Автор Тема: Крыса кусается!  (Прочитано 148285 раз)

lubawa

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
  • Город: г.Санкт-Петербург, м.Ломоносовская-Пролетарская
Re: КРИСёныш кусается - нужен совет.
« Ответ #40 : Сентябрь 02, 2007, 14,06:59 »
Поняла наконец, что значит "крысы чиракают" - сел у выхода и давай песни петь!!! Это значит чтобы внимание обратили. :)

если крыса разговаривает или курлычит - это повод навестить врача и как можно скорее ::)
Quntilianius (22.05.16-)
**************
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11257.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=115.0
**************
КРИС-ты в моей памяти навсегда...
[Чейз, Стенли, Quentin, Блэк, Арчибальд-ПДК "Невская Мозайка"(16.01.2012-04.01.2014),Kentervill-КПДК "Artic Point" (06.01.2012-26.3.214)],Лаки(ХХ.ХХ.2014-29.12.2015),Crisantos(20.05.16-09.10.2018)

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: КРИСёныш кусается - нужен совет.
« Ответ #41 : Сентябрь 02, 2007, 14,39:01 »
если крыса разговаривает или курлычит - это повод навестить врача и как можно скорее ::)

Мне показалось, имелось в виду именно стрекот зубами- когда крыса тихонько так зуб-о-зуб шкрябает и получается такой забавшный звук. Я обычно это толкую как признак небольшого недовольства.

Конечно же если из крысы издается попискивание, гурчание, гудение или какие-то хрипы - и прочие посторонние звуки, надо малыша нести к врачу. Простуду у  грызунов запускать нельзя.
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

Dinamika

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Город: Санкт-Петербург
Re: КРИСёныш кусается - нужен совет.
« Ответ #42 : Сентябрь 02, 2007, 15,55:39 »
Именно так - зуб о зуб. Иногда пытаюсь за ним этот звук повторять - замолкает  удивленно смотрит ;D

Vesna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860
  • Город: Питер
Re: Крыса кусается!
« Ответ #43 : Октябрь 06, 2007, 00,23:55 »
Сил больше нет! Читала, что ноги не отождествляются с хозяином, но я уже просто больше не могу! Бусинка ни разу не проявила агрессии, а вот от Вишни пострадали все члены семьи! Кусает больно, до крови и просто бросается на ноги! Уже устала бдить и отгонять!
Что делать? ? ? ? ?
Бусинка, Мелочек и Фуфик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=12410.0

feliz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2103
  • Город: Москва
  • Я не крысолюб, я крысоманьяк
Re: Крыса кусается!
« Ответ #44 : Октябрь 06, 2007, 09,18:19 »
Попробуйте после одного укуса отругать как следует и посадить обратно в клетку - лишить прогулки на сегодня. И так постоянно, пока не перестанет.
В крайнем случае вообще не выпускать гулять на пол.
[Лизка, Буся, Перчик, Мушу, Луукфи, Дайкири, Ангел, Данки, Тинки-Винки, Шардоне, Кендра, Кентукки, Уля-ля]
[Юджин, Юхан, Мон Амур]

krisinda

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1423
  • Город: Москва
Re: Крыса кусается!
« Ответ #45 : Октябрь 06, 2007, 09,19:38 »
 Мои щиплют за ноги в носках. Носки снимаешь - всё нормально. Вообще, первый раз куснули бывшего мужа за ногу, я ещё прошлась по поводу запаха его носков, а потом, видно, распробовали :)
 Можно гриндера надевать, пусть попробуют прокусить! ;)
Москва, м.Тропарево

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Крыса кусается!
« Ответ #46 : Октябрь 06, 2007, 09,58:23 »
Попробуйте после одного укуса отругать как следует и посадить обратно в клетку - лишить прогулки на сегодня. И так постоянно, пока не перестанет.
В крайнем случае вообще не выпускать гулять на пол.

Posted on: Октября 06, 2007, 09,56:30
И не просто отругать,а с переворачиванием на спину и лёгким постукиванием по длинному носу.

Konstanta

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Украина, Запорожье
Re: Крыса кусается!
« Ответ #47 : Октябрь 06, 2007, 11,54:48 »
Мои щиплют за ноги в носках. Носки снимаешь - всё нормально.
Аналогичная ситуация ;D И зАпах тут ни при чем - хоть носки новые, первый раз одетые, хоть чистейшие, только выстиранные, хоть ношеные - носки нужно снять! ;D Но только кусают легонько, щиплют, так сказать.

lena_obv

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500
  • Город: Миасс
  • Обожаю крысиков!
Re: Крыса кусается!
« Ответ #48 : Октябрь 06, 2007, 15,09:51 »
Я думаю это зависит от конкретной особи.У нас была кошка- она всегда кидалась на ноги - кусала и царапала,а после нее было и есть еще 3 ни разу не повторялось.
http://fotoplenka.ru/users/lesnushka/albums/genres/11/ Здесь Байт,Пиксель,Даша и Юта и Скубик.

Semonia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва, Митино
  • Зелёный
Re: Крыса кусается!
« Ответ #49 : Октябрь 06, 2007, 15,23:19 »
Мои, если спишь, выберутся и непременно попробуют ноги на вкус ))) Но не до крови!
Сильно куснуть могут за грязные, возможно, пахнущие сыром, носки )))))
Зелечка (24.10.05 - 23.08.07), Дусинка (лето 05 - 25.11.07), Умочка (24.10.05 - 6.04.08), Меффкий (дек. 06 - 8.01.09), Ларочка (... - 18.03.09), Тяпка (янв. 2008 - 9.06.09), Масявка (24.02.07 - 1.07.09), Варька (нояб. 07 - 19.12.09), Банани, Капуша (1.03.09 - 6.04.11), Мамба (... - сент. 2011), Лысый (нояб. 2009 - 6.12.2011), Тотоша (нояб. 2009 - 22.05.2012) НАВСЕГДА!

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Крыса кусается!
« Ответ #50 : Октябрь 06, 2007, 15,27:39 »

Posted on: Октября 06, 2007, 09,56:30
И не просто отругать,а с переворачиванием на спину и лёгким постукиванием по длинному носу.

Я бы в такой ситуации скорее убрала крыс с пола, чем стучала им по носу. Единственное наказание, которое я признаю - удаление в клетку.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

lena_obv

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500
  • Город: Миасс
  • Обожаю крысиков!
Re: Крыса кусается!
« Ответ #51 : Октябрь 06, 2007, 15,29:50 »
Я тоже считаю,что "бить" тех,кто не может ответить не есть хорошо.Лучшее наказание-закрыть в клетке,крысы очень умные,сразу поймут что к чему.
http://fotoplenka.ru/users/lesnushka/albums/genres/11/ Здесь Байт,Пиксель,Даша и Юта и Скубик.

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Re: Крыса кусается!
« Ответ #52 : Октябрь 06, 2007, 18,54:01 »
И не просто отругать,а с переворачиванием на спину и лёгким постукиванием по длинному носу.

Я тоже считаю,что "бить" тех,кто не может ответить не есть хорошо.Лучшее наказание-закрыть в клетке,крысы очень умные,сразу поймут что к чему.
"Легкое постукивание по носу" и "бить" далеко не одно и то же. Я тоже, держа в одной руке провинившуюся крыску, пальцем (подушечкой, а не ногтем конечно) другой руки легонько по переносице, а уж потом в клетку. Им очень это не нравится, при том, что это совсем не больно.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Крыса кусается!
« Ответ #53 : Октябрь 06, 2007, 19,54:38 »
Ну естественно,не кулаком с размаху в нос! Именно ЛЁГКОЕ постукивание,скорее похлопывание,подушечкой пальца. Крыске не больно,но обидно.Между прочим,психологи говорят,что детей отучать кусаться и щипаться надо,куснув или ущипнув их.Но поскольку кусать крысяву - это я как-то плохо себе представляю   :)))  ,то можно так дать ей понять,что и вам неприятно.

Vesna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860
  • Город: Питер
Re: Крыса кусается!
« Ответ #54 : Октябрь 06, 2007, 20,53:57 »
На спинку я опрокидывала и отчитывала - не помогает,
а вот в клетку сажать не пробовала, даже после укуса жалко было прогулки лишать.
А вот по полу не пускать тоже не хочется, иначе и побегать-то негде! да и когда хочу, чтобы со мной на диване сидели, замучиваюсь с пола подбирать, научились спускаться и теперь им уже неинтересно на маленькой территории.
Бусинка, Мелочек и Фуфик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=12410.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Крыса кусается!
« Ответ #55 : Октябрь 06, 2007, 21,24:53 »
Похоже,выход один-всем членам семьи намазать ноги горчицей.  Пара укусов-и нахалка плеваться устанет. ;D

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Крыса кусается!
« Ответ #56 : Октябрь 06, 2007, 21,28:34 »
я бы с ходу сажала в клетку такую нахалку! Так же можно и саму крыску придавить. У меня кошка за ноги иногда кусает. Так вот, пару раз я случайно дергала ногой и ей доставалось пяткой по носу. А если бы это была крыса? Нетушки. У меня Моцарт вроде как на ноги заглядывается, но я всегда тщательно слежу, чтобы близко не подходил к ним.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3414
  • Город: Молдова, Кишинев
  • любимые мои
    • The Living Stone
Re: Крыса кусается!
« Ответ #57 : Октябрь 25, 2007, 21,56:25 »
Добрый день!
у меня есть проблема с крысом! кусается конкретно, до крови!
бьет резцами, даже сквозь прутья клетки умудрился меня достать, хотя к дочке относиться с "любовью" все ей позволяет! а я даже к клетке подойти не могу! конкретно обозначает нападение!
давала руку через прутья обнюхать,
все равно пытался ударить клыками
не обижала его, и уж тем более, не била!
есть надежда его исправить?
хочется нахамить, потому, что я - баба, но не могу себе это позволить, потому, что я - Леди... из моего

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Крыса кусается!
« Ответ #58 : Октябрь 25, 2007, 22,11:00 »
Мой Димуся,бесконечно ласковый и нежный по отношению ко мне,всех остальных грыз со страшной силой.Ваш зверёк почему-то не принял вас.Надо понять,почему.Кто его кормит? Кто разговаривает,выгуливает,ласкает?Если поймёте,есть шанс исправить ситуацию.

Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3414
  • Город: Молдова, Кишинев
  • любимые мои
    • The Living Stone
Re: Крыса кусается!
« Ответ #59 : Октябрь 25, 2007, 22,19:44 »
я с ним целый день! кормлю, тоже я!
раньше и выпускала погулять, тоже я....
теперь только доча.
целый день спит, а только вечером  гуляет до "упора"
дочь его и купает и "воспитывает"
до сегодняшнего дня "гулял" у меня на диване и играл с рукой,
покусывал, давал чесать пузико...
не хочется мне с ним держать нетралитет,
я ж не для этого его взяла....
теперь я, кажется, перестаю любить крыс... :'(
хочется нахамить, потому, что я - баба, но не могу себе это позволить, потому, что я - Леди... из моего