Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 468318 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5400 : Декабрь 06, 2017, 00,46:39 »
Вот же ж...  >:(
Поправляться девчонкам, пусть ответят на лечение! @@@@@@@@@
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5401 : Декабрь 06, 2017, 07,48:31 »
Отвечаю – крысы КОНЕЧНО в ужасно запущенном состоянии, но могло быть и хуже. Пневмония у обеих махровая, хрипят и булькают как две волынки, завшивленные, худые. Но, хотя бы, без опухолей, выделений и без выраженного отита. Родительских прав лишать, оно заманчиво, но тогда будет получаться бесконечная история, как берут маленьких-здоровеньких, доводят их до цугундера, а потом сливают на лечение и дожитие мне. Ответственности в «любителях животных» так не воспитаешь.
Я выдала вчера сразу пакет лекарств и лист назначений, сказала – «лечи!» (и попытайся хоть отчасти реабилитироваться в моих глазах). Додержит этих, буду беседовать на тему – «завязала бы ты с крысами уже, раз ни хрена за ними не следишь и не ухаживаешь»…
Девчоночки славные такие. ВСЕ крысы такие хорошие, славные, где на них на всех нормальных людей-то найти, а?!
 

Добавлено Декабрь 06, 2017, 08,46:14
Сегодня у меня забрать должны "Гаичкину" клетку, в которой они вместе жили пару дней, т.к. в своей Сенечка на нее ругался. С вечера уже я клеть помыла и разгрузила, ну а ночевать птичек посадила-таки в Сенину.
Сеня всю жизнь свою прожил один, ему ваааще непонятны все эти грумминги и доминирования. Периодически раздается их клетки хриплый недовольно-жалобный писк. Гаичка в своей стае главнючкой была, сейчас ожила и главнючесть ожила вместе с ней. Доминирует Сенечку, залезает на него все время, выкусывает холку (писк! писк!), чего-то даже они там боксировали, несмотря на разницу в весовых категориях.
Гостевых девочек вчера взвешивала, до кучи взвесила Гаичку, она 300, оказывается, то есть на весах вроде и не ужас-ужас, а на глазок так без слез не взглянешь. Но дефицит массы точно имеет место, откормить бы ее хотя бы до 350, а лучше до 400.
Я стремаюсь до сих пор, что ссадила нестерилизованных разнополых... И то, что Сеня старается уйти он нее подальше и спать отдельно, оно в такой ситуации скорее к лучшему. Хотя взору крысовладельца оно приятнее, когда крысы спят кучкой и греют друг друга.
Вчера "хозяйка" привезла Гайкин договор. Как я и предполагала, они с Ясой родственницы, не случайно их хасочная звездочка во лбу такая очень характерная и совершенно одинаковая. Отец у обеих - незабвенный Ясный. Ну он раз на плодильном конвейере работал, так он многим отец. Когда она родилась, Ясному было сильно за 2,5.
С Ясочкой не вычислю степень родства, надо много поднимать старых записей, но оно несомненно.
Гаичке сейчас закончила курс преднизолона, остался антибиотик и сироп АЦЦ. Надеюсь что без предника она немножко поправится, пойду сегодня кашками закуплюсь.
Вчера немножко разрешила ей пообщаться с подругами. Они без нее всё делят пальму, никак не определятся, кто теперь Главкрыса. Ну она им напомнила. Младшая гостья вчера нанюхалась мужских ароматов, устроила показательные скачки с вертолётами. Солярис несколько раз приходила к их клетке - ругаться за безнравственное поведение.
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2017, 08,46:14 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5402 : Декабрь 06, 2017, 13,41:52 »
 
О хорошем, душевном и теплом, то есть о Ясочке. Вот живет она у меня с февраля (специально сейчас слазила, бумаги посмотрела, сказала "ого себе!"), и я не думала, что ее кусачий нрав изменится, вполне была морально готова доживать с "крысой повышенной опасности". Но сейчас она - сама нежность, она с удовольствием ластится, а уж я-то с каким удовольствием ее наглаживаю! от нее реально ощущается тепло, я чувствую, что она раскрыла свои запертые замочки и что ей нравится самой вот это наше новое взаимоотношение. Главное, чтобы пожила подольше, звездочка Ясная моя. :-*
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5403 : Декабрь 06, 2017, 20,21:23 »
Оль, а сделай видео Гаечки?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5404 : Декабрь 06, 2017, 21,04:01 »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5405 : Декабрь 06, 2017, 21,44:47 »
отлично!
Оль, просмотреть видео в ВК невозможно - говорит неблагонадежный сайт
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2017, 23,32:39 от Vorona »
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5406 : Декабрь 07, 2017, 14,12:30 »
Отменяю нафиг поить сиропом. Сегодня такой ужасный приступ выдала Гаичка, я насилу с ней отводилась и на работу ушла с неспокойным сердцем. Не столько той и пользы от АЦЦ, чтобы так крысой рисковать! Перепугались ужасно, и я и крыса.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5407 : Декабрь 07, 2017, 17,18:06 »

О хорошем, душевном и теплом, то есть о Ясочке. Вот живет она у меня с февраля (специально сейчас слазила, бумаги посмотрела, сказала "ого себе!"), и я не думала, что ее кусачий нрав изменится, вполне была морально готова доживать с "крысой повышенной опасности". Но сейчас она - сама нежность, она с удовольствием ластится, а уж я-то с каким удовольствием ее наглаживаю! от нее реально ощущается тепло, я чувствую, что она раскрыла свои запертые замочки и что ей нравится самой вот это наше новое взаимоотношение. Главное, чтобы пожила подольше, звездочка Ясная моя. :-*
Ну... крысяка бывает кусачей, только от жизни крысячей. ::)

Глянула последнее видео с Гаичкой. Боже мой! Крыса пошла!!! yahoo  hb hb hb
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2017, 17,20:02 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5408 : Декабрь 07, 2017, 18,22:53 »
Главное, что вечером она жива-бодра.
... А у меня опять спасоперация, сейчас поеду за крысиком, а что там получится и будет дальше, знает один Бог.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5409 : Декабрь 07, 2017, 18,35:05 »
Оля, ты чудо сотворила, не знала, что парализованные ножки могут снова начать функционировать!
Гаечка прелесть! Здоровья ей  :-*
... А у меня опять спасоперация, сейчас поеду за крысиком, а что там получится и будет дальше, знает один Бог.
:wall
Это какой-то нескончаемый сериал у вас там. Удачи тебе и крысику!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5410 : Декабрь 07, 2017, 18,45:46 »
Значит, у Гаечки не парализация была, а что-то другое. И она, кстати, вес-то набрала. :)

За незнакомого пока крысика зажала кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5411 : Декабрь 07, 2017, 22,06:48 »
О, глядите, какой улов!!!




Я опять влюбилсо!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5412 : Декабрь 07, 2017, 22,24:30 »
рыжик с кудрявыми ушами.. прелесть!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5413 : Декабрь 07, 2017, 23,50:49 »
Бозе мой, какое оно симпатиШное!!! :-*
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5414 : Декабрь 08, 2017, 01,33:37 »
Олькин, сегодня получила твою посылку с подарками!!! Спасибо, дорогая!!!! Мне очень вкусно и приятно, а крысам ещё и уютно в твоих гамаках!!! Спасибище!!!!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \\\\\\\"Шоб я так жил!\\\\\\\"
« Ответ #5415 : Декабрь 08, 2017, 14,02:00 »
Спасение крыс это очень хорошо. Но во всяком «хорошо» есть и «нехорошо». Вчера уж на ночь глядя наглаживаю Лёлишну, и с ужасом вижу что по ней просто пешим шаком прогуливаются вошки-блошки, здоровенные, чуть не с божью коровку размером. Лёлишна у меня сама тициановская дама, и вши по ней гуляют тициановские… Ужас! Как я подскочила и как весь НЗ стронгхолда на всю поголовно стаю вылила. Из-за одной кракозябры, будь она неладна, мне сплошной стресс и расходы. Юлечку имею в виду, конечно, своих крыс завшивела и моим вот паразитов принесла.У нас еще стронг-то так на раз-два не купишь, надо заказывать, безналом оплачивать, ехать в выходной на оптушку, а то заняться-то нечем и деньги-то девать некуда (((

Добавлено [time]Декабрь 08, 2017, 16,04:26 [/time]
Олькин, сегодня получила твою посылку с подарками!!! Спасибо, дорогая!!!! Мне очень вкусно и приятно, а крысам ещё и уютно в твоих гамаках!!! Спасибище!!!!!!
Эх, хотела бы я постоянно такие вкуснопосылочки отправлять, почта сейчас хорошо работает, только цены уж сильно задрала.

Добавлено [time]Декабрь 08, 2017, 16,23:38 [/time]
Вот у экстремалов, говорят, есть адреналиновая зависимость, и есть такие особые моменты, соответственно, вызывающие выброс адреналина. Ну а у спасателей тоже есть такие моменты, которые особенно сильно трогают душу, и неважно, сколько раз раньше такое уже было.
Для меня это такой миг, когда спасенный крысик в первый раз жизни ощущает ласку, сидит, гладится наручках… Это потрясение существа, которое никогда раньше не знало самой элементарной ласки, вот только мама его повыкусывала и повылизывала в младенчестве, а потом забрали от мамы и началась полоса неприкаянности… И вот сидит такой крыс в руках твоих, и боится еще, и не понимает, что ж происходит, и хорошо ему, и чувствуешь, как он потрясен тем, что он в руках человека и в руках ему хорошо…
Для меня это в разы и разы ценнее, чем крашеная бумага с водяными знаками, для меня и бумага та ценна лишь потому, что позволяет спасать крыс и вновь переживать такие трогательные моменты, наполненные нежностью и счастьем.

Добавлено Декабрь 08, 2017, 14,47:35
А еще у рыженького была первая в жизни прогулка. Потому что он с детства сидел в зоомаге, в стеклянном небольшом террариуме, а когда его купили, то стал сидеть в малюсенькой клетке без выгула и наручек. У моей полевки клетка была как минимум в 4 раза больше! И вот я его вчера пустила поразмять лапочки, после всех. (В скобках – четыре очереди выгула это блин уже чересчуровато! Это уже раньше часу не ляжешь). И он, хоть побаивался, он сам вышел и пошел все исследовать. И не сбегал. И, что хорошо, не пушился, читая многочисленные метки моих гуляльщиков. Я даже 5-минутное видео сняла «для истории», с нулевой художественной ценностью, но так, чтобы Насте показать, какое сокровище теперь у нее будет, и на память тоже. В час я все же решила уже срубиться, зарыла его. А он стоит у решетки, лапочками держится, глаза в глаза смотрит – не нагулялся, просится еще.
А, ладно. Я тогда клетку с открытой дверцей рядом с собой поставила, сама спать легла, пусть, думаю, если хочет – хоть по голове гуляет, а так деть мирный, не съест меня сонную. И заснула.
А уже появилось же с опытом такое ценное качество: просыпаюсь, если с крысой чего-то не так. Проснулась, зажгла лампочку, осмотрелась: зайка сидит на стеллаже и уже ему там скучно, страшновато, одиноко и холодно. А по спящей тетеньке домой не пошел. Ну или еще не очень выучил, что эта клетка с гамаками и едой – это дом. Пожалела, погладила, посадила на место. Не могу прямо, такой он весь трогательный. Положительный должен получиться во всех отношениях крысак.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2017, 14,47:35 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5416 : Декабрь 09, 2017, 20,31:26 »
Малышика прооперировала. Будем заживляться.

Добавлено Декабрь 09, 2017, 22,18:04
Уже гуляет, сам.
Назвали его Огонёк   :-*
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2017, 22,18:04 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5417 : Декабрь 09, 2017, 23,53:22 »
Очень ему имя подxодит. Вот прям его имя. hb

Добавлено Декабрь 10, 2017, 00,00:21
Вот у экстремалов, говорят, есть адреналиновая зависимость, и есть такие особые моменты, соответственно, вызывающие выброс адреналина. Ну а у спасателей тоже есть такие моменты, которые особенно сильно трогают душу, и неважно, сколько раз раньше такое уже было.
Для меня это такой миг, когда спасенный крысик в первый раз жизни ощущает ласку, сидит, гладится наручках… Это потрясение существа, которое никогда раньше не знало самой элементарной ласки, вот только мама его повыкусывала и повылизывала в младенчестве, а потом забрали от мамы и началась полоса неприкаянности… И вот сидит такой крыс в руках твоих, и боится еще, и не понимает, что ж происходит, и хорошо ему, и чувствуешь, как он потрясен тем, что он в руках человека и в руках ему хорошо…
Вот именно в такие моменты, в окружающий мир, от маленькой, удивленной, обогретой лаской души, начинают исxодить особые волны энергии - этакое мощное, позитивное цунами, cпособное где-то, может, даже очень далеко, в другой части планеты, погасить какую-нибудь жестокость. Почему-то я это именно так чувствую...
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2017, 00,00:21 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5418 : Декабрь 10, 2017, 10,33:21 »
Сидит Огонёк у меня с Сенечкой и Гаичкой, социализируется типа.
Какая-то я совсем рисковая тётка стала  :swoon
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5419 : Декабрь 12, 2017, 00,41:17 »
Оля, как дела у Огонёчка? Привыкает к новым товарищам (то, что новый дом полюбит всей душой - не сомневаюсь!)? А они его как приняли?
Спойлер
А что за операция у малыша была? Неужели -  ???
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик