Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 963564 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #20 : Январь 08, 2009, 11,33:09 »
Вот да, действительно бы научиться. А то я не нашла ничего разумного ответить коллеге, когда она сказала: "Фу, крысы, так и хочется хвост дверью прищемить!" Сказала только насчет того, что человеку верующему такие слова не идут.

Нет, не пробовала выяснить. Думаю, это бесполезно. Пожалуй, она как раз из той породы людей, которая и человека не пожалеет (впрочем, людей-то я как раз сама недолюбливаю), сразу вспомнилось, как она в подростковом возрасте травила свою собаку, огромная овчарка была зашугана в усмерть. И тут же мне напомнила про мою собаку, как было тяжело, когда он резал лапы или ему рвали уши. Сама она дура, короче :). Не шибко мозговитая и бессердечная!

Спасибо за пожелания и поддержку! А мы Йошику начинаем ставить мочегонное, вот сойдет отек, снова будет красавцем :). Да уж, видела я фотографии старых крыс, причем когда Йошик у меня еще младенцем был. Казалось, нам такое не светит...
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #21 : Январь 09, 2009, 23,53:41 »
9 января. Достижения и неудачи
Да уж, Тобик определенно пошел по стопам Йошика, такой же быстрый и проворный. За пару дней он научился не только залезать на кресло, а с него на компьютерный стол, а, самое главное, в диван! Пару раз извлеченный из этого запретного места (это мы только Йошику из-за болезни разрешаем сейчас), был отправлен домой чуть раньше срока. Конечно, это мы виноваты, что за полтора года так и не смогли заделать поддон дивана, видимо, настало время включать свою фантазию всеми способами!
А Тобик оборзел уже до того, что спокойно ходит вниз-вверх по дому Йошика, таскает оттуда еду, а еще они вдвоем с Дирком одновременно пили воду из поилки старшего собрата. Ну нет, своей им не хватает!
Дирк уже тоже проявляет себя не как «одноклеточное» животное, т.е. не висит на своей клетке, а ползает повсюду, но пока что не так активно, как Тоби, все же он несколько поосторожнее. Например, если Тобика посадишь к себе на колени, он уже в течение минут находит способ, как спуститься по ногам на пол. А Дирк так и будет в течение всего времени ползать по плечам и рукам. И еще, как я заметила, даже когда Дирка спускаешь на пол, хоть на высоте 5 см, но он на всякий случай обязательно вцепится задними когтями за ближайшую поверхность, а это, как правило, оказывается рука, и ей вообще-то больно :).
Периодически они сталкивались с Йошиком, но он с таким недовольством воротил мордочку, что даже и не знаю, что тут можно подумать. Причем к человеческим рукам он более чем охотно прижимается, даже у меня в течение получаса спал на коленях, чего за ним ранее не водилось. Возможно, фурасемид на него действует как-то положительно, по крайней мере, он несколько раз просился на ручки, вполне с удовольствием относился к тому, что его гладят (что, опять же, в новинку). Даже пытался прыгать. Первый раз вверх – на кресло, но не получилось. Скелетик такой :(. Его как будто все меньше и меньше становится, только пузко большое. И еще он пытался прыгнуть с ручки кресла мне на колени, да не рассчитал, упал, благо невысоко. Я даже среагировать не успела. В общем мы пытаемся надеяться на лучшее, но не обольщаемся.
Кстати, аспаркам он там нормально ест с руки, даже просто с водой. Макс попробовал  эту таблетку на вкус, горькая, говорит. Но, видимо, Йошику чем-то нравится, и это хорошо.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Unetta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
  • Город: Москва, полежаевская
    • http://my.mail.ru/mail/katrin985/?from_commercial=3
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #22 : Январь 10, 2009, 00,36:53 »
Так, между словом... Сегодня была обозвана дурой за информацию о том, что "лечу всякую крысятину,  давай я тебе их в подвале наловлю. Сколько они стоят-то? Дешево поди? Тебе детей пора иметь! Знаешь, что такое бывает, когда болеет ребенок, а тут крысятина какая-то. На ребенка никаких денег не жалко! Сдохнет - и не жалко будет"
да уж, люди бывают разные не обращайте внимания  спорить с ними бесполезно, ну чтож уж поделать не всем нравятся животные, а особенно крыски, мои  знакомые тоже сказали господи зачем они тебе, это же гадость такая, а я себе двоих девочек взяла...
 С Дневничком Вас!
малыши у Вас прелесть :-*

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #23 : Январь 10, 2009, 00,42:01 »
Вот честно,

Цитировать
"Фу, крысы, так и хочется хвост дверью прищемить!"
я бы, наверно, сказала, что некоторым лучше язык их злобный прищемить, а иногда полезнее и голову целиком.
Но я дама злая, а коллектив у нас большой, и я не боюсь испортить отношения, да и не смеют со мной так разговаривать. А вам, м.б., сложнее идти на явный конфликт...
Мальчишки у Вас молодцы, боевые. Как только один научился сбегать с дивана - всё, будьте готовы, научится вся стая.
А гнездо в диване - это святое. Мои девули тоже там проводили дни напролет. Я даже с грустью об этом думаю: они стали такие старенькие (2.5 и 2.4) и уже сами туда не идут. Не гуляют, а пройдут 50 см по дивану, ложатся и спят... Или их выпустишь, а они изо всех сил карабкаются, чтобы залезть обратно в халат. Так что лучше пусть гнездятся мальчики, радуются жизни!
Больного Йошика буйная молодежь, конечно, раздражает. Не до них. А к человеку они такие ласковые становятся, так их жалко...
Кстати, моя старшая Белочка тоже сидит на преднизолоне и сульфокамфокаине и стала заметно бодрее. А то я уже мысленно ее хоронила.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #24 : Январь 10, 2009, 01,28:28 »
Так, между словом... Сегодня была обозвана дурой за информацию о том, что "лечу всякую крысятину,  давай я тебе их в подвале наловлю. Сколько они стоят-то? Дешево поди? Тебе детей пора иметь! Знаешь, что такое бывает, когда болеет ребенок, а тут крысятина какая-то. На ребенка никаких денег не жалко! Сдохнет - и не жалко будет"
К черту таких знакомых!.. Ненавижу!.. Даже если человек не любит крыс, он не имеет права так говорить!.. Должен понимать, как тяжело на душе, когда борешься за жизнь любимого питомца, хоть даже это был бы слизняк какой, а не пушистый комочек с хвостом!
"Фу, крысы, так и хочется хвост дверью прищемить!"
а люди вообще понимают, насколько близко к человеку это существо? если на нем даже тестируют  реакцию на всякие препараты с алкоголем и т.п.?! даже если хвостик не нравится, у них же еще мозги!! они умненькие и ласковые...

Здоровья и долгой жизни Йошику!
[Мася], [Мушонок]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #25 : Январь 10, 2009, 14,15:48 »
Спасибо всем за поддержку и понимание! Будем всеми силами стараться расти и выздоравливать :)

да уж, люди бывают разные не обращайте внимания  спорить с ними бесполезно, ну чтож уж поделать не всем нравятся животные, а особенно крыски, мои  знакомые тоже сказали господи зачем они тебе, это же гадость такая, а я себе двоих девочек взяла...

Мне почему-то кажется, что крыса - это единственное животное, которое у нас так не любят! И объяснений этому 2 (но оба тупые): потому что у них ХВОСТ и вообще потому, что это КРЫСА!

Мне как-то другая коллега говорит: "Ну что крыса, ее же в постель не возьмешь, вот другое дело кошка". Я сказала, что хоть мы своих в постель и не берем, другие берут. Она как-то промолчала.

Вот честно,
я бы, наверно, сказала, что некоторым лучше язык их злобный прищемить, а иногда полезнее и голову целиком.
Но я дама злая, а коллектив у нас большой, и я не боюсь испортить отношения, да и не смеют со мной так разговаривать. А вам, м.б., сложнее идти на явный конфликт...

Вот это да, надо иметь такую фразу наготове! Очень верно и в тему, обязательно скажу, если доведут :)
Нет, я на самом деле злая, просто неконфликтная... За 10 с лишним лет работы ни с кем не испортила отношения. А работала в свое время в гадюшнике, где человек на 120 примерно с половину приходилось на злобных старых дев.

А гнездо в диване - это святое. Мои девули тоже там проводили дни напролет. Я даже с грустью об этом думаю: они стали такие старенькие (2.5 и 2.4) и уже сами туда не идут. Не гуляют, а пройдут 50 см по дивану, ложатся и спят... Или их выпустишь, а они изо всех сил карабкаются, чтобы залезть обратно в халат. Так что лучше пусть гнездятся мальчики, радуются жизни!
Больного Йошика буйная молодежь, конечно, раздражает. Не до них. А к человеку они такие ласковые становятся, так их жалко...
Кстати, моя старшая Белочка тоже сидит на преднизолоне и сульфокамфокаине и стала заметно бодрее. А то я уже мысленно ее хоронила.

Дак диван-то не жалко, лежали бы и лежали. Но дело в том, что там лежит обувь, и после того как я нашла погрызанные босоножки и что-то еще, не стремлюсь делать это место общедоступным :)

А Белочке сейчас сколько? Ой, уж я-то сколько раз Йошика "хоронила"! Но с каждым положительным результатом надежда появляется!

К черту таких знакомых!.. Ненавижу!.. Даже если человек не любит крыс, он не имеет права так говорить!.. Должен понимать, как тяжело на душе, когда борешься за жизнь любимого питомца, хоть даже это был бы слизняк какой, а не пушистый комочек с хвостом!

Здоровья и долгой жизни Йошику!

Точно к черту! Если этот человек вроде как относится ко мне, то он должен относиться по крайней мере не негативно к тому, с кем я живу.

А вообще уж почто мама у меня не любит крыс, на все мои проблемы с Йошиком она говорит: "Не было у бабы печали, купила себе порося". Вполне приемлемая реакция. Но уж коли на то пошло, эту фразу можно приметь абсолютно ко всему.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #26 : Январь 10, 2009, 15,11:30 »
Мне как-то другая коллега говорит: "Ну что крыса, ее же в постель не возьмешь, вот другое дело кошка". Я сказала, что хоть мы своих в постель и не берем, другие берут. Она как-то промолчала.

А я вот лично крайне негативно отношусь  к кошке в постели, хотя своих девочек и одного крысопарня (он не метит) туда таскаю. И собакам там со мной поваляться разрешается.

Некрысолюбов очень много, но дело не в нелюбви к определенному виду животных, дело в простой человечности. Надо же понимать, что это существо Вам дорого, так зачем же гадости говорить?! Думаю, что та дама и про кошек/собак и даже детей подобное сказать спокойно может.
Йошику - ЗДОРОВЬЯ!!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #27 : Январь 10, 2009, 18,14:52 »
Цитировать
Некрысолюбов очень много, но дело не в нелюбви к определенному виду животных
Верно. Ну и плюс - дело в элементарной невоспитанности. Если Ваш знакомый или коллега собирает марки и рассказал об этом - Вы же не скажете: "Ты идиот и твои марки надо на помойку вышвырнуть". Хотя, может, вам это дело не кажется увлекательным. А тут живое существо... Это просто какая-то глубинная злобность выплескивается, и даже не считают нужным ее маскировать. А голова, как известно, как раз и нужна, чтобы ею думать, а не только чтобы ею есть.

Цитировать
Нет, я на самом деле злая, просто неконфликтная... За 10 с лишним лет работы ни с кем не испортила отношения
Да я тоже  не скандалю ни с кем, не думайте. Но просто правда никто себе не позволяет о моих любимцах такое сказать.
Белищу моему 2 года 5 (6?) месяцев, и она за свою жизнь тоже неплохо погрызла, пока полтора года назад не выбила себе один зуб. Ну что ж, берегите диван и то, что в нем! А я в свой и заглянуть боюсь, благо он тяжелый и открыть его - проблема. Но плинтус изгрызен и порожек балконный тоже.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #28 : Январь 10, 2009, 18,36:07 »
Чего-то все на форуме своих крысей взвешивает, вот и мы решили.  И Тобик, и Дирк весят где-то 175 гр, хотя Дирк смотрится массивнее. Может, весы ошибаются :).
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #29 : Январь 10, 2009, 18,51:04 »
А я вот лично крайне негативно отношусь  к кошке в постели, хотя своих девочек и одного крысопарня (он не метит) туда таскаю. И собакам там со мной поваляться разрешается.

Собаке у нас тоже разрешалось спать в постели, только вот он этого не любил, так что если он хоть чуть-чуть желал полежать с нами, это было за счастье :)
Я бы, может, Йошика и брала с собой, но метит он безбожно.

Некрысолюбов очень много, но дело не в нелюбви к определенному виду животных, дело в простой человечности. Надо же понимать, что это существо Вам дорого, так зачем же гадости говорить?! Думаю, что та дама и про кошек/собак и даже детей подобное сказать спокойно может.

Полностью согласна!

Это просто какая-то глубинная злобность выплескивается, и даже не считают нужным ее маскировать. А голова, как известно, как раз и нужна, чтобы ею думать, а не только чтобы ею есть.

+ 1!

Нет, дело на самом деле не в скандальности-нескандальности, а умении постоять за себя! Респект Вам! Я пока что не научилась, но жизнь все-таки и не такое заставляет. У меня ж 3 грызуна, надо от них научиться зубки наращивать :)

Белищу моему 2 года 5 (6?) месяцев, и она за свою жизнь тоже неплохо погрызла, пока полтора года назад не выбила себе один зуб. Ну что ж, берегите диван и то, что в нем! А я в свой и заглянуть боюсь, благо он тяжелый и открыть его - проблема. Но плинтус изгрызен и порожек балконный тоже.


И Белочке здоровья и долголетия!

Надеюсь, Вашими стараниями Йошик поправится и еще будет зажигать! Малявок всяких шпынять :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #30 : Январь 10, 2009, 19,55:39 »
Я бы, может, Йошика и брала с собой, но метит он безбожно.

В постель тащатся те, кто не метит  :)

Нет, дело на самом деле не в скандальности-нескандальности, а умении постоять за себя! Респект Вам! Я пока что не научилась, но жизнь все-таки и не такое заставляет. У меня ж 3 грызуна, надо от них научиться зубки наращивать :)

Мне однажды под горячую руку коллега попалась... Тоже гадость сказала про любимцев моих, еще тогда всего двоих. Так я ей ляпнула, что мне ее туфли не нравятся, что цвет дурацкий, каблук неудобный и вообще на помойке и то лучше водятся! Может и грубо, зато действенно. Человек все сразу понял.


SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #31 : Январь 10, 2009, 20,13:47 »
Не, Йошик еще какой метящий :) Я его даже на стол свой по этой причине почти сразу же перестала пускать. А как он только начал болеть и уже не мог передвигаться так много, так все свои запасы выливал сразу же. Такого уж точно в постель не потащишь!

Да и мелкие, по ходу, тоже свои полосочки с радостью оставляют всюду.

Про туфли правильно! Боюсь, я так не смогу, впрочем, с коллегой, которая так возжелала прищемить хвост, мы в довольно дружеских отношениях. Разве что разница в возрасте мне не позволяет открыто говорить то, что хотелось бы. Не то у меня воспитание...
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #32 : Январь 10, 2009, 20,24:56 »
Так и мы в дружеских. До сих пор, кстати. Просто она поняла, как мне могут быть неприятны подобные высказывания. Многие люди вообще не воспринимают то, что крыс можно любить! У них другая система ценностей и надо примеры приводить в том, что им понятно  ;) А резкость слов можно сгладить интонацией и мимикой  ;)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #33 : Январь 10, 2009, 20,34:00 »
Надо будет попробовать. Полагаю, еще будет возможность испытать это. А то у меня все в курсе, что Йошик болеет, спросят обязательно. Кстати, что меня удивило, что коллеги с интересом (и без издевки спрашивали), как он у меня себя чувствует. Некоторые даже с интересом рассматривали рентгеновские снимки :).
Благо хоть никто еще не спрашивал: "Ну что, не сдохла твоя крыса?" Если честно, с опаской жду этого вопроса, т.к. умный ответ еще не придумала. Все равно кто-то спросит, раньше или позже.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #34 : Январь 10, 2009, 20,45:38 »
Сама не мастер давать остоумные ответы  :(
Вот эта темка http://rat.ru/forum/index.php?topic=9326.0 очень полезна! Я ее всю на работе прочитала в том году прочитала!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #35 : Январь 10, 2009, 20,50:21 »
Ага, видела эту темку, но старнице на 4-й пока остановилась. Спасибо, что напомнили, надо будет продолжить чтение :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #36 : Январь 10, 2009, 20,58:15 »
Немного свежих фотографий:



Вполне карманная крыса :)



Ну что, вкусный кактус?



Тобик в воздухе

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #37 : Январь 10, 2009, 21,01:51 »
И вот, кстати, фотография нашего диванного поддона. Может, кому в голову придет креативная идея, как эту "дыру" заделать. У меня в мозгу витали пока что две идеи: 1) купить ткани, и каким-то образом попробовать присобачить ее к поддону; 2) каким-то образом попробовать положить пластиковую панель, правда, там провал имеется. Я даже не знаю, гнутся ли эти панели...

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #38 : Январь 10, 2009, 22,58:16 »
У нас горе. Йошик только что умер...
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #39 : Январь 11, 2009, 00,07:26 »
Когда он только умер, мелкие засуетились, просто прыгали и летали по клетке. А когда мы уже вернулись, забились в домик и даже когда открываешь клетку, они не пытаются выйти из дома. Уже час прошел... Они чувствуют?..
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон