать. Ветеринаров, которые могли бы помочь, в нашем городе не было. Запомнился визит к одному врачу, который после приема сказал: «Не оплачивайте осмотр, Вы знаете больше, чем я». Я обращалась за помощью в лечении в группу «Домик крысы». Лечение помогало на пару месяцев, но затем все начиналось сначала. Курс уколов, которые Скарли мужественно терпела, практически не вырываясь и слабо попискивая в самый неприятный момент, тоже не принес длительного результата. И в полтора года на моих руках моя  девочка улетела на радугу.

Малышка Скарлетт






Продолжение следует...

Добавлено [time]Апрель 23, 2016, 10,55:53 [/time]
Спустя несколько недель после появления Скарли, я, уже заручившись поддержкой мамы, забрала крысенка с авито. Крысенку было всего около трех недель. Я просила не отдавать крысят еще пару недель, но хозяйка уже договорилась с зоомагазином и в этот же день отнесла туда остальных малышей. Крысенок был с шампаневым капюшоном, очень робкий и застенчивый малыш. Клетку побольше с маленьким шагом прутьев я найти не смогла, поэтому вооружилась строительной сеткой и кроличьей клеткой. Подселение прошло довольно мирно, что было для меня неожиданностью. Девочку я назвала Симой. Сима выросла не такой доверчивой и простодушной, как Скарли. Она тоже освоила всю комнату, но на открытые пространства выходила с неохотой, часто ныкалась в шкафах и за диваном и выглядывала оттуда, «змея» из стороны в сторону. С возрастом она стала спокойнее и превратилась в тискательный пирожок.

В один прекрасный момент я нашла хорошую большую клетку с частым шагом прутьев. Такая находка позволила мне расширить мой маленький крысолимит на еще одну девочку. В зоомагазине на стенку клетки прыгала забавная девочка черная хаски со звёздочкой на лбу. Ее назвала Стешей. Стешка была взбалмошной крыской, немного сама себе на уме. На руках она сидела неохотно, зато со старшими обожала спорить.

Сима и Стеша прожили немногим больше двух лет, но уходили на радугу очень тяжело. Ослабли задние лапки, Сима исхудала. Было очень больно смотреть на них. К сожалению, их фотографии остались на домашнем компьютере и сейчас у меня нет доступа к ним.

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: Август 21, 2017, 08,49:46 от nika_liberty »
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #1 : Апрель 23, 2016, 10,59:47 »
с дневничком!  hb вы очень интересно пишете, читаю  :)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #2 : Апрель 23, 2016, 11,01:01 »
Настя!!!  leb  hb С ДНЕВНИЧКОМ!!!!  yahoo

Добавлено Апрель 23, 2016, 11,08:18
Напишу тут то, что написала в личку  ;)
Тут в очередной раз выяснилось, что мир ну очень тесный)))
 Мы с Леной-ник-Хеленика-хозяйкой  -Лиса (Гая Юлия)-папы Афоньки ЛимитедЕдишн дружим и она  хочет посмотреть сыночку  :bm Взамен-обещала показать Папу)))

« Последнее редактирование: Апрель 23, 2016, 11,08:18 от MashaL »

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #3 : Апрель 23, 2016, 11,19:40 »
Silivren, спасибо, очень приятно :)

Добавлено Апрель 23, 2016, 11,20:38
MashaL, обязательно напишу про Афоньку, но немного позже))
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #4 : Апрель 23, 2016, 17,55:52 »
За последующие пару лет многое изменилось. Я закончила школу, переехала в Москву, стала жить с молодым человеком. Наконец, жизнь стабилизировалась, и я стала думать о создании новой стайки. После посещения «Усатых звезд» я решила сменить ориентацию на более плюшевых и тискательных мальчишек. К тому же я боюсь появления опухолей у девочек, наверное, больше, чем других крысиных болезней.

Уговоры молодого человека длились не очень долго. Он был против, но мы нашли компромисс и поехали за крысятами ::). Клетку и прочие крысотовары в Москве было несравненно легко найти. Я мечтала о голубой крысе и на авито наткнулась на кудрявых крысят голубого цвета. Женщина раздавала их в дар, но спрашивала, точно ли не на корм. Хозяйки крысят в квартире не было, был ее муж, который спал и долго  не хотел просыпаться. Когда он все же открыл дверь и узнал, зачем мы пришли, он стал звонить жене и спрашивать о местонахождении крысят. Квартира была невероятно захламлена и загрязнена. Помимо крысят, там нашлось больше четырех котофеев, огромное количество ошейников для собак, много попугаев, и каких-то других клеток с животными. Было не совсем понятно, где обитают сами хозяева. Эта квартира оставила неизгладимый отпечаток на психике молодого человека. Мама крысят была невероятно ласковой, тут же принялась вылизывать пальцы и забираться на плечо. Хотя крысятам было больше месяца, я довольно долго не могла определить пол крысок, мне все казались одинаковыми. В итоге я нашла две пары малявок, у которых между собой половые органы были похожи, а между парами разные. И выбрала ту пару, которая больше всего мне напоминала мальчиков. Когда мы приехали домой, яички у крысят таинственным образом появились. Так 28 ноября 2015 года в нашем доме поселились два замечательных ласкучих малыша: Куки и Лаки. Качественных фотографий крысят не было, осталось видео и пара фото с телефона.

Ссылка на видео с малышами
https://youtu.be/GdrxHaw1_pY

- Ты что смотришь?


Добавлено Апрель 23, 2016, 18,49:49
Нежные и ласковые малыши быстро покорили сердце молодого человека. Мне было смешно за ним наблюдать. Сначала он боялся даже брать крысят  на руки: «Они же такие хрупкие!» Но уже на следующий день он вовсю тискал малышей, придумывал им разнообразные игрушки и развлечения.

Лаки
Голубой крысенок Лаки стал очень похож на медвежонка. Он всегда знает, где была еда, где она есть и где она может появиться. Лака не проведешь, он мистическим образом самым первым оказывается рядом с только что выложенной вкусняшкой. К тому же, я уверена, что его словарный запас уже включает в себя помимо своего имени и имен всех сородичей все слова, которые могут относиться к еде. Ты, вроде, только подумал, не  угостить ли крыс сушеным бананом, а Лак уже сидит у тебя на коленках и преданно заглядывает в глаза. Несмотря на свою тягу к еде, Лаки, как мне кажется, не толстеет. Его вес еле достиг отметки 450 к шести месяцам. Лаки очень добрый крыс, с удовольствием ласкается и лижет пальчики, хотя спать на руках не очень любит и не расплывается от почесушек. Убедившись на прогулке, что вкусняшек можно больше не ждать, немного побегав и поиграв с малышней, Лак предается своему второму по важности делу в жизни. Он забегает в укромное или не очень укромное местечко и расплывается аки блинчик. В таком состоянии он может находиться долго. Очень долго. Очень... ну пока не услышит, что его зовут или пока еда не покажется на горизонте.

Одно из любимых мест отдыха


- Едой еще не пахнет?..
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2016, 18,49:49 от nika_liberty »
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #5 : Апрель 23, 2016, 19,18:58 »
С дневничком!  hb
Ждём продолжения  popc
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #6 : Апрель 23, 2016, 19,48:10 »
Куки
Свое имя крысенок получил за забавную маркировку. Она очень напоминает пончик с дырочкой или печеньку, печенькой его и назвали. В детстве Куки был без ума от бумаги, он тащил любой попавшийся под нос кусочек в так называемую «какательную» -- прогулочную клетку. А попадались ему, не без участия мч, смятые в большие комки листы бумаги. Подчас комки были больше крысенка, но это нисколько не уменьшало влюбленности Кука в бумажку. Наоборот, он особенно старательно и гордо поднимал комок над головой и вышагивал с ним к «какательной». Правда стоит отметить, что достичь своей цели ему редко удавалось, так как грозная хозяйка заметила, что бумагу Кук не просто разрывает, а старательно съедает, чтобы наверняка с ней никогда не расставаться, видимо. 

Куки сильно отличается от своего брата. Покушать он, конечно, любит, но когда и где раздают плюшки, никогда не знает. Часто вся стая уже давно собралась, получила все, что хотела, успела попросить добавки, а Кук в лучшем случае приподнял голову и посмотрел в сторону хозяйки, которая уже голос сорвала, подзывая его. Зато ему, как королю, преподносят все прямо под нос. Удобно.

Куки немного флегматичен и апатичен. Когда есть настроение или когда его растормошили, он может резвиться и прыгать аки конь. Но обычно Кук отправляется в такой запретный и манящий мир подпледья. К его большому сожалению, хозяину почему-то не нравится, когда он застает Кука в захватывающем путешествии под одеялом, за что Кук получает дозу тисканья и пых в нос. Плед намного больше кровати, его края свисают и подогнуты так, чтобы ни одна крыска не смогла под него забраться. Но хитрые зверята научились поднимать его края, выгрызать дыры и всячески обманывать хозяев для достижения заветной цели.

Про Кука можно с уверенностью сказать, что крысы – это жидкость. Он является истинно тискательной крысой. В руках он растекается и готов наслаждаться всеми прелестями мыссажа. «Вы готовы меня мять? Тогда я иду к вам!» -- вот его девиз.  Платой за мыссаж будет, конечно, ответный массаж кистей рук язычком. Кажется, я немного увлеклась в описании Кука..  shuffle

- Моя преееллеееессссттттть...


Ну жидкость же!


- Ничего не вижу, ничего не слышу, я шарик, просто шарик...
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #7 : Апрель 23, 2016, 19,56:01 »
какой красавец! wub
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #8 : Апрель 23, 2016, 20,00:16 »
http://s018.radikal.ru/i515/1604/8d/fd682fc054d3.jpg
КАПЛЯ  ;D


Добавлено Апрель 23, 2016, 20,21:33
http://s020.radikal.ru/i706/1604/06/3a563d7ae997.jpg
Лаки-молодец, мисочка под надежным надзором, ничо из нее не пропадет  ;D
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2016, 20,21:33 от MashaL »

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #9 : Апрель 23, 2016, 20,27:37 »
Окончательно удостоверившись в том, что мч без ума от хвостатых, я решила воплотить свою давнюю мечту, а именно заполучить в стайку ярко рыжую крысь! В теме «Крысята от Вилии» появились топазы leb. Я очень сильно волновалась и боялась отказа, когда писала письмо о том, что хочу забронировать маленькое рыжее солнышко. В то же время мч проявил инициативу и предложил увеличить стайку еще и на лысенькое чудо (мч в принципе нравятся все сфинксы). Но до этого я слышала, что заводчики со сфинксами не работают. Полистала темы, ужаснулась с фотографий больных глазок сфинксов и уговорила мч на более мягкий вариант, на фазза. Благодаря samhein (Спасибо Вам!), я нашла питомник "Limited edition", в котором буквально днем позже рождения топазов появились фаззы yahoo.

Вопреки моим страхам, заводчицы доверили мне своих деток. После томительного ожидания, настал день Х. Насколько помню, 13 января прибыл поезд с крысенком из Новосибирска, и в этот же день мы поехали за крысенком из "Limited edition". Так в нашем доме появились Зиппо и Афонька. 
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #10 : Апрель 23, 2016, 20,49:08 »
Какие красавцы) а если не секрет, где братьев территориально брали?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #11 : Апрель 23, 2016, 20,56:15 »
Sonika, я уже совсем не помню, кажется в южной части, но даже в этом могу ошибаться ???
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #12 : Апрель 24, 2016, 13,25:11 »
Afonka Limited edition, Russian Beige Self Fuzz (05.12.15)

Афонька – это маленькая крысо-собачка! До некоторого времени я думала, что всякие телячьи нежности это не для него, что лизаться и тискаться ниже его достоинства, ну разве что пару раз можно лизнуть руку в знак особой признательности. Но однажды ребенок прилег отдохнуть в уголок, а коварная хозяйка вдруг стала чесать его за ушком, поглаживая по спинке. Тут то Афонька не смог более держать лицо моську. Он растекся, прикрыл от удовольствия глаза, заскрежетал зубками и даже завилял хвостом! Первый раз я наблюдала такую картину rthou. А фостик у Фони восхитительный: тонкий, самый длинный, гибкий, ухоженный. Единственная моя крысь, которая всегда радует меня чистотой и белизной хвостика. А как забавно он его изгибает!  wub.

Афонька придумал забавную игру. Вместо того чтобы стандартно играть в азязёпу, Фоня переворачивается на спинку, хватает передними лапками пальцы, задними их пинает и немного прикусывает. Точь в точь как играют котята  ;-p.

В детстве Фонька был вежливым, интеллигентным крысенком. Он не вступал во всеобщие потасовки и выяснения крутости, а спокойно сидел в трубе. С возрастом ситуация изменилась. Афонька стал задирать всех, причем нападал он не как обычная крысь, а напрыгивал попой, пинаясь задней лапкой. Сородичи не оценили такую тягу к буйствам и быстренько объяснили ему, как подобает вести себя приличной крысе, оставив на его прекрасной, бархатно-нежной коже пару царапин. Находила я царапины на утро, но ранки уже к тому времени затягивались и высыхали. Так что я даже не знаю, стоит ли их чем-то смазывать.

Комочек


- Играть?..


Резиновый крысенок


- Поговорим?


- От меня не уйдешь


- Ну кому там я снова нужен?
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #13 : Апрель 24, 2016, 14,35:55 »
какой хорошенький, усы-кудряшки wub
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #14 : Апрель 25, 2016, 22,32:54 »
 love2 какие розовые ухи  :D Афонька-красавчик!!!  hb

http://s019.radikal.ru/i629/1604/00/ec4b6ddf01b7.jpg отличная фотка для темы "про яйцы"  ::)

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #15 : Апрель 26, 2016, 07,54:31 »
С дневником!  hb
Красивые крыски  ::)
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #16 : Апрель 26, 2016, 11,52:57 »
Silivren, Estti, спасибо  hb

Добавлено Апрель 26, 2016, 11,55:16
MashaL, спасибо Вам за приятный разговор на выставке и после, и за совет завести дневничок!  :D Так приятно писать сюда, а читать потом, когда все затрется в памяти, будет еще интереснее)))
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2016, 11,55:16 от nika_liberty »
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #17 : Апрель 26, 2016, 21,49:21 »
Какой ушастик Фонька  love2
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #18 : Апрель 26, 2016, 23,40:15 »
Цитировать
MashaL, спасибо Вам за приятный разговор на выставке и после, и за совет завести дневничок!  :D Так приятно писать сюда, а читать потом, когда все затрется в памяти, будет еще интереснее)))
   пожалуйста)) тока я вроде ничего особенного не сделала  shuffle
Но какие крысюки клевые и какие фото !!! крысотища как она есть yahoo leb
Теперь надо в "Ультру" дойти  ;)
 

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #19 : Апрель 27, 2016, 22,09:52 »
Зиппо «от Вилии», Topaz Dumbo Standard (04.12.15)

Зиппо -- это мое рыжее дамбоухое солнышко  love2. Правда Зиппой малыш называться не хотел, и к нему пристало простое, но такое теплое и нежное прозвище Уши. Даже когда меня на выставке спросили, из какого он помета, я хотела сказать У -Уши, только потом вспомнила, что он официально Зиппо. Зиппо это такое шилопопое имя, как шило в зопке, а Уши -- ну прямо рубаха-парень, спокойный надежный бесхитростный прямой и добрый крыс.

Очень надеюсь, что именно он стал ГлавКрысом, такому доверить стаю одно удовольствие. Я плохо замечаю иерархию в стайке, крупных драк и боев без правил нет, никто никого не донимает, проблемы решаются в основном мирным путем. Правда Афонька проявляет свой характер и часто играет в гляделки с Ушами, но сейчас как-то Афонька явно проигрывает, особенно после того, как Уши освоил коронный прием Фони -- нападение попой.

Уши любит ласкаться, но делает он это с достоинством. Не растекается, не старается показать, как сильно меня любит, просто приходит на руки и смотрит в глаза. Потом вспоминает о своих срочных неотложных крысиных делах, вздыхает, говорит: "Ну я пойду, надо, сама понимаешь..." И уходит.

- Привет.. А ты кто?


Уши


Скромный маленький малыш


Наш малыш стал большим! (жаль, резкости нет)


Совсем большим!


Потому что много кушал  :D



Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]