Автор Тема: Интернет-зоомагазины. Отзывы  (Прочитано 69896 раз)

Sayer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 649
  • Город: Москва, Кантемировская
  • Sayer Insane
Re: Интернет-зоомагазины. Отзывы
« Ответ #20 : Июль 03, 2008, 19,07:56 »
да, заказывали у них один раз. первый и последний. Заказывали переноску, наполнители, корм - привезли переноску и один (1 пачку! заказывали упаковку) наполнитель, в 12 ночи... т.к. сумма привезенного была уже меньше 1 тэ.рэ курьер попытался взять деньги за доставку. ха... муж мрачно посмотрел на этого delivery-boy, вручил деньги за привезенный товар, сказал "спокойно ночи" и закрыл дверь.
кс. по поводу" товара уже давно нет в наличии" этим грешат очень многие интернет-магазины, такое впечатление, что они базу по товарам не отслеживают с момента создания.
и бука Есенин и Андерсен с Амареттом...
------------------------------------------------------
Киса, Маргоша, Марфунчик, Квикочка, Гизмокрыс, Мобик, Уинстон и Штрудель - радужные мои

Narfin

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Город: г. Москва, Южное Бутово
  • Член КДК "Планета Крыс"
Re: Интернет-зоомагазины. Отзывы
« Ответ #21 : Июль 03, 2008, 19,19:03 »
Месяца 3 назад заказывали кучу всего, где-то тыс. на 5 получалось... неделю о нас не вспоминали, потом позвонила им сама - сказали, что из нашего заказа почти ничего нет, и вообще у них проблемы с базой данных и заказы временно не обрабатываются  red285 Сейчас заказала клетку, по телефону клялись и божились, что всё есть. Если завтра не привезут, пошлю на фиг. Как они ещё не разорились с таким отношением, непонятно...
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

http://ratforum.ru/index.php
Крис, Мотя Первая, Мотя Вторая, малыш,Мотя Третий, Шарки, Бобусь, Перчик, Зайка, Тотоха, Сев, Фася, Бинго, Чапка, Ося, Бруно, Олаф, Лёха, Шпунтик, Бучик...

Rijaia_Vedma

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Город: Москва м. Бауманская
  • г Москва м. Бауманская
Re: Интернет-зоомагазины. Отзывы
« Ответ #22 : Июль 03, 2008, 19,46:39 »
Я пользуюсь сейчас только Кошки &  Мышки) Оооочень довольна всем) И отношением, и людьми, и ассортиментом и ценами. Когда приезжают удовольствие не только от покупок но и от общения с Антоном и Алексеем)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=19691.0

************************************
- Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал)))

Semonia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва, Митино
  • Зелёный
Re: Интернет-зоомагазины. Отзывы
« Ответ #23 : Июль 03, 2008, 20,48:58 »
Да, да, заказывала там клетку. Так и не дождалась (( Купила на Птичке в итоге. Перла в метро через всю Москву, хотя оч надеялась, что они ее привезут мне домой (((
Зелечка (24.10.05 - 23.08.07), Дусинка (лето 05 - 25.11.07), Умочка (24.10.05 - 6.04.08), Меффкий (дек. 06 - 8.01.09), Ларочка (... - 18.03.09), Тяпка (янв. 2008 - 9.06.09), Масявка (24.02.07 - 1.07.09), Варька (нояб. 07 - 19.12.09), Банани, Капуша (1.03.09 - 6.04.11), Мамба (... - сент. 2011), Лысый (нояб. 2009 - 6.12.2011), Тотоша (нояб. 2009 - 22.05.2012) НАВСЕГДА!

Narfin

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Город: г. Москва, Южное Бутово
  • Член КДК "Планета Крыс"
Re: Интернет-зоомагазины. Отзывы
« Ответ #24 : Июль 03, 2008, 21,01:25 »
Если завтра не привезут, тоже в кошках-мышках закажу... пусть чуть-чуть дороже, зато без динамо, судя по отзывам ::)
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

http://ratforum.ru/index.php
Крис, Мотя Первая, Мотя Вторая, малыш,Мотя Третий, Шарки, Бобусь, Перчик, Зайка, Тотоха, Сев, Фася, Бинго, Чапка, Ося, Бруно, Олаф, Лёха, Шпунтик, Бучик...

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Интернет-зоомагазины. Отзывы
« Ответ #25 : Июль 03, 2008, 21,02:27 »
По поводу интернет-магазинов вообще, и зоо в частности.
В последнее время, где-то около года, заметила следующую закономерность: для того, чтобы гарантированно получить что-то из магазина, по поводу заказов обязательно нужно звонить. И узнавать, есть ли товар в наличии. И заказывать сразу.
Ибо "обязательног звонка оператора" можно ждать до морковкиного заговенья.

Кстати, первый раз нарвалась на это, когда ребенку мобильник покупала. Хорошо, что она захотела определенный цвет, и я решила сначала звонить узнавать, есть ли этот цвет. В результате из 30-ти магазинов, у которых на сайте был заявлен этот телефон "в наличии", его не оказалось. Они ни хрена не следят за своими сайтами, и это жутко бесит.

Пожалуй, что из всех зоо-инет-магазинов лучше всего "Дед Мазай". 2 раза там заказывала клетки, оба раза привозили без проблем.

Pelena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва
Re: Интернет-зоомагазины. Отзывы
« Ответ #26 : Июль 03, 2008, 21,03:13 »
Всегда заказывала в гавсе, и было нормально. Дешево и удобно. Но с последними тремя заказами как-то не сложилось. Первый заказ состоял из клетки и кучи прибамбахов к ней, но в наличии ее нет до сих пор, купила в другом магазине. На втором заказе у них сломалась машика, и до сих пор его не довезли и не отзвонились, так и висит. Третий заказ оформила в понедельник, звонка до сих пор нет... А жаль...
Есть ли хорошая альтернатива? Кто еще где закупается?

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Интернет-зоомагазины. Отзывы
« Ответ #27 : Июль 03, 2008, 21,21:23 »
Сейчас заказываю только в Кошках&Мышках, довольна.

Раньше заказывала в Зоотоварах, но у них часто нет нужных позиций, да и ассортимент грызунячий так себе. Ну хоть с доставкой проблем не возникало.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

pilar-rat

  • Гость
Re: Интернет-зоомагазины. Отзывы
« Ответ #28 : Июль 04, 2008, 11,30:49 »
Jull

В "гавсе" пыталась раза три что-то заказать, но никто не перезванивал.
Я пользуюсь этим магазином http://www.zooinfo.ru/ Иногда привозят на следующий день, курьер всегда звонит, операторы не хамят и дают необходимые консультации.
Если в инет-магазине нет нужного, иду в "Марквет".  ;D

Jull

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Москва, Кунцево
    • ЖЖ
Re: Интернет-зоомагазины. Отзывы
« Ответ #29 : Июль 04, 2008, 13,00:11 »
Jull

В "гавсе" пыталась раза три что-то заказать, но никто не перезванивал.
Я пользуюсь этим магазином http://www.zooinfo.ru/ Иногда привозят на следующий день, курьер всегда звонит, операторы не хамят и дают необходимые консультации.
Если в инет-магазине нет нужного, иду в "Марквет".  ;D

Спасибо! /записала адресок/  lady

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Интернет-зоомагазины. Отзывы
« Ответ #30 : Июль 04, 2008, 16,56:50 »
Да ужж.... я тоже думала, что одна такая. Заказала клетку фурет плюс, у них написано, что перезвонят в течение часа и согласуют условия доставки.

В общем, через месяц купили клетку в Кошках-Мышках. Небо и земля - вежливый Антон в аське, заказали вечером - утром уже доставили. Так что еще один плюс Кошкам-Мышкам от нас лично :)
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1834
  • Город: Москва, Медведково, Студеный пр. моб.8(926)288-49-59
  • Мои любимые мальчишки =)
Re: Интернет-зоомагазины. Отзывы
« Ответ #31 : Июль 05, 2008, 16,57:53 »
А я заказывала вот тут: http://www.zoostore.ru/show_cat2.php?grid=2668  (тут я заказвала 2 раза. Первый раз клетку, с мелочами, вкусняшками и витаминками, а второй раз просто всякие съедобности.. все доставляли в срок и перезванивали после оформления заказа)

еще вот тут: http://www.zoo-house.ru/
Остановилась пока на этом. Там ассортимент намного больше. Единственное правда иногда тоже не бывает каких-то товаров. Но мне всегда в этом случае звонили и сообщали об этом и интересовались доставлять ли без этих товаров или в лист ожидания весь заказ ставить. В общем Зоохаусом я очень пока довольна.  ::)
А вы уже видели наш дневничек? =) 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
-------------------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010), Чарличка (19.07.2008-07.08.2010).

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: Интернет-зоомагазины. Отзывы
« Ответ #32 : Июль 06, 2008, 11,13:37 »
Все потому, что за интернет-магазином никакого постоянного сотрудника. В лучшем случае - смотрят кто когда придется - типа, если есть лишнее время. Или навесят на кого-нить, у кого куча других обязанностей - все равно мол никакой от этого магазина прибыли, но раз уж водитель есть - то почему бы не только забирать с базы, но и покупателям иногда развозить. По своей работе сужу. Пока магазин висел на мне, я туда заглядывала раз в сутки с утра. Естественно, те кто заказывали вечером получали заказ только через день, а если на выходные попадало еще дольше ждать. Потому что надо поручить отовому отделу собрать товар (в котором я вообще не сильно разбираюсь), и послать с ним водителя, который норовит от бесплатной доставки отлынить. Да и сами заказы довольно редко появляются, все норвят какую-нибудь мелочь заказать с доставкой в другой конец города или вообще в тьмутаркань какую-нить, где надо еще с оплатой безналом связываться. Вот спрашивается, нафига на мне этот был магазин, когда я никоим образом не продавец, а вебмастре и дизайнер. Вывод у начальства потрясающий - потому что я на этот сайт смотрю, заодно и заказ принять - подумаешь полдня на звонки угробить, и соединять по любой мелочи с консультантом, потому как представление о товаре в основном только по фотке (если я ее в базу успела вставить ).
Счас благополучно спихнула мнтернет-магазин на секретаря - кажется он совсем зачах. Но у нас хоть база товара реальная, обноваляется при каждой продаже автоматически, с ней продавцы работают, так что новый товар тут же добавляется, а при печати чека снимается. 
Для примера попробовала посмотреть, как у других дела. Первым делом назаказывала кормов, наполнителя и т.д. Звонка таки не дождалась, позвонила сама - оказалось нету наполнителя. Корм есть но не весь - давайте мы вам на ту же сумму песком для шиншилл добавим (самым дорогущим). Ага, спасибо. Зачем мне песка на 2 тыщ. р.?
Потом попыталась игрушку ребенку заказать - не было ее в детском мире, специально искала - в инет-магазинах, пожалуйста все цвета. Угу - не перезвонил ни один, сама смогла из четырех дозвонится в два, никто мне не перезвонил, и ничего не привез, хотя кормили месяц обещаниями, мол на складе нет, база редко обновляется и т.д.
Клетку заказала просто в магазине, по каталогу - везли месяц... Ну, ладно, может и не было на складе, но похоже проще по реальным магазинам побегать, чем ждать у моря погоды. Правда, корм таскать сумками и наполнитель тяжко, вот думаю надо новую попытко произвести :)

 
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Интернет-зоомагазины. Отзывы
« Ответ #33 : Июль 06, 2008, 11,57:12 »
надо сказать, пока я заказывала в Гавсе корм коту - никаких проблем не было. А вот при попытке заказать клетку вышла та же фигня. Я так понимаю, у них нет своего большого склада, они получают у поставщика. Если нет в наличии у поставщика - то соответственно и они не смогут доставить. Видимо все зависит от популярности товара. Корм кошачий-собачий берут часто и помногу...а вот клетки и товары для грызунов все-таки экзотика. Но мне отзвонились, когда выяснилось, что клетки нет и не будет в ближайшее время.
Квакуша и компания

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Интернет-зоомагазины. Отзывы
« Ответ #34 : Июль 06, 2008, 12,39:12 »
Ну, в Москве интернет-магазинов, которые нормально работают, похоже, больше, чем в Питере). А с клетками у меня в трех местах не было проблем (клетки.ру, кошки-мышки и не помню кто еще).

+ есть еще такая штука - можно подружиться с ближайшим мелким ларьком и заказывать то, что надо, там (если такой ларек есть). Им это очень выгодно.
У меня в двух шагах есть такой, и судя по тому, что у них всегда стоит какая-то куча пакетов в углу, многие так и поступают.
А если они не могут что-то достать, то как правило этого нигде у городе нет и искать бесполезно - поставщики-то у всех одни и те же).
У меня в окрестностях целых три такие точки, их просто надо найти).
Жаль, что они такую услугу не больно-таки развивают (ленятся?).
Если бы у них можно было заказывать хотя-бы по каталогу, было бы удобнее.

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: Интернет-зоомагазины. Отзывы
« Ответ #35 : Июль 06, 2008, 13,31:18 »
Вот такой дружественный магазин мне и вез клетку полтора месяца :( Наполнитель у них есть по 10 кг, только магазин не сильно близкий, только что рядом остановка маршрутки до дома. Можно позвонить отложить что-нибудь.
Но ассортимент у них не такой обширный, все равно не уговорить их возить ферпласт, и если у них интерзоо и фопс. И корм у них Престиж, а у меня его не ест никто. А Зоомаркет, где есть почти все, рядом с домом какие-то сумасшедшие цены на товары рисует. Нет у нас в зоомагах доставки.
Мне до соседнего зоомагазина 10 минут идти, но 30кг наполнителя я оттуда не допру. Большая клетка тоже еще не во всякую машину влезает - если частника ловить.
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

Narfin

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Город: г. Москва, Южное Бутово
  • Член КДК "Планета Крыс"
Re: Интернет-зоомагазины. Отзывы
« Ответ #36 : Июль 07, 2008, 09,36:21 »
Не привезли нам клетку. Даже не позвонили, уроды  susel
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

http://ratforum.ru/index.php
Крис, Мотя Первая, Мотя Вторая, малыш,Мотя Третий, Шарки, Бобусь, Перчик, Зайка, Тотоха, Сев, Фася, Бинго, Чапка, Ося, Бруно, Олаф, Лёха, Шпунтик, Бучик...

Pelena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва
Re: Интернет-зоомагазины. Отзывы
« Ответ #37 : Июль 09, 2008, 20,57:22 »
Так и не позвонили. Перезаказала в "Кошках-Мышках", заказ уже привезли. Что-то в гавсе твориться стало. Раньше не было такого у них.

Narfin

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Город: г. Москва, Южное Бутово
  • Член КДК "Планета Крыс"
Re: Интернет-зоомагазины. Отзывы
« Ответ #38 : Июль 09, 2008, 21,19:18 »
А я никак до "кошек-мышек" достучаться не могу... третий день... :(
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

http://ratforum.ru/index.php
Крис, Мотя Первая, Мотя Вторая, малыш,Мотя Третий, Шарки, Бобусь, Перчик, Зайка, Тотоха, Сев, Фася, Бинго, Чапка, Ося, Бруно, Олаф, Лёха, Шпунтик, Бучик...

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Интернет-зоомагазины. Отзывы
« Ответ #39 : Июль 09, 2008, 21,21:53 »
А я никак до "кошек-мышек" достучаться не могу... третий день... :(

Тошка не в Москве, он помоему собирался уезжать в начале июля...
« Последнее редактирование: Июль 10, 2008, 17,31:34 от Vilka »