Автор Тема: Наполнитель  (Прочитано 431304 раз)

Gulya93

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Казань
    • Имя: Гульнара
Re: Наполнитель
« Ответ #2520 : Май 23, 2017, 04,32:17 »
В принципе он им не опасен,только они постоянно будут чихать? >:(
обидно однако будет совсем его не использовать,зря купила получается?
блин хочу для них самое лучшее, а получается полное..(
если скажу что у меня сейчас самые опасные для них, вы меня убьете...(
мои меня совсем не слушают и насыпали им древесный который им нельзя(
хотя он уже давно был, и запах там совсем пропал...а крысы пока чувствует себя прекрасно,но его мало...

Дневник "Королевство Таиланд"
 
Maya апрель - 2017
Europa (Eva)18 ноября- 2017 из Казанского клуба крыс.

на радуге
Thailand- (Taya) апрель 2017 - сентябрь 27 2018.

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Наполнитель
« Ответ #2521 : Май 23, 2017, 08,52:27 »
Клиффи отличный наполнитель, гораздо лучше Золотого кота, который похож на булыжники.
Я Клиффи использую года три уже, покупаю мешок, потому как стая большая
Беру такой
http://zveryatam.ru/kliffi-kukuruznyj-napolnitel-tutolo-dlya-gryzunov-i-ptic-100-organik-bez-aromatizatorov-v-assortimente-cliffi.html
Как-то его ни в одном из моих магазинов не было, пришлось взять "с запахом лимона".
http://zveryatam.ru/kliffi-kukuruznyj-napolnitel-tutolo-citrus-dlya-gryzunov-i-ptic-100-organik-45-kg-cliffi.html
Абсолютно ничего страшного - никакого лимона там нет  ;D
Запах менее противный, чем от специальной химии, которую используют для уничтожения запаха в клетках.
Можете просто не закрывать плотно пакет, если вам там чем-то запахнет - всё выветрится
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

tulaviy

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Наполнитель
« Ответ #2522 : Май 23, 2017, 13,11:28 »
+ за Клиффи кукурузный. Сам не пользовался, правда, но несколько раз натыкался на хорошие отзывы.

Gulya93

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Казань
    • Имя: Гульнара
Re: Наполнитель
« Ответ #2523 : Май 23, 2017, 17,59:49 »
Клиффи отличный наполнитель, гораздо лучше Золотого кота, который похож на булыжники.
Я Клиффи использую года три уже, покупаю мешок, потому как стая большая
Беру такой
http://zveryatam.ru/kliffi-kukuruznyj-napolnitel-tutolo-dlya-gryzunov-i-ptic-100-organik-bez-aromatizatorov-v-assortimente-cliffi.html
Как-то его ни в одном из моих магазинов не было, пришлось взять "с запахом лимона".
http://zveryatam.ru/kliffi-kukuruznyj-napolnitel-tutolo-citrus-dlya-gryzunov-i-ptic-100-organik-45-kg-cliffi.html
Абсолютно ничего страшного - никакого лимона там нет  ;D
Запах менее противный, чем от специальной химии, которую используют для уничтожения запаха в клетках.
Можете просто не закрывать плотно пакет, если вам там чем-то запахнет - всё выветрится

Спасибо успокоили)) я просто беспокоилась что они будут чихать(((
сейчас у меня вообще хвойный, знаю опасный...но пока не было никакого наполнителя,достался от хомяка,но там уже совсем мало а хвойный запах не присутствует..наверное выветрился,не беспокойтесь я не буду его использовать больше,просто вариантов не было(

Добавлено Май 23, 2017, 19,38:37
Ура,нам отправили натуральный без запоха  :D
« Последнее редактирование: Май 23, 2017, 19,38:37 от Gulya93 »
Дневник "Королевство Таиланд"
 
Maya апрель - 2017
Europa (Eva)18 ноября- 2017 из Казанского клуба крыс.

на радуге
Thailand- (Taya) апрель 2017 - сентябрь 27 2018.

MariaMirabella

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Наполнитель
« Ответ #2524 : Сентябрь 05, 2017, 14,52:32 »
Обзвонила все интернет магазины - не могу найти Кис-Пис... почему-то везде он закончился.... :wall Кто-нибудь знает, что случилось? Сняли спроизводства или что-то еще? Может кто-то подскажет, где его найти? Уже больше 2-х лет на нем, не хотелось бы переходить на другой наполнитель. Кукурузный не понравился.
На радуге и навсегда в моем сердце Ульрик (Уляша) и Уильям (Вилюша)  - Уголечки из В.Гн.

naumec

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Тюмень
    • Имя: Юлия
Re: Наполнитель
« Ответ #2525 : Сентябрь 05, 2017, 15,03:58 »
у них есть страница https://vk.com/kispis напишите им
или там указаны телефоны:
🐈 Кис - Пис
🐈 ЗАКАЖИТЕ 8(495)120-40-92
🐈 Напишите [email protected]
🐈 Доставка от 2х мешков
🐈 ПОДАРКИ с каждым заказом

Отдел контроля качества 8 (495) 2222-702
Пахомов Александр 8 (915) 060-22-77

MariaMirabella

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Наполнитель
« Ответ #2526 : Сентябрь 05, 2017, 16,19:03 »
о, супер!
спасибо огромное!
На радуге и навсегда в моем сердце Ульрик (Уляша) и Уильям (Вилюша)  - Уголечки из В.Гн.

Hillsman

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Минск
Re: Наполнитель
« Ответ #2527 : Октябрь 02, 2017, 10,45:20 »
Может каждой крысе свой подходит? Я решила попробовать опилки, так как после них не остается запаха.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Наполнитель
« Ответ #2528 : Февраль 18, 2018, 20,04:13 »
Товарищи, была ссылка на интернет магазин, который Золотым котом торгует и у которого доставка бесплатная от 500 рублей. Никак найти не могу. Может кто вспомнит?

Добавлено Февраль 18, 2018, 20,08:25
Товарищи, была ссылка на интернет магазин, который Золотым котом торгует и у которого доставка бесплатная от 500 рублей. Никак найти не могу. Может кто вспомнит?
Вопрос снимается :)
Вот этот интернет-магазин, оказывается ссылку на него в теме про интернет магазины давали.
http://www.korkom.ru/index.php?register_authorization=yes
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2018, 20,08:25 от nemezida22 »

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9043
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Наполнитель
« Ответ #2529 : Февраль 18, 2018, 22,55:05 »
Мне там сказали, до нас от 2000 доставка бесплатная.

tulaviy

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Наполнитель
« Ответ #2530 : Февраль 19, 2018, 02,33:42 »
Крамолу наверное напишу. Вынужденно пересадил крыс на флис.
Боже мой, какой я был глупый. Вся уборка заключается в том что бы перестелить ткань.
Никаких кукурузин постоянно валяющихся по полу. Запаха ну точно не больше чем было на Коте. Никаких страданий "если мешок закончится?"
В нашей деревне кукурузный трудно достать.

Люди - переходите на флис, по крайней мере если у вас трудности с Котом. Флис - прекрасен.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Наполнитель
« Ответ #2531 : Февраль 19, 2018, 07,05:10 »
 где взять столько флиса?   :) как часто стирает? Девки или мужики?

tulaviy

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Наполнитель
« Ответ #2532 : Февраль 19, 2018, 14,30:54 »
где взять столько флиса?   :) как часто стирает? Девки или мужики?

Мужики, двое. Я брал магазине ткани\для рукоделия, самом обычном. Тонкий как икеевские пледы. Примерно 300р. метр. Важно брать не самый дешевый, трудно объяснить чем отличаются сорта на пальцах, но на ощупь сразу видно отличия. Более дорогой - бархатистый, плотный, чем-то на фетр по структуре похож. Дешевый - рыхлый. С одного метра у меня получилось нарезать четыре простыни в савик. Пока все в опытной эксплуатации. Мне хватает на неделю, ежедневно все добро что скапливается сверху просто вытряхивается на прогулке в пакет. Стирать можно хоть каждый день при желании. После отжима в машине флис практически сухой.

На англоязычных ресурсах есть боле подробные инструкции, если интересно, могу накидать ссылок и тезисно перевести.
Кажется, на ратмании уже есть переведенная статья на эту тему.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Наполнитель
« Ответ #2533 : Февраль 23, 2018, 19,44:46 »
У меня девочки, к сожалению, такое  в комок скатывают и в труху разгрызают,  кроме совсем уж стареньких-стареньких :(
Конкретно флис не пробовала, но покупала тряпки магазинные для пола и одноразовые пелёнки. :( Вонь тут же становилась невыносимая.
И, хотя Кота ненавижу, так как кукуруза эта по всей комнате, ничего доступнее пока придумать не смогла :(

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Наполнитель
« Ответ #2534 : Февраль 24, 2018, 08,19:55 »
Люди - переходите на флис, по крайней мере если у вас трудности с Котом. Флис - прекрасен.
Мои крысы "протестуют" против флиса - грызут, скатывают-тащат.
Ежедневно перестелить ткань даже в одной клетке не так уж легко если клетка минимум фурет-плюс, а флис чем-то крепить к поддону. А когда клеток 6-8 или больше это уже адский труд.
Но для меня главная проблема при использовании флиса - каждый раз перед стиркой уйма времени уходит на его очистку от всякого мусора и все равно страшно за стиральную машину.
Поэтому легче 1-2 раза в неделю наполнитель в туалетах поменять (насчет "В нашей деревне кукурузный трудно достать" - в моем "центре Европы" кукурузного вообще нет, я весь наполнитель крысам заказываю в других странах, Польше или Германии)
Насколько я помню в "заграницах" не используют один флис, поскольку он не впитывает жидкость, а только пропускает ее через себя. Они используют "бутерброд" из нескольких слоев - 1-2 слоя флиса и 1-2 слоя полотенец или одноразовых пеленок. Вот тема где Lady-bird подробно об этом писала http://rat.ru/forum/index.php?topic=39085.0
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

tulaviy

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Наполнитель
« Ответ #2535 : Февраль 24, 2018, 17,31:14 »
А когда клеток 6-8 или больше это уже адский труд.

Ну у меня савик, примерно того же размера поддон что на фурете. Перестилается за пару минут.
Да, клеть одна, не 6-8, те у кого 6-8 клетей сами с усами, разберутся.
Мой спич скорее для тех у кого клеть одна, кто сомневается, у кого проблемы с покупкой того же кота.
Если организовать по уму - все работает.

"При желании" но это ж не значит что надо действительно это делать каждый день. Запаха нет, примерно с неделю.
Неудобство единственно в том что клеточный поддон в старых фуратах\савиках изначально под это не приспособлен.
Стоило вырезать простыни не по размеру дна, а навыпуск, так что бы они придавливались самой клеткой к поддону.

Про то что нужна впитывающая подложка я в курсе и статью читал. Как я понял семь лет назад почти никто не проникся идеей.
На мой взгляд, зря. Удобно очень. И закрывает сразу множество проблем одним махом.

Я устал от нашей почты. Я и так там заказываю практически все и не только для крыс.
Расширять список покупаемых где-то за тридевять земель товаров мне бы не хотелось.
Наоборот, есть большое желание его сократить по возможности.

Добавлено Февраль 24, 2018, 19,19:39
По поводу впитывающего слоя. Сейчас вроде уже пришли к тому что делают комбинированные маты.
Сверху флис, под него иностранцы подшивают нетканые хлопковые чехлы для мебели. По виду и структуре - вроде обыкновенный ватин.
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2018, 19,19:39 от tulaviy »

ka1nr49p

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Ленинградская обл., г.Кировск
  • Ольга
Re: Наполнитель
« Ответ #2536 : Март 17, 2018, 13,44:46 »
Открыла новую пачку Золотого Кота,а там семечки подсолнуха попадаются,первый раз такое вижу,это норма ?

Ratt

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: москва
    • Имя: Евгений
Re: Наполнитель
« Ответ #2537 : Май 01, 2018, 23,41:11 »
Народ. Может кому попадался Золотой кот в больших мешках, которые на 10 кг? На последних Усатых не было, а мне как-то не попадется.

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9043
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina

Nata-li

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Москва
  • Хвостатые бубочки живут в моём сердце!
    • Имя: Наталья
Re: Наполнитель
« Ответ #2539 : Май 03, 2018, 14,32:24 »
Золотой кот в больших мешках есть в интернет магазине "12 обезьян".
За радугой: Вафля,Маня,Фаня,Юна,Юша,Хася, Ульяна, Яся, Фельяша, Майка, Валя, Мася, Ваниль, Сонечка,Лелечка,Даша.. жду встречи снова

Со мной:бабуси-Евуся,Енюся,попрыгушки Аська,Васька,Машка

Мы здесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64052.0