Автор Тема: Крысёнок кусается  (Прочитано 1467 раз)

Katerina569

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Ирбит
Крысёнок кусается
« : Февраль 13, 2020, 13,52:17 »
Здравствуйте.
У меня живёт уже как месяц крысёнок, сейчас скорее всего ему 2 или 2.5 месяца. Я была готова заменить ему друга и уделять как можно больше времени, но он видимо так не думал. К рукам никак не смогла приучить, кусачий очень. Общалась с ним много, лакомства пыталась давать, но с рук ничего не берёт, а только кусает. В первые дни был пугливым, общалась с ним только через клетку. На следующие дни стала класть в клетку руку с едой, но крысёнок не обращает внимания на неё внимания, а потом и вовсе начал кусать руку. За этот месяц вырос раза в полтора, кусать стал больнее. К слову, кусает не слабо, уже было дело до крови. Выгулы делать не спешу, так как чуть что вряд-ли смогу его поймать.
Подскажите пожалуйста, как приучить к рукам крысёнка. Очень хочется подружиться с ним.


Добавлено Февраль 13, 2020, 13,55:45
Здравствуйте.
У меня живёт уже как месяц крысёнок, сейчас скорее всего ему 2 или 2.5 месяца. Я была готова заменить ему друга и уделять как можно больше времени, но он видимо так не думал. К рукам никак не смогла приучить, кусачий очень. Общалась с ним много, лакомства пыталась давать, но с рук ничего не берёт, а только кусает. В первые дни был пугливым, общалась с ним только через клетку. На следующие дни стала класть в клетку руку с едой, но крысёнок не обращает на еду внимания, а потом и вовсе начал кусать руку. За этот месяц вырос раза в полтора, кусать стал больнее. К слову, кусает не слабо, уже было дело до крови. Выгулы делать не спешу, так как чуть что вряд-ли смогу его поймать.
Подскажите пожалуйста, как приучить к рукам крысёнка. Очень хочется подружиться с ним.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2020, 13,55:45 от Katerina569 »

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Крысёнок кусается
« Ответ #1 : Февраль 13, 2020, 15,24:31 »
Ну, во первых друга вы ему все равно не замените. Крысы - социальные животные, им необходимо общество именно себе подобных, а не людей. С вами ему ни поиграть, ни поговорить, ни повыкусывать. В одиночестве ему и страшно, и тоскливо, и вообще неважно себя ощущает... Так что для начала берите второго крысенка того же пола, причем очень срочно. Лучше всего, если второй крысенок будет ручным, тогда и ваш первый без проблем приручится. Ручные крысята - это крысята с форума, с питомника или от матрешки (переправку в ваш город обсудите с заводчиком/куратором). Во вторых - я всегда приручаю крыс сажая их за пазуху. Проверенный метод.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

katya23

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Крысёнок кусается
« Ответ #2 : Февраль 22, 2020, 02,51:20 »
Во вторых - я всегда приручаю крыс сажая их за пазуху. Проверенный метод.
Согласна ;) уже сколько лет именно этот метод мне помогает!)