Автор Тема: Странное поведение однополых крысиков  (Прочитано 92801 раз)

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #40 : Июль 19, 2006, 17,08:52 »
У меня старший крыс подобным образом принял новенького: переворачивал и вынюхивал. Маленький плакал. Я тогда стала каждый раз после подобных поползновений брать старшего на руки, чесать и оказывать ему всяческое внимание. И он отставал от малыша. Наверное, он просто ревновал.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

ki_sa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #41 : Июль 19, 2006, 17,22:14 »
Рассадить не получится, так как они в принципе и не живут в клетке. Она всегда открыта, и они туда заходят исключительно, чтобы покушать. В редких случаях, когда они меня достанут, устроив дома погром,  в виде наказания я их закрываю на несколько часов. Они уже настолько привыкли к свободе, что у меня сердце разрывается когда они своими маленькими лапченками вцепятся в клетку высунув мордахи ждут только одного, когда она наконец откроется.
........Если только поменять  одушку на двух комнатную и выделить каждому  по отдельной комнате :))))
: July 19, 2006, 17,10:24
У меня старший крыс подобным образом принял новенького: переворачивал и вынюхивал. Маленький плакал. Я тогда стала каждый раз после подобных поползновений брать старшего на руки, чесать и оказывать ему всяческое внимание. И он отставал от малыша. Наверное, он просто ревновал.
Ревность ... врядли..... я одинаково к ним отношусь... даже Яси уделяется больше внимания потому, что он  очень общительный и  чаще Рыси бегает за нами хвостиком...я с кровати- он с кровати ... я на кухню- он за мной, залезет на тапок и сидит .... ))) ...когда я утром умываюсь, он  забирается в раковину садится около  струйки с водой.. мочит лапы, засовывает мордаху под воду.. типо тоже умывается... без слез не могу за ним наблюдать.
: July 19, 2006, 17,15:26
а может все же  ему девочку нйти ????
: July 19, 2006, 17,16:58
Может, меня побьют камнями, но я все же скажу - можно еще кастрировать...
Тем более, что крыс стал кусаться...

кастрировать? ... жесть ... у меня рука не поднимется...

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #42 : Июль 19, 2006, 17,56:42 »
а может все же  ему девочку нйти ????
Ну сколько ж можно?!
Чего вы этим добьетесь? Того, что размножите крыса с неправильной формой поведения (это мягко сказано!), тем самым наплодите "головных болей" для будущих потенциальных хозяев крысят? Ну и себе заодно, потому как вам гарантии не даст никто, что у вашего крысака после развязки окончательно "крышу снесет" и тогда уже о тихой и спокойной жизни речи не будет. Когда вы все начнете понимать, что "девочка для крысака" - это не таблетки, не особый вид лекарства и панацея от всех болячек? Девочка - это живое существо! И будущие хозяева ее малышей тоже вероятно не заслуживают, да и не хотят, чтобы у их любимцев были аналогичные проблемы. Откуда у женщин то такое же потребительское отношение к женскому полу, что и у некоторых мужиков (к которым, впрочем, это слово мало применимо)? Сорри, девчонки, но я реально не могу найти ответ на последний мой вопрос.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #43 : Июль 19, 2006, 18,08:57 »
Немного оффтоп:
Мои три молодые девицы такие лесбийские игры устраивают в течку - мало не покажется. Причем доминантная крысь прямо таки соблазняет одну недоминантную (как девушка, не как парень:) - в характерные позы встает, ушами крутит.
А потом может и повалять для профилактики.
Течка у троих одновременно - смерть помещению, в котором это действо происходит. Правда, никто, кроме разных хрупких предметов, от этого не страдает - скачут, все крушат, в остальном все ок.)
Ни характеры, ни отношение ко мне у них не меняется.
Я с этим, конечно, вообще никак не борюсь.
Наверно, с мальчиками все действительно посложнее.
« Последнее редактирование: Июль 19, 2006, 18,10:35 от sonqka »

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #44 : Июль 19, 2006, 18,10:09 »
У самок подобное поведение в течку "сокамерниц" - скорее норма, чем исключение. У самцов же это как раз из разряда исключений.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #45 : Июль 19, 2006, 20,11:24 »
У мальчиков в "переходном" возрасте такое поведение вполне нормально! Посему сразу вопрос: сколько месяцев мальчикам?
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #46 : Июль 19, 2006, 23,22:38 »
Я не знаю, как у крысов, но у котов такое поведение обычно  связано с тем, что таким образом более сильный самец показывает свою силу слабому.
Всё правильно, это бывает у всех особей мужского пола, независимо от вида, и у людей в том числе, т. ч. крысы здесь не исключение. Называется это ритуальный наскок и никаким гомосексуализмом это не отдаёт, хотя учёные рассказывают, что гомики и у животных встречаются, но лично я ещё не разу не видел реального акта совокупления двух однополых особей (при ритуальном наскоке у животных, за исключением людей совокупление не происходит)...

Delilah

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Москва/Сергиев Посад/Климовск
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #47 : Июль 20, 2006, 00,40:22 »
Всё правильно, это бывает у всех особей мужского пола, независимо от вида, и у людей в том числе, т. ч. крысы здесь не исключение. Называется это ритуальный наскок и никаким гомосексуализмом это не отдаёт, хотя учёные рассказывают, что гомики и у животных встречаются, но лично я ещё не разу не видел реального акта совокупления двух однополых особей (при ритуальном наскоке у животных, за исключением людей совокупление не происходит)...
Я читала, что самцы горилл очень даже по-настоящему (хотя опять же в ритуальных целях) насилуют более слабых особей своего пола. Поэтому в заграничных зоопарках работники, которые убирают в вольерах и ухаживают за гориллами, носят на заднице специальные резиновые приспособления, чтобы без потерь пережить "акт" в случае, если доминантному самцу вздумается покуражиться. Человеку остается только замереть и не рыпаться, пока горилл не отпустит его сам.
А еще читала историю (может это и байка), про то, как семейная пара с котом переехала жить к теще, у которой тоже был кот - старый вояка. А тот молодой и горячий, боялись все, как бы драться не начали. Но вроде подружились. Ночью как все лягут, старый молодого вызывает типа играть и общаться. Но однажды жена зашла в комнату во время игр... Приходит и рассказывает чуть не со слезами: "Я-то думала, у них мужская дружба... Блин, родной кот педерастом оказался. Одно только утешает - наш был сверху!"
[Рокси, Bijou, X-tra, Sakura и Toffee] на Радуге - помню и люблю.

Iva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • Город: Королев,Моск.обл.
  • Ёжики - это не только ценный мех...
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #48 : Июль 20, 2006, 10,58:16 »
Присоединяюсь к вопросу: сколько месяцев парням? По описанию похоже, что молодой строит старого на предмет "кто теперь в доме хозяин". А старый страдает за излишний пацифизм - наш патриарх Сплюша в свое время очень похоже нарвался с подросшим Хасаном. Слава богам, хоть без гомосексуальных игр обошлось, но дрались серьезно. Пришлось-таки рассадить.
Iva и хвостатые, Подмосковье.
Ёжики - это не только ценный мех...

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #49 : Июль 20, 2006, 11,15:34 »
Можно попробовать подавать капли Кот Баюн, иногда помогает успокоиться немного.
Капли продаются во многих зоомагах, найти не сложно. Моему монстрику прописывала по 2-3 капли...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #50 : Июль 20, 2006, 11,22:03 »
У нас Нутий рыжих говн строит вовсю, но Чучачос регулярно отыгрывается на выгуле :). Выпускаю их на диван гулять, стелю постель. Нутька вылазит из дивана наверх, гуляет. Тут Чуча из дальнего угла начинает изображать спецназ в засаде. Таясь за складками на одеяле и подушками, короткими перебежками, прижав уши вытянув хвост и сам прижавшись, начинает выслеживать тлоника Нутю. Подкравшись как можно ближе, он осторожненько впрыгивает из засады, крепко обхватывает его сзади ручками, вцепляясь кулачками в шерст, и пытается пристроиться поудобней. Ошалевший Нутька, с крайне изумленным лицом, пытается развернуться и показать наглецу, кто в доме БигБосс. Но Чуча умный. Чуча не дурак, держится крепко  ;D. В результате рыжему наглецу таки приходится отцепиться, что б не пострадать в борьбе, молнией отскакивает куда подальше, и терпеливо ждет.  Пафнуша, оскорбленный до глубины души, что легко читается на его физии,  с недовольным видом вылизывается, причесывается, обязательно прибегает ко мне - явно жалуется. Я почешу и успокою страдальца, и он снова идет гулять. Но не тут-то было! Хитрый Чурчхелло не дремлет, он все видит со своего наблюдательного пункта (обычно на спинке дивана, из-за подушки). Подождав, когда довечивый Пафнутий потеряет бдительность. он сновва приступает к операции с кодовым названием "Трах-тибидох-тибидох" grin

Все это повторяется с периодичностью где-то раз в неделю. В клетке домогаться рыжий наглец не рискует - там БигБосс мигом зажимает его в угол, и компостирует хвост (а заодно и Заису, для профилактики).
Zosic & нагломыши

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #51 : Июль 20, 2006, 12,18:58 »
Возможны 2 варианта.
1 Демонстрация лидерства.
Я наблюдала такое явление у такс. При подселение к таксе-мальчику таксы-мальчика. Данное поведение продолжалась примерно 2 недели а потом все улеглось. Сейчас если надо показать кто в доме хозяин ухватит за уха залезет сверху но уже никаких неприличных движений не наблюдается.
У крыс мальчиков я как то такого в качестве проявления лидерства не наблюдала. Там больше переворачивание. Но если все таки это проявление лидерства то поскольку второй убегает а не огрызается отношения должны выяснится и все встать на свои места.
2 Ломка характера. Именно по этому крыс самцов не вяжут до 9мес- года. Вполне возможно изменение характера крыса в возрасте 5-7 мес (хотелось бы узнать возраст вашего крыса). Самый добрый и ласковый крысенок может стать агрессивный к людям, крысам. Такой крыс не пригоден для дальнейшего разведения. Такое поведение может пройти через  месяц другой и все нормализоваться.  Может остаться на всю жизнь. В этом случае однозначно –кастрация, потому что в организме крыса гормональный сбой.

Девушку вашему крысу искать не стоит. И здесь главная причина даже не в том что вы передадите плохую наследственность крысятам. Существует очень большая вероятность того что амбиции к лидерству вашего крыса увеличатся во много раз. И сегодняшнее его поведение вы будете вспоминать как мирное и спокойное. В общем это самое плохое , что можно сделать в данной сетуации.
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

ki_sa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #52 : Июль 20, 2006, 16,27:56 »
Мальчикам моим около 5 - 6 месецев.  Разница между ними думаю не больше 2-х недель.
http://foto.mail.ru/inbox/ki_sa/29/   

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #53 : Июль 20, 2006, 18,41:23 »
Ну правильно, самый возраст для выяснения места в стае! Через месячишко успоются, не переживайте, мои все через это прошли :)
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Laz

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398
  • Город: Москва, Кунцево
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #54 : Ноябрь 01, 2006, 13,48:54 »
Уважаемые посетители форума и крысолюбители! скажите, что это неправда! Многие мои знакомые, которые, впрочем, никогда не имели никакого отношения к крысам, в один голос утверждают, что крысы - гомосексуальные животные, и что если посадить двух мальчиков в одну клетку, они будут этим самым делом заниматься! И что в принципе крысы друг друга по полу не отличают! Я пытаюсь их переубедить.
Но у самой закрались сомнения, поскольку опыта общения с крысами пока маловато.
Подскажите!

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #55 : Ноябрь 01, 2006, 14,04:26 »
"И что в принципе крысы друг друга по полу не отличают!"  ;D
А зачем кого-то переубеждать? Напрасная трата времени....
Темы уже такие быи на форуме... лень искать сейчас... но если в двух словах: За своими такого не замечала, у некоторых мальчики напрыгивают друг на друга, но акта при этом не случается...
Не парься по этому поводу... никаких неприятных зрелищ(как у собак носилование ног и вещей) ты не увидишь...

« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2006, 16,43:01 от melamory »
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Laz

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398
  • Город: Москва, Кунцево
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #56 : Ноябрь 01, 2006, 14,15:57 »
Я ни в коем случае не гомофоб, отношусь к гомосексуальности абсолютно нейтрально, просто действительно не хотелось бы постоянно сие зрелище наблюдать. Но если они только имитируют, и не очень часто, то, конечно, на здоровье. Прошу всех извинить, что не поинтересовалась, была ли эта тема раньше.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #57 : Ноябрь 01, 2006, 15,14:09 »
Ну для начала не будем использовать пидорское словцо "гомофоб", которым содомиты называют всех, кто с разной степенью негативности относится к гомосексуализму.  А потом заметим, что у крыс описываемое поведение имеет не сексуальный, а иерархический смысл, т.е. так они друг другу доказывают, кто "круче", и у многих животных подобное встречается.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Lizaveta

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва, Дегунино
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #58 : Ноябрь 01, 2006, 15,47:27 »
Самцы реагируют на запах самок во время течки. От другого самца же так не пахнет.
Когда я подселяла зоомагазинного мальчишку к моему первому крысику, старший начал сначала принимать его за самку ( пахло от малыша самочками, он в зоомагазине сидел с девчонками, у которых течка была, нерадивые продавцы не хотели их расселять  >:(). Первое знакомство не удалось, пришлось не допускать старшего к младшему. А потом малыш посидел один в клетке стал пахнуть собой и сразу же все подобные замашки старшего прекратились, сейчас живут душа в душу.
Так что мальчишки вместе как братья или как сын с отцом живут, не заморачивайтесь.

AlexK100

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 576
  • Город: Москва
    • Немного фото на Фликре
Re: Странное поведение однополых крысиков
« Ответ #59 : Ноябрь 01, 2006, 16,29:10 »
Ну для начала не будем использовать пидорское словцо "гомофоб", которым содомиты называют всех, кто с разной степенью негативности относится к гомосексуализму.  ....

Владимир, я не знаю откуда у Вас такие глубокие познания, но я никогда не слышал чтобы использования слова "гомофоб" приписывалось именно зоофилам.